Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купили слинг.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Knitter
Всем добрый вечер. Хочу поделиться, купила слинг. Спим и кормимся в нем с 6 до 10 часов вечера. Но есть сомнения, правильно ли пользуюсь.
Опытные слингомамы, посмотрите, пожалуйста. Советы и критика приветствуются.
Сорри за качество фото и антураж съемок.
Glamour
:4u: что могу сказать... ниче особенно криминального не вижу, разве что возможно кусочек слинга что под головой подняла бы повыше, ну, типа чтоб на забылок не жало. А если ребенку комфортно, спит-ест-не выпадает-маме "не напряг ":) то все отлично :super:
vlada04
Стоит голову совсем в слинг убрать. А почему так мало пользуетесь? Мы в ССК жили примерно до 3-х месяцев. Потом на шарф перешли. Сейчас уже май юзаем.
И вообще, заходите в слингомамы. Там опытных мам - пруд пруди.
МарсиЯнка
Про головку согласна с девочками :beer:
Knitter
ЦИТАТА (vlada04 @ 4 ноя 2008, 00:40)
Стоит голову совсем в слинг убрать. А почему так мало пользуетесь? Мы в ССК жили примерно до 3-х месяцев. Потом на шарф перешли. Сейчас уже май юзаем.
*




Да у нас необходимость в слинге возникает только вечером. Утром мы встаем поздно. Потом спим на балконе, гуляем. А после 6 вечера все, "ручное" время. Спим только на руках или в слинге.
А голову я пробовала в слинг прятать. Возражает. Не любит, когда что-то на голове (шапка или что другое). Пожалуй, надо постепенно привыкать.
Хотя мне немного страшновато, когда голова полностью в слинге. Мне кажется, что на шею как-то давит.


ЦИТАТА (vlada04 @ 4 ноя 2008, 00:40)

И вообще, заходите в слингомамы. Там опытных мам - пруд пруди.
*



Подскажите, где это на форуме.
vlada04
Вот тут слингомамы: http://community.livejournal.com/slingomamy/
А спать на балконе не стоит, лучше пусть на вас в слинге спит. Или спите вместе на кровати - и сами отдохнете. Да и гулять лучше тоже в слинге. У нас коляска только для няни. Я с коляской ни разу сама не гуляла.
Слингодетки - они совсем другие, чем колясочно-кроваточные-сосочные. Спокойные, радостные, уверенные в маме и жизни.
Knitter
ЦИТАТА (vlada04 @ 5 ноя 2008, 01:46)
А спать на балконе не стоит, лучше пусть на вас в слинге спит. Или спите вместе на кровати - и сами отдохнете. Да и гулять лучше тоже в слинге.
*




Да на балконе спит недолго, 2 раза по часу-минут по сорок. Все остальное время на руках. Гуляем тоже где-то около часа, не больше. Свежий воздух, на мой взгляд, тоже нужен. Не все же время в квартире проводить.
А гулять в слинге пока побаиваюсь. Подрастет немножко, тогда будем.

Спасибо за ссылку
летти
голова может и так лежать, главное чтоб не давило, если там мягкий бортик и что она не опрокидывалась-но для этого мама поддерживает все время)
поздравляю со слингом и чудо слингоребенком)

кстати, если спинка слишком провисает, то нужно подянуть, вытаскивая слинг из колец не за края, а середину подтягивая.
вот еще статья ошибки ношения в слингах новорожденных
Knitter
ЦИТАТА (летти @ 15 ноя 2008, 22:06)
голова может и так лежать, главное чтоб не давило, если там мягкий бортик и что она не опрокидывалась-но для этого мама поддерживает все время)
поздравляю со слингом и чудо слингоребенком)

кстати, если спинка слишком провисает, то нужно подянуть, вытаскивая слинг из колец не за края, а середину подтягивая.
вот еще статья ошибки ношения в слингах новорожденных
*




летти, спасибо за ссылку.
К слингу мы почти уже привыкли. Не скажу, что с ним нам обалденно удобно. Но руки иногда освобождает. Да и не выдерживают руки постоянного ношения чада.
А голову я опасаюсь в слинг прятать. По моим ощущениям ребенку неудобно. Да и я боюсь его травмировать. Так что ношу с "непокрытой" головой, придерживая шейку рукой.
летти
ЦИТАТА (Жюльетт @ 16 ноя 2008, 16:07)
ЦИТАТА (летти @ 15 ноя 2008, 22:06)
голова может и так лежать, главное чтоб не давило, если там мягкий бортик и что она не опрокидывалась-но для этого мама поддерживает все время)
поздравляю со слингом и чудо слингоребенком)

кстати, если спинка слишком провисает, то нужно подянуть, вытаскивая слинг из колец не за края, а середину подтягивая.
вот еще статья ошибки ношения в слингах новорожденных
*




летти, спасибо за ссылку.
К слингу мы почти уже привыкли. Не скажу, что с ним нам обалденно удобно. Но руки иногда освобождает. Да и не выдерживают руки постоянного ношения чада.
А голову я опасаюсь в слинг прятать. По моим ощущениям ребенку неудобно. Да и я боюсь его травмировать. Так что ношу с "непокрытой" головой, придерживая шейку рукой.
*



в таком положении действительно нужно поддерживать.

я вот вчера новорожденную (не свою :shuffle: ) носила в шарфе(в своем), демонстрировала маме все преимущества, руки полностью свободны! одну могла в кармане держать, второй что-то делать, играла со старшими детьми, говорила по телефону, второй рукой раскладывала кое-что на кухне на столе. очень легко и удобно!
но!!!
маме было неудобно, из-за отсутствия опыта, тут нужна только тренировка и еще раз тренировка, у меня тоже не сразу получилось
Зато теперь любой слинг, любая намотка и положение-легко и хоть с закрытыми глазами!

ваше желание и все получится!

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.