Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок в слинге и мама на велосипеде.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
kurnos
Может кто-то назовет меня сумасшедшей, :BzZz: но так хочется на велике летом покататься, в парк, например, а у меня на руках к тому времени будет 4-6 мес. чудо. В детское сидение как-то вроде еще рановать и стремно, а вот может запихнуть его в слинг-шарф. Может кто-то так делал, был опыт, поделитесь, возможно ли это совместить. Слинго-шарфом еще не пользовалась, дочку носила в Баюшке с кольцами, но говорят, что в слинге-шарфе ребенок более надежно привязан к маме и не должен вывалиться. У меня такого опыта пока нет, по-этому и не знаю...... :???:
MarinaVladi
ЦИТАТА (kurnos @ 16 ноя 2008, 20:22)
Может кто-то назовет меня сумасшедшей,  :BzZz: но так хочется на велике летом покататься, в парк, например, а у меня на руках к тому времени будет 4-6 мес. чудо.
*




Вот будет лето, тогда и поймете, хотите вы этого или нет ;) . А, если деть будет весить 10 кг? А велик, надеюсь, не горный?
Fresh
Ето за слишком, ведь и упасть можно, зачем такой екстрим :fingal: , хорошо хоть не на коньках :eek: .
vlada04
Это слишком опасно для ребенка в случае, если вы упадете :(.
Лучше дайте ребеночка на полчасика-часик кому-то из близких.
Акулка
Купите сиденье для ребёнка и катайтесь...А ребёнок в шарфе конечно привязан к маме, но весь фокус в том, что мама то может упасть..Я не думаю, что это нужный риск
ellena
Опасно очень. Я езжу на велосипеде с дитем на сидении. Опасны пешеходы, некоторые люди не могут понять, что их просто невозможно объехать. Некоторые из-за упрямства не шагнут в сторону. Есть придурки, которые из-за "прикольно" не отходят, а потом извиняются, что не видели, что сзади ребенок.
ЦИТАТА
Это слишком опасно для ребенка в случае, если вы упадете .
Лучше дайте ребеночка на полчасика-часик кому-то из близких.

Полностью согласна.
demencia
Не надо заранее трагедий придумывать :4u:
Я родила и с августа по октябрь каталась вместе с дочкой почти 12 килограммов. Надо быть повнимательнее и никуда не торопиться :4u:
Выезжали и в парк, красота, устанеш коврик расстелишь кофейку, деть водички, отдохнули и домой по 2-3 часа катались и практически весь целлюлит беременный исчез.
Удачи Вам и Анечке, только за скоростью следите :4u:
kurnos
В общем, поняла я, что нужно пробовать. Да, я имею ввиду катание в парке, а не погороду, где действительно бывают придурковатые пешеходы. Просто мы были в Финляндии и я удивилась, как там совершенно бесстрашные родители катаются на беговых лыжах, а сзади к ним привязанный малыш спит себе в люльке на полозьях и все довольны. А еще как трехлетки катаются на горных лыжах без палок с горки протяженностю в 1 км. Я понимаю, что во всем нужна холотая середина ,но у нас менталитет что ли такой у народа, все ,что касается детей нам очень страаааашно, за границу ездить до 3-4 лет срашно, аклиматизация, самолет и все такое, в бассейн водить - страаааашно, там же микробы, кто только не купатется и хлорка и все в этом духе. Велик в моем случае, конечно, поэкстримальнее, чем бассейн, но, думаю, все-равно пока сама не попробую, не смогу решить на склоко это безопасно для ребенка и меня. Просто думала, что кто-то так пробовал, а то я не знаю, возможно ли так проводить время или нет. :???:

» Дописано позже
А, еще хотела написать про упасть. А вот как вы в слингах деток носите зимой, когда склользко??? Я носила дочку, когда снега и льда не было, а потом в коляске. Тоже ведь велика вероятность падения. У нас так плохо дороги чистят и посыпают, что тут одна идешь, боишься упасть, а с ребенком то координация другая. :???:
lucia
Мой муж ездит с ребенком в кенгурушке (сзади), мне кажется что так безопаснее чем на сиденье.
kurnos
ЦИТАТА (lucia @ 19 ноя 2008, 20:30)
Мой муж ездит с ребенком в кенгурушке (сзади), мне кажется что так безопаснее чем на сиденье.
*


ага, спсибо, прикольный вариант. :beer:
Эхомама
kurnos, я каталась с четырехмесячной дочкой в слинге на кольцах, ездили с дачи километра за 3 на станцию и обратно. А в слинге-шарфе без сомнений бы каталась, он гораздо надежнее малыша держит. :super:
Divo
слинг-шарф, лучше типа дидимоса. :cool:
Эхомама
Divo, не, для меня это слишком дорого. Велосипед столько стоит. :bicycle:
летти
езда на велосипеде с ребенком в слинге не может быть безопасной!

можно миллионы раз переходить дорогу на красный сигнал светофора и "ничего не случилось" -это не значит что так нужно поступать и советовать другим.

Каждый, конечно, вправе решать судьбу своего ребенка, никому ничего не запретишь.
но ведь даже если вы настолько уверены в себе, уверены ли вы в том, что кто-то случайно не выедет вам навстречу, резко и неожиданно, или камень подвернется или ямка....да много чего..

Да, тоже самое может случится и когда мы идем по дороге, но во-первых сравните скорости и следовательно возможные последствия!!!
во-вторых, наша устойчивость на ногах и на велосипеде со смещенным центром тяжести в качестве ребенка в слинге-сильно разнятся.


Существуют правила безопасности-ваш выбор следовать им или нет.

Эхомама
Да это небезопасно, конечно. Личный выбор каждого.
Кстати, в третью беременность я до 36 недели каталась на велосипеде, провожала старших в детский сад. Но в один "прекрасный" день ощутила дискомфорт, и решила, что хватит. Родила на 41-ой неделе.
MELODY
Поскольку я кататься на велосипеде не умею, то мне эта затея кажется опасной. :scratch:
Divo
Анна Хрусталева,
мне задарили дидик после одного ребенка. Уверена - он и после третьего будет как новый!
WaDaDa
А мне кажется это не очень удобно, а вот велокресла бывают для детей с рождения, эт я точно знаю, такой же фирмы, что у нас, только чуть дороже - раскладывается в лежачее, ребенок фиксируется как в автокресле.

Мы катались с креслом с года и по сей день )) сейчас Львенок весит 17-18 кг и вес уже чувствуется, пока был меньше 15-ти вообще никаких проблем, кресло реально не ощущается.

Плюс безопасность: мы падали 2 раза :fingal: :fingal: :fingal: не на скорости, но было дело, первый раз ребенок отделался легким испугом, второй раз даже испуга не было ) прикол в том, что ребенок плотно зафиксирован, я успевала затормозить падение вела, но он все равно полностью ложился на бок на землю, а ребенок оставался в кресле, плотно, то есть с землей никаким образом не соприкасался. А еслиб он в эти моменты на мне был... ну не знаю чтобы было, может быть тоже ничего страшного.

Я в общем за кресло ;)
kurnos
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 22 ноя 2008, 17:44)
Divo, не, для меня это слишком дорого. Велосипед столько стоит.  :bicycle:
*


:D :D :D
patemkina
И Сирз пишут, и в инструкции одной читала предупреждение, что слинг и велосипед не совместимы. Это как с автокреслом: может, конечно, и без него, и может даже ничего плохого не случится. Но вот случись что - оно незаменимо. Безопасность, в общем, ей лучше не пренебрегать. Лучше перестраховаться, чем оплошать.
Kanti
Имхо, неоправданный риск... Может где-то на природе, в слинг-шарфе или слинго-рюкзачке... Но одназначно не в городе и не ССК... К тому же есть кресла с откидывающейся спинкой... Вот еще знаю не которые в походном рюкзаке детей возят, но эт постарше деток...
Мы своего в кресло посадили в 1,4 г... Ребенок в восторге...
Melisska
В шарфе не пробовали, а вот в слинге-рюкзаке катались с 7 месяцев. На счет опасности, как многие пишут, думаю на себе не опаснее, чем в велокресле. Потому, как если привязаный к велокреслу деть упадет вместе с велосипедом, думаю легче не станет. Попробуйте!
Masin
я бы не стала в велике ре катать. имхо, очень опасно
bampromama
Для старшей у нас было велокресло (которое на задний багажник или на подседельный штырь крепится). Я дочку возить не могла вообще: центр тяжести высоко и сильно сзади, она рукой махнет типа "мама, там птичка" и мы уже летим вслед за птичкой :p . Это я сейчас вспоминаю и :D , а тогда :eek: . Муж пыхтел, но катал и то не долго. Щас подумала: чтож я его на Салют не ставила, там сам сидишь высоко, а багажник низко?? Резюме- кресло надо подбирать к велику. И к вознице.
Еще у меня была кенгуру Chicco. В инструкции огромными картинками и на всех языка было - использовать только пешком и зачеркнуты ролики, велик и т.п.
Сейчас у меня Эрго. Может и попробую когда-нибудь с младшей покататься. А может и нет. Скорее подыщу креслице, которое на раму между рулем и мамой крепится (один раз такое в магазине видела).

helena kvitka
У нас с мужем тож была проблема, типа, хоти кататься вместе, а кроме нас с Ванькой сидеть некому, а Ванька-кроха совсем, так до зимы и досидели :BzZz:
Весной нам уже можно буде в велокресле кататься, ждем весны и велокресла.. :)
а вообще я как-то по телику в перадаче семья от а до я видела, как в Копенгагене мамочки в сырую погоду приматывают к себе козявков без головных уборов, причем впереди! и разъезжают с ними на великах. Такі справи.
Так что я думаю, если вы уверенно себя на веле чувствуете, то эксперементируйте на здоровье, лишь бы вам и дитю было хорошо
:4u:
astrada
Имхо, очень опасно
ola-la-la
если есть риск, сознательно повредить ребёнку.....ЗАЧЕМ!!! потерпите...накатаетесь еще....
Tanyhelle
Ндя.. Экстрим... Я бы не рискнула, страшно упасть с малышом.
A_lya
с 10 месяцев катаемся в детсвком кресле. в слинг - были мысли, но не рискнула.
helena kvitka
По своему опыту могу сказать, что в слинге ребенка везти будет удобно ТОЛЬКО ЗА СПИНОЙ. Впереди никак.
А риск есть везде. Можно и дома свалится, и на улице.
gortenziya
я бы не рискнула. страшновато.
Hunter78
да...у меня тоже недавно промелькнула эта жуткая идея...но это была только идея..я ее обдумала и решила, что нафиг такой риск, подожду лет 6-7, и вместе будем на взрослых великах кататься )))
я специально свой велик во время беременности продала, чтобы соблазна не было....
Saga
На велосипеде обязательно ребёнок должен сидеть в кресле,да ещё на голове его при этом должен быть шлем! :dont: !!Вы в машине тоже без кресла ездите?Много лишних детей имеете? :cool:
mamma felice
ЦИТАТА (WaDaDa)
Я в общем за кресло

А я-против, именно потому, что
ЦИТАТА (Melisska)
Потому, как если привязаный к велокреслу деть упадет вместе с велосипедом, думаю легче не станет


ЦИТАТА (Saga)
На велосипеде обязательно ребёнок должен сидеть в кресле,да ещё на голове его при этом должен быть шлем!  !!Вы в машине тоже без кресла ездите?

Ну сравнили-машину, которая едет по дороге и велосипед, на котором можно кататься по безлюдным местам! Думаю, хорошему велосипедисту совсем не опасно! Я уже и забыла, когда падала :D С дочкой ездили по даче, она на багажнике была (этим летом) -тоже нехорошо, но при соблюдении скоростного режима и супервнимательности ничего не будет! А вот ждать, да пока подрастёт... А если несколько детей-кто-то обязательно будет малышом? А если старший на велосипеде и за ним не угнаться? А если просто маме покататься хочется? Ведь ездят же беременные-а им тоже падать нельзя. Просто надо УМЕТЬ падать. В любой ситуации.
gnommama
почитав здесь немного, я пришла к выводу, что проще ребенка запереть в сейфе, а вдруг где-нибудь убъется... :invalid:
Эмильсен
kurnos,

может быть вам такой вариант рассмотреть http://www.papa-joy.ru/mnogofunktsionalnye-kolyaski.html если бы я была любительницей активного образа жизни то обязательно приобрела бы такую повозочку, и к тому же ее не на один год хватит, а вот со слингом я бы не рискнула
Delfin
Мой муж катал летом ребенка на велосипеде в май-слинге за спиной.
Мне было не страшно :shuffle: Я в мужниных навыках уверена.
Довольны были оба, ребенок визжал от восторга.
Bola
Только сейчас узнала, что это может быть опасно))

В прошлом году месяц в деревне откатала ребёнка в Эрго за спиной. Движение там небольшое, а вот посёлок большой, пешком не находишься. Да и велокресло специальное не купить, а то что продаётся вряд ли получит какие-то баллы по безопасности, так что в моём случае уж лучше в рюкзаке)))
lena lena
Ответ на сообщение Saga от 27 сен 2009, 17:04
ЦИТАТА ( Saga )
На велосипеде обязательно ребёнок должен сидеть в кресле,да ещё на голове его при этом должен быть шлем! !!Вы в машине тоже без кресла ездите?Много лишних детей имеете?

+1
в Норвегии тоже нельзя без велокресла и шлема дите садить.
тут правильно написано выше, что если и падает велосипед, то ребенок привязан к нему и земли не коснется.
у меня вот коляск перевернулась один раз, но ребенок был привязан и ничего не случилось. а если бы нет, то упал бы на землю плюс коляско сверху накрыло бы. ;)

я хоть и любитель велосипеда и коньков, но не рискнула бы в слинге с ребенком, т к центр тяжести сильно смещен, а этот сопрт базируется именно на равновесии.

про дам в копенгагене: там очень много приспособлений для перевозки детей на великах, но никогда не видела в слинге. :fingal:
и про финляндию и пульке дл лыж: до 6 мес. в нее нельзя сажать и она тоже продумана с точки зрения безопасности.
вавио
Это зависит от от того, как мама себя за рулём ощущает, если она готова взять на себя такую ответственность и не сомневается в своём профессионализме, то пробуйте.Не забудьте о технике безопасности.
CanisLupusVita
user posted image
lyaksa
Я так ездила с дитем целый год на работу. Когда ребенок в рюкзаке за спиной (у нас эрго-рюкзак)- это гораздо удобнее и безопаснее, чем велокресло.
По снегу я пару раз падала, так вот ребенок в кресле пугается, у него прищемляются ручки (обычно дети держатся за подлокотник), можно и шею повредить, голова-то тяжелая. А вот когда падаешь с рюкзаком, ты летишь вместе с ребенком и приземляешься на руки- на ноги. Дочка даже не просыпалась.
Ну и удобнее: центр тяжести-то не смещен.
Однажды ездила со старшей дочкой в кенгуру спереди- было очень неудобно- ее ноги мешали крутить педали.
Reginka
Планирую кататься летом на даче. Малявку в рюкзак за спину (ему будет уже 7 мес). Но только на маленьком велике-раскладушке. Если будем падать - просто спрыгну. Старший на своем, я с малым на своем - может и до пруда доедем, покупаемся... :p

Велик типа такого. Не высоко и скорость он большую не разовьет.
[attachmentid=7586254]
ЛадаКудесница
Я спокойно ездила с мелкой на велосипеде, причем горном. Особых проблем не было, за исключением косых взглядом и коментариев бабулек. Но я за свою сознательную велосипедную жизнь упала дважды.
robin sparkles
девочки... можете закидать меня тапками, но как байкер со стажем категорически против такого экстрима! вы посмотрите, в инструкциях к слингам и рюкзакам написано что они для этого не предназначены. эргорюкзак безопаснее чем велокресло? это чем же? а если вы свалитесь с вела прямо на вашего малыша??? у меня подруга зимой поскользнулась (пешком) и упала с ребенком в рюкзаке на малыша, а тут велосипед... у вас аварий не было? не зарекайтесь, на дороге бывает всякое, я вообще очень аккуратно езжу с минимум аварий (Т-Т-Т!), но вы же не одни на улице! бывают разные ситуации, например мне преграждали дорогу пьяные молодые люди (в городе посереди бела дня! видимо им по приколу было что девушка на веле), один раз парень шел на встречу и болтал по мобильнику, и когда я с практически с ним поравнялась выкинул вдруг руку мне перед велом (в пылу беседы :D ) - пришлось съехать на обочину, а там небольшой кювет - упала... а как-то раз передо мной из-за кустов выскочил роллер - столкнулись в лоб, я перелетела через руль :BzZz: а муж вообще один раз навернулся через леску (ударила его по горлу), которую какой-то шутник (точнее чудак на букву М) привязал на дороге... страшно подумать если бы с нами в слинге был ребенок :fingal: хотя дети ваши и дело тоже ваше :tomato: но я мнение высказала :4u:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение mamma felice от 13 окт 2009, 14:26
ЦИТАТА ( mamma felice )
Думаю, хорошему велосипедисту совсем не опасно!

А теперь вспомним историю на ВВЦ, совсем свежую
Я к тому, что придурком много, и если вы падали 2 раза в жизни. это не значит, что больше никогда не будете. Ситуации разные бывают. Мои дети ездят в велокреслах (старшая сейчас на своём велике, младший в велокресле) и в шлемах
Gladka
думаю это слишком опасно. Не дай Бог что. Уж лучше подождите пока сидеть будет и посадите в вело сиденье.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.