Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как уговорить мужа на второго ребенка?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2
Tati Alex
Проблема такая... Есть один ребенок, год и 5 месяцев, и в первые месяцы после родов я же слышать не хотела про второго ребенка. А как исполнился дочке годик, возникло сильное желание родить второго... Часто думаю о том, что хочу еще раз ощутить движения малыша в животе, кормить грудью.... К сведению, особых финансовых проблем у нас нет, мы обычная среднестатистическая семья, проблем со здоровьем тоже вроде нет, первые роды были легкими. Мне скоро 30, мужу 38. Возраст все-таки скоро начнет "поджимать".... А муж даже слышать не хочет про второго (при этом он не единственный ребенок в семье), говорит что дочка у него должна быть одна-единственная, все для нее, и жизнь наша нестабильная (работа-зарплата-образование детям....). Доходим до ссор, к сожалению. Делилась этой ситуацией с мамой, подругами, и все(!) советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом, но я боюсь.. Это в мечтах он придет в неописуемый восторг от этой новости и падет от счастья на колени.... А в реальности вдруг будет говорить что ребенок не нужен и т.д и т.п.? Поэтому беременеть типа "случайно" я опасаюсь...
Может у кого-то были подобные ситуации?
юльман
Автор, Вы представьте ситуацию, что действительно забеременели случайно. А муж против. Какие Ваши действия?
Будете отстаивать своего ребенка, или предпочтете уступить мужу?
Tati Alex
Оставлю ребенка однозначно :baby:
Кошк_а
Tati Alex, мне кажется подожать надо, может через годик сам захочет.
юльман
Ну вот и прекрасно. Если не представляете жизни без хотя бы двух деток, ничего не бойтесь - имеете право.
Мне кажется - самое ужасное, когда женщине не дают реализовать материнский инстинкт, а ей просто "горит". Тем более, это не тот вариант, когда надо переживать из-за материальных моментов. Двоих детей в состоянии обеспечить любые двое здоровых родителей
Tati Alex
Ответ на сообщение Кошк_а от 4 янв 2011, 00:11
Главная его мотивация - "я стар для бессонных ночей, второго ребенка надо не просто родить, а еще и вырастить..." Смешно слушать
Сияна Колеарова
что если всё для неё, то м стать эгоисткой.
что дочке нужен хотя бы ещё 1 близкий человек, но ровесник, который останется после вас.
что если маленькая разница в возрасте, то будет другом/подругой...

да Вы, наверно, сами это уже говорили...

в конце концов ваше хочунимагу всё-тки перевешивает недолгие бессонные ночи.
А вдруг сын? сына не хочет?!
юльман
НУ да. А в 40 он скажет: "Ты что, какой ребенок, когда ему будет 18, мне будет почти 60!" Так что в вашем случае лучше все же сильно не откладывать. Тем более, почти погодки - это же для деток хорошо.
Sova08
точно случайно :4u:
мы моложе - мне 25 , мужу 27
но вот с финансами например - оййй не помешало бы "несколько больше"
хотели второго года через 2 (старшому 2 счас )
однако - и правда случайно вышло - даже не мыслили а само так вышло и теперь вторую ждем в апреле :)) муж был в восторге - хотя и не планировали счас :))
Tati Alex
Ответ на сообщение Сияна Колеарова от 4 янв 2011, 00:14
Сына предлагала родить... Все мои аргументы только злят . А я боюсь, что потом "перехочу".
Арвиолька
Tati Alex,
не смешно кстати. мне 32. я сейчас Б. первому ребенку 12 лет. для меня огромная разница. и знаете как мне страшно имеено бессоные ночи. у меня уже силы не те что в 20. а мужу у меня 39 уже. и тоже торопиться..тк говорит силы не те..и что пора пора рожать.вырастить же еще надо..и его пугают бессоные ночи..

Желаю что бы муж согласился Ваш
Tati Alex
Ответ на сообщение Sova08 от 4 янв 2011, 00:18
Поздравляю :4u: Желаю легких родов! :baby:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Кошк_а от 4 янв 2011, 00:19
Да, бессонные ночи - это тяжело... Но женщине все равно тяжелее. Ребенка нужно еще выносить, потом родить (переживания мужа за жену и ребенка, дома с другом и бутылочкой, - в сравнение с родами не идут). Основная часть бессонных ночей - на маме (муж часто спал в другой комнате), кстати тяжелый пятимесчный токсикоз тоже мне достался, поэтому слушать отговорки мужа о том, как тяжело ему было с первым ребенком, мне иногда смешно, иногда вызывает возмущение...
Sova08
Желаю легких родов!

спс - я б тоже хотела именно сама родить :))
SerKo
Ответ на сообщение Tati Alex от 4 янв 2011, 00:13
ЦИТАТА ( Tati Alex )
Главная его мотивация - "я стар для бессонных ночей, второго ребенка надо не просто родить, а еще и вырастить..." Смешно слушать

На мой взгляд действительно немножко можно подождать.(с учетом Вашего возраста) А потом действительно именно УГОВАРИВАТЬ, но никак не обманным путем! Я , например, на второго ребенка мужа полгода уговаривала- и уговорила!!!
А разница между детьми у меня 19,5 лет. Вот сейчас посещают мысли о третьем, но боюсь еще раз такой фокус не пройдет...
Tati Alex
Ответ на сообщение SerKo от 4 янв 2011, 00:29
Вы героиня! такая разница между детьми...)))
уговариваю уже 5 месяцев....
Сияна Колеарова
а Вы скажите, что вообще то хотите 3, но раз он 1, то "давай сойдёмся на среднем арифметическом=2" :D

А вы с мужем разговаривали на тему того, что ни одно средство контрацепции не даёт 100%-ный эффект? Обсуждали, как бы он отреагировал на ситуацию Б при предохранении?
натуся филя
Ответ на сообщение Sova08 от 4 янв 2011, 00:18
Поздравляю :4u: Желаю легких родов! :baby:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Кошк_а от 4 янв 2011, 00:19
Да, бессонные ночи - это тяжело... Но женщине все равно тяжелее. Ребенка нужно еще выносить, потом родить (переживания мужа за жену и ребенка, дома с другом и бутылочкой, - в сравнение с родами не идут). Основная часть бессонных ночей - на маме (муж часто спал в другой комнате), кстати тяжелый пятимесчный токсикоз тоже мне достался, поэтому слушать отговорки мужа о том, как тяжело ему было с первым ребенком, мне иногда смешно, иногда вызывает возмущение...

Поверьте мне не перехотите,а только больше будете хотеть.Да и еще злиться на мужа за нереализованный материнский инстинкт.У меня тоже так было,я 8 лет и уговаривала и грозила и ругалась,а залететь случайно тоже боялась.А оказываентся он просто боялся решиться сам,говорит,что был бы счастли,если б все само собой случилось.Но это моя ситуация.В любом случае не отступайте.Вода камень точит. :4u:
Мой теперь во вкус вошел,о третьем заговорил,теперь мне страшно.Я говорю,нужно было раньше думать,второго раньше рожать,тогда теперь можно было бы и о третьем подумать.Хотя в целом я не против
Kseniya_Y
девочки извините я о грустном напишу...но что поделать жизнь так иногда выворачивает...

жили-были 2 сестры. у первой сестры родились 2 сына погодки...а у второй тоже родился мальчик но позже...прошгло много много лет и они уже пенсионерки...

в итоге сейчас умирает сын у старшей сестры в возрасте 40 лет...но слава богу остается младший сынок.
и через МЕСЯЦ у младшей сестры умирает единственный сын в возрасте 30 лет.

вот не дай бог вот так остаться .....
для меня ЭТО АРГУМЕНТ...и даже не за двоих а за троих детей.

еще раз извините что такие мрачности пишу.

SerKo
Ответ на сообщение Tati Alex от 4 янв 2011, 00:34
ЦИТАТА ( Tati Alex )
уговариваю уже 5 месяцев....

Продолжайте. Как уже сказади ниже-вода камень точит! И еже скажите мужу, что 38 дет для мужчины-не возраст!
Счастливая рыбка
советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом,
:HET: Не советую обманывать мужа, да и самой не стоит обманываться. Ведь вам наверняка хочется не просто второго малыша, а ЖЕЛАННОГО второго малыша.
Да, немало случаев, когда вот такая "случайность" в итоге радостно воспринималась отцом, но и немало случаев, когда совсем не радостно, когда мужчины уходили, а женщина оставалась одна и было ой как не просто, или мужчина просто был очень холоден со вторым, и очень ласков с первым и ревность между детьми бурлила как кипяток и доводила до глубоких психологических травм. Неужели это надо?
Да и ребёнок то не только ваш, но и его. Он же тоже имеет право голоса.
А мужа вашего понимаю - первому полутора лет нет, он ещё и от пелёнок то далеко не отошёл, особо ничего не умеет, вы может только-только спать нормально стали, и тут снова - "пелёнки, памперсы, какашки...". Дайте и мужу, и себе отдохнуть. :4u:

А я боюсь, что потом "перехочу".
:shuffle: Так может и не надо торопиться? Узнаете - у вас реально есть желание родить второго, или просто "гормоны" и временное всё? Если желание через год-два не пропадёт, когда вы отдохнёте, то вернётесь к этому вопросу.
ОСАНЬ
Первый был запланированный, второй случайный, на третьего уговаривала 16 :fingal: лет. Случайный подарок, безгранично обожаемая папой крошка
ребенка надо не просто родить, а еще и вырастить
с этим согласна, но если у вас нет проблем со здоровьем, то силёнок хватит :yes:

Нам самим будет по 56, когда дочке будет 18. ДОЛЖНО хватить, я в этом уверена :yes:
Tati Alex
Я тоже считаю, что 38 для мужчины еще не старость, но переубедить не могу....Много аргументов за и против, но мне просто хочется ребенка, и никакие бессонные ночи меня не пугают, ради ребенка можно все перетерпеть, и счастье видеть своего малыша перевесит любые трудности...
ОСАНЬ
Tati Alex, наша крошка родилась, когда нам было по 38
olgunya
Ответ на сообщение Kseniya_Y от 4 янв 2011, 00:40
ЦИТАТА ( Kseniya_Y )
для меня ЭТО АРГУМЕНТ...и даже не за двоих а за троих детей.

Я тоже всегда так аргументирую, когда говорю, что двоих надо. Только мне всегда говорят, что жизнь не обманешь, если судьбе будет угодно, то все трое в один самолет сядут :(
Я фаталистка, никогда не форсирую события и решаю проблемы по мере их поступления, всему свое время и на все воля Божья.
Знаю несколько случаев когда мужчина не хотел ребенка, а женщина все равно беременела и это приводило к разрыву, а также много случаев с хеппи эндами, так что никогда не угадаешь, что тебе судьба заготовила :???:
Tati Alex

Tati Alex, наша крошка родилась, когда нам было по 38

:clap: :clap: :clap:
Tati Alex
Ответ на сообщение Kseniya_Y от 4 янв 2011, 00:40

Я тоже всегда так аргументирую, когда говорю, что двоих надо. Только мне всегда говорят, что жизнь не обманешь, если судьбе будет угодно, то все трое в один самолет сядут :(
Я фаталистка, никогда не форсирую события и решаю проблемы по мере их поступления, всему свое время и на все воля Божья.
Знаю несколько случаев когда мужчина не хотел ребенка, а женщина все равно беременела и это приводило к разрыву, а также много случаев с хеппи эндами, так что никогда не угадаешь, что тебе судьба заготовила :???:

Не хотелось бы заводить ребенка только из страха потерять одного :BzZz:
и если говорить о "случайной" беременности, то предугадать на 100 % реакцию своего мужа я не могу.... Две моих подруги выходили замуж после своей якобы случайной беременности, и обе развелись в течение двух лет после свадьбы...
NadejdaD
говорит что дочка у него должна быть одна-единственная

Значит сына нужно (ну это шутка)
Доходим до ссор, к сожалению. Делилась этой ситуацией с мамой, подругами, и все(!) советуют беременеть "случайно" и потом просто поставить мужа перед фактом, но я боюсь.. Это в мечтах он придет в неописуемый восторг от этой новости и падет от счастья на колени....

Рассказываю, как у нас получилось.
Все время после рождения первого сына мы думали, что будет один единственный. Тщательно предохранялись - у меня спираль стояла. Но я умудрилась забеременеть. Муж вначале без особого энтузазизма воспринял, а потом все больше радовался. Но... Выносить не получилось, ребенок замер. Врачи разрешили беременеть только через год. Мы выдержали 11 месяцев. Сейчас у нас двое мальчишек и я не представляю, как я могла не хотеть второго.
Но... Я категорически против обманным путем беременеть. Только уговорами. В крайнем случае хитростью. Достать малюсенькие вещички, дать мужу подержать первые носочки дочки. Посмотреть фотографии первых дней.
Удачи Вам :4u: :4u: :4u:

» Дописано позже
Не советую обманывать мужа, да и самой не стоит обманываться. Ведь вам наверняка хочется не просто второго малыша, а ЖЕЛАННОГО второго малыша.

:beer: :beer: :beer:
Да, еще хочу сказать - очень, очень и очень жалею, что не родила малыша второго раньше. Так, чтобы успеть родить третьего.
Blue_rose
Tati Alex, мой тоже не хотел второго (для него третьего) ребенка. но подключив подруг и родственников его все таки удалось уговорить :dance: моему мужу 45 и еще один маленький ребенок ему был не нужен, но мы все таки ее родили и он ей занимается и надеюсь что любит :ugu:
Zaikotta
У нас с вами одинаков возраст детеи)))
но мне пока второго не хо4етса, рановато, хотя оооо4ень люблю детей :love:

но слу4аино все-таки не нужно беременеть - муж может не только не поддержать, но просто не воспылать нежными 4увствами ко второму ребенку - потом обиды, ревность...
оно вам надо?
мне кажетса на уговоры у вас еще есть время :clap:
Foxy84*
Только уговорами. В крайнем случае хитростью. Достать малюсенькие вещички, дать мужу подержать первые носочки дочки. Посмотреть фотографии первых дней.
Удачи Вам


хороший совет..
я в этом плане все ж таки на стороне мамы.. Муж не хочет..интересно, он наверно по ночам бегает?? газики, зубики, животики лечит? Или рожает??

Да в конце концов, как говорится: мужья приходят и уходят, а дети и недвижимость остаются!
ИМХО, каждая женщина рожает в наипервейшую очередь для себя.

МамаЯ, пока она мужа "уговорит" она уже вырастет.
Alish
Я уговаривала пару лет, но уговорила... Очень уж хотелось, чтобы мы оба ждали второго, а не просто поставить его в безвыходное положение.
Моя подруга на первого уговаривала мужа года 3-4. Уговорила, в 33. Хотя пыталась "случайно" забеременеть, а теперь очень рада, что не получилось.

Думаю, 5 месяцев, это не срок. Приводите периодически разные аргументы, возвращайтесь к этой теме, дайте понять, насколько для вас это важно, а ему дайте понять, что считаетесь с его мнением.
Галюсик
Если у Вас есть помощники, кроме мужа , тогда можно рожать и с небольшой разницей в возрасте между детками, а если таковых нет, то придётся трудновато, однако.
а вообще я Вас поддерживаю, у меня муж ни под какую не хотел второго:возраст, мат. положение( ни из богатых, хотя трудностей не испытываем практически), а мне хотелось очень-очень.Мои уговаривания дошли до того, что я предложила взять ребенка на воспитание,и получила ответ:"А мы, что сами родить уже не можем?!!" (явно было задето самолюбие) и Вот результат: рождение дочи, а мужу на тот момент не 38, а 44года. Зато теперь души не чает в дочи!!! :love: :love: :love: .
мой друг Гробовщик
я може чего не понимаю, но куда вы торопитесь, автор?
тут что, какой срок действия, типа гарантия истекает? Вам правильно сказали - подождите, первый ребенок действительно слишком мал. Отличная разница - 4 года
Sandrik
Tati Alex, т.е. сначала-то у Вас тоже не было желания рожать второго, теперь вот появилось. Так дайте и мужу самому к этому прийти. Может, все-таки "созреет" на второго :shuffle: Т.е. может, на какое-то время перестать его третировать Вашими уговорами, ему наверно уже до чертиков надоело эту пластинку заезженную слушать, пусть он отдохнет так сказать, а потом можете снова начать атаку :D :4u:
Giza
Ответ на сообщение Tati Alex от 4 янв 2011, 00:19
ЦИТАТА ( Tati Alex )
Сына предлагала родить...

А если будет девочка? ;)
ЦИТАТА ( Tati Alex )
Все мои аргументы только злят .

Это потому,что как в народе говорят - насильно мил не будешь. :???: Как можно уговорить,если человек не хочет? :dont: Сейчас муж согласится,а потом,не дай Бог, скажет "да нафиг оно надо". :swoon:
У меня соседка беременна двойней,муж тоже сначала в восторге был от мысли,что будет и сын и дочка,а на 6 месяце свалил, :O: сказав, :cry: "двоих не хочу,давай одного оставим в роддоме". :angry: :angry: :angry: :fool:
Ребенок не игрушка,это навсегда. :love: Лучше по желанию,чем "случайно". :BzZz: Все должно быть по совести и с обоюдного желания. :ugu:
У меня вот тоже муж второго хочет,но не хочу я. :cool: Пока. :scratch: Сказала,как появится желание,скажу.Муж не напрягает,т.к.понимает,что для ребенка необходимо желание обоих родителей. :umnik:
ЦИТАТА ( Tati Alex )
А я боюсь, что потом "перехочу".

Шутите,если есть желание,то пока оно не реализуется,то вряд ли пропадет. :rolleyes:
У меня вот еще одна соседка родила от женатого(рожала для себя),ей 34,ребенок первый.Папашка(детей у него в браке нет,жена не может :not_i: )периодически приходит,но любви к единственному сыну у него нет,он для него как игрушка,поигрался пол часа и ушел. :cranky: :condom: Казалось бы,единственный ребенок,сын,у 40-летнего мужика,лелей да попу целуй. :sun: А вот нет любви к детю и все.Обидно,дитя жалко. :cry: Все не понимают,как можно своё не любить. :laie: Оказывается можно.Нельзя заставить или уговорить. :bored:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Alish от 4 янв 2011, 08:22
ЦИТАТА ( Alish )
Очень уж хотелось, чтобы мы оба ждали второго, а не просто поставить его в безвыходное положение.

:beer: :beer: :beer:
Золотые слова.
И кстати,что значит "возраст подпирает"?Я если и в 40 рожу то старушенцией себя считать не буду. :blush: :cool:
secret secrets
Здесь всё так индивидуально :HET: кстати, это правда, что можно перехотеть :???: у меня сестра так перехотела, у неё муж ни рыба ни мясо: ни хочет и ни не хочет и не делает практически ничего для семьи - его всё устраивает как есть. нормальный мужчина, просто слишком инертный.

Сама не могу советовать, так как второго ребёнка не хочу - нам бы одну вырастить. Вот если дочка подрастёт и попросит братика или сестричку, тогда задумаюсь. Может, вам определить крайний срок? Скажите мужу - в 2012 будем второго делать. Упирайте на то, что двоим деткам интереснее расти, что с двоими легче - они вместе играют и родителей не дёргают :p
Сияна Колеарова
перехотеть можно, я читала.
чем больше времени проходит с пелёнок, тем кажется сложнее это повторить.
*Fialka*
подождите годик, скорее всего муж сам захочет второго. Полтора года - это ребенок требующий постоянной заботы и внимания. В два года будет уже легче. Мы до двух ребенкиных лет даже не хотели думать о втором, как исполнилось сыну два, так и решили второго планировать. Да и тяжело очень даже два с полвиной года разницы. Я бы сейчас уже не согласилась на такую разницу :HET:
Самая
перехотеть можно, я читала.
чем больше времени проходит с пелёнок, тем кажется сложнее это повторить.

А у меня наоборот, чем старше становится доченька, тем больше мне хочется опять маленького, пеленок, бессонных ночей... Эх, мечта...
*Fialka*
чем больше времени проходит с пелёнок, тем кажется сложнее это повторить.


Сияна Колеарова, это касается возраста от 3 и дальше. Я вообще слабо себе представляю, как можно хотеть еще ребенка, если на руках 1-1,5 годовалый ребенок :BzZz: А вот в два года, когла человечек становится более самостоятельный, то вполне

у меня муж уже сейчас о третьем поговаривает, но я скорее всего уже не решусь :HET:
Счастливая рыбка
перехотеть можно, я читала.
чем больше времени проходит с пелёнок, тем кажется сложнее это повторить.
:tomato: Ну так может тогда и не надо второго, если желание временное и связано скорее с тем, что ребёнок растёт и хочется "лялю". Это желание и правда может пройти.


Я вообще слабо себе представляю, как можно хотеть еще ребенка, если на руках 1-1,5 годовалый ребенок
:beer: Особенно, если автор писал, что беременность была с сильным токсикозом. А если и во вторую она будет себя плохо чувствовать? Ей будет очень тяжело - и беременность, и маленький ребёнок на руках.
Alish
Кстати, возможно, сейчас отличное время для вас обоих: вы можете проверить своё желание временем, а муж пока тоже может привыкнуть к мысли о втором.

Я пока мужа уговаривала, тоже не раз сомневалась, выслушивая его аргументы. Но в результате моё желание выстояло, и это главная причина тому, почему он всё-таки согласился.
*Fialka*
А если и во вторую она будет себя плохо чувствовать?


Счастливая рыбка, ага. У меня, напрмер, вторая беременность очень сложная была, в начале пластом лежала, токсикоз сильнейший. Потом угрозы постоянные, а я элементарно не могла лечь на сохранение из-за того, что у меня маленький ребенок. Хотя у меня помощь была постоянная, но все равно с ужасом вспоминаю. Да и после рождения тоже не сахар было :fingal:
sladkajamoja
Я считаю, что ребенка должны хотеть оба. Не стоит поддаваться на уговоры близких и действовать "случайно", последствия такой случайности могут быть разными.
Я вот не хочу второго малыша в ближайшие 10 лет, муж другого мнения. Если он будет меня уговаривать постоянно, то я не захочу вообще)))).
Tati Alex
я може чего не понимаю, но куда вы торопитесь, автор?
тут что, какой срок действия, типа гарантия истекает? Вам правильно сказали - подождите, первый ребенок действительно слишком мал. Отличная разница - 4 года

Я не тороплюсь. Просто очень хочется... Как вижу на улице совсем маленьких деток, аж сердце сжимается... А если объективно. то мне все-таки не 20 лет(((.
Мама Карина
Tati Alex я бы на вашем месте подождала, представьте себе вы сейчас беременеете, а на руках маленький ребенок, которого как ни крути, а на руки брать приходиться, на улице на санках за собой тащить, в стульчик для кормления сажать и так далее.. а если токсикоз с головными болями не дай Бог, можно пойти и повеситься сразу (у меня так было) полуторагодовалому ребенку не объяснишь, что не нужно бегать и шуметь а вот допустим 4-х летке объяснить можно.
ajwa
Беременеть случайно точно не стоит. Думаю надо продолжать уговаривать и разговаривать с мужем. Думаю 1-3 большой разницы не сыграет. У сына такой же возраст.. мы будем планировать второго после 2х лет.
alexirina
Мы так на третьего решится не могли - уж я мужа уговаривала-уговаривала, в итоге уговорила :cool: . Мы сели и написали все "за" и "против": я отвечала за "+", а муж за "-". Плюсов, конечно, оказалось на порядок больше :D :D, и муж сдался :dance: . Забеременели с первого цикла, разница между младшими детьми будет 2,5 лет. Не скажу, чтобы очень легко было - я больше половины Б беременно-кормящая была, но и преувеличивать сложности тоже не буду. Мне повезло - токсикоза сильного не было, но и помощи тоже не было (и не будет).
Я, как и большинство в этой теме "за" честность в отношениях и против случайной беременности без ведома мужа. Попробуйте все аргументы и контраргументы записать на бумаге - увидите, так гораздо легче принимать решение! Удачи Вам! :4u:
Зеленая пересмешка
обманывать мужа "случайностями", будете потом всю жизнь в себе это носить. Мне еще предстоит процесс уламывания на второго. Но я и изначально говорила, что хочу большую семью и если он против, то лучше сразу уходи. пока меня держит финансовая сторона. Но мозг скоро откажет и начнется хочу конкретное. Он это знает и морально старается подготовится. Но если бы был конкретно против, то я бы всеравно запилила бы на второго, даже жесткими методами с оттенком подлости. Типа нашему ребенку скушно одному, вот мы помрем а у него никого не останется, смотри сколько детских вещичек осталось а носить некому, а выкинуть жалко, ведь стока средств потрачено, вспомним молодость. Ну на крайняк еще и в секасе отказала бы(у нас строго все безотказно, но это самая крайняя мера)
Свекетака
Автор, наверное, всё же лучше подождать не много. И не из-за мужа, а из-за Вас. Я в возрасте Вашего ребёнка тоже очень хотела ляльку ещё одну, хотя объективно понимала, что ещё нельзя (мне кесарево делали), да ещё сидя на мамских форумах :BzZz: :D . Сейчас второго ребёнка хочу, но понимаю, что маленькая ещё доча, да и поработать ещё хочется хотя бы годик, а мне скоро 32, тоже не девочка. :p Так что послушайте мужа (пока).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.