Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анджелины и Анжелины
Материнство > Беременность и роды > Имена
Энджи
со дня на день ожидаем нашу дочку. хотим назвать Анджелиной :love:
здесь на формуе встречала несколько мамочек, у которых так зовут малышек. хотелось бы узнать, какие они, как сокращенно вы их называете и как на имя реагируют окружающие?

Энджи
а вас это волнует?

абсолютно :HET:
просто, интересно. особенно, много ли бестактных людей норовят назвать Анжелой или как-то по-своему. хочу знать, к чему быть готовой.
Энджи
Но здесь вы можете сразу поставить, что ваша дочь только Ан(д)желина, и она сама на другие варианты не будет откликаться

так и хочу! поэтому будет именно АнДжелина.
а тема - интересно, у кого еще малышки с такими именами ;)
Коньяк
так и хочу! поэтому будет именно АнДжелина.
а тема - интересно, у кого еще малышки с такими именами ;)



А почему именно с буквой д? Вечно будут ошибки в написании, вам оно надо?
Nissa
Энджи, будьте готовы к тому, что называть будут и Анжелой, и Линой, и Ликой и Бог знает как еще.

А еще будьте готовы к многочисленным переделкам документов, потому что 90% людей напишут имя как Анжелина.

Мне тоже немножко странна буква Д в имени, об нее как-то спотыфкаешься, Анжелина звучит гораздо нежнее.. Даже яндекс на АнДжелину ошибку выдает ...
Мамала
хочу знать, к чему быть готовой.

Если ребенку самому захочется "воевать" за букву "Д", то будет Анджелиной, но большая вероятность того, что к школе девочка согласиться на Анжелину. :4u:
Сияна Колеарова
мне кажется, называть будут Анжелина, Анжелика, Ангелина, Анжела. Ангела?)

А если и нет, то Д при оформлениях документов точно терять будут, всё время проверяйте.
faina13
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 3 янв 2011, 22:37
ЦИТАТА ( Сияна Колеарова )
мне кажется, называть будут Анжелина, Анжелика, Ангелина, Анжела. Ангела?)

А если и нет, то Д при оформлениях документов точно терять будут, всё время проверяйте.

:beer: еще и будут вечно юридические казусы
Энджи
а у вас что, у всех дочек так зовут?
мне было интересно послушать про этих девочек, вместо этого здесь "опечатки яндекса" и "юридические казусы".
знаете, подобное может произойти с абсолютно любым именем.
тема создавалась не для того, чтобы меня отговаривали и указывали только на недостатки.
в который раз удивляюсь бестактности в разделе "имена" :worthy:
Сияна Колеарова
ЦИТАТА
и как на имя реагируют окружающие?
я подумала, что мы сойдём за окружающих).
Рассветная
а у вас что, у всех дочек так зовут?

а Вы что, живете среди мам, у которых дочек исключительно АнДжелинами зовут?

в который раз удивляюсь бестактности в разделе "имена"

и сколько раз придется удивиться тому в жизни...
faina13
Энджи,
и зачем так бурно реагировать???????????
Называйте как хотите! и зачем спрашивать мнение окружающих?
Это же Ваш ребенок!
Энджи
Называйте как хотите!

уже назвали ;) :love: ей очень идет!
GuTa
Поздравляю с доченькой Анджелиной :4u:
Брицуля
Энджи, за "правильность" имени придется повоевать скорее всего :yes:
Меня задолбали уже,но вроде как все уже уяснили,что Анжела-это самостоятельное имя и сокращать его не нужно.
А то какие только варианты я не слышала.Свекровь предложила вариант Желя :fingal:
Ангелиной пытались называть,АнДжелой,Анжеликой...В конце концов пришлось довольно таки грубо объяснять как зовут дочь :war:

А про ошибки и юр.казусы-у меня с фамилией постоянно так.Путают,лишние буквы дописывают или вообще пишут так что попробуй пойми что это моя фамилия :D Ну ничё,живу))
vanilka
Меня постоянно пытаются назвать Анджелой, хотя я Анжелика. Очень знаете ли раздражает. Все время приходится повторять, что без буквы Д
Энджи
А про ошибки и юр.казусы-у меня с фамилией постоянно так.
А про ошибки и юр.казусы-у меня с фамилией постоянно так.Путают,лишние буквы дописывают или вообще пишут так что попробуй пойми что это моя фамилия
с твоей-то фамилией в 4 буквы? :fingal: вот это таланты у людей :invalid:

» Дописано позже
Поздравляю с доченькой Анджелиной
спасибо :love:
Брицуля
с твоей-то фамилией в 4 буквы?
да :D Притом иногда каверкают так,что глаза на лоб вылезают. :eek:
Нюрасселка
Энджи, есть одна знакомая Анжелина. Никто Анжелой не зовет.
Энджи
Свекровь предложила вариант Желя

у меня мама назвает дочу иногда Джили или Лина :fingal: и прошу же так не называть, прекращает только когда приходится грубить :angry: ну вот почему люди не уважают нашего выбора, при чем родные? :cry:
Все время приходится повторять, что без буквы Д
у нас наоборот :ignat:
amur-mur-mura
Я тоже хочу назвать доченьку Анжелиной! (Без буквы "д")
Причем интересно так получилось... Я сначала планировала имя Даша, но как-то вот, обращаясь к пузику, не "слетает" имя с языка, и все тут!!! Ехала на маршрутке мимо роддома и увидела надпись: "Любимая, спасибо за дочь Анжелину!" Меня как переклинило! Пишу мужу смс (мы сейчас живем не вместе), спрашиваю, мол, как тебе имя Анжелина? Он: не поверишь, мне сегодня оно тоже пришло в голову (может подмазывается, кто его знает :D ) Но мне показалось это знаком судьбы.
Единственное что огорчает, не могу найти значение имени Анжелина. Все либо сводится к производному от Анжелы, либо от Ангелины :???:
*Мирослава*
Лучше Ангелина, подруга всегда и везде говорит "Ан-же-ла, без "Д".
amur-mur-mura
Девушки, случайно нашла на форуме :4u:
Анжелина — женское имя. Аналоги: Анжела, Анджелина, Анжелика, Ангелина, Лика.

В переводе с латинского - "ангельская". Анжелина спокойная и уравновешенная девочка, не шумная. Обычно она сидит где-нибудь в уголке с книжкой или рукоделием, или же тихонько играет в куклы. Подруг у Анжелины немного, чаще всего одна. Эта девочка охотно помогает матери по хозяйству. Учится она неплохо, но особых способностей не проявляет. Взрослея, Анжелина остается такой же тихой, спокойной. Она замкнута, не любит много разговаривать, не общительна. Как и в детстве, у нее обычно не бывает больше одной-двух подруг, а то и вовсе нет друзей. Эта женщина любит одиночество и не тяготится им. Она не то что бы избегает людей, но всего лишь не испытывает потребности в частом общении с ними. Анжелина скромна, она старается быть незаметной и не привлекать к себе внимание. Она усидчива и трудолюбива, на работе ею бывают довольны, она быстро получает повышение по службе, но Анжелина не честолюбива и вовсе не стремится сделать карьеру, ей просто нравится работать. Она считает, что надо хорошо делать то, что поручено, не ожидая вознаграждения. Кстати, эта женщина, из-за своей замкнутости и сдержанности нередко кажется окружающим загадочной, но на самом деле все ее поступки объясняются достаточно просто. Анжелину нельзя назвать домоседкой, хотя она много времени проводит дома. Но эта женщина любит и пешие прогулки, как правило, в одиночестве, и совсем не прочь сходить в свободное время в кино или театр. Она много читает, с удовольствием смотрит телевизор. Анжелина очень хозяйственна: она великолепно готовит, чистоплотна. Часто эта женщина умеет шить, вышивать и вязать. Анжелина поздно создает семью, но в браке обычно счастлива. По возможности оставляет работу и целиком посвящает себя мужу и детям. В отношениях с мужчинами Анжелина строга и сдержана. Эта женщина очень тяжело знакомится и медленно сходится с мужчинами. Хотя нередко у нее весьма привлекательная внешность, да и одевается Анжелина всегда к лицу, но она мало обращает внимания на своих поклонников, да и на мужчин вообще. Обычно эта женщина поздно созревает для семейной жизни и у нее мало увлечений, а тем более связей в молодости. Если Анжелина все же решается сблизиться с мужчиной и даже вступить с ним в интимные отношения, то она остается такой же замкнутой, редко делится с партнером своими проблемами и радостями, и даже самые близкие люди не знают, что творится в ее душе. Анжелина не придает большого значения сексу и потому холодновата и консервативна в интимных отношениях. Нередко это служит причиной разрыва, который, впрочем, Анжелина переживает спокойно. Весенняя Анжелина достаточно контактна, в отличие от остальных носительниц этого имени. Хотя и у нее друзей немного - эта женщина осторожна в выборе близких знакомых и подруг. Она отзывчива, охотно помогает окружающим, бескорыстна, но сама ни у кого помощи не просит и не принимает, предпочитая самостоятельно справляться со своими проблемами. Это сильная женщина, она не боится неудач. Эта Анжелина не стремится создать семью и в отношениях с мужчинами предпочитает дружбу. Летняя Анжелина часто бывает мягкой и застенчивой. Она отзывчива, порой даже безотказна, что очень часто мешает ей. Эта женщина привязчива, тяжело пере носит ссоры и разрывы отношений. Обычно она неуверенна в себе, с трудом знакомится с людьми, из-за этого нередко долго не может выйти замуж. Эта Анжелина исполнительна в работе, но особых талантов и способностей у нее, как правило, нет. Она неплохо шьет и вяжет, вообще, очень хозяйственная. Верная жена, детей любит безумно и порой слишком балует. Эта женщина крайне тяжело переносит измену мужа, нередко заболевает.
amur-mur-mura
12 января родилась моя долгожданная доченька! И сегодня мы получили первый официальный документ - свидетельство о рождении. Назвали все-таки АнДжелиной, так показалось, что более грамотно :baby:
Выбесила тетка в ЗАГСе, которая прочитав заявление, бестактно усмехнулась: "А вы уверены???" :eek:
апрелия
мы получили первый официальный документ - свидетельство о рождении.

поздравляю с дочкой :love:
icyliquidsky
Анжелина и Ангелина - это абсолютно одно и то же имя, просто разный способ передачи письменного варианта латиницы, первое - транскрипция, второе - транслитерация. Племянницу назвали Ангелиной, очень красивое имя, но сокращенно ее все называют Гелей :fingal:
dginnia
А у нас Анжелика! Мы от имени балдеем!!! :love:
Yana96
Ну здравствуйте, мою дочь зовут АНЖЕЛИНА, Ура, Ура!!! Нам 5 лет
Теперь о главном, не очень поняла всеобщую нелюбовь к сокращениям. Все имена сокращают до ласкательных, мы если ребенка Анна называем или Иван, то в быту то их зовем Анюта, Анечка, Ванюшка, Ваня, почему то никого не цепляет когда их ребенка ласкательно называют, а это имя видимо особое чтоль для вас? Так же все будут пытаться его сокращать! Я называю свою-Алина, Лина, Линочка, Алиночка, Анжелинка.
Сложности с документами бывали, приучило к бдительности, чаще всего путают с Анжеликой. Раньше меня раздражало когда имя путали, сейчас уже стало по..., ТЕПЕРЬ о птичках, ХАРАКТЕР: не знаю откуда скачали весь этот бред с описанием имени в предыдущих постах, я когда 6 лет назад весь инет изрыла ничего этого небыло, видимо наляпал кто то из похожих имен. Моя дочь НЕ спокойная и НЕ тихая девочка. Очень общительный ребенок с младенчества, сама со всеми знакомится, по натуре лидер. Хитрая лиса, строит глазки мальчикам, причем любого возраста. Не выносит когда проигрывает, очень обидчива но быстро отходит. В развитии мы опережали всех на год вперед, поэтому в умственном плане проблем небыло, очень сообразительная, быстро все схватывает, языковая( языки даются легко, с семи лет преподаватель хочет нам вводить второй). Не могу сказать что она привязана к кому то конкретно больше всего, она вообще со всеми хочет общаться и чем больше людей тем лучше. Очень хорошая память, которая не всегда играет нам на руку, если когда то что то пообещали, не забудет. Этот ребенок никогда не сидит забившись в угол, он очень громкий и вездесущий.
Очень интересно было бы сравнить у кого еще есть дочь с таким именем, и соответствует ли у вас описание данное в инете с вашим личным опытом.
Анжелоид
Ответ на сообщение *Мирослава* от 18 сен 2011, 17:58
Мне 14 лет и меня зовут Анжелина, все что здесь написано не правда)
Все почти наоборот, к мальчикам привязываюсь быстро, не сижу в углу с книгой, да и вообще большая часть ахинея.
имя очень красивое, называйте так своих дочек) да и редкое к тому же) ;)
а называют меня чаще все Анжелой,выбешивает.
Линой, Анжелинкой,и всякий бред, ну не как не Алина.
amur-mur-mura
Ответ на сообщение Yana96 от 8 янв 2013, 22:32
Спустя уже два года с момента моего предыдущего поста в этой теме, тоже есть что сказать. Написанная мной выше "сляпанная" характеристика из интернета - полнейший бред!
Yana96, вы как будто про мою дочь писали... Очень развитая, опережающая сверстников девочка. Иногда не знаю как реагировать, сталкиваясь с ее уровнем понимания окружающего мира, хотя ей нет полутора лет... Это не бахвальство, такое ощущение, что она так много уже понимает, но сказать словами просто не может. Но может объяснить что она хочет - пить, гулять, надевать именно ЭТУ одежду, именно ЭТУ обувь. Ест самостоятельно с 10 мес, очень упорная. Упадет - не плачет, встанет сама, отталкивает руку, хочет ходить самостоятельно. Проявляет чувства "пожалеть", "поругать", может подойти обнять, прижаться и т.д. Привязана к матери. "Чувствует" и ластится к мужчинам - отцу, деду, брату, как будто уже от рождения знает секреты женской хитрости ;) Действительно лидер, заводила, глазки хитренькой лисички!!!
Очень творческая, любит музыку, танцы и наряжаться))))
Я ни разу не пожалела, что так назвала дочь. Хотя проблемы есть. Самое неприятное - недоумение окружающих, мол "эх у мамки фантазию некуда девать".
Никогда не сокращаю имя, она у меня Анджелинка, Анджелиночка - моя белокурая красавица.
Yana96
Ответ на сообщение amur-mur-mura от 10 мая 2013, 16:33
Вот, сейчас все про своих Анжелин выложат инфо и сразу портрет имени можно составлять. Уже схожести есть)))
Leonellaaa
У меня родилась Анжелиночка 15 апреля 2013 года. Выбор имени очень остро стоял в нашей семье. Изначально полагались на Эвелину, но услышала по ТВ ,как Виктория Боня назвала дось Анджелинкой... УСлышала и прям слух резануло.... ТАк и назвали,только без "Д", я думаю э то не суть.... ) само звучание очень красиво :-) На описание и значние имени мне плевать -я не верю во все это, она у меня такая вот какая есть, Личность )
Многие вокруг говорят,что я это сделала в честь Джоли.. НУ что ж - так думать дело каждого, ем более и Джоли для меня потрясающая женщина. В общем, только притяные ассоциации -что может быть лучше этого)

И моя принцесса Анжелина ) Я отказалась от "Д",как от кучи ненужных проблем.... ) Хотя и так и так - разница только в написании,а звучит красиво и одинаково в обоих случаях.
Родила 15.04.2013 и прям искренне рада за выбор этого имени)
AJG
Очень красивое имя. :4u:
Тоже о нем задумываясь.
Если бы решилась, то выбрала бы русский вариант АнГелина, но только из-за написания в паспорте. Ведь тогда латинскими будет именно Angelina, а не Anzhelina.
Но это лично наш случай, тк мы не в России живем, и основные документы у нас не на русском (садик, школа и тд).
Для русского же языка две совершенно разные формы получаются Ан(д)желина, Ангелина или Анжелика (Анжела). Поэтому записывать сразу нужно ту форму, которая больше нравится.
Сейчас вот подумала :) как же Анжелике Варум идет ее имя, а Анжела Варум как то не вяжется :D так же как и Леонтьева Валерой назвать язык не поворачивается :D
Энджи
Ну здравствуйте, мою дочь зовут АНЖЕЛИНА, Ура, Ура!!! Нам 5 лет
Теперь о главном, не очень поняла всеобщую нелюбовь к сокращениям. Все имена сокращают до ласкательных, мы если ребенка Анна называем или Иван, то в быту то их зовем Анюта, Анечка, Ванюшка, Ваня, почему то никого не цепляет когда их ребенка ласкательно называют, а это имя видимо особое чтоль для вас? Так же все будут пытаться его сокращать! Я называю свою-Алина, Лина, Линочка, Алиночка, Анжелинка.
Сложности с документами бывали, приучило к бдительности, чаще всего путают с Анжеликой. Раньше меня раздражало когда имя путали, сейчас уже стало по..., ТЕПЕРЬ о птичках, ХАРАКТЕР: не знаю откуда скачали весь этот бред с описанием имени в предыдущих постах, я когда 6 лет назад весь инет изрыла ничего этого небыло, видимо наляпал кто то из похожих имен. Моя дочь НЕ спокойная и НЕ тихая девочка. Очень общительный ребенок с младенчества, сама со всеми знакомится, по натуре лидер. Хитрая лиса, строит глазки мальчикам, причем любого возраста. Не выносит когда проигрывает, очень обидчива но быстро отходит. В развитии мы опережали всех на год вперед, поэтому в умственном плане проблем небыло, очень сообразительная, быстро все схватывает, языковая( языки даются легко, с семи лет преподаватель хочет нам вводить второй). Не могу сказать что она привязана к кому то конкретно больше всего, она вообще со всеми хочет общаться и чем больше людей тем лучше. Очень хорошая память, которая не всегда играет нам на руку, если когда то что то пообещали, не забудет. Этот ребенок никогда не сидит забившись в угол, он очень громкий и вездесущий.
Очень интересно было бы сравнить у кого еще есть дочь с таким именем, и соответствует ли у вас описание данное в инете с вашим личным опытом.



Ответ на сообщение Yana96 от 8 янв 2013, 22:32
Спустя уже два года с момента моего предыдущего поста в этой теме, тоже есть что сказать. Написанная мной выше "сляпанная" характеристика из интернета - полнейший бред!
Yana96, вы как будто про мою дочь писали... Очень развитая, опережающая сверстников девочка. Иногда не знаю как реагировать, сталкиваясь с ее уровнем понимания окружающего мира, хотя ей нет полутора лет... Это не бахвальство, такое ощущение, что она так много уже понимает, но сказать словами просто не может. Но может объяснить что она хочет - пить, гулять, надевать именно ЭТУ одежду, именно ЭТУ обувь. Ест самостоятельно с 10 мес, очень упорная. Упадет - не плачет, встанет сама, отталкивает руку, хочет ходить самостоятельно. Проявляет чувства "пожалеть", "поругать", может подойти обнять, прижаться и т.д. Привязана к матери. "Чувствует" и ластится к мужчинам - отцу, деду, брату, как будто уже от рождения знает секреты женской хитрости ;) Действительно лидер, заводила, глазки хитренькой лисички!!!
Очень творческая, любит музыку, танцы и наряжаться))))
Я ни разу не пожалела, что так назвала дочь. Хотя проблемы есть. Самое неприятное - недоумение окружающих, мол "эх у мамки фантазию некуда девать".
Никогда не сокращаю имя, она у меня Анджелинка, Анджелиночка - моя белокурая красавица.

девчата, описание один в один с моей Анджелиной. ооочень активная, любознательная (в попе, наверно, тысяча шил :D )
за почти 5 лет ни разу не пожалела о том, что выбрали это имя. да, с буквой Д, конечно, бывают ляпы, но имя такое, что нас всегда везде запоминают)

сокращаем Анджи
Апрелька
Есть такая балерина Анжелина Воронцова, сперва служила в Большом театре, сейчас в Михайловском в Петербурге.
Человек-энергия.
Diane
Мне нравится. Я за то:-) чтоб имена не сокращалась:-) пока сам именуемый не захочет.
Aroma2017
по-моему очень красивое имя Анджелина, хотя у нас и не слишком распространенное. Но зато интернациональное. Та же Анджелина Джоли - красивое сочетание имени и фамилии. Важно чтоб с фамилией хорошо сочеталось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.