Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имовакс и ОПВ
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4
talula willis
Всем привет.
Если такая темка уже есть, то не бейте ногами.
Я не нашла.
Вот собираемся прививаться от полиомиелита. Вернее, уже начали.
Пентаксим категорически не хочу употреблять, детей не для кспериментов рожала.
Посему, из-за того, что везде имовакс изьят, чтобы продвигать срочно пентаксим, шоб он сгорел,пришлось обратиться в гос.поликлинику. А там говорят, что типа 2 раза уколят. а один раз закапают.
НО я не хочу, чтобы капали. и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?
ОНи-то получается могут выбирать, у них есть и то и другое.
У меня получается одине ребенок не привитый от полио, я рисковать не хочу с живой вакциной.

пы.сы. Не будем тут выяснять, почему я решила только ИПВ прививаться. Другой вопрос на повестке дня.
Всем спасибо.
Kizo
talula willis, ну я б в такой ситуации уперлась бы и посморела
мож, они согласятся с вашей аргументацией
ну то есть решать проблемы по мере поступления
talula willis
сейчас позвонила знакомой зав. педиатрич. отделением в поликлинике, она говорит, что оказывается так делают не из экономии, а по приказу. номер не спросила.
Что типа после выспышки недавней. где там она была в Чечне или где? типа ходит живой вирус, поэтому надо прививаться ОПВ.
Вот я послушала ее и теперь сображаю. а есть ли связь? ну и все-таки , можно ли попереть против этих "приказов"?
Silent kid
Автор, а нельзя Имовакс самим купить в поликлинике? У нас Инфанрикс тоже не ставят, только Бубокок, но если родители готовы платить, то вэлкам. Нам вот тоже грядет ревакцинация полио, я ОПВ ставить ни за что не буду. Не дадут Имовакс, значит вообще откажусь.
redcat15
Читала на русмедсевре, что привика только ИПВ не дает иммунитета, обязательно нужна ОВП.Россия перестала быть страной свободной от дикого вируса. В нескольких странах (Нидерланды например) персатли делать ОВП, ограничились только вакцинациией ИВП всего населения, после эого последовали вспышки полио. Решить проблему удалось туровой вакцинацией ОВП

Вакционоассоцированный паралич не возможен, если до вакцинации ОВП были проведены вакцинации ИВП.

talula willis
чей-то я про такие вспышки ничего не слыхала.
а ссылку можете дать. где написано на русмедсервер про енто?

» Дописано позже
Silent kid, а куда это надо обратиться?
Kizo
Россия перестала быть страной свободной от дикого вируса.
ну вот откуда это берется? :???: :???: :???:
Нюрасселка
talula willis, упереться можете, только покупать самой тогда придется, скорее всего.
Однако я в свое время уперлась, что живую делать не буду. Или ИПВ, или мы не прививаемся вообще. Сразу быстро нашлась ИПВ. Причем бесплатно.
Amarana
А там говорят, что типа 2 раза уколят. а один раз закапают.
НО я не хочу, чтобы капали. и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?
ОНи-то получается могут выбирать, у них есть и то и другое.
да, по новому приказу 2 ИПВ и далее ОПВ - все бесплатно. Хотите и дальше ИПВ - делайте платно :???:

» Дописано позже
Однако я в свое время уперлась, что живую делать не буду. Или ИПВ, или мы не прививаемся вообще. Сразу быстро нашлась ИПВ. Причем бесплатно.
шантаж помогает, но не всегда

» Дописано позже
ну вот откуда это берется? :???: :???: :???:
после двух случаев полиомиелита в прошлом году

вот из темы на РМС:
ЦИТАТА
Позиция ВОЗ и Роспотребнадзора относительно применения ОПВ
В июне 2010 ВОЗ сформулировала свою позицию в отношении вакцинопрофилактики полиомиелита в период, предшествующий искоренению этой инфекции http://www.who.int/immunization/docu...ne_2010_RU.pdf (перевод на русский).
«ОПВ (оральная полиомиелитная вакцина) является наиболее экономически эффективной вакциной…ОПВ была вакциной выбора для борьбы с эндемиями …полиомиелита в большинстве территорий мира, поскольку значительно превосходила ИПВ (инактивированная полиомиелитная вакцина) в индуцировании местного кишечного иммунитета с целью снижения распространения ДПВ (дикого полиомиелитного вируса); эта вакцина также вызывает долгосрочный иммунитет; может активизировать иммунитет за счет бустерного ее введения и опосредованно иммунизировать других лиц за счет распространения вакцинных штаммов вирусов; ее легко вводить и она значительно дешевле, чем ИПВ. В большой степени глоточный местный иммунитет, индуцированный ИПВ, может быть сравним с вызываемым ОПВ, но ИПВ имеет значительно меньшее влияние, чем ОПВ, на репликацию и выделение полиовируса в тонком кишечнике…».
Для стран с умеренной вероятностью заноса ДПВ, которые граничат со странами, где были вспышки (скажем, с Таджикистаном и Узбекистаном) рекомендуется смешанный календарь полиомиелитных прививок – три иммунизации ИПВ на 1 году жизни и последующие 2 или 3 ОПВ.
Такой календарь смешанной вакцинации ИПВ – ОПВ воспроизведён в Методическом письме Роспотребнадзора № 01/7946-10-32 от 27.05.2010, которое было подготовлено в ГУ ИПиВЭ им. М.П. Чумакова.

позже внесли изменения и стали делать 2ИПВ и далее ОПВ :(
Серебряный Сендей
и Вот вопрос: имею ли я право выбрать? могу ли я упереться, чтобы нам делали только ИПВ?

имеете!

Я пришла с ребенком на ревакцинацию в потора года и педиатру сказала, что против капель (предварительно в прививочном кабинете уточнив, сделают ли они вместо капель укол, сказали, что не вопрос!), так он начал меня уламывать делать ОПВ, что они лучше, сильнее, а укол - это облегченный вариант и т.д. и т.п. А я ни в какую.
В карте для прививочного кабинета педиатр сделал отметку, чтобы ставили ИПВ. И всего делов.

Нюрасселка
Amarana, у меня просто с педиатром довольно - то таки хорошие отношения. И не считаю, что это шантаж. Т.к. я изначально сама хотела купить "Иммовакс", но в продаже его не было.
Amarana
Amarana, у меня просто с педиатром довольно - то таки хорошие отношения. И не считаю, что это шантаж
да, педиатр может заменить своим решением ОПВ на ИПВ , там же есть показания для замены...
хорошие отношения спасают от прямого противоборства с системой.
Kizo
после двух случаев полиомиелита в прошлом году
в цитате написано, в стране граничащей со странами, где были вспышки
зачем преувеличивать-то? почему Россия-то перестала быть страной, свободной от дикого вируса, если случаи заражения были завезенными?
Amarana
почему Россия-то перестала быть страной, свободной от дикого вируса, если случаи заражения были завезенными?
девочка из Магнитогорска - гражданка России, и двое мальчиков заразились тоже здесь, от приезжих соотечественников :???: то есть, заражение произошло на территории России.
мы это обсуждали ВАКЦИНАЦИЯ - "Последнее слово" на НТВ 12 фев 16-20 (#29565014)
talula willis
Amarana, я не против делать платно. НО ИМОВАКС ИЗЪЯТ. ЗАТО ВЕЗДЕ ПОЛНО ПЕНТАКСИМА!!!
Amarana
НО ИМОВАКС ИЗЪЯТ.
с Инфанриксом перепутали?
talula willis
нет. не перепутала.
имовакса нет нигде.
на сайтах полклиник планых написано, что они прививают им. но когда звонишь, говорят. что его нет и не будет.
Alpina
да, педиатр может заменить своим решением ОПВ на ИПВ , там же есть показания для замены...
хорошие отношения спасают от прямого противоборства с системой.

а где бы про эти показания почитать не подскажете? На будущее, а то ведь у нас например в поликлинике любят врачи отправлять на прививки и с соплями,и с кашлем и т.д. Не удивлюсь если промолчат про замену , в общем чтобы быть готовой.
Lirika
Ответ на сообщение A-Dika от 28 апр 2011, 19:30
:beer:
У нас та же ситуация!
МаSha
Ответ на сообщение Alpina от 28 апр 2011, 19:05
ЦИТАТА ( Alpina )
а где бы про эти показания почитать не подскажете?

Это все написано в инструкции.
Для применения ОПВ есть противопоказания:
- наличие иммунодефицита любого генеза (включая лечение иммунодепрессантами) непосредственно у прививаемого или кого-либо в его окружении,
- носительство ВИЧ у прививаемого или кого-либо в его окружении,
- не рекомендуется также использовать ОПВ у детей, в окружении которых есть беременные или непривитые от полиомиелита младшие братья/сестры,
- в инструкции к ОПВ также содержится противопоказание "неврологическая реакция на предыдущую вакцинацию".
катюша-замечуша
сегодня сделали в бесплатной поликлинике 1 иммовакс
Malinka82
В пол-ке положено делать 3 имовакс полио, 2 капли. Так было,когда мы делали. Такое соотношение. По-другому в пол-ке вам не сделают. Хоть обпроситесь). Если хотите сделать все имовакс - делайте 4ую платно и усе. Имовакс делают 4 укола.
МаSha
Ответ на сообщение Malinka82 от 28 мая 2011, 00:43
ЦИТАТА ( Malinka82 )
В пол-ке положено делать 3 имовакс полио, 2 капли. Так было,когда мы делали. Такое соотношение. По-другому в пол-ке вам не сделают. Хоть обпроситесь). Если хотите сделать все имовакс - делайте 4ую платно и усе. Имовакс делают 4 укола.

Сейчас еще хуже: согласно вновь утвержденному календарю положено только первые 2 дозы, дальше - только ОПВ.
Но есть лазейка - это противопоказания к ОПВ, если они есть в наличии, то в поликлинике бесплатно обязаны сделать все вакцинациии только ИПВ.
Имовакс Полио сейчас не будет поставляться в коммерческую сеть, поэтому платно его сделать весьма проблематично Если только там, где остатки есть, но и они ведь закончатся.
Хепберн
Имовакс Полио сейчас не будет поставляться в коммерческую сеть, поэтому платно его сделать весьма проблематично Если только там, где остатки есть, но и они ведь закончатся.
Марина , а вы не в курсе, давно такой циркуляр спустили?, позвоню в понедельник в минздрав, уточню
МаSha

Понимаете, никаких официальных бумаг на этот счет нет. Все только на уровне слухов и устных высказываний. Я лично не понимаю, зачем изымать Имовакс из коммерческого оборота. Ответ напрашивается один: для поддержания отечественного производителя. Потому что объективных причин ни для такого изъятия, ни для изменения национального календаря нет.
Хепберн
Понимаете, никаких официальных бумаг на этот счет нет
ну да, выход один, звонить, ибо они там к своей кормушке никого не допускают, как я уже писала в соседней теме, отец их сертифицирует, а вот куда их потом реализует дистрибьютер - им не известно
Хепберн
звонить
:D :D :D позвонила, специалиста, занимающегося данным вопросом пока нет на месте

Сделали сегодня инфанрикс в семейном докторе. Конкретно у них это старые загашники вакцины. Действительны до сентября 2011 (вся партия)
talula willis
ну и славненько.
у нас младший не привит.
так что попадаем.
главное, младшего теперь не прививать...

» Дописано позже
В пол-ке положено делать 3 имовакс полио, 2 капли. Так было,когда мы делали. Такое соотношение. По-другому в пол-ке вам не сделают. Хоть обпроситесь). Если хотите сделать все имовакс - делайте 4ую платно и усе. Имовакс делают 4 укола.
такого нет. делают 2 укола+капли.
и почему-то очень большое количество людей не знают, что имовакса нет нигде и уже давно.Как я думаю, ее изьяли для проведения экспериментов на детях с помощью новой вакцины: пентаксим. И, честно говоря, слегка задолбало это обьяснять. Получается, меня за идиотку принимают: типа есть возможность сделать платно, а я тут плачусь из-за 1000 руб. Почему бы перед тем, как что-то советовать, не изучить вопрос?
Хепберн
Как я думаю, ее изьяли для проведения экспериментов на детях с помощью новой вакцины: пентаксим.
я даже немного теряюсь. что на такое отвечать. Достали уже домыслы и догадки людей, которые не владеют информацией в полной мере, потому как сеят панику среди готовых и желающих прививаться.
НИКТО НИКУДА ВАКЦИНУ НЕ ИЗЫМАЛ. Каждый препарат обязан раз в несколько лет пройти перерегистрацию и сертификацию, что сейчас и происходит с Имоваксом
talula willis
и сколько лет это происходит обычно? лет 5?
и как-то очень уж подозрительно, что куда-то пропал Имовакс и инфанрикс, однако тут же уже замена готова-пентаксим...какие-то странные совпадения!
Хепберн
и сколько лет это происходит обычно? лет 5?
столько сколько необходимо для получения всего пакета документов со стороны производителя, проверки препарата на поколении подопытных, подготовки заключеня и направления документов в минздрав, а что вас тревожит? качественно проведенные исследования?
talula willis
меня тревожит то, что были известные вакцины, на которые было мало реакций и они были доступны. теперь меня лишили права выбора, мне что-то навязывают.
и еще, мне кажется это очевидно, что если известен срок окончания действия сертификата, то разве никто заранее не готовит документы на новый? все что-ли ждут когда закончится старый? чтобы потерять много денег, потому что импортные вакцины, как ни крути, для их производителей не альтруизм совсем.
Хепберн
то разве никто заранее не готовит документы на новый? все что-ли ждут когда закончится старый? чтобы потерять много денег, потому что импортные вакцины, как ни крути, для их производителей не альтруизм совсем.
вопрос резонный, но существуют некоторые правила, по которым работает наша отечественная сертификационная комиссия, я уже писала о том, что т.к. вакцина - это продукт массового необходимого потребления, то правила смягчены, например, как с инфанриксом, он есть в некоторых клиниках, хотя еще не все документы подписаны и потом, помимо
ЦИТАТА
их производителей
есть еще и заинтересованные стороны среди дистрибьютеров.. ;)
talula willis
Хепберн, в общем суть проблемы: хочется сделать только инактивированную прививку, а мне не дают. я возмущена!
Хепберн
хочется сделать только инактивированную прививку, а мне не дают. я возмущена!
ну вы в праве отказаться ототечественной вакцины и ждать поступления иностранной, у вас будет индивидуальный график
talula willis
мы уже начали прививать,блин:(
Reine
Девочки, чего делать не знаю... Имовакса нет в нашей платной клинике... Предлагают или Инфанрикс с ОПВ, либо Пентаксим...
Пентаксимом делали 1 и 2 АКДС - более менее реакция была.... ОПВ мне сейчас нельзя, т.к. Б.

Наверно, надо соглашаться на Пентаксим :???:
helen.rus
Поставили сегодня Иммовакс, ревакцинация. У нас график индивидуальный, сыну 2.3. Нормально все прошло,медсестра предложила капли,я отказалась,никто особо и не спорил,поставили укол.Только хотели в плечо поставить,пришлось немного поспорить,настояла на бедре,но тоже как то не особо сопротивлялась медсестра.
Reine
Поставили сегодня Иммовакс,

helen.rus,
Где иммовакс нашли? Мы в четверг укололи пентаксим все-таки ревакцинацию - нам 2,2 года, т.к. я категорически против ОПВ - да и нельзя нам щас. Сделали в плечо.
helen.rus
Мы не из Москвы,живем на Севере.Видимо,остался еще из старых запасов.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Reine от 19 июл 2011, 23:39
ЦИТАТА ( Reine )
Сделали в плечо

Да, в инструкции написано,что детям после двух лет ставят в плечо.Но так же я читала,что внутримышечные уколы детям ставят в бедро. Почему то мне идея плеча не понравилась :???: ,решила ставить в бедро. А в какое место плеча вам поставили? И все таки куда лучше ставить?
Reine
А в какое место плеча вам поставили?

ну приблизительно, где БЦЖ, может чуть выше, только на другой руке...
И все таки куда лучше ставить?

я не знаю... мне врач сказала, что так после 2 лет... я как-то не спорила... если честно, то разницы не вижу, т.к. все равно же в мышцу :???:
Макошь
Мы 2 раза тоже кололи Имовакс. Педиатр сказала, что и третий раз можно. Даже при мне позвонили в прививочный кабинет узнали есть ли вакцина. Наблюдаемся мы в обычной московской поликлинике. Поговорите с врачами, думаю можно решить этот вопрос если нужно. Мы теперь ждем пока появится Инванрикс, чтобы сразу все сделать :super:
Saxar
Девушки, подсобите, пожалуйста, где можно сейчас Имовкас сделать?
в поликлинике только первые два укола делают бесплатно, потом капельки капают. Мы не хотим. Придется искать место, где ещё есть запасы Имовакса платно...
Reine
где можно сейчас Имовкас сделать?

Нет его:( Сами мы делали месяц назад 4 ревакцинацию Пентаксимом, т.к. я категорически против живых капель.
Еще у нас и противопоказание было 100%, т.к. нельзя делать живую вакцину, если мама ребенка беременна или есть другие маленькие дети, которые не привиты, т.е. в этом случае ОБЯЗАНЫ сделать неживую.
Мне врач сказала, что щас вроде другая импортная вакцина есть, не Имовакс и не Пентаксим, но я не запомнила ее название - вроде ее тоже в каких-то платных клиниках делают. Нам самим через месяц 5 ревакцинацию от полио делать, придется откладывать, если не появится Имовакс или что-то другое проверенное, но не живые капли.
МаSha
Ответ на сообщение Reine от 14 авг 2011, 12:27
ЦИТАТА ( Reine )
Нам самим через месяц 5 ревакцинацию от полио делать, придется откладывать, если не появится Имовакс или что-то другое проверенное, но не живые капли.

Если вы вакцинировались против полиомиелита исключительно ИПВ (Имовакс Полио, Пентаксим), то вторая ревакцинация через 2 мес. после 1-ой ревакцинации не нужна, т.к. достаточно одной ревакцинации. Читайте инструкции к вакцинам.
Reine
Читайте инструкции к вакцинам.
Я вот вроде такое читала, а врач сказала, что надо. Надо будет уточнить. Спасибо :4u:
МаSha
Ответ на сообщение Reine от 14 авг 2011, 12:56
ЦИТАТА ( Reine )
Я вот вроде такое читала, а врач сказала, что надо. Надо будет уточнить. Спасибо

Дело в том, что наш национальный календарь заточен под ОПВ и предусматривает 5 доз до 2-хлетнего возраста (т.е. 2 ревакцинации с интервалом 2 мес.). Поэтому все и пытаются втюхать эту 5-ую дозу, обычно с помощью ОПВ. Но 5-ой дозы для ИПВ точно не нужно, там совершенно другая схема вакцинации.
talula willis
Saxar,
Придется искать место, где ещё есть запасы Имовакса платно...
ПРидется. ТОЛько это не поможет. ЕГо нет нигде.
Saxar
Нет его:(
ПРидется. ТОЛько это не поможет. ЕГо нет нигде.


блин, а в бесплатных поликлиниках есть!!!!!

девушки, как быть тогда?
Пентаксин не хочу колоть... Капли живые - тоже...
Reine
Пентаксин не хочу колоть... Капли живые - тоже...
Поговорите с врачом, что он вам скажет. В конце концов у живых капель много противопоказаний. И если терапевт или невролог сочтут, что щас вашему ребенку нельзя живую вакцину, то в поликлинике вам же должны будут сделать что-то другое или тот же Имовакс, если он есть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.