Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Папа и я
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Папа и я»

Анонс статьи:
Для того чтобы папе научиться правильно и без сожаления проводить время с детьми, необходимо сначала понять, почему это ценно. Для этого нужно сделать несколько шагов...
Av.ta
статья-очень понравилась
считаю,что общение с отцом и участие его в жизни детей очень важно :4u:

ЦИТАТА
а действительно ли это так: воспитание – удел лишь матерей?

категорически не согласна :HET:

zita76
Ну, если описанное в статье типично, то у нас нетипичеый папа :4u:
В младенчестве делал все то же самое, что и я. разве что грудью не кормил. Садик, поликлинника - тоже не вопрос. Совместные игры, пыхтелки, валялки с сыном - святое дело. Поднимает по утрам ребенка только папа - это уже традиция. Готовит завтрак - тоже. Сейчас сын подрос, очень много совместных дел: охота-рыбалка, авиамоделизм, велики, прочее (и я туда же... :)). Так что у нас в семье папа для сына - первейший авторитет!
Анюта В.
только жаль, что папы эту статью не прочитают...
Manyunya100
так покажите папе эту статью
mihailovna
На папу сильно влияет мнение друзей. "Берешь с собой ребенка, возишься с ним - у тебя же жена не работает, ей все равно больше делать нечего", осуждающе говорят друзья нашему папе. Недостаток внимания в детстве со стороны родителей ничем не восполнишь, к сожалению. Всё замыкается и бегаем по кругу: как относились к тебе в детстве, так относишься ты к своим детям. Как вырваться из этого круга психологически и физически, в статье, к сожалению, не говорится.
Горнячок
На папу сильно влияет мнение друзей. "Берешь с собой ребенка, возишься с ним - у тебя же жена не работает, ей все равно больше делать нечего", осуждающе говорят друзья нашему папе.
жаль, что некоторые папы застряли в подростковом периоде, когда поведение определяется мнением друзей :(
zita76
На папу сильно влияет мнение друзей. "Берешь с собой ребенка, возишься с ним - у тебя же жена не работает, ей все равно больше делать нечего",

А наш папа сына везде с собой берет и как-то так с течением времени получилось, что друзья папы (некоторые) всерьез считают его сына своим другом. И никто такие глупости не говорит, наоборот - все по-доброму завидуют, глядя на папу и сына.
Zollushka
Ответ на сообщение Анюта В. от 17 мая 2011, 09:08
ЦИТАТА ( Анюта В. )
только жаль, что папы эту статью не прочитают...

А я своему прочитала. Это же мамский форум. ;)
И классика жанра - все понял, но ничего не поменялось. :p
Комп и телек похитили его у детей.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Горнячок от 18 мая 2011, 12:47
ЦИТАТА ( Горнячок )
некоторые папы застряли в подростковом периоде, когда поведение определяется мнением друзей

:beer:
У многих нет папы, есть еще один ребенок, только очень большой и очень капризный.

» Дописано позже
Ответ на сообщение mihailovna от 18 мая 2011, 12:45
ЦИТАТА ( mihailovna )
как относились к тебе в детстве, так относишься ты к своим детям.

Не хочет народ учится на своих ошибках :???: Мстят собственным детям за свое обделенное детство.
Солнце-Лунина
Всё замыкается и бегаем по кругу: как относились к тебе в детстве, так относишься ты к своим детям. Как вырваться из этого круга психологически и физически, в статье, к сожалению, не говорится.
разговаривать с мужем- какое бы пы поведение отца он сам хотел видеть в детстве в аналогичной ситуации.
Пусть посмотрит на себя, РОДИТЕЛЯ-глазами себя,как Ребёнка.
Yula2005
Ответ на сообщение Zollushka от 18 мая 2011, 14:45
ЦИТАТА ( Zollushka )
У многих нет папы, есть еще один ребенок, только очень большой и очень капризный.
:clap: :clap: :beer:
Мадитяка
а у нас папа вечно на работе...часов до 12 :cry: Приходит домой поесть-поспать. А вчера вдруг пришел пол-10, дочь ему говорит, папа у меня ролик отвалился - начал бушевать, разогнал всех по кроватям, ни как дела, ничего. Сын говорит я уже другого и не ждал, дочь еще расстроена, говорит поэтому я и не люблю, когда папа в будние дни рано (пол-10 это рано... :fingal: ) домой приходит. Только наорет и спать прогонит. Я пришла к мужу и говорю зачем ты так? Одна зачет на 5 сдала, хотела тебе рассказать, другой очередную грамоту получил - тоже ничего рассказать не успел. Почему надо сразу по кроватям расшугивать. А он мне отвечает: "я домой пришел и что меня тут ждет? сломанный ролик и дети еще не спят". Полный ахтунг :fingal:
А статьи ему не не авторитет :HET: , он "сам с усам".
:cry: :cry: :cry:
и не знаю, что делать и чем это закончится
Knopochka
Ответ на сообщение Manyunya100 от 18 мая 2011, 03:33

Статьи-разговоры, это все фигня.

Все что нужно - это участие в уходе за деткой с рождения. Когда папа втянется в это и привыкнет принимать участе в ежедневной жизни ребенка, покормить, помыть, покачать ночью, погулять, почитать книжку, тогда не надо будет никаких объяснений-разъяснений-внушений-поучений. Папа сам не сможет не возиться с детем.

Любишь дитя, и хочешь быть с ним, когда с рождения отдаешь ему часть своей души с бессонными ночами, покакаными попами, капризами, зубами, и т.д.

Наш папа до рождения младшей говорил, я не представляю, во что можно играть с маленьким ребенком, хотя старшая уже у нас была, он с ней правда и не возился с рождения. Стало ему интересно только годам к 10.

А вот с младшей носиться как квочка с курченком, смотрит на нее влюбленными глазами, и играет с ней с воодушевлением.

На мой вопрос, что случилось, почему он раньше говорил, что не понимает как можно играть с малышем, а сейчас делает это и не задумывается, отвечает - с Софьей я знаю как играть, а с другими детьми раньше не знал.

Мой ответ - чтобы играть с ребенком и при этом получать удовольствие нужно узнавать его и строить с ним отношения с рождения.

А вопрос - нужен ли папа ребенку и в каком возрасте, для меня лично очень даже странен.

Нормальный отец, любящий нужен каждому ребенку. А "отец" который не несет функции родителя на себе? По сути им уже и не является. То есть ребенку нужен отец все равно, просто такой папаша не является отцом.
Васятка
статья именно "советская"... В Америке далеко не так, папы принимают как правило огромное участие в детях, многие бесплатно работают помощниками тренеров в дестких спортивных секциях, семьи очень часто и много проводят время вместе. И даже встречается когда папа берет декpeтный отпуск по уходу за ребенком, а не мама... Про себя скажу что в нашей семье наш папа проводит с детьми больше времени чем я...
Должна сказать что выросла я тоже не совсем в стереотипной семье... Родители с нaми оба проводили много времени..
И мне очень интересно на самом деле иногда читать такие статьи... ну почему такое отношение отцов именно в пост-советском пространстве?
Татьяна-доб
В Америке далеко не так, папы принимают как правило огромное участие в детях,

В Израиле тоже. Папа, гуляющий с малышом, или папа на родительском собрании в саду-школе, явление абсолютно нормальное и привычное. И на школьные экскурсии в качестве добровольцев-сопровождающих тоже чаще папы ездят.
Zollushka
Ответ на сообщение Мадитяка от 19 мая 2011, 10:08
ЦИТАТА ( Мадитяка )
"я домой пришел и что меня тут ждет? сломанный ролик и дети еще не спят". Полный ахтунг

А я бы напрямую вопрос задала: а зачем тогда семья нужна, если на нее нет времени и желания? Я б своему "наорала на детей"...по шее. :p Если вам есть дело до детей, то не терпите "полный ахтунг".
Sadalmelik
Так что у нас в семье папа для сына - первейший авторитет!
:clap: апплодисменты!
"я домой пришел и что меня тут ждет? сломанный ролик и дети еще не спят". Полный ахтунг :fingal:
:eek: ему настолько не интересно?... :cry:
Стало ему интересно только годам к 10.
:BzZz: вот-вот... наш папаня такой же, видимо ему не интересно с маленькой дочкой, ждет пока подрастет, а дочка подрастет и мягко говоря "пошлет" такого папу - не интересно ей будет :???:
Фортуната
Все что нужно - это участие в уходе за деткой с рождения. Когда папа втянется в это и привыкнет принимать участе в ежедневной жизни ребенка, покормить, помыть, покачать ночью, погулять, почитать книжку, тогда не надо будет никаких объяснений-разъяснений-внушений-поучений. Папа сам не сможет не возиться с детем.

:beer: :beer: :beer: согласна на 100%
Я вот своего мужа очень жалела: после работы пришёл - устал, зачем я его напрягать буду? сама всё сделаю :fool: Так и привык он ничего не делать и с детьми практически всё время я была. В общем, сама дура :blush:
Мадитяка
ЦИТАТА
ему настолько не интересно?...

не пойму, то ли правда не интересно, то ли придуряется. :???: Иногда говорит явно просто так, "потролить".... Надоело это все и выматывает ужасно

ЦИТАТА
вот-вот... наш папаня такой же, видимо ему не интересно с маленькой дочкой, ждет пока подрастет, а дочка подрастет и мягко говоря "пошлет" такого папу - не интересно ей будет

:beer: :beer: :beer:

ЦИТАТА
Все что нужно - это участие в уходе за деткой с рождения. Когда папа втянется в это и привыкнет принимать участе в ежедневной жизни ребенка, покормить, помыть, покачать ночью, погулять, почитать книжку, тогда не надо будет никаких объяснений-разъяснений-внушений-поучений. Папа сам не сможет не возиться с детем.

позволю себе не согласится :HET: Наш папа всегда с дитями нянькался, особенно со старшим. Пеленки-кормежка-укачивание-купание -мытье попы и пр. было всегда. Вот гулять - играть особо не было, это да...А домашний уход, ночные "бдения" - в полном объеме. И тем не менее сейчас имеем то что имеем.

ЦИТАТА
Я вот своего мужа очень жалела: после работы пришёл - устал, зачем я его напрягать буду? сама всё сделаю Так и привык он ничего не делать и с детьми практически всё время я была. В общем, сама дура

а вот тут полностью согласна. Когда начал работать сказал, я зарабатываю деньги, а ты тут уж сама, и я подумала, ну да, правильно :fool: А потом привык...
Позиция такая, что должен заработать - обеспечить. А поговорить - не обязательно.
Я думаю у нас еще беда в том, что молодые были, по крайней мере муж оказался не готов, что ли...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.