Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стоимость авиабилета до 2х лет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Lenok1981
планирую покупать авиабилеты для себя и ребенка. Во время отлета ребенку еще не исполнится 2х лет, а обратно летим где-то через неделю после исполнения 2х лет. Могу ли я купить обратный билет как для младенца без места? подскажите, у кого есть опыт
merial
Ответ на сообщение Lenok1981 от 12 фев 2011, 02:32
ЦИТАТА ( Lenok1981 )
Во время отлета ребенку еще не исполнится 2х лет, а обратно летим где-то через неделю после исполнения 2х лет. Могу ли я купить обратный билет как для младенца без места?

Зависит от правил а/к , но как правило можете.
svetliachok.vinograinka
:dont: неа... обратно так не получится, я думаю. Это же их денежка :tomato: Их правила.
Вот например в Тайских авиа мы туда летели в колыбельке специальной, а обратно через 3 недели уже отказались ее давать :???: Не положено... :fingal:
Мои Мечты
Как правило, учитывается возраст ребенка на момент покупки билета, сама работаю представителем авиакомпании, очень часто такие ребятишки летают, на момент вылета ребенку уже есть два годика, когда билет покупали еще не было. Ребенок летит на ручках, отдельного места нет и по нашим официальным документам он учитывается как маленький ребенок до двух лет. Советую либо позвонить на горячую линию авиакомпании, которой полетите, либо билет покупать не в любом агентстве, а именно этой авиакомпании, они точно скажут
Леныч
Аэрофлотом так летали год назад, сказали, их интересует только возраст на момент вылета.
И имейте ввиду, при звонке в справочную а/компании не всегда дают правильный ответ, регулярно с этим сталкиваюсь,
если скажут, что нельзя, советую перепроверить еще разок!
maluny
А мне интересно, до какого возраста предоставляют люльку младенцу? И возможно ли это в а/компаниях Россия и Аэрофлот, так как слышала, что не все а/компании дают люльки?..
Нужно ли люльку бронировать заранее при покупке билета? А если я билеты приобретаю через Интернет и там нет такой опции?
Кто сталкивался со всеми этими моментами - подскажите, плиз... :baby:
merial
Ответ на сообщение maluny от 28 фев 2011, 18:02
ЦИТАТА ( maluny )
А мне интересно, до какого возраста предоставляют люльку младенцу?

До тех пор пока он в них помещается и позволяет его вес(у всех а/к требования по этим параметрам разные, но различаются не сильно). Как правило, люльки предоставляются детям до 80см и весом до 10 кг..
ЦИТАТА ( maluny )
И возможно ли это в а/компаниях Россия и Аэрофлот, так как слышала, что не все а/компании дают люльки?..

В Аэрофлоте точно возможно.
ЦИТАТА ( maluny )
Нужно ли люльку бронировать заранее при покупке билета? А если я билеты приобретаю через Интернет и там нет такой опции?

Звоните в службу бронирования а/к и говорите о необходимости люльки. Рекомендую звонить несколько раз, что-бы точно быть уверенной в том что пометка внесена. Аэрофлот рекомендует за 3 дня до вылета позвонить ещё раз и подтвердить необходимость предоставления люльки. У Катаров например такого головняка нету. :)
Люлек не бесконечное число и крепиться они могут только в определенных местах салона. Перед первым рядом отсеков самолета. Так что, кто первый встал - того и тапки. :)
sable
Как правило, учитывается возраст ребенка на момент покупки билета, сама работаю представителем авиакомпании, очень часто такие ребятишки летают, на момент вылета ребенку уже есть два годика, когда билет покупали еще не было.


Не всегда. У American Airlines другое правило: учитывается сколько лет ребенку на момент обратного билета. Мы билет покупали в ноябре, летим в конце апреля, а возвращаемся в начале мая, ребенку 1 мая будет 2 года. Билет заставили купить и в ту и в другую сторону как на 2-х летнего.
merial
Ответ на сообщение Иляна от 12 фев 2011, 12:18
ЦИТАТА ( Иляна )
Как правило, учитывается возраст ребенка на момент покупки билета, сама работаю представителем авиакомпании, очень часто такие ребятишки летают, на момент вылета ребенку уже есть два годика, когда билет покупали еще не было.

Скажите, пожалста, название своей а/к. И, если можно, еще нескольких с такими-же правилами. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.