Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остров Кос, Греция
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
svetlana300782
Добрый день, собираемся на о.Кос на 2 недельки с 18 сентября. Отель выбирала очень долго, больше всего понравился Sol Kipriotis village
http://www.ukrest.ru/ru/?m=258#gallery
Может кто был в нем? какие отзывы? не сильный ветер на пляже?

По самому острову, мне интересно, в первую очередь какая погода на Косе в конце сентября, хочется тепла и лета, не холодное ли море?
Что можно посмотреть на острове?
Может кто то был на термах? Очень хочется съездить..... :4u: :4u:
Finnkina
мы отдыхали в соседнем отеле митсис рамира бич, сол киприотис - через забор был.
Море холодное (не помню, течениями что ли обусловлено), всегда волна, погода будет очень мягкая (мы были с 1 по 12 сентября), вечером лично мне хотелось одеть кофточку. Да, ветер будет всегда, но он не мешает, а освежает. Пляж галечный, лежаков в прошлом году киприотам не хватало, приходили на наши, митсисовские.
Что порадовало - недалеко от г. Кос (7-10 минут на автобусе за 1,4 евро). Там можно на платан Гиппократа посмотреть, полюбоваться архитектурой. Прямо там купите путеводиль, около евро стоит, там все рассказано. Масса кафешек на набережной.
Есть экскурсии на Родос, Ниссирос (мы там были).
На термическом источнике были (тоже можно доехать на автобусе прямо от отеля), лучше туда ехать рано утром, чтоб народу было поменьше.


» Дописано позже
Ах да, если есть мультивиза, можно в Бодрум (Турция) сплавать на пароме. Это через пролив. С отеля видно :4u:
Tatyanan76
Ответ на сообщение Finnkina от 19 авг 2011, 09:21


Добрый день!
А можно по поводу температуры воздуха и воды, едем туда с 3 по 17 сентября.
Т.е. можно даже не пытаться купаться с маленьким ребенком?
Finnkina
Tatyanan76, я сама просто не люблю волну, купалась утром, когла она была не сильная, муж плавал с удовольствием и в волне, было не вытащить. Мы были без ребенка, но в море детки купались. Так что посмотрите. Температура воздуха была очень и очень комфортная, жара не ощущалась благодаря постоянному ветерку - остров же.
Ну и бассейны у отелей никто не отменял;)
svetlana300782
Спасибо большое, только Виза в Бодрум не нужна :4u: Море холодное?????? Я так хочу в море купаться, но мне кажется меньше 23 не должно остыть? А понравилась экскурсия на Родос? В деревне Зии были?
Finnkina
только Виза в Бодрум не нужна
если у вас чисто Греческая виза на период поездки, то выезжая из Греции в Бодрум вы тем самым закрываете визу в Грецию :4u: обратно въехать вы не сможете. Поэтому и нужна мультивиза
Море холодное?????? Я так хочу в море купаться, но мне кажется меньше 23 не должно остыть? А понравилась экскурсия на Родос? В деревне Зии были?
Для каждого комфортная температура - разная ;) моего мужа было не вытащить, я в принципе к морю спокойна. Экскурсия на Родос понравилась, только времени было мало, лучше своим ходом с путеводителем, тогда все неспеша осмотрите.
В Зи не ездили, у нас греческий вечер в отеле был
svetlana300782
Ответ на сообщение Finnkina от 21 авг 2011, 09:41
ЦИТАТА ( Finnkina )
если у вас чисто Греческая виза на период поездки, то выезжая из Греции в Бодрум вы тем самым закрываете визу в Грецию :4u: обратно въехать вы не сможете. Поэтому и нужна мультивиза
:huh:
спасибо
Анжелика
:hi: Всем привет!
А мы собрались вот в этот отель!
BLUE LAGOON VILLAGE
http://www.ukrest.ru/ru/?m=5124#gallery
с 26-ого сентиабря.

В Греции раньше никогда небыли. Надеюсь всё понравится! :sun:
svetlana300782
Красивый, и горки есть и песочек, только дороговат, у меня показывает 75000 на человека :fingal:
Анжелика
Ответ на сообщение svetlana300782 от 1 сен 2011, 21:29
Охо... и на сколько это дней? Мы на много дешевле брали, плюс ещё на акцию попали :shuffle:
svetlana300782
на 14 ночей, от нас только на такой срок летают
KateGetskina
Всем привет! Ко- нибудь отдыхал с ребенком в отеле MITSIS BLUE DOMES EXCLUSIVE RESORT & SPA 5* DELUXE? Хотим поехать в октябре дней на 10. Надеюсь, море будет не холодным :scratch:
svetlana300782
мне кажется в октябреи там уже холодно, а блю домс классный отель, толькопляж галька и заход не пологий
Smailik
Продублирую и здесь))

GAIA ROYAL 4

ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE (ex.MAGIC LIFE) 4*

Отель ATLANTIS 4*

Кто-то что-нибудь знает о них?
Tatyanan76
Ответ на сообщение KateGetskina от 5 авг 2012, 16:14

Отдыхали там 3 раза - 2011, 2012, 2013 первые 2 недели сентября.
Море не очень теплое, ветер.
А сам отель замечательный
ВиталиЯ_08
Мы были в первой половине июля: ветер такой, что лежаки по пляжу летали, море прозрачное и ледяное. В жизни больше на Кос не поеду. Отель Митсис Саммер Пэлас. Из всех четырех Митсисов, которые там рядом стоят, больше всего понравилась Норида Бич
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.