Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
долгое лечение?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Алькинова
Доброго дня всем форумчанкам. Обращаюсь за советом, так как совсем запуталась.
Я своих детей лечу гомеопатией. Началось все с запоров младшего сына. Целый год его конституцианально лечил врач гомеопат. Запоры то проходили, то опять возвращались. Потом я нашла другого врача. И вот опять уже прошел целый год, как мы лечимся, но результата почти нет. По крайней мере, по тем двум симптомам, которые меня и привели в гомеопатию. Запоры и сухая, вся в высыпаниях кожа на бедрах, лице, попе и руках .
Я вся в сомнениях...врач наша вроде неплохая - по крайней мере острые состояния снимала быстро, ну и излечивала в последствии удачно. А вот наше хроническое состояние что то никак :???: Сначала лечились графитом, потом ликоподием (с 200 и выше, до 1000), сейчас вот апис назначила. Причем сказала, что в течение 2-3 дней наши запоры должны пройти. А сын так и не ходит по большому уже 3-й день :cry:
Подскажите, это так у всех бывает? такое долгое лечение? или просто выкачка денег...типа вылечу их - ходить ко мне перестанут :???:

P.S. Пациентов у нее много, она постоянно ездит на всяческие семинары. Т.е. люди к ней идут, значит есть результат ее работы.
Что делать, посоветуйте...в нашем городе других гомеопатов нет. Ехать за консультацией и на прием в Москву что ль?
queensage
методы в гомеопатии разные, можно на уровне физических симптомов назначать, можно на уровне глубинных ощущений в психике. мне довелось сменить 2 гомеопатов(по списку Котока), от третьего сбежала, потому что назначения у всех классиков-уницистов были одни и те же, которые мы испробовали и которые не работали. попробуйте сменить врача на шанкарниста, в хронических заболеваниях очень хорошо помогает. я лечила астму ребенку этим методом, есть положительные результаты - спустя 8 месяцев лечения.
Я вся такая
Алькинова, вам бы на форуме Котока проконсультироваться. Там хорошие гомеопаты, может разберутся в назначениях. Но консультации там теперь платные.
Мама Цветочка
Трудно сказать, я сама лечусь гомеопатией уже два года. И результаты не понятны. Переодически какое-то отчаяние. Куча денег, а результат сомнительный. Хотя продолжают верить, так как операция вовсе не хочу
queensage
Ответ на сообщение Я вся такая от 19 янв 2011, 21:21
не все гомеопаты там хорошие, те, что высылаются по списку Котоком и иже с ним, просто пиарятся, я прошла 2 по его списку-один подавил дерматит до астмы, другой назначил то же, что и первый. А г-н Коток потом отнекивался и списки переделывал. По поводу консультаций есть сайт гомеориалхелп, там консультации бесплатные, кстати -действующие лица те же, что раньше бесплатно у Котока консультировали.
Алькинова
Вот и она нам сначала назначала по пищевым пристрастиям и физическим, теперь по другим каким то признакам. В этот раз я спросила ее : почему же результата то нет? она ответила, что мы идем по пути капусты: слой за слоем убираем симптомы, затем всплывают новые и в скором времени дойдем до ядра...скорее всего апис - и будет действовать таки на ядро..и че -та ни фига пока не действует:???: она еще сказала, типа если сразу на ядро назначать - можно получить обострение, а нам это не надо.
Я вот еще думаю, вот кофе действует как антидот, а чай не может тоже антидотировать? особенно зеленый? я еще просто грудью кормлю, может кофеин с зеленого чая просто блокирует действие лекарства? кто может сказать?
queensage
Ответ на сообщение Алькинова от 19 янв 2011, 21:54
А по каким другим признакам? Ядро болезни все понимают по-разному. А Вы видите эти слои ухода болезни? Отслеживайте сами динамику, не уповайте только на врача. Есть книжка Виджекар- "теория подавления" там очень подробно не только о подавлении, но и о том, как по герингу должна уходить болезнь, если препарат назначен правильно. "Слои" болезни должны сниматься на всех уровнях, уходить должны не только физические симптомы, но и изменения в характере, психическом состоянии, которые сию болезнь сопровождают.
колба Эрленмейера
а чай не может тоже антидотировать? особенно зеленый?

в чае нет кофеина, так что не должен.
queensage
По поводу антидотирования - практически невозможно антидотировать дозы препаратов от 1000С и выше, на некоторые препараты не влияет ни питье кофе , ни чая, ни мяты. Всяк гом считает по-разному, на моем веку (опыт в лечении семьи гомеопатией более 3 лет) гомеопаты, которых мне довелось пройти 2 по списку котока и 1 свой, 4 - тот, что ныне - все имели свое личное мнение по поводу антидотов. Вообще в принципе не стоит заморачиваться антидотами, мы пьем и кофе и мяту и диеты на самом деле никакой нет у нас, всего по чуть-чуть можно.
Kira_M
ЦИТАТА ( Алькинова )
Подскажите, это так у всех бывает? такое долгое лечение? или просто выкачка денег...типа вылечу их - ходить ко мне перестанут

P.S. Пациентов у нее много, она постоянно ездит на всяческие семинары. Т.е. люди к ней идут, значит есть результат ее работы.


Да нет, гомеопату как раз выгодно ПОМОГАТЬ пациенту максимально быстро, а не лечить его годами. По своему опыту могу сказать, что к моему гомеопату по моей рекомендации уже несколько десятков человек пошло. А если бы она не помогла, то эти люди бы к ней не пошли.
Скорее всего, что-то пока у нее не получается, ни один гомеопат не может помочь 100% больных.
Алькинова

Теперь про изменения наши;
1. Мы пришли к ней со стулом раз в 3-4 дня. В принципе так оно и по сей день. Но хоть сам ходит, а то до лечения гомеопатией каждый день Микролакс ставили (ну или через день :O: ).
2. Был чес глаз, то есть он их постоянно тер, как будто спать хотел, с лечением это ушло, сейчас опять вернулось...но глаза ковыряет теперь пальцами, а не кулаком.
3. Кожа была вся в высыпаниях, особенно на попе. Вскакивали красные прыщики с белым содержимым - потом прыщик подсыхал и содержимое как крупинки выходило. Через год лечения - высыпаний таких нет, но кожа осталась как будто в цыпках, шершавая, сухая. На лице - красные шершавые диатезные щеки, которые еще периодически шелушаться.
4. Спит с открытым ртом, как было - так и осталось, причем, даже когда сильно увлекается рот открыт. Нос дышит свободно.
Вот что я вспомнила из наших "слоев".
Получается, девочки, что за столько попыток она никак не может подобрать препарат нам? теперь ехать в Москву придется что ли? Как думаете? или до лета подождать, а как тепло будет, поехать к другому?
Blacbarbara
потом ликоподием (с 200 и выше, до 1000), сейчас вот апис назначила.

а нам апис и ликоподиум от аллергии назначили :scratch:

1. Мы пришли к ней со стулом раз в 3-4 дня. В принципе так оно и по сей день. Но хоть сам ходит, а то до лечения гомеопатией каждый день Микролакс ставили (ну или через день :O: ).

у нас стул ТТТ в норме сейчас, запоры были с 6-7 мес. но мы вылечили запоры Дюфалаком. Вы дюфалак не пробовали?
Nuta
ЦИТАТА ( Алькинова @ 19 янв 2011, 22:36 [?] )
потом ликоподием (с 200 и выше, до 1000), сейчас вот апис назначила.

а нам апис и ликоподиум от аллергии назначили :scratch:

мне кажется, ликопидиум (как и лекарство ликопидий) назначают для "подъема иммунитета"
Шпрота
мне кажется, ликопидиум (как и лекарство ликопидий) назначают для "подъема иммунитета"
Ликоподиум назначают по показаниям, а не для подъема чего-то там. :4u: Должны быть симптомы, характерные для этого препарата.

Наташа Р
Ответ на сообщение Алькинова от 19 янв 2011, 20:36
ЦИТАТА ( Алькинова )
или просто выкачка денег


честно говоря у меня вот тоже было такое же ощущение, так что мы в итоге от нашего гомеопата сбежали :tomato: и ттт выздоровели сами собой через некоторое время :shuffle:
Витуля
Некоторым людям гомеопатия - просто не подходит, как метод лечения - не работате с ними и все тут, например, со мной не сработало :shuffle: - никакого эффекта не было через 6 мес лечения (т.е. вообще никаких изменений: ни улучшений, ни обострений), а тибетский доктор сразу через месяц дал результат - ощутимое облегчение, а вот с моей дочкой гомеопатия сработала очень эффективно (первый раз обратились с ребенком к гомеопату в 8 мес.), гомеопат один и тот же, в компетентности его сомневаться не приходится, очень многим помог и помогает.
Так что, автору темы могу только посоветовать попробовать поискать свой метод, возможно, гомеопатия - не ваш метод ;)
Удачи вам, Алькинова! :4u:
Blacbarbara
мне кажется, ликопидиум (как и лекарство ликопидий) назначают для "подъема иммунитета"

Может быть, вот что нашла:
ЦИТАТА
Инструкция к Ликоподиуму гласит, что его основное действие состоит в комплексной терапии состояний, которые сопровождаются вторичными иммунодефицитами у детей и взрослых.


отсюда
Алькинова
Да вот в том то и дело, что когда первый раз выпили ликоподий, через месяц сынок сам начал ходить по большому, да еще и по несколько раз в день. Через полгода - перестал. И так уже 2 года: то ходит каждый день, то раз в три дня. Ничего не пойму :???:
От аписа - через 4 дня после приема - начал ходить каждый день (3 дня), сейчас опять - раз в три дня :eek:
Что твориться - не понятно :???:
Алькинова
Блин, теперь и чай не пить? над кофе уже плачу...так его хочется :cry:
Лориккк
Ответ на сообщение Алькинова от 31 янв 2011, 22:30
ЦИТАТА ( Алькинова )
Блин, теперь и чай не пить? над кофе уже плачу...так его хочется

Попробуйте, цикорий. Неплохая альтернатива кофе.
Katy
Что делать, посоветуйте...в нашем городе других гомеопатов нет. Ехать за консультацией и на прием в Москву что ль?
советую утром, натощак давать ребенку чайную ложку льняного масла. хорошо помогает от запоров. А аллергию и дерматиты хорошо лечат перепелиные (сырые!) яйца. Кроме этого, они еще и иммунитет отлично укрепляют. Проверено
Katy
Блин, теперь и чай не пить? над кофе уже плачу...так его хочется
Пейте Вы уже спокойно кофе и с удовольствием. А малышу добавляйте в чай лист сенны (чуть-чуть). Моей дочери при запоре помог чай "настроение" (от запоров), там исключительно травы. Полкружечки выпила и через пару часов дело было сделано.
выздоравливайте!
Веденея
И знаете....вы бы проверились все таки в аллопатической больничке, м? пусть хороший врач кишечник посмотрит. чтобы исключить всякие бяки, ага? это же не заставляет вас бросать гомеопатию. но может иногда полезно всю картину целиком увидеть?
LEGENDA
А Вы узи не делали? Может быть патология- длинный кишечник...
Katy
И знаете....вы бы проверились все таки в аллопатической больничке, м?
тоже хотела это же спросить. Проверялись ли вы на дисбактериоз, копрологию итп. Были ли у гастроэнтеролога? Может, каких-то ферментов не достаточно и проблему можно было бы решить приемом ферментов, нормофлоринов + диета (больше кисломолочки, меньше углеводов итп)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.