Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
не могу найти матрасик
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Dogrose
Девочки, где в Москве можно купить матрасик для новорожденного? Много где была многое из приданного уже куплено, а с матрасиками не везет мне :( Нужен для коляски-люльки (Инглезина) и для колыбельки Simplicity (купила с рук, матрасики хочу новые туда). Надеюсь, стандартные размеры подойдут..
В ортопедическом салоне предлагали какой-то стремный вариант - матрас простеган поперечными длинными стежками, получаются как бы поперечные колбаски. Консультант объяснила, что это для вытягивания позвоночника. Зачем его вытягивать, я так и не поняла, да и на матрасике нигде не был указан возраст, с какого можно применять. Написано только, что для коляски. По-моему, это что-то не то..
Из больших ТЦ была на Савеловской, там вообще не понравилось - дорого и выбор нужных мне вещей скудный..
Планка
я покупала самый обычный матрасик в коляску в магазах типа кораблика, за 100р.. кокосовый. и в люльку плетеную его же использовала, т.к. в комплекте с люлькой был стремный гречишный матрас)
ОСАНЬ
Хм, а ЗАЧЕМ его покупать :scratch: У нас в одной из колясок был матрасик. Я захотела постирать чехол, сняла, а там просто вырезанный по контуру коляски поролон. Снаружи - съемный чехол. Срукодельничать самой, по-моему, абсолютно реально.
Позже покупала кокосовый на зиму в трансформер в "Кораблике"
Вот чехол к стульчику - это жесть :fingal: Я искала и не нашла. Так и пользовались на даче без него. Дома было новое кресло, а на даче чехол порвался.
Dogrose
Спасибо, девочки, загляну в Кораблик. ОСАНЬ, а покупаю потому что коляска и колыбелька у меня б/у, а матрас - вещь индивидуальная. Да и хочется ортопедический, а в колыбельке родной матрасик из паралона.
ОСАНЬ
а матрас - вещь индивидуальная
я согласна. Вышесказанное относится к тому, что
Срукодельничать самой, по-моему, абсолютно реально
kiki7807
Ответ на сообщение Dogrose от 6 апр 2011, 13:06
В Детях есть. Кокосовые по 210 руб.
Dogrose
kiki7807, спасибо, эх, купила уже. В "Кораблике" не было, нашла в "Детском мире" в районе 300р. Купила, потому больше ничего не было. Немножко узковаты для колыбельки и простецкие, конечно - под съемным чехлом сразу идет тонкий слой кокоса и с одной стороны тоненький слой ваты. Ну ладно, на первые полгодика обойдемся для коляски и колыбельки, а в кроватку уже что-нибудь посерьезней поищу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.