Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Очередь в сад
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
YOJik
Вопрос в том, нужно ли будет снова получать номер очереди в том случае, если мы будем не готовы выйти в том году, на который сегодня записались. Планирую начать отдавать в ясли с 2 лет..но кто знает как оно получится :???: У нас по многодетности льгота, сегодня мы вторые на 2012 год...но в сентябре 2012 нам будет только год и 10 мес., не уверена на все 100% что уже созреем к тому моменту...Кто-нибудь сталкивался с переносом очереди? Или снова занимать ее придется когда выяснится что мы еще не идем в сад?
Хепберн
Или снова занимать ее придется когда выяснится что мы еще не идем в сад?
да что вы, Господь с вами... нет, просто когда придет время, перенесете дату поступления в ясли на следующий год и будете себе стоять 1ыми))))
Ange ou Demon
Хепберн, вы уверены?мне в ОСИП сказали,что если мы отказываемся,то в очередь встаем заново.
Ozzy
Самый безпроигрышный вариант - записаться в садик и не ходить. Мы отказались год назад, по очереди никуда по новой не вставали. В этом году вроде берут. Но были случаи, когда люди пролетали.
Хепберн
вы уверены?мне в ОСИП сказали,что если мы отказываемся,то в очередь встаем заново.
Так мне сказали в нашем ОСИП СЗАО, т.к. у нас были раздумья, после того, как я выйду на работу, свекрови с ним сидеть... но решили, что в ясли все-таки пойдем, но конечно лучше узнать точнее :???:

» Дописано позже
записаться в садик и не ходить
а отчислить не могут? вы просто оплачивали ежемесячно сад?
Ange ou Demon
Хепберн, :D в очередной раз убеждаюсь,что ОСИПы находятся на разных планетах,и каждый работает по каким-то своим автономным правилам
Шуня
У нас была такая ситуация, мы в 3 года не смогли повести, нам предоставили место на следующий год в тот же сад. Сейчас ходим.
YOJik
Всем спасибо, что откликнулись! :4u: Делаю вывод: кому как повезло... Заранее соломку, похоже, не подстелить :blush:
МамаMoscow
Я в октябре 2010 года задавала подобный вопрос по электронной почте в ОСИП, вот что мне ответили (копирую) При переносе желаемой даты поступления, дата регистрации не меняется. Т.е. те, кто встал после вас, на самом деле будут после вас.
blondiss
Мою дочь зачислили с сентября в дет сад, но не в тот, что я планировала. Тот сад, в который хочу попасть принимает детей с 3 лет, а нам в этом году будет 1,8 в сентябре. Пришла и написала заявление о переносе очереди на след. год.
Zollushka
А имеют право не взять мою дочь в сад, если ей нет еще трех? Планирую в сентябре, но ей будет только 2 и 9. Мне сказали, что берут ТОЛЬКО с полных трех в любое время года, хотя учебный год везде считается с сентября. :???:

*Незабудка*
Ответ на сообщение Zollushka от 11 апр 2011, 23:19
Если на конец набора нет полных 3-х лет, то имеют право отказать в д/с...Мы тоже сталкнулись с этим, пришлось идти в ясли в группу с 2,5 до 3-х...

По теме: вроде бы по заявлению можно перенести очередь на следующий год.
Zollushka
Ага, нам сказали приходить в мае 2012-го :fingal: Нам будет 3,5. Нафик, пойдем в другой. :HET:
kurnos
Интересно получается, в ясли идет набор деток, из 30 - 30 мест свободно, а если вы идете через год в младшую группу, где уже все 30 мест заняты еще с момента ясель, куда вас впихнут?
Фортуната
30 мест заняты еще с момента ясель, куда вас впихнут?

В основном, в садах ясельных групп меньше, чем младших, поэтому в младшие группы добирают ещё детей.
Zollushka, ну по идее, ребёнка должны взять в сад в декабре. У нас в саду берут детей и по середине года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.