Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гомеопат Вахмистров Антон Владимирович
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3
Jjennekk
Давно сидела мысль лечиться гомеопатией, решилась, сначала записала старшего ребенка, будем по очереди, а то разом разоришься!! Так вот по советам своей сестры выбрали Вахмистрова Антона Владимировича. Кто нибудь лечится у него? Как результаты? Сестра от него в восторге, и результат есть, и сошлись они с ним.
Svetlasya
Ответ на сообщение Jjennekk от 28 мая 2011, 00:25

Мы лечимся с 4 месяцев от роду. Пришли с ужасной мокнущей экземой по всему телу. Много я писала в теме аллергия и гомеопатия с фотками. Еще не распрощались до конца с этим, но у нас сложный случай, насколько я поняла) Мы с папой тоже такие же, а ребенок не в квадрате, а даже в кубе аллергиком получился. Лечимся уже все втроем. Мы с ним тоже сошлись, мне он понравился после неудачного опыта за 3 недели до того у другой барышни-гомеопата - вот она-то мне никакого доверия не внушила и вообще я ничего не поняла толком, кроме аксиомы, что во время лечения гомеопатией ничего больше низзя и мазать тоже ничем нельзя... Все нормально объясняет, но нужно все глупые вопросы не боятся задавать) а если не задаешь, он думает, что знаешь много сам и, как мужчина, немногословен (например, нельзя пить кофе при лечении гомеопатией)) Хорошо лечим всякие ОРВИ тоже с ним по почте, но он никогда не говорит, что доктора звать не нужно. Наоборот, если это не просто насморк - позовите, послушайте, запишите и расскажите все что говорит, т.к. он посмотреть удаленно и послушать не может, а всяко может быть.
Вот в общем-то так. В тоге мы довольны, доверяем, это главное с любым доктором. Так что знакомьтесь и смотрите как вам будет)
Шармель
Ответ на сообщение Jjennekk от 28 мая 2011, 00:25

например, нельзя пить кофе при лечении гомеопатией))

:O: а я не знала
Svetlasya
Ответ на сообщение Шармель от 28 мая 2011, 11:08
Я тоже) и мы пол года с мужем лечились и не знали, что это сильный антидот. Вроде бы как и мята) Т.е. мохито тоже отпадает по идее)))
Провинциалка
Мы только 27-го были у него на первом приеме. Надеемся и верим) :ugu:
Mutti
Мы лечимся у этого доктора (ребенок и двое взрослых). Доктор очень хороший.
Прокофьева
а сколько прием стоит?первичный дорогой потом дешевле или как?
Шармель
На сколько помню, первый - 6 тыс, потом 2,5.
Jjennekk
Да, первичный 6000, дальше 2500. Мы наконец то попали, на первый взгляд все хорошо! Доктор просто душка. Очень вежливый, добрый и т.д. Теперь будем ждать результатов. Теперь поедем в сентябре.
Шармель
Ответ на сообщение Шармель от 28 мая 2011, 11:08
Я тоже) и мы пол года с мужем лечились и не знали, что это сильный антидот. Вроде бы как и мята) Т.е. мохито тоже отпадает по идее)))

Была на повторном приеме. Спросила про кофе и спиртное.
Оказывается, что ни то, ни другое антидотом не является.
Провинциалка
Девочки, а он никому не дает свой телефон? все-таки в критической ситуации надеяться на скорый ответ по почте?..... :eek: страшновато(
И еще - вот когда он в отъезде - он дает телефоны др. гомеопатов на острые случаи с припиской (не забудьте отблагодарить). Очень меня смущает это :baby:
Svetlasya
Ответ на сообщение Шармель от 5 июл 2011, 01:35

Ну алкоголь он никогда не запрещал :beer: а вот кофе нам запретил давно и сайте у них про кофе написано... Шармель, вам кофе не запрещал?
Svetlasya
Ответ на сообщение Провинциалка от 7 июл 2011, 11:04
Провинциалка, Раньше (2,5 года назад) он давал свой телефон и по вечерам с 8 до 9 отвечал на вопросы + давал нам первое время телефоны, когда за границу уезжал (там симки покупал), у нас был сложный очень случай и нужна была связь. Теперь (последний год уже почти) его телефон только как автоответчик работает с телефонами центра и связь только по почте. Видимо статистика вопросов по телефону показала, что в нем нет смысла) не такими срочными были либо нет больше времени принимать звонки, ему проще по почте... НО! Он нам сказал, что если очень нужно будет именно по телефону что-то обсудить, так сказать, голос человеческий услышать для успокоения, то пишите по почте номер, я перезвоню...

По поводу других докторов отблагодарить, то вполне адекватно, мне кажется, т.к. им нужно будет много времени уделить новому чужому пациенту, это равносильно первичному приему(но по стоимости нет, конечно). Я как-то обратилась, Антона не было, а малый заболел... там мне нужно было заполнить подробную анкету с кучей вопросов как на первичном приеме, т.к. доктор же нас не знает совсем, а в гомеопатии не симптомы главное, а человек) так что я сама даже времени на заполнение не нашла))) дождались уже Антона, ему можно только симптомы описать и все)
zayazlaya
Девушки, у меня к вам вопрос. Не могли бы вы конкретно написать от чего он вас лечит (вылечил), за какое время уже были видны результаты, какая реакция на гомеопатические препараты. У меня был опыт (гайморит у дочки), мы начали у него лечиться, но не долечились, потому что я не видела прогресса и опять вернулась к традиционной медицине. Но традиционная медицина меня в очередной раз разочаровала (опять и снова) и я подумываю вернуться к нему. Читала много отрицательных отзывов, НО хочется услышать и положительные, НО с конкретными результатами и описанием, а не просто про то, какой он хороший человек и доктор.
mamarina
Ну алкоголь он никогда не запрещал а вот кофе нам запретил давно и сайте у них про кофе написано... Шармель, вам кофе не запрещал?

мне вообще ничего не запрещал, кроме препаратов
Шармель
Ответ на сообщение Шармель от 5 июл 2011, 01:35

Ну алкоголь он никогда не запрещал :beer: а вот кофе нам запретил давно и сайте у них про кофе написано... Шармель, вам кофе не запрещал?

Нет. Ничего не запрещал. В последний прием спросила специально относительно кофе и алкоголя(кофе пила раз в день, алкоголь изредка случался :shuffle: ). Сказал, что ничего подобного нет. И вообще все, что относится к пище, абсолютно совместимо с гомеопатией.
Домино
Присоеденюсь к вопросу zayazlaya. Тоже записалась к нему на прием. Надоело уже не видеть стойкого излечения.
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 25 июл 2011, 10:06'

Девушки, мы лечимся сейчас втроем у Антона, ребенок уже 2 года, я 1,5 года, муж 1 год. У всех аллергия с кожными проявлениями + лечим всевозможные ОРВИ по ходу, обструктивные бронхиты с одышками, отиты, просто головные боли и т.п.
Про малого с фотками я писала в другой теме уже Аллергия и гомеопатия Но у ребенка все еще сохраняются высыпания фоноввые и в частности на глютен с яйцом реакция сильная еще, но меньше, чем было когда-то.

У нас с мужем все не так динамично, но мы и постарше))) у меня высыпания почти прошли, правда, возвращаются после большой дозы сладкого или нервов) У мужа с головы (в т.ч. себорейный дерматит) упозла сыпь на ноги пока, намного меньше стал чихать на кошек, уже может рядом с ними пожить несколько дней, раньше не мог и часа, болеть вирусами стал поменьше.

Все обструкции у ребенка, в т.ч. одышки до 2х лет когда были обходились без традиц. медицины, сейчас уже давно не было одышек, только небольшая обструкция на фоне ОРВИ. Один раз отит легкий вылечили вместе с ОРВИ, заметила педиатр его когда уже когда прошел почти.
В итоге результаты есть, мы не склонны возвращаться к традиц медицине в принципе, т.к. всю мою жизнь ею пользовались и ничего не вылечили, а наоборот. Менять доктора также не склонны, доверие вызывает, пока сохраняется динамика. Вот если бы уже затянулось, то все может быть. Но все равно пробовали бы гомеопатию, т.к. в таком деле традиционная медицина только всю жизнь симптомы снимать умеет.

Единственный минус во всем этом деле - ВРЕМЯ! И тут не угадаешь, либо болячка отступать не хочет, но доктор прав, либо доктор не угадал... так что все равно действуйте по своим ощущениям и интуиции. Т.к. ко всем людям подобрать ключики у одного доктора может и не получится. :4u:
Svetlasya
Ответ на сообщение Шармель от 25 июл 2011, 00:08

Ну видимо каждому свое в этом деле) Т.к. нам и сладкого много порекомендовал не кушать. Но это просто к вопросу о нормальном питании, нее на одних булках и сладостях) ну а кофе пить запрещал)
Домино
Svetlasya, спасибо за ответ. Еще вопрос, если позволите ;) . Как быстро он (ВАВ) подобрал Вам (и членам Вашей семьи) лекарство? С первого ли раза "угадал"? Быстро ли пришло облегчение?
Шармель
Svetlasya, скажите, как Вы лечите какие-то простудные болезни? Обращаетесь ли к обычным врачам? Мы сейчас уехали из Москвы. Так что добраться быстро на прием и до гомеопатических аптек не получится.
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 25 июл 2011, 12:15

Насчет лечения, если честно, даже не знаю. Это было похоже больше на какую-то схему лечения, т.к. в первые месяцы мы много меняли препаратов каждые 2 недели и были разные изменения в организме. Кожа же начала улучшаться только после 2,5 месяцев. А потом я где-то читала про гомеопатические препараты разных групп, т.е. поняла, что они не все кардинально разные, а определенному типу людей определенная группа препаратов подходит в тех или иных случаях (если не ошибаюсь своим мамским опытом) И заметила, что большинство препаратов как раз все из одной группы и пил малыш. Спустя 2 года опять самое первое лекарство повторяли, так что тут я пытаюсь сильно не вникать, помогает и хорошо) Папе тоже с первого раза вроде бы препарат угадал, т.к. он пришел с жалобами на частые ОРВИ и при приеме этого лекарства в первые дни ОРВИ начал быстрее и легче намного выздоравливать (порой и за 2-3 дня). Спустя 1 год препарат поменяли, сейчас другой пьет... У меня очень долго не было никаких заметно улучшений с кожей, т.к. сначала занимались почками и поллинозом, так что кардинальных изменений не было. Да и у взрослых все дольше, т.к. болячка укоренившаяся и иммунитет сложнее корректировать.
Было пару промахов во время ОРВИ с сыном, но это видно сразу, спустя час-два, меняли сразу препарат и все ок. В основном при ОРВИ разных симптомах подбирались в каждом случае свои. Но я так понимаю это оттого, что описать правильно симптомы за ребенка сложно, да еще и в правильном русле, и по почте) чтобы препарат подобрать. Сейчас уже более-менее выучили как он болеет и уже понятно что в каком случае но все равно бывают "новинки") вирусы они разные...
Svetlasya
Ответ на сообщение Шармель от 25 июл 2011, 13:19
ЦИТАТА ( Шармель )
как Вы лечите какие-то простудные болезни? Обращаетесь ли к обычным врачам?


Обращаемся только в целях диагностики))) Чтоб кто-то посмотрел-послушал, диагноз сказал а лечение какое - даже не слушаю особо, если честно. Т.к. все это снятие симптомов в итоге, температуру больше тоже не сбиваем, как-то сбили, потом вычухаться от одышек и обструкций не могли, а если не сбиваем и на гомеопатии - нормально все, ребенок уже прямо здоров как только температура падает...
Так что слова докторов Антону передаю + свои наблюдения и описания состояния и лечимся шариками) Чаще всего у нас уже дома есть лекарства, которые бывают нужныв таких случаях, но все равно иногда что-то новое бывает. А при простуде, если нет температуры совсем, а просто насморк, например, просто не лечимся и Антон тоже просит подождать пару дней, если не проходит, потом говорит что принять. Но чаще проходит)
Домино
Svetlasya, а у меня еще вопросы :) ! Вы ребенку вообще температуру не сбиваете? Любую? Даже если под 40? И Даже на ночь :eek: ? А как тогда ребенок спит?
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 25 июл 2011, 14:14

Да, вообще не сбиваем больше никакую. Да у нас высокая температура пока была раза 3-4 в жизни. В первый раз когда была под 40 мы выдержали, т.к. была недолго, а во второй раз когда заболел уже решили не мучить и получилось хуже, чем в первый раз намного... да и Антон потом очень ругался (насколько он умеет сделать разочарованный очень вид и в который раз объяснять, что температура в нашем случае полезна чтоб вылечить аллергию и какие последствия ее сбивания))

А при температуре у нас ребенок спит плохо, т.е. он спать якобы не хочет постоянно, может постанывать во сне, но больше ему это никак не мешает, он также хочет бегать, прыгать, так что просто с ним постоянно нужно сидеть играть, читать ... чтоб не было большой нагрузки на сердце и т.п. Последний раз в феврале у него температура 39,6 держалась 4 дня. Аденовирусом педиатр это назвала и сказала, что неделю может быть высокая температура, потом она падает и начинается сопли-кашель. У нас она упала спустя 4 дня и начался небольшой кашель. Больше не поднималась (это важно, если ее день нет, а потом опять, значит воспалительный процесс новый). При этом каждую ночь, когда он засыпал была 39,6, а ночью сама падала под утро до 37. как только просыпался, кушал и двигался опять поднималась до 39. Было тяжело, особенно психологически ничем не пичкать из лекарств по традиции, как все, но 4 дня температура, потом 3 дня кашля и все. И не нужно больше 2х недель вычухиваться. Но это ответственность, которую побыстрее хочется переложить на любое лекарство, которое всем обычно дают и спать спокойно, а тут нужно выдержать не перекладывая...тяжело)
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 25 июл 2011, 14:14

А еще обычно при таких болезнях тяжелый мы каждые 2 часа принимаем гомеопатич. лекарство, поэтому не так тяжело еще, если бы мы ничего не принимали, я бы не смогла выдержать непонятно зачем и чего.
Домино
Ответ на сообщение Svetlasya от 25 июл 2011, 14:56
Ага. Тогда да, терпеть можно. В моральном плане, конечно.

А еще. Лечит ли он детей, которые в свое время были привиты? Я слышала, что есть гомеопаты, которые не лечат детей с прививками :angry: !
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 25 июл 2011, 16:00

По-моему, лечит. Единственное если в дальнейшем во время лечения у него планируете и дальше прививки делать, то тогда может и нет. Главное условие лечения - это отказ от прививок вплоть до манту. Ежели нет, то пустая трата денег и времени, т.к. "поправку на ветер", т.е. на прививку, делать сложно, поэтому нужно спрашивать знающих мамаш либо в клинике)
Шармель
Ответ на сообщение Шармель от 25 июл 2011, 13:19
Обращаемся только в целях диагностики))) Чтоб кто-то посмотрел-послушал, диагноз сказал а лечение какое - даже не слушаю особо, если честно. Т.к. все это снятие симптомов в итоге, температуру больше тоже не сбиваем, как-то сбили, потом вычухаться от одышек и обструкций не могли, а если не сбиваем и на гомеопатии - нормально все, ребенок уже прямо здоров как только температура падает...

Ясно. Спасибо. :) Темп-ру стараюсь не сбивать. Один раз, когда перевалила за 39,2 поставила свечи вибуркола. А так стараюсь держать себя в руках и ничем не пичкать.
Провинциалка
Ответ на сообщение Svetlasya от 8 июл 2011, 15:06
Меня это смущает тем, что я оплачиваю лечение (немалую сумму я считаю) и именно за то, чтобы доктор был на связи в случае необходимости (уже смирилась. что только по мылу). А тут получается, что мне нужна помощь срочно, а я должна в критической ситуации еще и заново вводить другого врача в курс дела- терять драгоценное время, да еще и оплатить дополнительно! Ну например, если я ухожу в отпуск за меня остается другой человек, которому я передаю все дела и который получает доплату за совмещение, так? но не я же лично или мои контрагенты-клиенты платят ему... :tomato:

Девочки, мы вообще пришли с аллергией к гомеопату, а сейчас уже обструктивный бронхит имеем (но он начинался ДО гомеопатии). Вообще лечится обстр. бронхит гомеопатией?
Зеленоглазая
Меня это смущает тем, что я оплачиваю лечение (немалую сумму я считаю) и именно за то, чтобы доктор был на связи в случае необходимости (уже смирилась. что только по мылу). А тут получается, что мне нужна помощь срочно, а я должна в критической ситуации еще и заново вводить другого врача в курс дела- терять драгоценное время, да еще и оплатить дополнительно!

я тоже ищу нового гомеопата, т.к. к тому, к которому мы ходили (не Вахмистров) тоже было не дозвониться ни при каких случаях.. ни вопрос задать, ни записаться было невозможно. А ситуации бывали сложные и не знаешь, что в них делать. Потом в итоге дней через 5 (!) дозваниваешься и еще выслушиваешь кучу недовольств, что всё сделали не так и препарат выключили и всё лечение на смарку, мол надо начинать сначала... в общем ищу нового гомеопата, грамотного, с опытом, но что бы было можно вовремя связываться ПО ТЕЛЕФОНУ. И не могу найти...... :cry: все крутые недоступны, а неизвестно к кому идти не хочу..(((
Svetlasya
Ответ на сообщение Svetlasya от 8 июл 2011, 15:06
Меня это смущает тем, что я оплачиваю лечение (немалую сумму я считаю) и именно за то, чтобы доктор был на связи в случае необходимости (уже смирилась. что только по мылу). А тут получается, что мне нужна помощь срочно, а я должна в критической ситуации еще и заново вводить другого врача в курс дела- терять драгоценное время, да еще и оплатить дополнительно! Ну например, если я ухожу в отпуск за меня остается другой человек, которому я передаю все дела и который получает доплату за совмещение, так? но не я же лично или мои контрагенты-клиенты платят ему... :tomato:


Меня тоже уже смущают его частые отъезды уже, как не напишу - так автоответчик... было удобнее, когда был доступен, но пока нас как доктор устраивает да и справляться с подобными ситуациями научились. Вплоть до вопросов на приеме если заболеем так и так что делать или так и так...)

А есть еще вариант поговорить по телефону, если по почте мало и не так - в часы его приема в клинике можно позвонить в клинику и попросить с вами (его пациентами) связаться по такому и такому случаю. Когда нам было очень срочно (малыш задыхаться от глютена стал) - он перезвонил через 3 минуты. Но это тоже было 2 года назад,не знаю как быстро сейчас работает.



» Дописано позже
Ответ на сообщение Провинциалка от 28 июл 2011, 16:49

ЦИТАТА ( Провинциалка )
Девочки, мы вообще пришли с аллергией к гомеопату, а сейчас уже обструктивный бронхит имеем (но он начинался ДО гомеопатии). Вообще лечится обстр. бронхит гомеопатией?


Конечно лечится) У нас все обструктивные бронхиты всегда только гомеопатией лечились. Раньше (2 года назад) были с сильной одышкой, сейчас небольшая обструкция, что мне она даже не слышна и быстро проходит и не при каждом ОРВИ уже.
Jjennekk
В острых случаях Антон на связь выходит, у сестры ребенок 6 дней с темп под 40,сначала написали, сказал показать врачу и сдать анализ, показали врачу, послушала,сказала - зубы режутся,но когда пришли результаты анализов(очень плохие результаты) сказали врачи пиелонефрит скорее всего,ложитесь в больницу и тд.Антону написали, он перезвонил. Сказал какие шарики пить, но темп особо не падала(уже 8 день) и сестра моя перепугалась и поехала в больницу. Антон сказал что позновато обратились к нему, посоветовал больницу куда ложиться, и сказал что потом будет стараться последствия традиц медицины.
Домино
В острых случаях Антон на связь выходит, у сестры ребенок 6 дней с темп под 40,сначала написали, сказал показать врачу и сдать анализ, показали врачу, послушала,сказала - зубы режутся,но когда пришли результаты анализов(очень плохие результаты) сказали врачи пиелонефрит скорее всего,ложитесь в больницу и тд.Антону написали, он перезвонил. Сказал какие шарики пить, но темп особо не падала(уже 8 день) и сестра моя перепугалась и поехала в больницу. Антон сказал что позновато обратились к нему, посоветовал больницу куда ложиться, и сказал что потом будет стараться последствия традиц медицины.


ИМХО. Вот почему-то это смущает при лечении гомеопатией. "Поздновато обратились". Только обращаемся-то, как правило, во время. Просто врачи-гомеопаты, когда слышат про высокую температуру думают, что это мамочка истеричит. Опять же, при высокой температуре не сразу назначаются анализы. В общем я к чему. Именно по этой причине боюсь отказаться от прививок. Заболеет ребенок какой-нибудь фигней, которую не сразу выявят, а врач-гомеопат потом скажет: "поздно обратились".

При всем ином к гомеопатии отношусь более, чем положительно.
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 30 июл 2011, 09:17
ЦИТАТА ( Домино )
Просто врачи-гомеопаты, когда слышат про высокую температуру думают, что это мамочка истеричит.

Не совсем так. Температура при ОРВИ приветствуется, значит иммунитете работает с болячкой + гомеопатия и все хорошо. И то, если долго - то уже настораживает, может быть и воспаление легких и что угодно, нужно смотерть. Лечение и диагностика разные вещи. Антон всегда отвечает и чтоб врача позвали и посмотрели что к чему, если высокая температура. Сам он определить и по телефону ничего не сможет. Поэтому если ему говорят что это зубы, или ОРВИ, или обструктивный бронхит и такое-такое поведение и симптомы, то так шарики и подбирает. Всеж-таки вовремя диагностику сделать мамашкина забота и ни на кого тут ее не переложишь. Другое дело качество диагностики в нашей стране - все долго и анализы пока направят-сделают и педиатры не заморачиваются, зубы и все тут. Уж сколько таких случаев списывания ОРВИ на зубы было в моем окружении, а тут и подавно. Вывод - имея гомеопата все равно нужно иметь толкового педиатра под рукой) и возможность быстро анализы сдавать.

Да и гомеопаты разные встречаются. Недавно читала статью, как младенец умер от воспаления легких. Не помню точно 1-2 месяца было. На даче сидели и ехать к педиатрам никто не советовал, кушали какие-то шарики и все тут. Под конец гомеопатша уже засомневалась и сказала вызовите скорую. В итоге вызвали скорую и по дороге в больницу ребенок умер. Ужас просто. Так что тут нужно искать золотую середину и слушать себя, мамочки) и быть частично доктором для своего ребенка.

У меня так у подруги было ощущение, что ребенок не слышит почти до года, ее уверяли местные доктора, что все хорошо, в итоге не выдержала она, пробежалась по врачам другим, какая-то там степень глухоты, слуховые аппараты одели, носят, все, говорят, хорошо. Проходит еще время, уверяют что все отлично, опять не выдерживает, оказвыается аппараты тоже не правильно подобрали, все равно не все слышит. Так что тут нужно слушать себя, чтобы там не говорили...
Я тут уже как бабушка на лавочке))) порассказала немного)))
Svetlasya
Ответ на сообщение Домино от 30 июл 2011, 09:17
ЦИТАТА ( Домино )
Именно по этой причине боюсь отказаться от прививок. Заболеет ребенок какой-нибудь фигней, которую не сразу выявят, а врач-гомеопат потом скажет: "поздно обратились".


НУ по поводу прививок помолчу, тут все равно не 100%, что ребенок этой дрянью не заболеет, если иммунитет хилый будет, сколько ни делай тех прививок толку не много. Я вот еще не углублялась в эту тему, и Антона не спрашивала, но в гомеопатии есть нозоды - это альтернатива прививкам к наиболее распространенным болячкам таким страшным. Не все гомеопаты, кажется, "за" них, так что разберемся с нашей хронью - буду узнавать)
http://webmvc.com/show/show.php?sec=7&art=3
Домино
разберемся с нашей хронью - буду узнавать)

Скорейшего выздоровления Вашему малышу :) . Потом узнаете и нам расскажите ;) .
Jjennekk
Svetlasya я с вами полностью согласна, что нужно быть врачем для своего ребеночка. А направление на анализы можно не ждать пока направят, а попросить самои или сдать платно. И уже с результатами анализов писать гомеопату
Jjennekk
Вот наш первый случай заболевания и лечения гомеопатией.
У детя поднялась темп-38,6 и больше я сразу вызвала врача, врач пришла - горло красное, рыхлое и тд. Подозревала ангину. Выписала антибиотик+ еще кучку лекарсв. Я Антону все написала, сказал что выпить. Два дня мы пили шарики(всего 7 штук) и все прошло. Антон всегда был на связи, ответ приходил достаточно быстро(самое большое 3часа, самое маленькое 2 минуты). Через 3 дня пошли на прием к участковому педиатру, та заглянула в рот и ахнула, :eek: говорит: - Почему у вас такое горло хорошее, прошло всего 3 дня, а оно намного лучше. Вобщем врач подумала,что нам очень помог антибиотик, который она нам прописала. То что пьем гомеопатию, не говорю, не поймут и косо смотреть будут.
Я очень довольна результатом.
Шармель
Вобщем врач подумала,что нам очень помог антибиотик, который она нам прописала. То что пьем гомеопатию, не говорю, не поймут и косо смотреть будут.
Я очень довольна результатом.

Ну с одной стороны да, нервы себе трепать не хочется. А с другой стороны ведь она будет думать, что это они с антибиотиком такие молодцы.
Подскажите, Вы к А.В. изначально с ребенком ездили или же сами, а ребенка он потом заочно стал консультировать?
Объясню. Я посещала его со своей проблемой гайморита. Сейчас хотелось бы дочку на гомеопатию подтянуть. Мы сейчас не в Москве живем. Заблаговременно же не поедешь к нему на прием в качестве превентивной меры. А с больным ребенком тоже потом 2-3 часа да него добираться не айс.
Mutti
Ответ на сообщение Шармель от 17 сен 2011, 01:01
ЦИТАТА ( Шармель )
Ну с одной стороны да, нервы себе трепать не хочется. А с другой стороны ведь она будет думать, что это они с антибиотиком такие молодцы.
Подскажите, Вы к А.В. изначально с ребенком ездили или же сами, а ребенка он потом заочно стал консультировать?


Я согласна с Шармель, что лучше врачам-аллопатам рассказыввть об успехах гомеопатического лечения - как знать, быть может, врач, увидев гомеопатию в действии, сам заинтересуется этим методом.
Я, наоборот, всем врачам, с которыми общаемся, прямо говорю, что лечимся гомеопатией.
Наша районная педиатр весьма положительно к этому относится и радуется, что ребенок болеет намного легче, чем раньше.
Да, реакция обычных врачей может быть разной, но не все аллопаты агрессивно настроены против гомеопатии, мне, например, один узист из ин витро прямо подтвердил, что гомеопатия - очень сильный метод. Другие могут и скептически покачать головами, но еще ни разу я не сталкивалась с откровенно отрицательной реакцией. Так что, Jjennekk, не бойтесь врачам подчеркивать, что именно гомеопатия привела к таким хорошим результатам.

Шармель, вместо Jjennekk на Ваш вопрос отвечу, что специально задавала Антону Владимировичу этот вопрос и получила однозначный и четкий ответ. Он консультирует в острых случаях по мейлу ТОЛЬКО своих пациентов, т.е. тех, кто побывал у него на первичном приеме и кого он видел очно. На заочное лечение он не берет. Поэтому надо записывать ребенка на очный прием.
Шармель
Ответ на сообщение Mutti от 17 сен 2011, 10:43
Спасибо. :4u:
Но на очный прием, получается, нужно везти больного ребенка? Или же он может "познакомиться" с ребенком в здоровом состоянии и составить о нем представление, а потом уже по необходимости можно задавать вопросы по мейлу?

Вообще-то он один раз консультировал меня по результатам анализа дочки. :blush:
Svetlasya
Ответ на сообщение Шармель от 18 сен 2011, 02:04

Нет, больного везти не обязательно) прием нужен не длят того, чтобы на больного посмотреть, а вообще посмотреть на ребенка а про все свои истории болезней ребенка вы просто расскажете. В следующий раз он будет консультировать вам по мейлу во время болезни, т.к. уже на приеме определит какие препараты нужны будут ребенку.

У меня муж когда дозрел до гомеопатии, пришел на прием к Антону здоровый только с проблемой частых ОРВИ, т.е кто чихнет где-то - он сразу болеет и в дом заразу приносит))) ну и обсудили как они протекают обычно + конечно же общее состояние, всевозможные другие жалобы физические и психическое состояние, характер, вкусовые предпочтения и т.д. как обычно на приеме у гомеопата) Так вот по итогу приема Антон сразу сказал, что ему нужно пить если начиается очередная простуда в каких случаях что, ну а если не помогает - описываем симптомы по почте и назначается что-то иное.
Mutti
Ответ на сообщение Шармель от 18 сен 2011, 02:04

Нет. конечно больного ребенка никуда везти нельзя, знакомиться на очном приеме надо заранее, вот только, если жалоб в здоровом состоянии никаких нет, тогда вроде как нет и повода обращаться к врачу....
Шармель, а может спросить, как поступить в таком случае, самого Антона Владимировича, написав ему письмо?
Шармель
Шармель, а может спросить, как поступить в таком случае, самого Антона Владимировича, написав ему письмо?

Конечно спрошу, :4u: когда уже буду знать примерно, на когда нам можно и лучше записаться, совместив со своими планами. В начале беременности токсиозила, не до того было.
Jjennekk
Подскажите, Вы к А.В. изначально с ребенком ездили или же сами, а ребенка он потом заочно стал консультировать?



За меня уже ответили, но все же... к А.В. с детем ездили зараннее, дерматит был. Второго ребенка повезу на прием здорового (ничего не беспокоит), потому что хочется при необходимости лечиться гомеопатией, а то вот случай у меня произошел: полители отдыхать, деть заболела, обратиться не к кому, после двухдневного эксперемента самолечения гомеопатией-перетрухнула, так как результата не было, пришлось лопать антибиотик :???: Теперь вот ждем очередь к Антоше. Так что всем совет: если надумали лечиться гомеопатией, ребенка нужно показать здорового, чтоб потом, когда приспичит было к кому обратиться.
Jjennekk
Ответ на сообщение Шармель от 17 сен 2011, 01:01
Я согласна с Шармель, что лучше врачам-аллопатам рассказыввть об успехах гомеопатического лечения - как знать, быть может, врач, увидев гомеопатию в действии, сам заинтересуется этим методом.



Девчонки, я бы с удовольствием рассказывала об успехах гомеопатии и врачам, если бы точно знала их реакцию. А судя по тому, что я слушаю когда периодически отказы пишу от прививок, говорить ничего не хочется. :HET: Может быть в будущем и осмелюсь, но не сейчас. Сама еще с гомеопатией недавно.
Svetlasya
Ответ на сообщение Jjennekk от 22 сен 2011, 00:38

Ну тут нужно сил набраться и сказать мягко) иначе они будут дальше верить в свою правоту...

Сори за небольшой офф, но у меня недавно был такой опыт с очередным новым врачом, на что мне доктор ответил да, конечно, гомеопатия это очень хорошо, многим помогает, но вы только не забывайте, что гомеопатия снимает симптомы, а медицина лечит!!! тут нужно было набраться сил чтобы не рассмеяться прямо в лицо))) такой чепухи я еще не слыхала, услышав продолжение по типу вам нужно пробы сдать, чтобы точно знать на что аллергия и вылечить это раз и навсегда))) но как? дохтор упорно верит что может это сделать любой врач-аллерголог)))) вот такие у нас достаточно молодые специалисты в Москве))) На вид 35 лет максимум...
Наташас
Девочки, извините если расстрою кого-то. Но у меня был нехороший опыт общения с А.В. В прошлом году приходила на прием к нему с проблемой выпадения волос. Запись ждала около 2 месяцев, потом "случайно" оказалась другая цена но это ладно. Доктор сказал, что эта проблема очень часто встречается и не лечится... По- честному хотел вернуть деньги. Но деньги мне были не важны , он просто не хотел меня лечить, не знаю почему, что- то видимо не сложилось. Спорить ни с кем не буду, просто я сказала свой случай, может кому-нибудь он пригодится. Но это не подход, когда врачу не интересно подумать и спросить пациента- а что же у вас болит и в чем- же может быть причина выпадения волос. Все.
Aksena
Простите, но именно чесный и порядочный подход, когда доктор говорит, что Вы ему не интересны, и лечить вас не будет. Вот если бы пролечились год-два,тянул бы тянул, а потом сказал так неожиданно, другое дело... Не хочу вас обидеть! но иногда поиск своего доктора годы занимает...Мне вот так повезло - на третьей ошибке "своего" доктора встретить. К сожалению бывает, что и дольше поиски, т только потому, что у врача не хватает совести сказать, что он - не тянет...Удачи Вам!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.