Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письмо Деду Морозу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2
Елька
Девочки,давайте в этой теме выкладывать письма Деду Морозу,написанные нашими детишками :)
предъявлять письма в виде фото,ведь никакие слова не передадут всей прелести старательно выводимых закорючек :) :love:
начну:Тимкино первое письмо Деду
[attachmentid=2453032]
[attachmentid=2453033]
Светланушка
Елька
Замечательно! :clap:
А что умеет делать вошебный телефон?

К сожалению, наш сын ни разу не писал Деду Морозу. Считает это лишним. Но он и что просить не знает. Вроде все что хотел - есть. Для нас проблема - выдумать, чем удивить, что подарить.
allan
Мы все подбиваем написать, чтобы деду Морозу :) было легче. Он стесняется, не хочу, говорит, чтоб дед Мороз подумал, что я попрошайка! :shuffle:
Елька
Светланушка, :4u:
ЦИТАТА (Светланушка)
А что умеет делать вошебный телефон?
:D не знаю :p
allan, :4u:
ЦИТАТА (allan)
стесняется, не хочу, говорит, чтоб дед Мороз подумал, что я попрошайка!
ничёсе! сильно :cool:

неужели ни у кого больше дети не пишут письма Деду Морозу???
yuliashka
письмо супер:) а мой писать ещё не умеет. В интернете Деду Морозу попросил заказать бластер чел-паука:)
olle4ka83
ой, Елька, как класно и трогательно. Анжелика сказала,что тоже в этом году будет писать письмо. ей еще нет 4-х лет, писать сама умеет только коротенькие слова. а так все буквы знает. надо с ней рядом сидеть и диктовать. хотели на выходных написать,но не получилось. но обязательно напишем и покажем :)
Юлёня
Хорошая темка, только наше письмо уже давным давно отправилось к адресату по почте :???:
Бетси
а мы не пишем,не умеем ещё :D

зато звоним частенько :p

акромя касетак и яблак,гьюш и апесинкаф, попросил ещё 2 Лапатки :D
вчера к ним прибавилось 2 ведёрка :D :D :D :p

Пы.Сы.про письмо умилилась.... так трогательно... :kiss:
Фортуната
Моя тоже письмо написала. Попозже выложу. Попросила Волшебшую книгу. Знать бы ещё что это такое :BzZz:
marisol
Нашла письмо, которое второй сын написал Деду Морозу в возрасте 5.5 лет, только-только грамоту освоил (сам). Писал по- старославянски, не иначе, слова все подряд, гласные неважны, мы с мужем долго разбирали. короче, бильярд и "какоенето угашене" (угощение) и "какие нито" кассеты с волшебными красками он всё-таки получил :) А уж бумажку нашёл, как от сердца оторвал!
Елька
Natusja, ждем!!! marisol, здоровское письмо!! :super: :love:
FireFlash
мы хоть писать не умеем, но рисуем))(нам 3 г 6 мес) вчера нарисовала букет и положила в морозилку (это типа почтовый ящик Деда Мороза). на мой вопрос: зачем ему рисунок? ответила: ну, мааам! ему же приятно будет!! :love:
а заказала черное платишко и черные туфельки :blush:
lelka81
Мы тоже еще писать не умеем, буду писать сама. Пока еще не писали - ждем, когда ящики для писем Деду Морозу поставят. ;)
Nara
Что писали ваши дети Деду Морозу?

Вот письмо Нелли. Она явно до сих пор верит.
<Здравствуй дорогой Дедушка Мороз. Надеюсь вы хорошо себя чувствуйте. Я тебя очень люблю. Знаю что ты обязательно придешь к нам. Если можно, прошу мне принести куклы Барби... Мама барби, папа барби и их детенок барби. И если можно уговари мою маму родить мне сестричку. Заранее большое спасибо>.

Как вам это?

Если честно этот писмо сохраню я на всю жизнь. :love:
Сигма
ЦИТАТА (Nara)
И если можно уговари мою маму родить мне сестричку
Ну и как? Мама уговорилась? :shuffle:
Nara
ЦИТАТА (natalisgma @ 16 дек 2008, 20:34)
ЦИТАТА (Nara)
И если можно уговари мою маму родить мне сестричку
Ну и как? Мама уговорилась? :shuffle:
*




Ну пачти да :blush: :ugu:
Zvetik
У меня ребенок ещё маленький,но племянница моя,будучи у моего папки,т.е. дедушки своего дома,написала письмо Деду Морозу с просьбой о том,чтоб ДМ подарил ей телефон:D
Аленка690
А мои вот что сочинили на пару, пишу в оригинале:
Дед Мороз мне пожалуйста мобильный телефон. Даша.
Дед Мороз мне пожалуйста снегуру заводню
И Деда заводного. Полина.

Мы с мужем валялись :D :D , где ж деда заводного найти!!
Елька
Nara, очень трогательно :love:
Аленка690, :D :super:
ЦИТАТА (M@linka)
поэтому письмо (заказ подарка  ) Деду Морозу рисовали
так выкладывайте ;)
Эхомама
В наступающем 2006-ом писали такое письмо:
[attachmentid=2478585]

В наступающем 2007-ом:
[attachmentid=2478587]
[attachmentid=2478588]
Бронза
Анна Хрусталева, какая прелесть:)
Елька
Анна Хрусталева, :clap: здорово!!!
lana19832009
А мы в этом году первый раз писали. Заодно и руку к письму приучали, а то без повода никак. Попросил лего дупло. Мы потом долго думали что это такое. Сканера к сожалению нет чтоб показать
marisol
А вы сфотографируйте на цифровик!
INat
А наша дочка просто пригласила Деда Мороза в гости ;)
leila
А это мы за работой :D

[attachmentid=4152858]
Catherine27
Ответ на сообщение leila от 24 ноя 2009, 22:17 *
Девочки, подскажите, плиз, где берут эти бланки и на какой адрес пишут Деду Морозу. Хочу тоже со старшим начать творчество, но так, чтобы всё по-настоящему ))).
Веснушечка
Ответ на сообщение Catherine27 от 27 ноя 2009, 00:28 *
вот здесь посмотрите My Webpage и здесь My Webpage
О-к-с-а-н-а
Уже писала в теме "Чем порадовать мальчика в 6 лет на НГ" , а оказывается целая тема по поводу писем :clap:
Сын вернулся из садика, закрылся в комнате: "Никому не заходить, я занят". По окончании этого тайнственного занятия вынес результатсвоих трудов, и это при том, что в прошлом году я его так и не смогла заинтересовать... :???:

На следующее утро мы это письмо и на почту отнесли :dedm:
Вопросы по поводу подарка отпали сами собой :love:
[attachmentid=4216802]
О-к-с-а-н-а
[quote=Catherine27,27 ноя 2009, 00:28]
Ответ на сообщение leila от 24 ноя 2009, 22:17 *
Девочки, подскажите, плиз, где берут эти бланки и на какой адрес пишут Деду Морозу.

А теперь ведь еще на почтах дают бланки "На получение подарка от Деда Мороза". Можно выбрать или письмо, или еще какой-нибудь подарочек (чисто символический).
После того как сын отдал свое письмо тетеньке на почте, я вернулась и заказала именно письмо от Деда Мороза. А когда сын случайно нашел квитанцию,я ему сказала, что это его письмо получено, и теперь ему придет ответ от Дедушки Мороза вместе с подарком :dedm:
K@FiR
доча еще писать не умеет поэтому подарок нарисовала - паровозик розовый положила в конверт я как будьто его отправила
Лёха
Девочки, помогите: нужны идеи : оформления коробки- почтового ящика для группы в садик!!! :worthy:
Филосея
А в нашем Центре образования вот так пишкт письма :):):)
[attachmentid=4270662]
Ilaria_Ilaria
Ой, больная тема для нас...
Написала список ....будь здоров....Вот бы действительно был бы дед Мороз....
Это хорошо, что часть подарков на себя дедушка наш берет :D :D :D А остальные с мужем будем бегать искать.....Во общем как нибудь выложу фотку
Vero4ka
В этом году мы впервые писали письмо д.Морозу (дочке - 4г.), фото пока не седлала, опишу процесс.
Началось написание с цифры 5 посередине листа (это она застолбила размер подарка-медвежонка).
Затем в верху написали "ДЕД МОРОЗ, ПРИВЕТ!", писали так: вылавливали последовательно каждый звук и бегали в противоположный угол комнаты к таб. с буквами.
Далее приступил к работе папа: нарисовал медведя и дочурка его разрисовала.
На конверте мы уже устали и ограничились фамилией, именем и городом, НУ и конечно нарисованием по пунктиру индекса (закрасили все пунктирки - надеюсь на почте разберут куда если что возвращать :D ), остальные строчки заполнили волнистой линией (строго между строчками).
Учитывая, что дочка любит все мелкое, я думала кидаться искать маленького бурого медведя. Но утром на конкретизирующий вопрос по размеру "5", это чудо ШИРОКО развел в стороны руки и сказала "ВОТ ТАКОЙ!". я тут же села...(у меня уже есть панда, подаренная в былые времена мужем высотой около 1-1,5м.) - куда же я этот зверинец-то размещу...
Марфушенька-душенька
Есть вот такой шаблон заполнения письма. Может кому пригодится. Да и конверт есть. Только отправитель уже написан.
Марфушенька-душенька
ЦИТАТА (Лёха @ 12 дек 2009, 19:42)
Девочки, помогите: нужны идеи : оформления коробки- почтового ящика для группы в садик!!!  :worthy:
*


Ответ на сообщение Лёха от 12 дек 2009, 19:42 *
ЦИТАТА (Лёха)
Девочки, помогите: нужны идеи : оформления коробки- почтового ящика для группы в садик!!!

Есть парочка идей как покрасивее сделать каробку для подарка к Новому году, но она же может быть ипочтовым ящиком.
chirsada
А мы так написали. Отсканировать нет возможности, поэтому цитирую: "Здраствуе дедушка морос падори мне батут пажалуста Даша[SIZE=7][FONT=Geneva]"
мамаАрсю
Я храню все дочкины письма Деду Морозу (жаль уже большая, не пишет..), а малышку еще годик :baby: , тоже не пишет...
Вот выложу письмо в 4 годика и еще одно - в 7 лет (а просьбу про братика пришлось выполнить, но только через несколько лет, но почти на новый год, во всяком случае из роддома выписывали 31 декабря...)[attachmentid=4339566][attachmentid=4339574][attachmentid=4339582]
МамаДианы
Прикольно, что детки просят братика или сестричку :clap:
Моя тоже просила, просила, потом Деда Мороза попросила.И он появился :cool: .В смысле братик долгожданный!
Лёха
Марфушенька-душенька, спасибо! Правда с опозданием! :???:
А ящичек у меня вот такой получился - жалею только, что не деда мороза,
а санта клауса приклеила: принтер сломался...
Прорезь для писем сверху.
КозерожьяМама
Не знаю, в тему я или не очень, но, оказывается, можно написать ДМ на адрес
Почтовый адрес:
109472, г.Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект вл.168д. Дедушке Морозу!
Это с сайта московской усадьбы... Интересно, ответят или нет? :)
Вологжанка
ДедМороз живет в Вологодской области в г.Великий Устюг
Доча попросила школьный рюкзак, в следующем году в 1 класс.
КозерожьяМама
Ну да, а это московская усадьба :) Официальное место, там елки проводятся и т.д.
Victory
Тоже думаю написать в два места- в Великий Устюг и в Москву. Только вот ответа дождусь или нет? Очень хочется ответ получить, иначе смысла нет. На память оставить, как первое письмо от Деда Мороза малышу.
Кто-нибудь получал ответ по почте?

Мы пока маленькие, еще не соображаем про ДМ, но вот экскаватор себе уже заказали, на НГ или просто так, от ДМ или от мамы- не важно :D :D
Вологжанка
Ответ на сообщение Victory от 27 окт 2010, 10:15
ЦИТАТА ( Victory )
Тоже думаю написать в два места- в Великий Устюг и в Москву. Только вот ответа дождусь или нет?

Там целый штат сотрудников Деда. Вроде отвечают всем.
anymati
Нам уже два года подряд отвечали. Дочка очеень рада была. Письма красивые. Стандартные правда - дорогой друг.... но все равно прикольно )
Victory
Ой, ну вы меня порадовали! Мы уже и написали письмо, и конверты купили, все- будем отправлять!
МаМаАлёна80
Отличные послания. :clap: Мы пока писать не умеем буквы,но свой десяток писем уже благополучно написали и положили в морозилку к Деду Морозу!!!! :baa: Так что ЖДЁМ подарков от дедушки. :vertag: :dance2: :dedm: :ny1: :tree:
Семья
мы тоже будем писать! девчонки! кто когда? еще не рано писать письмо?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.