Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Горшки для запекания порционные.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Julk@
Хозяюшки! Озадачилась покупкой горшочков для запекания, которые порционные на 1 человека с крышечкой.
Оказалось, что это не так-то просто найти то, что хочется :cranky: :fingal:
А какие у Вас горшочки и где вы их брали? Можете что-то конкретное посоветовать?
Я так понимаю они либо из глины (более легкий вариант и дешевый), либо чугунные (видела 1 раз в "Твоем Доме" выглядят изумительно, однако цена запредельная).

Горшки бывают в МЕТРО и Ашане, но пока мне там попадались исключительно копеечные варианты, которые при ближайшем рассмотрении все кривые и совершенно не внушают доверия и желания приобрести :doofywave:
А где еще смотреть? Подскажите, может у кого-то прям очень удачный опыт такой покупки :worthy:
emma_shultz
Julk@, у меня глиняные, производитель LaTaverna, если не перевираю название. Такие в деревенском стиле. Не кривые. Мне нравятся. Покупала в Мосмарте, но сто лет назад. Подобные периодически вижу то в Метро, то в Ашане, то в Карусели.
У этого производителя не только горшки бывают. Всякие тарелки, сковородки порционные, чашки бульонные. Чет не могу картинку найти...
Ольчик-пончик
Мне подарила мама, но было их 5 штук, купила еще 1, немного другой, чуток кривоват, но не это главное. А главное - то, что в них все очень вкусно.
olle4ka83
вот и мы с мужем уже полгода находимся в поисках горшочков для запекания. но нету у нас нормальных. продается что-то ужасное, но по цене запредельное. :cry: покажите,если возможно, фото своих горшочков
Julk@
emma_shultz, По этому названию горшков не нашла :???: :4u:

Ольчик-пончик, глиняные?

olle4ka83, Я пока нахожу как раз по цене очень даже приемлимые, но они мне не нравятся :BzZz:
а вот те, что понравились:

[attachmentid=6524282]
фирма Le Creuset состав чугун
геометрия, покрытие эмалью и обжиг идеальный, в руках как будто ювелирное украшение держишь :bored: :nnn:
единственный минус - цена :sneeze: продаются в упаковке по 2 штуки 2200. Выходит 1100 за штучку, а я их штук 10 хотела сразу чтобы комплект был большой на все случаи :chew:
Интересно, по таким штучкам СП не бывает :shuffle:

"мне бы почти такой же, но с перламутровыми пуговицами" то бишь можно керамику, но в качественном исполнении и не дороже 400-500 р. за штучку :worthy:

девочки показывайте у кого какие горшочки дома :nnn:
emma_shultz
Julk@, вот сфоткала
[attachmentid=6524718]
Откуда я взяла название - не знаю, муж говорит, что на этикетках именно La Taverna написано было.
Julk@
emma_shultz, Очень даже симпатичный :) и с ручками, крышечкой, даже подставка (это от него в комплекте?) Осталось понять что за название и где их искать :p
А зеленые пятнышки это краска выцветает со временем или окрас такой? Мне бы еще такие, которые в посудомойке не облезут сразу :tomato: я привыкла старые горшки (когда со свекровью жили) всегда в ПММ машинке мыть, отмываются шикарно, но боюсь не каждое покрытие может выдерживать такую химическую атаку :g:
Julk@
emma_shultz
вот, кажется они:
[attachmentid=6524978]
Горшочек для мяса Таверна
бывает в МЕТРО как я понимаю :dance2:
КаТеЙкА
В Ашане есть горшочки, когда я этим вопросом озадачивалась стоили 60 руб штука. Не такие, конечно, красивые как тут девочки показывали, попроще, как на фото. А вообще - посмотрите в хозяйственных и магазинах типа "Посуда", там всегда бывают.
Когда на Украину ездили по поезду такую красоту продавали...ммммм...упаковка 6 штучек 450 руб стоила.
[attachmentid=6525006]
emma_shultz
вот, кажется они:

да, вот такие недавно видела. Мои пожелтее и крышка того же цвета.
даже подставка (это от него в комплекте
:blush: каюсь. Это от чашек для бульона, которые я благополучно расколошматила)))
А зеленые пятнышки это краска выцветает со временем или окрас такой?
окраска такая
Мне бы еще такие, которые в посудомойке не облезут сразу
в посудомойке не мыла - боюсь, хотя муж грит, что зря, покрытие хорошее.
Машустер
КаТеЙкА, вот у меня примерно такие, как Ваши - мою в посудомойке, пользую регулярно, ничего с ними не сталось за 6 лет. Очень удобная штучка :yes:
Julk@
КаТеЙкА, Да, горшочки такого типа как раз чаще всего я и встречаю, но вот мне лично они не очень :shuffle:
мне хочется что-нибудь более "элегантно-строгого" :ugu: (в идеале как те красные, которые я выше выставляла) я как раз против разных "финтифлюшек", у всех же разный вкус и обстановка в доме :blush2:
Julk@
emma_shultz, Удачно расколашматила ;) :p кстати я на некоторых сайтах видела как раз горшки с подставками такими, поэтому это не я придумала :shuffle:
а Вы их как-нибудь перед первым использованием обжигали-прокаляли или что там еще с ними делают? :cranky: :BzZz:
я пользовалась старенькими, их происхождение уходит в далекое прошлое по-видимому советских времен, поэтому производителя точно не сыскать :D зато в ПММ отмываются шикарно и ничего не облезает (они без росписи, просто в прозрачной глазури по красной глине)
я как-то даже не представляю как в ручную горшочки мыть :tomato: там ведь остатки присыхают быстро, а с ПММ об этом никогда голова не болит :super: а про облезание краски знаю по своему опыту: тарелки "с росписью" после постоянного использования заметно повыцвели, теперь более тщательно подхожу к выбору посуды, хочется чтобы она была красивой и удобной во всех отношениях :)
panajoti
мне беленькие оч понравились с фото Julk@
а цена в долларах = это где-то около 20 долларов набор ? и сколько в него входит горшочков ? или наборы бывают разные ?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Julk@ от 9 мар 2011, 21:38
ЦИТАТА ( Julk@ )
про облезание краски знаю по своему опыту: тарелки "с росписью" после постоянного использования заметно повыцвели, теперь более тщательно подхожу к выбору посуды, хочется чтобы она была красивой и удобной во всех отношениях


да . мне мама привезла набор из глины - кувшин и такая герметичная банка для чая . кувшин мылся в ПММ отлично , а банка облезла :???: почему ?
а посуду я стала брать либо ту , что предназначена для ПММ(там значок сзади будет стоять - вилка с ложкой) либо простую прозрачную стеклянную - без покрытиявообще .
Julk@
panajoti, да, около 20, только не за набор, а за штучку :umnik:
но эта цена достаточно "приличная", вообще горшки в Москве начиная от 5-7 долларов за штуку :4u:
Они бывают в наборах, а бывают поштучно - каждый набирает то количество, которое ему нужно :)

облезают СРАЗУ те банки-бокалы, на которых картинка нанесена с помощью такой элементарной прозрачной "пленки-переводилки" - она от горячей температуры сразу отваливается :doofywave: (я так помыла бокалы с фиолетовыми ножками, оказалось, что это не стекло фиолетовое, а копеечное покрытие сверху, вот и облезло). Качественные картинки тускнеют лишь со временем если их постоянно использовать в ПММ от сильных химических средств применяемых для мытья в ПММ. Каждодневную сервировочную посуду в этой связи взяла всю кипельно белого цвета Люминарк без картинки и нарядно и облезать нечему :p (хотя как появится возможность хочу еще какой-нибудь уже праздничный набор посуды с вензелями прикупить для торжеств так сказать :cool: )
panajoti
Ответ на сообщение Julk@ от 9 мар 2011, 21:48
ЦИТАТА ( Julk@ )
panajoti, да, около 20, только не за набор, а за штучку
но эта цена достаточно "приличная", вообще горшки в Москве начиная от 5-7 долларов за штуку
Они бывают в наборах, а бывают поштучно - каждый набирает то количество, которое ему нужно


ну у вас в РФ а в Москве особенно - всё гораздо дороже .
тогда буду сама искать . спасибо за инфу .

» Дописано позже
Ответ на сообщение Julk@ от 9 мар 2011, 21:48
ЦИТАТА ( Julk@ )
облезают СРАЗУ те банки-бокалы, на которых картинка нанесена с помощью такой элементарной прозрачной "пленки-переводилки" - она от горячей температуры сразу отваливается (я так помыла бокалы с фиолетовыми ножками, оказалось, что это не стекло фиолетовое, а копеечное покрытие сверху, вот и облезло). Качественные картинки тускнеют лишь со временем если их постоянно использовать в ПММ от сильных химических средств применяемых для мытья в ПММ. Каждодневную сервировочную посуду в этой связи взяла всю кипельно белого цвета Люминарк без картинки и нарядно и облезать нечему (хотя как появится возможность хочу еще какой-нибудь уже праздничный набор посуды с вензелями прикупить для торжеств так сказать )



ну да - я так и поняла . потмоу что украинские наклейки пооблезали , а итальянские стаканы - ещё подруга на свадьбу подарила :) нет . хотя мылись в одной посудомойке . просто итальянская фирма - веников не вяжут , как наши :D
белая посуда - да , простенько и со вкусом , но стеклянная - с узором , это оч красиво . узор - это часть самой посуды , а не роспись и не наклейки , так что гарантированно не облезет ничего .
мне стаканы нравятся от Люминарк - высокие , к низу квадратные .
emma_shultz
а Вы их как-нибудь перед первым использованием обжигали-прокаляли или что там еще с ними делают? :cranky: :BzZz:

ой, давно это было, лет 6 назад. Там на них что-то написано было, как с ними поступить. Вроде воду наливала, ставила в духовку, нагревала и остужала с водой, может не один раз, не помню точно. Или я их просто замачивала на какое-то время... :scratch: , а потом выливала воду и грела... Да, скорей так, там еще вроде трещинки после этого должны были проступить.
Julk@
emma_shultz, Еще раз отдельное спасибо за фото Ваших горшочков. Сегодня съездили в МЕТРО и я купила себе именно такие :dance: 8 штучек :shuffle: (стоят они там сейчас 666р штука)
Kseniya_Y
Ответ на сообщение Julk@ от 9 мар 2011, 19:39
ЦИТАТА ( Julk@ )
Интересно, по таким штучкам СП не бывает???

да да да. и даже чугун дорогущщий...и с вензелями тож.

свои тоже покажу.
user posted image

еще взяла себе под кокотницы:
user posted image
правда они продаются как сахарницы))))
Julk@
Интересно, по таким штучкам СП не бывает???
да да да. и даже чугун дорогущщий...и с вензелями тож.
В смысле бывает все-таки в СП или нет? :cranky: Не поняла :???: :shuffle:

свои тоже покажу.
аккуратненькие какие :) ручки у горшочка правда чисто символические :p

Покупка кокотниц у меня тоже на очереди. Правда их я хочу брать классические металлические из нержавейки, но глубокенькие (с ручкой!)
Kseniya_Y
Ответ на сообщение Julk@ от 13 мар 2011, 11:35
ЦИТАТА ( Julk@ )
В смысле бывает все-таки в СП или нет?


да бывает))))
emma_shultz
Julk@, вот и славно :4u:
Julk@
Kseniya_Y, у нас или... можно мне ссылочку в приват? :nnn:

emma_shultz, ага, я так рада, я так рада :dance:
Kseniya_Y
Ответ на сообщение Julk@ от 13 мар 2011, 13:47
у нас)))
Julk@
Kseniya_Y, Спасибо! Я туда редко заглядываю, теперь будет повод :) :dance:
Катрина73
Тоже хочу себе купить горшочки. Надо прям завтра поехать и купить. А то я так никогда их не куплю :???:
ketti08
Горшочки классно и удобно :shuffle:
Maman
Фотографировать свои идти лениво...вот какие горшочки у меня ... http://www.mospos.ru/production/867356/4663.aspx
Luba
Постоянно вижу в посудных отделах горшочки. Мне кажется, их найти не проблема.
И глиняные, и даже силиконовые стали появляться.
morra4ka
У меня 6 штук глиняных. Самые простые совковые. Кто подарил уж не помню, но вещь рульная. Люблю грибы в них делать :)
Кстати, в микроволновке такие можно греть?
arhi_Ya
Я в ИКЕА купила! Керамические, белые, довольно симпатичные!
Luba
morra4ka, в микроволновке вроде бы можно, там же не содержится метал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.