Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как жить после смерти ребенка -8?, Помогаем друг,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
NatikP
Одна беда на двоих уже пол беды.
Продолжаем помогать друг другу и поддерживать. Вместе мы переживем эту боль.
Эта тема создана для тех кто столкнулся с потерей ребенка, для тех кто живет и пытается жить с этой болью, для тех кто пережил и сможет научить других увидеть, что за окном жизнь продолжается..
Убедительная просьба тех кого это горе не коснулось, не писать в эту тему.(сообщения будут удаляться).Пожалуйста уважайте других и не "засоряйте" тему.
Спасибо за понимание.


Беседка где мы все встречаемся Заразная беременная табуреточка для планирушечек
[attachmentid=6826322] [attachmentid=6826338]
Munavara
Очень очень хочу забеременеть. И хочу чтобы это был мальчик, о девочке даже думать не могу. Видимо это желание заменить сыночка. Это глупо, понимаю, но ничего с собой не могу поделать. Хочу надевать ему вещички своего сыночка. Больше ни о чем не могу сейчас думать, как одержима этой целью.... Наверное это неправильно... :baby:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Никитушка Ангелочек :love: :love: :love: :love:
NatikP
По просьбам трудящихся оставляю табуреточку и беседку без изменений :4u:


Munavara, это не глупо, а вполне понятно....слишком мало времени прошло для того, чтобы всё осознать
NatikP
Сегодня 8 месяцев как Никитушка стал Ангелочком...прости меня сыночек за всё....Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
ну вот опять меня накрыло :cry: :cry:

Снова с небес… да на скалы… до крови…
Крылья разорваны… вспорота жизнь…
Нет ни слезинки… не чувствую боли…
Сердце разбилось… о миражи…

Холодно… пальцы от холода стынут…
Губы кусаю… чтоб не закричать…
Выжжено прошлое наполовину…
Ну, а на будущем – боли печать…

Стоит ли жить… глупо в сказки поверив?…
Поздно… писать жизнь на белом листе…
Нет никого… по ту сторону двери…
Плачет распятой… душа… на кресте…

Господи!... Боже мой!... Кто-нибудь слышит?...
Чем же прогневала я небеса?...
Черным по бархату… ангел мой вышит…
Черная… нынче на розах роса…

Пью свою боль… разбавляя любовью…
Крылья рассыпав по кромке души…
Снова с небес… да на скалы… до крови…
Сердце разбилось…
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 09:14
у вас еще будет ребеночек, кто это мальчик или девочка,я считаю без разницы,вы не можите заменить сына другим.,Новый малыш будет новым, у него будет другое имя,другая жизнь и любить его вы будите по другому.А своего Ангелочка вы не забудете никогда :worthy:
я вот помню,что хотела так сильно прям девочку,имя уже было давно придумано для нее,так сказать пару лет назад и про мальчика даже думать не хотела,но в душе понимала,что все таки там пиписка М,и вот на узи нам сказали,что МАЛЬЧИК,Я помню вышла и даже немного разревелась........какая я была дура,потом успокоилась и все,нафиг мне эта девочка,я уже влюбилась в это мальчонку :love: .......вот так и у вас будит,ГЛАВНОЕ,ЧТОБ ОН,РЕБЕТЕНОК,ДОНОСИЛСЯ,РОДИЛСЯ И БЫЛ з д о р о в ы м :worthy: :worthy: :worthy:
Munavara
А сколько нужно времени чтобы снова захотеть жить быть счастливой??? Есть тут кто нибудь, у кого раны залечены и сколько вам понадобилось времени на это. Просто сейчас такое ощущение у меня что никогда не станет легче... С каждым днем все хуже и хуже. Истерики все чаще...
Munavara
Ответ на сообщение САНЧА от 5 мая 2011, 09:38
Я сначала тоже очень очень хотела девочку, потом когда на доплере сказали что мальчик, как то немного расстроилась сперва. Теперь вспоминаю и думаю какая же я была дура... Не хотела мальчика, а теперь всю жизнь буду оплакивать этого самого мальчика, самого любимого и самого единственного....
Phoenix
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 09:43
ЦИТАТА ( Munavara )
А сколько нужно времени чтобы снова захотеть жить быть счастливой??? Есть тут кто нибудь, у кого раны залечены и сколько вам понадобилось времени на это. Просто сейчас такое ощущение у меня что никогда не станет легче... С каждым днем все хуже и хуже.

Сейчас самое тяжелое время. осознание случившегося уже есть, а горе- еще очень острое. Сейчас будет очень накрывать, но потом будет легче-ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Надо просто в это верить и пытаться каждый день, каждую минутку. Завтра меньше плачешь, чем сегодня-уже хорошо. эти раны невозможно залечить-они всегда будут открытыми, но надо стараться хотя бы не "ковырять" их.
Держи руку, вылезай из-под плинтуса :ex:

» Дописано позже
Мягких, пушистых облачков Ангелу Никитушке :love: :love: :love:
Мама Natik - береги пузико, целуй его от нас. Не расстраивай малыша- не плачь.
Munavara
Ответ на сообщение Phoenix от 5 мая 2011, 09:59
Держу, но стенки чувствую мне еще далеко... :grabli:
Luk
NatikP, Царствия Небесного Никитушке......маленький точно там!Я хочу написать тебе отрывок из книги старца Паисия Святогорца......от его слов мне всегда становится полегче.

Смерть детей помогает их родителям.Родители должны знать,что с того момента,как у них умирает ребенок-у них появляется молитвинник в Раю.Когда родители умрут,их дети с рипидами придут к дверям Рая,чтобы встретить души отца и матери.А это ведь немалое дело!Кроме того,маленьким детям,которые были измучены болезнями и увечьем,Христос скажет:"Придите в Рай и выберите в нем самое лучшее место".А дети ответят Христу так:"Здесь прекрасно,Христе,но мы хотим,чтобы вместе с нами была и наша мамочка", и Христос, услышав прошение детей,найдет способ,чтобы спасти их мать. :cry:

Luk
А сколько нужно времени чтобы снова захотеть жить быть счастливой???
Первых пол года мне ничего не хотелось.....я вообще не понимала,зачем чего-то хотеть ,мы всё равно умрем.Я во всем видела только пустоту.Каждое утро у меня начиналось с истерики...Потом месяцев через 6 я поехала к бабушке в деревню...и знаешь,физический труд и природа,как-то вернули меня к жизни.Я стала нормально вставать по утрам и хоть чуть чуть появилась надежда....но такой как раньше я уже не буду и я это понимаю.......а по поводу счастия ,я вседа себе говорю так...самое тёмное время суток ,перед рассветом! :love:
Dawynchik
ну и пишите же вы :4u:
mama_Angela_Arxipa
Никитушке маленькому улыбахе светлая и вечная память :love: :love: :love: :love: :love:
Ты в моем сердце малыш!!!

Всем новых мамочкам Ангелов и мои соболезнования и молитвы. Девочки держитесь. Надо держаться, инче нам никак. Мы выкарабкаемся, выползем, вытянем за уши друг друга как бы тяжело нам не было.
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 09:43
ЦИТАТА ( Munavara )
А сколько нужно времени чтобы снова захотеть жить быть счастливой??? Есть тут кто нибудь, у кого раны залечены и сколько вам понадобилось времени на это. Просто сейчас такое ощущение у меня что никогда не станет легче... С каждым днем все хуже и хуже.

может я не права,не знаю,но мне кажется у потери НЕТ ВРЕМЕНИ,с этим не смирится,но девочки правы,надо жить дальше,подняться и идти,идти на чем угодно,но лишь бы идти :worthy: :worthy:
mslera
Девушки здравствуйте!!!
Когда то и я была в вашей темке,но совсем чуть-чуть....
я хочу просто поделиться,чтобы верили,я смогла и вы все сможете!!1
26 декабря 2009 года на сроке 18 недель на 3Д узи мы с мужем узнали что наша дочка умерла,у нее не бъется сердце(это была 3 потеря за 2 года)...рожала я ее 31 декабря,тот Страшный НГ не забыть ,но все же под бой курантов я загадала-пусть все получится!!! пусть я когда-нибудь стану мамой
в вашу темку я пришла наверное в феврале-марте...
у меня были проблемы со здоровьем-гиперплазия эндометрия и в такой степени,что требовалась повторная чистка.но моя врач пожалела меня и предложи рискнуть-полечиться,если пойдут улучшения,то чистки не будет.и строго настрого запретила пытаться9хотя с гиперплазией нереал заб-ть)
каковы же были наши удивления когда в июне я пришла к ней с положительным ХГЧ,мы ведь предохранялись,и гиперплазия еще была,но лечение помогало...
Я была Беременна счастлива и напугана....вся Б была очень сложной,постоянные сохранения,швы на шейке матки в 19 недель 150 уколов в живот фраксипарина и клексана....и все же все удалось! 27 февраля 2011 года я родила сыночка.
3 Беременность и счастье у меня на руках.
Девули верте все будет,вы со всем справитесь и будут у вас детки-ваше счастье.Вы все переживете и одолеете,даже несмотря на боль,страх и всю память...
Верьте!!!
простите если что не так написала,или если вам это не нужно,просто хотелось поддержать,как когда то меня поддержали вы.
Pancha
Маленькому Никитушке сахарных облачков, цветочных лугов и вечная память. Натик твое солнышко всегда будет тебе светить и улыбаться на небе. Береги себя, не плач, прошу, будь сильной, ради Никитушки и ради манюни в пузике. :love:
Pancha
Ответ на сообщение mslera от 5 мая 2011, 12:17
Царство небесное вашем Ангелочкам. Вы очень сильная, и по таким история я все больше наченаю верить что все таки добро есть на свете. Надо только верить. Я тоже на даный момент нахожусь на личение, но очень верю что у меня скоро все получиться. Счастья вам и вашему сыночку.

» Дописано позже
Кстати, девочки действительно а где это наша Вика пропала???? ее уже давно нет.
csuna
Натик, я тебе хочу сказать, что ты не сильно обращай внимание на генетиков, они толком сами не знают свою професию. Во время беремености так меня затрахали с хорошим амниоцентезом, я готова их порвать. Они действуют по шаблону. Шаг в лево, шаг в право -растрел. Береги себя и лялю :4u:
vik6888
Ангелочку Никитушке мягких, пушистых облачков, Царство Небесное и вечная память, Никитушка ты всегда в наших сердцах :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

» Дописано позже
Всем новеньким мои соболезнования, скорблю вместе с вами :cry: :cry: :cry:

» Дописано позже
Глюня и Ксюша сегодня вечером фотки выложу :shuffle:

» Дописано позже
Девулечки мои Родные я уже на месте.Я вас очень люблю :friends1: :friends1: :friends1: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:
csuna
И мы тебя лю лю лю!
Munavara
Сегодня посмотрела справку о смерти ребенка, которую нам дали с больнички, эти уроды вместо мальчика написали девочка. Даже на это б*ть ума не хватило. :angry:
vik6888
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 14:08
ЦИТАТА ( csuna )
И мы тебя лю лю лю!

Ксюшенька и я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮ ЛЮ ЛЮ :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:

» Дописано позже
Глюнечка сегодня поехала к маленькому пухлику Максимушке :love: :love: :love: :love: :love: :love: :cry:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 14:47
ЦИТАТА ( Munavara )
Сегодня посмотрела справку о смерти ребенка, которую нам дали с больнички, эти уроды вместо мальчика написали девочка.

И даже не удивительно :angry: :angry: :angry: уже они перестали удивлять :???:
осипяшка
я после потерянного сына, помню, думала-если рожу тоже мальчика потом, то он мне не заменит первенца конечно, но хотя бы с его рождением будет типа так-"Все с чистого листа, как буд то бы и не было того кошмара", если девочка-значит девочка, мамина радость. Теперь у меня и сынуся :war: , если бы не было той смерти, то и не родился бы он, мой Русланчик.
И "мамина радость" :ugu: тоже не замешкалась появиться. Мама (то бишь я) решила, что пока "так претъ" :baby: надо рожать еще.
Теперь мне через 9 месяцев на работу уже выходить. :hospital: Пролонгированные декреты в прошлом. :dance2: Хотя я может и зря-многие мечтают именно о декрете. Удачи всем, терпения и надежды. Чтобы вам, желающим деток, тоже "приперло" и вы решились из одного декрета плавно сигануть во второй, а может и в третий. :champ:
csuna
су...и,Держись !
vik6888
Ответ на сообщение осипяшка от 5 мая 2011, 15:29
ЦИТАТА ( осипяшка )
Удачи всем, терпения и надежды. Чтобы вам, желающим деток, тоже "приперло" и вы решились из одного декрета плавно сигануть во второй, а может и в третий.

Дай Бог, Наташа :worthy: :worthy: :worthy:
vik6888
Ответ на сообщение Luk от 5 мая 2011, 10:30
ЦИТАТА ( Luk )
Смерть детей помогает их родителям.Родители должны знать,что с того момента,как у них умирает ребенок-у них появляется молитвинник в Раю.Когда родители умрут,их дети с рипидами придут к дверям Рая,чтобы встретить души отца и матери.А это ведь немалое дело!Кроме того,маленьким детям,которые были измучены болезнями и увечьем,Христос скажет:"Придите в Рай и выберите в нем самое лучшее место".А дети ответят Христу так:"Здесь прекрасно,Христе,но мы хотим,чтобы вместе с нами была и наша мамочка", и Христос, услышав прошение детей,найдет способ,чтобы спасти их мать.

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
csuna
Ответ на сообщение vik6888 от 5 мая 2011, 15:49
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
красиво молятся, аж засмотрелась. Наверное мне пора к психиатру
Gluksi
Ответ на сообщение NatikP от 5 мая 2011, 09:37 Пушистых облачков Ангелочку Никитушке!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Gluksi
Ответ на сообщение Luk от 5 мая 2011, 10:30
ЦИТАТА ( Luk )
Смерть детей помогает их родителям.Родители должны знать,что с того момента,как у них умирает ребенок-у них появляется молитвинник в Раю.Когда родители умрут,их дети с рипидами придут к дверям Рая,чтобы встретить души отца и матери.А это ведь немалое дело!Кроме того,маленьким детям,которые были измучены болезнями и увечьем,Христос скажет:"Придите в Рай и выберите в нем самое лучшее место".А дети ответят Христу так:"Здесь прекрасно,Христе,но мы хотим,чтобы вместе с нами была и наша мамочка", и Христос, услышав прошение детей,найдет способ,чтобы спасти их мать.
Действительно воодушевляет!!!
Munavara
Хочу попрощаться с вами до вторника и пожелать приятных выходных. ДАй бог прожить эти дни без слез или просто поменьше плакать. Я скорблю вместе со всеми вами по нашим ангелочкам. Пусть в этом форуме будет меньше новеньких. И спасибо вам всем, что вы есть... :(
vik6888
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 15:56
Оксаночка и мне тоже не помешало бы :shuffle:

» Дописано позже
Глюнечка моя девочка :friends1: :chmok: :chmok: :chmok:
Gluksi
Ответ на сообщение mslera от 5 мая 2011, 12:17 Спасибо за поддержку!!! Удивительная история! вы очень сильная духом!!! спасибо ещё раз!
vik6888
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 16:19
И Вам дай Бог сил и терпения :worthy: :worthy: :worthy:
Gluksi
Ответ на сообщение осипяшка от 5 мая 2011, 15:29 Читала и улыбалась!!! Спасибо!!! :4u: :4u: :4u:


» Дописано позже
Ответ на сообщение Munavara от 5 мая 2011, 16:19 Удачи!!! Во вторник ждём тебя!!! не плакай сильно :cry: :cry: :cry: .... А то Ангелочки от наших слёз расстраиваются, не будем их огорчать :angel: !!! :love: :love: :love:


» Дописано позже
Ответ на сообщение vik6888 от 5 мая 2011, 16:21
ЦИТАТА ( vik6888 )
Глюнечка моя девочка
Привет Викулька!!!!!!! :4u: :4u: :4u: :chmok: :chmok: :chmok: ....Мы уже тебя потеряли))))))) как котятки слепые :где Вика? куда она пропала?"))мяу мяу)))
vik6888
Ответ на сообщение Gluksi от 5 мая 2011, 16:30
ЦИТАТА ( Gluksi )
...Мы уже тебя потеряли))))))) как котятки слепые :где Вика? куда она пропала?"))мяу мяу)))

Крошки мои я с вами мяу, мяу))) :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:
Gluksi
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 15:56
ЦИТАТА ( csuna )
красиво молятся, аж засмотрелась. Наверное мне пора к психиатру
Оксаночка!!! просто массовое моление гипнотизирует)))....Особо не увлекайся просмотром, а то как в "Маугли" помнишь? "-Слышите ли Вы меняяя? - мы слышим тебя Каа...-Ближе бандерлоги, ближееее" .... А тут от просмотра можно саму себя запрограммировать))), и какая мысль станет ключевой, :scratch: фиг его знает, в общем лучше не экспериментировать.... ;) ....Ну да, а то потом уж конечно "Привет доктор!"))) :doofywave:

» Дописано позже
Ответ на сообщение vik6888 от 5 мая 2011, 16:34
ЦИТАТА ( vik6888 )
Крошки мои я с вами мяу, мяу)))
Мууррр)))
Трогательное фото такое
[attachmentid=6828566]
csuna
Да Галюнь озадачила! Я даже мысль начала придумывать тобто цель. А ты думаеш у больнице плохо так :BzZz:
Фото класс, тоже завораживает спасибо
Девочки подруга прислала некрасивыйй стишок
ххх: я устал морально
ууу: а я устал аморально
ххх: аморально? это как?
ууу: за....лся!
Gluksi
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 16:39 Не знаю, я там пока ещё не была))...Думаю там не курорт))...Решётки на окнах, санитары в белых халатах, смирительные рубашки, и психиатр с такими маленькими пытливыми глазёнками сверлит тебя)))... А мы пускаем слюни и делаем вид что мы умные)))....О! перспективка)))... Нарисовала то как красиво, аж залюбовалась)))), так что мы с тобой кажется будем соседками по палате)))))))))... :ex: когда совсем :cranky: кукушку у нас снесёт)


» Дописано позже
Пожалуй я тоже аморально устала)))
csuna
Ответ на сообщение Gluksi от 5 мая 2011, 16:47
ну на счет слюней не переживай придумали слюнявчики, и неужели ты думаеш что наши глазенки тоже пытливыми не будут. Наверное уже :cranky:
Да Галюнь да, что у тебя с работой?
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
вот позвонили с работы...ну что за черти то такие,прям выходи с б.л. и все им,вынь да положь,нет чтобы посочувствовать,они сразу с порога КОГДА ВЫЙДЕШЬ??5 месяцев не работала и ниче не надо было,а теперь прискакали,паразиты :angry:
csuna
САНЧА послушай меня иди на работу, всем паразитам на зло и смотри всем в глаза смело , на работе легче , какие бы там с...ки не работали. Я вот уволилась и теперь жалею, не знаю куда пойти и что делать?
vik6888
Ответ на сообщение Gluksi от 5 мая 2011, 16:39
Глюнь фото очень трогательное :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 17:07
не,на работу то я хочу,я ее очень ЛЮБЛЮ,просто как то подбесило меня обстоятельство,когда я 4 месяца в больнице лежала,хоть бы кто коробку сока принес или позвонил,а тут раз такое дело.........типа я отлыниваю щяз от работы,уххххххх.А работать надо,надо отвлекаться хоть на тот период,когда робишь,а то дома канеЧ ваще не фантан сидеть,ходишь только слезы подбираешь
csuna
забей на них
vik6888
Так девулечки, что за настрой, палаты и врачи ...Какие ещё психушки :dont: Нам нужен только позитивчик :) :) ;) :chmok: :chmok: :chmok:

» Дописано позже
Глюнь, а твои анализы нашлись? :???:
Gluksi
Ответ на сообщение csuna от 5 мая 2011, 16:50
ЦИТАТА ( csuna )
Да Галюнь да, что у тебя с работой?
С работой всё...С 1 мая я официально безработная...Я писала ранее об этом.... Новая директор не зная меня (пока я была на больничном у нас директор сменился) взяла на моё место другого человека (кого-то из своих), а меня попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию.... Работу пока ещё не искала....Вот вернёмся с мужем из Туниса тогда уже займусь, по знакомым сначала....
Gluksi
Ответ на сообщение vik6888 от 5 мая 2011, 17:25
ЦИТАТА ( vik6888 )
Глюнь, а твои анализы нашлись?
Неа, не нашлись...Кто-то их съел видимо или использовал вместо туалетной бумаги((...Мистика.... Хотя надо было бы мне ещё в морг позвонить, просто не могу, я туда и не звонила никогда, это Юрка мой туда постоянно звонил, то масика забрать договаривался, то гробик там заказывал... Может там какие нибудь архивы сохранились.... А в роддоме бардак на бардаке..."Не приходила ваша гистология" и всё....А морг "мы отправляли в роддом"... ппц... :???: :???: :???:
vik6888
Девулечки это Вам для поднятия настроения
[attachmentid=6828794]

» Дописано позже
и это Вам :4u:
[attachmentid=6828798]

» Дописано позже
и это для ВАС
Gluksi
Ответ на сообщение vik6888 от 5 мая 2011, 17:42 Спасибо Викуль! кстати только что дядька курьер мне привёз капсулы "Лида"... Я 1 упаковку заказала... С завтрашнего дня буду писать подробный отчёт о своём состоянии)))...Если почувствуете неладное, типа ошибки начну часто допускать))) или не впопад отвечать - бейте меня по щекам!!! Там за 20 минут до завтрака по 1 капсуле надо принимать, поэтому и начну с завтрашнего дня...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.