Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
девочки,дайте совет:родила мертвого малыша
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3
Dawynchik
в кратце ситуация такая:роды ставили на 13 марта,утром начались схватки,убедилась что это нормальные схватки поехала в роддом.меня сразу на КТГ сердце не прослушивается,затем на УЗИ убедились,что не бьется.родила сама.мне сказали что похоже что недавно умер,а мужу что около 12 часов назад.беременность проходила нормально,только под конец начали ноги отекать (у меня и в первую беременность такое было) и давление 130/80.но ложиться отказывалась.давление поднималось на нервной почве.сейчас жду заключение вскрытия,даже и не знаю чего ожидать.сижу,как подумаю,плакать начинаю.хоть и есть 1 ребенок.хочется второго.может у кого такое было,как справлялись с горем.через сколько завели малыша?я думаю,что буду стараться после получения заключения,если конечно не нужно будет лечиться.как думаете нормально,если месяца через 2 после родов пытаться забеременеть?
Солнце-Лунина
ЦИТАТА
как думаете нормально,если месяца через 2 после родов пытаться забеременеть?
:4u: Соболезную.
Причину нужно установить,возможно пролечиться.
Lady Dayan
Dawynchik, примите мои соболезнования. Начинайте планироать через полгодика, организму нужно восстановиться.
Вологжанка
как думаете нормально,если месяца через 2 после родов пытаться забеременеть?
Моя знакомая год ждёт. Но этот вопрос нужно решать с доктором.

Я Вам сочувствую :cry: Держитесь. :love:

У самой давление во вторую беременность поднималась, лучше сказать вообще не опускалось. Я постоянно лежала в больнице, т.к. реально понимала риск для ребёнка и для себя: гипоксия

Здесь девочки общаются в темке"как жить после смерти ребёнка", поддерживают друг друга.

Мариннка
Dawynchik, держитесь.
А когда беременеть - посмотрите, хотя, конечно, лучше бы поскорее... но все равно восстановиться нужно.
Taisia
Очень сочувствую вашему горю...мне кажется 2 месяца-маловато. И матка не успеет в норму прийти, не первые ведь роды...может хоть 5-6-мес. подождете? Надо ведь еще и месячных дождаться....
Dawynchik
Ответ на сообщение Мариннка от 18 мар 2011, 10:53
я вот тоже хочу побыстрее,только чтоб это отодвинуть на второй план и стараться не вспоминать.


так хотела второго мальчика-Бог дал и забрал.только,что самое интересное,Бог отгородил все 9 месяцев от платного УЗИ.очень хотела сходить,чтоб фотки были как у первого,но не дошла ни разу(то не с кем,то лень,то денег в обрез)-наверное это к лучшему,что Бог отгородил.

Спасибо за поддержку :4u:
МАдаМОЧКА
Dawynchik, примите соболезнования :cry:
У моей знакомой была такая же ситуация - врачи советовали через годик примерно попробовать еще раз забеременеть.
Удачи Вам в новых попытках! :worthy:
Dawynchik
Ответ на сообщение С. ЛУНИНА от 18 мар 2011, 10:45
вот и жду заключения.в роддоме сказали что может быть в генетике что-то

матка на второй день сократилась.врачи сказали для вторых родов на второй день очень даже хорошо.потом врач приходила домой смотрела,сказала матка уже на месте.

я вот не понимаю как многие,ждут 2 месяца после родов,как советуют врачи,а потом спят один раз-и вот повторная беременность и без месячных :???:


еще в голову лезут мысли,не передается ли это ни как?у моей бабушки было такое,но у нее ребенок 3 дня был мертвый внутри и ей в ручную вытаскивали.а я своего сама родила,как нормальные роды.даже укол не успели ни какой сделать.
Кто_такая
Ответ на сообщение Dawynchik от 18 мар 2011, 10:41
ЦИТАТА ( Dawynchik )
как думаете нормально,если месяца через 2 после родов пытаться забеременеть?

Обследуйтесь для начала.
Dawynchik
Ответ на сообщение Жюли от 18 мар 2011, 11:04
а к кому лучше на обследование идти и какие анализы сдавать?я так понимаю это и мне и мужу нужно делать.
Magnika
Dawynchik, соболезную Вам. Крепитесь :cry:
Конечно, нужно провериться для начала, выяснить причины. А потом уже советоваться с врачом. Обычно говорят год подождать, чтобы организм восстановился.
Вологжанка
я вот тоже хочу побыстрее,только чтоб это отодвинуть на второй план и стараться не вспоминать.
Обследуйтесь сначала. :4u:

» Дописано позже
а к кому лучше на обследование идти и какие анализы сдавать?я так понимаю это и мне и мужу нужно делать.
Сходите к гинекологу и Вам всё назначат.
Кто_такая
Dawynchik, поитересуйтесь в роддоме где рожали, должны подсказать хотя бы с чего начать, а там дальше пойдет цепная реакция: один-второй-третий (это я о врачах).
Обратитесь с вопросом сюда Как жить после смерти ребенка - 6? Девочки пережили подобное, думаю, смогут подсказать.

Очень соболезную Вам! Сил, Веры и Здоровья! :4u:
Nichka
Оптимальный срок для следующей беременности с медицинской точки зрения - один год. Я лежала в палате с девочкой, оказавшейся в такой же ситуации как у вас. Очень вам сочувствую, крепитесь. Обязательно обследуйтесь, дабы избежать повторения.
Гуль-гуль
Dawynchik, Боже мой! :cry: :cry: :cry: Мои соболезнования, держись, не торопись, все само придет в свое время! Для начала действительно обследоваться! Привести гормональный фон, нервы в порядок (насчет последнего все таки постараться :4u: )
Представляю каково вам :cry: тут от потери маленького эмбриончика крыша едет конкретно, а тут настоящий малыш ушел:cry:
И еще постарайтесь пересмотреть свои мысли!
Я вас поддержать! :4u:
Желаю конечно же скорейшего восстановления и в физическом и моральном плане... Пусть у вас все получится!!!! Я верю, всё будет хорошо! :love:
Звездочка
Мои соболезнования.Только тот, кто пережил подобное, сможет до конца понять Вас...
Но жить после этого можно и нужно. Я начала планирование через 2 месяца. ТОлько получилось на 9-ый месяц. Видимо, организм должен восстановится, цикл тоже. Отдохнуть. И все получится.
А насчет причин. Если отеки были и давление - возможна отслойка плаценты. А это, по-моему, не надо лечить, если я не ошибаюсь...Удачи вам!
Dawynchik
Ответ на сообщение Гуль-гуль от 18 мар 2011, 11:22
спасибо за поддержку.какие мысли именно?у меня в голове такая каша.я половины вообще не понимаю.все мысли сходятся к одному,каша ужасная в голове

» Дописано позже
Ответ на сообщение Звездочка от 18 мар 2011, 11:26
на удивление плацента хорошая была. только воды темные были как и первым.двигалась мало обе беременности
Шабануля
давление 130/80.
я с таким давлением живу с 28 лет и дочку рожала с высоким давлением, не думаю, что проблема именно в этом. Дождитесь, что скажет судмедэкспертиза. Я вам очень сочувствую :( , сама все это пережила, только первый малыш живой родился, а умер через сутки.
после родов пытаться забеременеть?
два месяца это очень мало, не стоит торопиться, нужно восстановится после родов и главное морально подготовиться. проконсультируйтесь с врачом. И обязательно обследуйтесь у кардиолога.
Все будет хорошо :love: :love: :love:
ksenia44444
Dawynchik просто хочется сказать Держитесь..
у меня точно такая же ситуация....поехала со схватками а мне говорят плод мертв.
Рожала сама, потом пролечилась где то через 3 мес.и то от воспаления и все пока нечего не делаю..
а так как я просто одна , а ветром никак задуть не может..
а очень хочется..
У нас уже скоро год как я родила своего СОЛНЫШКО....
Гуль-гуль
.давление поднималось на нервной почве

.какие мысли именно?
То, что заставляло нервничать, стоит ли этого?... Нельзя смотреть на некоторые вещи, которые выводят из колеи, попроще? Если это по работе, то в сад ее... Если связано с мужем, то хорошо поговорить... и т.д. :4u:
Звездочка
ksenia44444, ну это же ужас какой-то :cry:
что такое с детьми :???:
Ledi K
Я поддержать!Держитесь!Здоровья Вам! :love:
Akasia
Dawynchik, Держитесь моя хорошая,все еще будет,хотя все это очень страшно.Моя мама потеряла сына на третьи сутки после родов,когда у меня родился полуживой сын,тоже думала что как то у нас в семье с мальчиками все сложно,казалось ,что была бы девочка,такого бы не случилось :???: Но видимо все в руках божьих,вы не торопитесь,пусть организм восстановиться как нужно.Я родилась на год позже свего братика совершенно здоровой,тогда причиной назвали халатное отношение акушера,мол плохо прочистили легкие и малыш задохнулся.У моего сына тоже были очень большие проблемы с дыханием,но сейчас уровень медицины видимо на более высоком уровне-нас спасли :worthy: Желаю вам утешения и счастья.
Олеся
меня сразу на КТГ сердце не прослушивается,затем на УЗИ убедились,что не бьется.родила сама.мне сказали что похоже что недавно умер,а мужу что около 12 часов назад.
очень сочувсвую :cry: . У моей подруги внутриутробно плод умер на 36й недели. Причину так и не нашли.
Планировать можно,как восстановится цикл, если не найдут никаких причин. Если причину найдут, то после лечения
olle4ka83
примите мои соболезнования. очень жалко малыша. но у вас все обязательно будет хорошо. дождитесь результатов вскрытия и с врачом решите когда можно начинать планировать.
у моей мамы первый ребенок был мертворожденный. и ровно через год родилась я, абсолютно здоровая. мама хотела, чтобы второй ребенок родился примерно в то же время, что и первый. первый ребенка она родила 11 июня, а я родилась ровно через год 3 июня. таких положительных примеров много. удачи вам, все будет хорошо :love:
Овча
Ответ на сообщение Dawynchik от 18 мар 2011, 12:02
ЦИТАТА ( Dawynchik )
так хотела второго мальчика-Бог дал и забрал.только,что самое интересное,Бог отгородил все 9 месяцев от платного УЗИ

Вы молодец, сильная. :4u:
И ход ваших мыслей мне кажется наиболее правильным в сложившейся ситуации. Бог дал, Бог и взял. Взял к себе, а значит малышику хорошо и спокойно. И христиане свято верят в то, что Там крошке однозначно лучше, чем здесь.
То, что Вы хотите отдать эту боль Богу, при этом не растравляя себя, не истеря и не впадая в излишнюю жалость к себе, это способно сохранить Вам и здоровье и семью и душу.
Я уже не молодая тетенька :cool: и видела, как люди буквально съедают себя и всех вокруг, не вынеся какой-то скорби. Я далека от осуждения такого поведения, тем более, что и со мной подобное случалось...
Но Вы -- умничка :love: и я верю, что Господь обязательно вознаградит вас за такое доверчивое к Нему устроение.

Dawynchik
спасибо большое девочки за поддержку.
мне статист сказала,что за прошлую неделю много таких случаев.

на работу вообще идти не хочется,там все знают.может говорить не будут ни чего,но не хочу чтоб на меня смотрели с жалостью.с мужем тоже сложно стало.то ли я от него большего хочу,то ли он меня не понимает.не вижу я по нему что ему жалко.хотя,когда он пришел из роддома он плакал.
Олеся
еще в голову лезут мысли,не передается ли это ни как?у моей бабушки было такое,но у нее ребенок 3 дня был мертвый внутри и ей в ручную вытаскивали.а я своего сама родила,как нормальные роды.даже укол не успели ни какой сделать.
если генетические отклонения были, то да, по наследству это передается. Но у вас уже есть 1 нормальный ребенок, есть отличный шанс,что в следующий раз опять будет здоровый ребенок и родится живым и здоровым :love:
Овча
Ответ на сообщение Dawynchik от 18 мар 2011, 13:49
ЦИТАТА ( Dawynchik )
.не вижу я по нему что ему жалко

Не надо ничего про него сочинять .Все люди по разному переживают и выражают горе. С мужчинами вообще сложнее. Тем более, что на вашем муже семья. Разве было бы лучше, если бы он лежал в кровати , не ел, не пил и не ходил бы на работу ?
Вполне возможно, что он взял себя в руки, чтобы Вы могли погоревать.
Dawynchik
Ответ на сообщение Овча от 18 мар 2011, 12:48
муж говорит давай года 2 подождем.я ему говорю сначала результаты-дело в нас-лечимся,дело в ребенке-значит судьба так распределилась.и предохраняться я не буду.раз Бог сам забрал,значит Бог сам даст когда придет время.
я и говорю может я этого просто не вижу.или не хочу видеть как ему тяжело :???:
Akasia
не вижу я по нему что ему жалко.хотя,когда он пришел из роддома он плакал.
Просто они по другому это переживают,не накручивайте себя,конечно так ,как переживает это безутешная мама,больше никто не будет :yes: Все образуется,не отдаляйтесь от близких.
на работу вообще идти не хочется,там все знают
Примите соболезнования,это может случится с каждым :worthy:Зато работа вытягивает из страшных депрессий,после потери мамы только она меня и спасла.
Овча
Ответ на сообщение Dawynchik от 18 мар 2011, 13:58
ЦИТАТА ( Dawynchik )
Бог сам забрал,значит Бог сам даст когда придет время.

:love: :love: :love: Обязательно. В жизни тому --- миллион примеров !
Кристал
Автор соболезную :cry: :cry: :cry:
Я согласна со всеми - сначала подождите, пусть организм восстановиться, пройдите все анализы, и потом планируйте ребеночка :love:
Удачки вам :4u:
Dawynchik
Ответ на сообщение Кристал от 18 мар 2011, 13:14
спасибо
Шабануля
Не надо ничего про него сочинять .Все люди по разному переживают и выражают горе. С мужчинами вообще сложнее
:beer: :beer: :beer: полностью согласна, мужчины все по-другому переживают, то что вы не видите его боль, совсем не значит, что ее нет. На то он и мужчина, чтобы подставить вам плечо в трудную минуту :para:

Насчет работы. я тоже не могла вернуться на прежнее место. Я приняла решение сменить работу и не зря. Через месяц меня уже повысили на новом месте, так как работа была новая, я пыталась всеми силами отвлечься и выкладывалась на 100%, что очень быстро заметило руководство.
Dawynchik
Ответ на сообщение Шабануля от 18 мар 2011, 13:18
вот и я присматриваю работу.до мая месяца время есть
Ирсик
Держитесь! Очень жаль и вас, и малыша. Все еще у вас будет и будет обязательно хорошо!. Удачи вам.
Irina1977
Ответ на сообщение Dawynchik от 18 мар 2011, 13:30

Держитесь, и искренне соболезную. У вас подпись хорошая, вот и придерживайтесь ее ( Люблю свою семью). Муж правильно делает что не показывает свои эмоции вам бы тяжелее было .
ИМХО. пролечится и восстановить организм как физически так и морально (что бы не было паники в последующей беременности)
NatikP
Dawynchik, соболезную Вам, знаю Ваши чувства и понимаю.......Займитесь сейчас поиском новой работы и параллельно проходите обследования, это хоть немного отвлечёт Вас. С новой Б. подождите хотя бы полгода...знаю как не терпится, но надо восстановиться, для здоровья будущего малыша.
Верю, у Вас всё получится :4u:
Laretz
Dawynchik, сочувствую очень... держитесь... :4u:
согласна с девочками, два месяца - маленький срок, Вам не столько физически, сколько психологически нужно окрепнуть, мысли отогнать плохие... и по возможности причину выяснить...
Все у Вас получится!!! Удачи!!!
Dawynchik
психологически я бы не сказала что мне очень тяжело,просто чуть свободного времени больше и начинаю сама думать о плохом.
Вологжанка
свободного времени больше и начинаю сама думать о плохом.
Это естественно. :(
Dawynchik
Всем спасибо за поддержку.буду ждать заключения,надеюсь прояснит
LaFresita
очень сочувствую!!!!

держитесь!!!! :love:
Потеряшкина
Dawynchik, вы умница. держитесь отлично. спросила у мамы, она в ЦПСиРе работает.. сказала, беременеть вполне можно. только анализы сдайте. удачи вам! :love:
МамаКсю
Dawynchik, соболезную вашей утрате :cry:
а по поводу когда беременеть, мне кажется надо подождать чтоб организм восстановился и с доктором посоветоваться обязательно
Dawynchik
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2011, 17:44
я пока только мочу сдала,как сказала врач.лейкоцитов много-я простудилась,и белка мало-не знаю что это значит.а какие еще анализы нужно сдать?
Потеряшкина
я пока только мочу сдала,как сказала врач.лейкоцитов много-я простудилась,и белка мало-не знаю что это значит.а какие еще анализы нужно сдать?
дождитесь заключения. мама сказала, что если нет генетических проблем, можете пробовать. лейкоциты свои убирайте. про белок не знаю) но спрошу)

» Дописано позже
ооочень важен именно психологический настрой. у вас все в порядке.. ну насколько это может быть в порядке в данной ситуации. все получится. не сомневайтесь. и не бойтесь ничего!
Dawynchik
Ответ на сообщение Потеряшкина от 18 мар 2011, 18:07
спасибо.вот только вы не написали какие еще анализы нужно сдавать.а наастрой у меня:дождаться результата,и если с генетикой не связано,хочу другого малыша.меня эта мысль и держит в себе.надежда на лучшее
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.