Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2 года. Подарки двухлеткам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Нефертити
Доченьке летом будет 2 годика. Уже сейчас мне предлагают делать "заказы". А вот что придумать не знаю :???: Помогите, пожалуйста! :worthy:
Маришка_013
В 2 годика лучше всего какую нибудь развивательную игрушку.
Она и развлекает ,и учит.
Полезное с приятным :4u:
Кисик
Мы счас племяшке вот такой конструктор покупаем. Своей то же хочу купить.
А вообще от ребенка зависит. Моя, например, кукол обожает и все с ними связанное (старшая не проявляет к ним никакого интереса). А старшая уже с этого возраста предпочитала красивую одежду, радовалась больше, чем игрушкам. А так вообще хорошие книги, разнообразные краски, карандаши, пластилин, строительные кубики.
Нефертити
Кисик, спасибо огромное за ссылку! Очень понравился этот конструктор, обязательно его куплю.

» Дописано позже
Маришка, согласна что нужны развиваюшие игрушки. Проблема в том, какую выбрать, чтобы заинтересовала не на 5 минут, а на подольше :???:
M&V
Все зависит от ребенка и характера, я вот своей на 2 годика подарила Лошадь-качалку
по- началу мы её опасались, но потом счастью небыло предела :clap:
Нефертити
ЦИТАТА (M&V @ 11 апр 2007, 15:23)
Все зависит от ребенка и характера, я вот своей на 2 годика подарила Лошадь-качалку
по- началу мы её опасались, но потом счастью небыло предела :clap:
*


Я своей давным давно купила слоника-качалку, так интерес к нему только-только начал проявляться, до этого было неинтересно ;)
renig
ЦИТАТА (M&V)
Все зависит от ребенка и характера


:beer:

Наш любит музыкальные инструменты. Бабушка нашла синтезатор, он для детей, но с хорошим звучанием. Думаю, будет интересно.
Нефертити
ЦИТАТА
Наш любит музыкальные инструменты. Бабушка нашла синтезатор, он для детей, но с хорошим звучанием.
*





О синтезаторе я как-то пока не думала, но идея неплохая ;) Расскажите подробнее: что за фирма, может, ссылку кинете?
renig
Вот. Похоже на такой.
http://www.musicalive.ru/index.php?cPath=40_41

» Дописано позже
А вообще в детских магазинах они обычно бывают, попроще и подешевле :4u:
Нефертити
ЦИТАТА
Вот. Похоже на такой.


нда... не дешево, однако, но получить такой в подарок не откажусь :p
Наталья
Нашей дочке вот только 7 апреля исполнилось 2 года. Приведу список воспринятых ей на УРА подарков:
1. машина-джип (кататься на ней надо, отталкиваясь ногами) розового цвета=) мы с мужем подарили=)
2. магнитная доска (на ножках, можно писать мелками и стирать мокрой губкой, а с др стороны можно рисовать любыми фломастерами и тоже стирать тряпочкой, также липнут любые магнитики) плюс набор букв и т.п. на магнитиках
3. очень понравился вот такой необычный подарок - матрешка с героями сказок. Нам подарили Репку(в дедке бабка, в бабке внучка и т.д.)
4. книжка-сказка-паззл все в одном (у нас Бемби)
5. мы не заказывали, но подарили набор Маленькая фея: блеск и помадку, дочка в диком восторге! перед каждой прогулкой мажет губы :D и если забудет, то отказывается целоваться со своим другом-женихом и отвечает ему: забыля губки накласить! :D :ugu:
Она у нас жуткая модница в свои 2 годика, поэтому все обновки воспринимает в качестве подарка тоже с радостью!
t.h.
и дочери и сыну дарили воосновном конструктор LEGO,но это потомучто они у меня в рот абсолютно ничего не тащили,остальные вещи,куклы,машинки
Нефертити
ЦИТАТА (Наталья @ 17 апр 2007, 20:45)
Нашей дочке вот только 7 апреля исполнилось 2 года. Приведу список воспринятых ей на УРА подарков:
1. машина-джип (кататься на ней надо, отталкиваясь ногами) розового цвета=) мы с мужем подарили=)
2. магнитная доска (на ножках, можно писать мелками и стирать мокрой губкой, а с др стороны можно рисовать любыми фломастерами и тоже стирать тряпочкой, также липнут любые магнитики) плюс набор букв и т.п. на магнитиках
3. очень понравился вот такой необычный подарок - матрешка с героями сказок. Нам подарили Репку(в дедке бабка, в бабке внучка и т.д.)
4. книжка-сказка-паззл все в одном (у нас Бемби)
5. мы не заказывали, но подарили набор Маленькая фея: блеск и помадку, дочка в диком восторге! перед каждой прогулкой мажет губы :D и если забудет, то отказывается целоваться со своим другом-женихом и отвечает ему: забыля губки накласить! :D  :ugu:
Она у нас жуткая модница в свои 2 годика, поэтому все обновки воспринимает в качестве подарка тоже с радостью!
*



Расскажите, пожалуйста, про магнитную доску: что за фирма, сколько стоит, может, ссылочку дадите?
Наталья
Нефертити, не смогла найти опозновательных знаков! Нам родители мужа дарили собранную и без упаковки, так и внесли уже готовую. Но мы видели их кучи таких в любом магазине детском, честно говоря, так что не проблема найти - черная магнитная доска, можно рисовать мелками, можно лепить магниты... стоит порядка 1000-2000р
Нефертити
ЦИТАТА (Наталья @ 2 мая 2007, 18:59)
Нефертити, не смогла найти опозновательных знаков! Нам родители мужа дарили собранную и без упаковки, так и внесли уже готовую. Но мы видели их кучи таких в любом магазине детском, честно говоря, так что не проблема найти - черная магнитная доска, можно рисовать мелками, можно лепить магниты... стоит порядка 1000-2000р
*


Наталья, спасибо, надо будет заехать в магазин посмотреть :4u:
renig
Нефертити, в Икее такая доска двухсторонняя, на дргугой стороне можно рисовать специальными фломастерами. У нас прошла на Ура! :super: Стоит 1000р.
Шемячонок
ЦИТАТА (renig @ 6 мая 2007, 18:06)
Нефертити, в Икее такая доска двухсторонняя, на дргугой стороне можно рисовать специальными фломастерами. У нас прошла на Ура!  :super: Стоит 1000р.
*


И у нас тоже! Первый раз моего Лехи хватило на 0,5 часа. Да и потом периодически подбегал. Обычно игрушкой мы интересуемся минут 5-10.
Нефертити

renig, Шемячонок, спасибо огромное! Осталось только доехать до Икеи. Тем более, я там еще себе кое что присмотрела :dance:
CanisLupusVita
Подружке моего Ромео через неделю 2 года.Что подарить? дайте совет,пожалуйста.До 500 рублей.Кукол не любит.
МамаКатёночка
постаю послушаю,доче в пятницу будет 2,но до сих пор не знаю что дарить
Doors
Нам подарили на 2 года Говорящую азбуку и Оркестр из той же серии! Хитовая вещь!!! Всем деткам этого возраста нра :super: :super: :super: :super:
Горошинка
Расскажу что мы любим: книги с наклейками(потом мы вместе клеили), книги для чтения,наборы для ролевых игр(доктора,парикмахера),всякие заколочки и тд для волос,детскую косметику,мягкие игрушки из мультиков(Гену,чебурашку,пуха.Можно у мамы узнать какой любимый мультик ;) ,сказки на двд,музыкальную азбуку тоже любим :beer: .
Можно еще подарить какую нибудь игрушечку и подарочный сертификат в детский магазин.Мама сама выберить что нужно.
А то нам на 2 годика подарили сразу 3 куклы :BzZz: .А моя в них не играет.
Касатка
Добрый день. Нам скоро 2 года и все задают вопрос что вам подарить. Подскажите у кого во что детки любят играть в 2 года а то я теряюсь уже в этих подарках.
Ленушка
Хороша машина самокаиная, что-ли: в общем малыш сам на нее садится и, отталкиваясь ногами от пола, катается, едет таксказать. И для ног полезно и для координации. И подарок не шибко дорогой - 600-800 рублей. Причем лучше выбирать такую, чтобы была не очень габаритная (впрочем они не сильно все габаритные) - ребенку будет проще управлять ею. У меня племяш на такой разъезжает - только в путь.

Велосипед можно заказать, но это уже дорогой подарок и лучше его все-таки самим родителям выбирать, под свой рост и свои возможности физические - таскать все равно придется.

Домик палаточный детям очень нравится.

Коляску попросите прогулочную кукольную, конечно, мальчики их тоже очень любят катать.

Набор Лего для малышей.
РыбаСеледка
А нам и машину, и велосипед подарили на годик еще.
На 2 года сами планируем купить сыну:
1. Домашний спорткомплекс (турник, лестница, канат, качели) - ну, разные они бывают.
2. Комплект развивающих книжонок от 2 до 3 лет "Школы семи гномов" (очень уж хорошо пошли книжки от 1 до 2).
Но спорткомплекс, это, конечно, не дешево. Мы родственникам, если спрашивают, заказываем раскраски, шнуровки, пластилин, развивающие игры самого разного пошиба. Книги - вообще вне конкуренции, ребенок будет в диком восторге. Еще, если есть такая необходимость, можно попросить нужную одежду (зимнюю куртку или ботинки) или денежки на нее :4u:
Юяя
Машину мы в год ещё покупали тоже... Примерно в полтора он на ней катался хорошо, а теперь уже маловата, хоть и ездит ещё, но видно, что скоро племяннику отдадим...Домик игровой тоже мало интересует... Нам в ноябре тоже 2 будет. Мы, наверно, велосипед купим, глядишь до лета научится сам педали крутить ;)
Если нет ещё - хороший конструктор можно... У меня сын с увлечением всё гаражи из него делает...
Спорткомплекс - это вообще круто, вне конкуренции, но дорого, блин...
Glamour
ЦИТАТА
Хороша машина самокаиная, что-ли: в общем малыш сам на нее садится и, отталкиваясь ногами от пола, катается, едет таксказать. И для ног полезно и для координации. И подарок не шибко дорогой - 600-800 рублей. Причем лучше выбирать такую, чтобы была не очень габаритная (впрочем они не сильно все габаритные) - ребенку будет проще управлять ею. У меня племяш на такой разъезжает - только в путь.

:fingal: :HET:
Такими машинками только плоско-вальгус зарабатывать и обувь портить до дыр. Абсолютно бесполезная штука, даже вредная. :invalid: И чем она меньше\ниже машина, тем сильнее ноги искривляются. Сами попробуйте на что-то неподходящее по размеру сесть и покататься - ноги в раскоряку и коленный сустав потом болеть будет от нагрузки Подарок-то может он и не дорогой, а специальная обувь для выправления дефектов ног теперь 5 тысяч за пару стоит. ИМХО, лесом такие подарки
Велосипед - да, очень хороший подарок, НО имхо не в данной ситуации. Зачем ребенку ЗИМОЙ велик? :???: Хранить на балконе? Что бы пылился и место занимал? Это можно позволить только если не квартира, а палаты царские и то сам кататься вряд ли сможет.
Наши все ваще молодцы - все деньгами отдали. Мы купили кучу полезных вещей: от зимнего комбеза до автокресла. :cool:
Я, конечно, не знаю, дети все разные... нашему так ваще было пофиг кто там пришел, и че подарил. Было достаточно одной маленькой железненькой машинки на всех гостей :clap:
Если деньгами не получается (неудобно и прочее) я всегда прошу Лего - там их куча всяких наборов, по списку можно всем раздать и еще останется :) или мультяшных персонажей, к примеру герои Тачек и Паровоза Томас (только надо гостям объянить, что НЕ сами мультики нужны, а герои из них)
red sun
я на два года подрила ребеку только развивающие игрушки, смотрите что нравится вашему сыну...
Купила несколько досок деревянных с вкладышами, очень крупную мозаику (сидит и колупается, для мелкой моторики полезно), пастелин плей дох с насадкамии пр. А еще у нас хорошо пошли фрукты, которые нужно пластиковым ножом разрезать, а между частями липучка. Играет уже несколько дней :O:
Бабушка кпил палатку, вот это хит!!! мы кинли туд подушки, теперь дже книги читаем в домике :)) и ходим в гости друг к другу :)
Redicka
Нам тоже скоро предстоит празднование ДР - задумалась о подарках. :) Планирую сделать для ребенка некий творческий центр что ли - ;) (до сих пор рисуем-читаем на диване или на полу). Вот заказали бабушкам-дедушкам стол со стульчиком детский - самый простой деревянный без всяких прибамбасов типа счетов-магнитных досок и т.п. (хотя и такой можно в принципе, просто решила, что нам это не к чему) плюс остальным родственникам-друзьям распределю по списку альбомы, гуашь, кисточки, пластик для лепки, фломастеры, восковые карандаши, трафареты, естественно книги по списку и прочие подобные штуки. Получится и не особо накладно и нам хорошо. :super: Игрушек у нас тьма тьмущая, поэтому буду предупреждать чтоб не покупали. Племянник подарит железную машинку с батарейками, думаю этого хватит для полоного щастья ;) Родственникам всегда предлагаю дарить деньгами - и им проще и мне спокойнее (не купят какой-нить ерунды). Заранее говорим, что планируем купить на эти деньги и потом показываем. :shuffle: На годик тоже всем раздавали списки с возможными подарками - и гости довольны не надо мучицца выбирать и ребенок счастлив :4u:
З.Ы. Машинка о которой говорили выше мне кажецца нормальным подарком на годик, на два - уже переросли :???:
Пулька
Мы купили своему на 2 года набор -автострада с разными препятствиями - и машинка с водителем на батарейках - она по ней ездит, когда на голову водителю нажмешь, стоит 1500 руб. ребенок в восторге фирма шелкор
SolnceKaty
Нам тоже скоро 2 года, :blush:
как варианты могу предложить следующее: железную дорогу или гоночный трек фирмы Wader (она как раз для деток этого возраста, потом можно будет запчасти докупать: автостанцию,машинки, гаражи разные), кегли или кегельбан, различные мозаики, досочки с вкладышами, и конечно же книги (они всегда пригодяться)

Касатка, с наступающим вас :4u:
Новичок
Нам подарили большой ламинированный пазл с диснеевским Винни-пухом. Каждый кусочек большой, примерно 13*18см., и их там много. Получается своеобразный каток. Макс разгоняется и скользит :dance:
еще нам дарили пластмассовую железную дорогу, там есть комплекты большие и не очень. Ребенок сам собирает :) , сам возит :) , сам разбирает :) Можно докупать эти наборы и строить магистрали через всю комнату :super: Такие набор продают в магазинах игрушек, они сейчас очень популярны. Видела их в большом ассортименте в Метро
Шанечка
Конструктор с рельсами, присоединяющейся дорогой, машинками. Строить гараж, дома и тд.
Железная дорога. Мы подарили маленькую, на 4 вагончика и паровозик; включается, в вагончики закатываются шарики.
Набор строительных инструментов. Почти как настоящий, в ящичке.
Книжки-развивалки.
И за несколько дней до праздника все лишние игрушки убрали.
С наступающим! :4u:
Таликошка
ЦИТАТА (Новичок)
Нам подарили большой ламинированный пазл с диснеевским Винни-пухом. Каждый кусочек большой, примерно 13*18см., и их там много. Получается своеобразный каток. Макс разгоняется и скользит
Какая классная вещь! :super: Никогда о такой не слышала. Нельзя ли фотографию коробки? :shuffle: Или название фирмы-изготовителя? Может, сайт у них есть?
Джипоночка
DVD в машину ;) Очень нужная вещь, хотя и вредная :tomato:
Slonya
железная дорога!! еще набор для игры в доктора ну оооочень понравился!!!
Фантазёрка
Мы дарили железную дорогу с паровозиком Томасом, бабушка - машинку на пульте управления.
Тюленьчик
мы тоже жел дорогу томас с паром и гудком мостами деревьями-вот тока играть он стал в 2,7 паровозом, дорогу маленькую тока собирает - так что реально дорогу не раньше 3-3,5 по крайней мере моему Мише надо.

» Дописано позже
палатку правда домик не плохо ну и все что с машинками-треки, многоуров гаражи...
МамаАнечка
Машинки с пультами управления у нас шли на "ура", железные дороги, конструкторы для маленьких( лего дупло), интерактивные игрушки(типа Гоша, обучающие алфавиту), хорошие книжки.
Новичок
ЦИТАТА (Таликошка @ 15 окт 2008, 19:10)
ЦИТАТА (Новичок)
Нам подарили большой ламинированный пазл с диснеевским Винни-пухом. Каждый кусочек большой, примерно 13*18см., и их там много. Получается своеобразный каток. Макс разгоняется и скользит
Какая классная вещь! :super: Никогда о такой не слышала. Нельзя ли фотографию коробки? :shuffle: Или название фирмы-изготовителя? Может, сайт у них есть?
*


Таликошка, я сейчас далеко от пазла, на выходных постараюсь посмотреть.
вообще, это вполне себе обычный пазл, просто частички как бы ламинированые и скользят. Производители, подозреваю, такой цели не преследовали. Просто Макс один раз на нем случайно поскользнулся и теперь катается вовсю :super: Кроме того, эти частички не пачкаются и их можно протереть влажной салфеткой.
картинка на нем вот такая
http://www.buy-puzzle.biz/details/203631.html
Ollga85
Эх...нам вот через 5 дней 2 годика... А подарок я так и не купила :cry: ...
По друзьям-родственникам раскидала что-то по мелочи (машинки, вещички, дорогу желензную)-а самой теперь ничего не осталось... Из того, что перечислено выше -уже все есть. Вот думаю-машину большую аккумуляторную (ее, правда, тоже возможно подарят :BzZz: ). Или какой-нибудь небольшой игровой центр (например, столик со стульчиком и всякими прибамбасами для творчества)...
Новичок
Я подарила очень мягкого и шелковистого медведя выше Макса ростом. Он использует его как батут, как кровать, как собственного ребенка (кормит-гуляет). Медведю уже больше полугода, до сих пор актуален :super:
Новичок
Таликошка, еще о пазле: это марка Trefl (польская). Пазл с маркировкой "гигант" 36 частей, размеры готовой картинки примерно 60*40 (замерить не догадалась :tomato: ).
Картинку я выкладывала раньше
Таликошка
Новичок, спасибо :4u: Поищу у нас аналог.
Sunny moon
мы на 2 годика дарили железную дорогу
user posted image

божью коровку на радиоуправлении
user posted image

поющего матроскина(потому как мультик обожаем этот)
user posted image

а также набор бусинок для девочек, из которых доча сама сделала себе бусы flirt:::
плюс надарили вещичек красивых, родственники прислали куклу, колечки, браслетики, заколочки
Xea
Книгу с красивыми иллюстрциями, говорящую азбуку (моя дюже ее любит), какую-нибудь развивалку или мягкую игрушку (Лунтика, Смешариков, смотря что любит).
А вообще, верно Горошинка написала. Можно просто подарочный сертификат. В Детский мир, например )
степыч
Нам через недельку 2. Я подумываю игровую приставку (клавиатуру) Comfy. Деньжишь конечно не мало, но и рассчитана до 6 лет. Может кто-нибудь уже пользуется? Расскажите впечатления плиз.
dalion
Я знакомым деткам вне зависимости от пола дарю или книжки или диски из серии "Музыка с мамой" Железновых. У всех на ура идёт.
Плакаты "Знаток" мне не очень нравятся тем, что называют не звук (как рекомендуют педагоги, например "ррррр"), а саму букву "Эр", "Эм", это вроде бы не очень здорово и затрудняет потом обучение чтению. Может и не особенно-то затрудняет, но я не рсикую:)) Поэтому из всей серии у нас тлько "Говорящий оркестр".

Можно также подарить паззлы (15-25 деталей), тематический констуктор по сказке (знаете, фирма Томик такие выпускает), русские народные игрушки.

А своему ребёнку (ну, своему-то обычно больше, чем на 500 руб. подарок покупаем) самое время купить спорткомплекс, батут или велосипед. Если до сих пор не купили ещё.

Вот ещё моя статья: Подарок на 2-й день рождения

Ирина_К
Девочки, подскажите идеи для подарка мальчику на 2 года. :4u:
Родственники спрашивают, что подарить - квартира небольшая, захламлять не хочется.
Хочется, что-то чем долго играть будет, а не пару раз.
Палатка-домик есть.
Дарька
у нас недавно был ДР. из крупного нам подарили трехколесный велосипед, пианино-синтезатор (очень сыну нравится), а еще ракету из ELC, такую. вееещь! :super: я сама играю :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.