Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Течет стиральная машина
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
SonsMama
Машина совершает все необходимые операции, стирает, выжимает. Но течет. НЕ подтекает, а на сливе дает такую пульсирующую струю. НЕ поняла откуда. Проверили, как пишут, фильтр -чистый, шланги вроде на самой машине сидят плотно.

Думаю, может быть, шланг течет в другом месте или соскочил. Вызов мастера по машинкам стоит знаете сколько, сам вызов без ремонта. Может быть, кто-то подскажет, что это может быть и нет ли смысла для начала позвать сантехника (он у нас, правда, ... чудноватый).
Спасибо за советы.
Lilac
SonsMama, у нас недавно из дверки текло - резинка оказалась порванной, может щенок ее откусил, не знаю. А проверяли тоже шланги и т.д, когда соседи пришли. Дверку увидели, когда решили пробный пуск произвести для проверки.
SonsMama
Нет, кусать дверцу у нас бы никто не стал, и я прям такой ток воды видела из-под машины (но пол в ванной наклонный, могло стекать из другого места).
SonsMama
Вызову, конечно, я думаю, может где шланг по дороге порвался или соскочил, я пока статистику соберу. У меня до зарплаты и денег на вызов нету...
Лойсо
Ну, собственно надо течь искать, потом уже диагноз ставить. :???: Шланг на виду? Машину сдвинуть можно, чтобы посмотреть?
SonsMama
Сзади посмотрела, фильтр открывала, остальная часть шлангла под ванной, может быть, и там.
Лойсо
Наиболее вероятные места течи - соединения шлангов на входе и выходе из водопровода и в канализацию, а так же на самой машине. Лечится заменой прокладки самостоятельно или сантехником. Если поток из под машины, а места соединения шлангов сухие, тогда проблема бака или насоса. Здесь нужен мастер.
З.Ы. Направление потока по полу, если не видно сразу, можно отследить посыпав пол вокруг каким нибудь порошком, например мукой. В сыром месте его размоет. Там и искать дефект.
SonsMama
да, поток из-под машины, но в этот раз еще с другой стороны ванны была лужа. прошлый раз был первым,я подумала, случайность, у нас эл.счетчик еще выбило-перегорел, на это списала. Да-а. А в остальном, прекрасная маркиза...Пожара пока не было...ТЬфу-тьфу.
Значит, бак или насос... Спасибо.
SonsMama
Ура, сантехника не вызывать, а то он у нас такой... классический, как в советских юморесках.
Лойсо
Ура, сантехника не вызывать

:4u: Это вам за чудеса оптимизма! :clap:
Только, если течет подшипник барабана, то ремоннт будет сопоставим со стоимостью новой машины. Извините за ложку дегтя. :blush2:
SonsMama
ДА я знаю, так еще просто вызов мастера (приход типа диагностика) за тысячу стоит.
Лойсо
так еще просто вызов мастера (приход типа диагностика) за тысячу стоит

http://www.iceberg.ru/services/?action=pri...t&id=7&parent=1
Вызов стоил около 300-500 р. Правда год назад.
ОСАНЬ
Направление потока по полу, если не видно сразу, можно отследить
мастера проверяют постелив на пол под машину газету

У нас недавно лопнула труба в стене :fingal: ЗА машиной. Есть версия что при опрессовке. Лужа, кстати шла из-под машины
Надо отодвигать и смотреть, заочно диагноз не поставить :???:

» Дописано позже
http://www.iceberg.ru/services/?action=pri...t&id=7&parent=1
Вызов стоил около 300-500 р. Правда год назад.
только что позвонила. Вызов мастера по Москве БЕСПЛАТНО, ближайший день вызова - завтра :O:
ОСАНЬ
Лиса_Алиса, лично мне диагностировать не надо, я и так знаю что сломалось. Сижу раздумываю над датой :)
SonsMama
Девочки, спасибо огромное, вызову на понедельник-вторник, когда муж зарплату принесет.
SonsMama
А меня бог за самоуверенность наказал. Что Вы думаете, кто мне писал, что щенок резину прокусил?
Щенка-то у меня нет, но резина по нижней кромке с дырищей. Как объяснил мастер, могло под тяжестью белья, могло от острого предмета. Поскольку дыру я проглядела, вызов в виде диагностики мне обошелся в 745 р от айсберга, ремонт требует полного разбора машины, а это порядка 5 т.р.,поэтому, может быть, лучше покупать новую. За 11 лет это третья крупная поломка у Whirlpool -- сначала была панель (электроника), потом ремень на барабане, теперь вот это.
С новым счастьем!
DaryaPerevod4ik
Конечно же лучше сначала вызвать сантехника. Лучше раз заплатить, чем платить два раза... Здесь https://masterremontamsk.ru/uslugi/santexnicheskie-raboty/ гляньте, вроде как дешевле чем у других...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.