Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
COCOONaBABY, а стоит брать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2, 3
БИБЕЛЯ
Девушки, поделитесь впечатлениями. Наткнулась на COCOONaBABY,
обещают многое. :)
• Оно позволяет ребенку прикоснуться к своему лицу и поднести руки ко рту, как он это делал в матке. Он успокоен и не волнуется из-за страха падения (ощущения падения в пустоту).
• Оно сокращает желудочный отток, который часто волнует детей в течение первого года.
• Оно предотвращает гиперактивность и мышечные спазмы
• Оно ограничивает опасность plagiocéphalie – черепная деформация, известная под термином «плоская голова», которая бывает на традиционном матрасе
• Оно улучшает качество и время сна. Ребенок чувствует себя спокойно.
• Оно способствует развитию хорошей координации
• Оно улучшает отношение между ребенком и его окружением.
Ребенок, в нем смотрит не в одну сторону, в COCOONaBABY®, ребенок может смотреть перед собой и легко менять положение головы, чтобы следовать за кем-то глазами и вступать с ним в контакт.

Особенно интересует второй пункт, т.к. с первым сынулей именно эта проблема нам жить не давала, никакие чаи не помогали.
Поэтому кто уже приобрел поделитесь впечатлениями :worthy:
Mamma-Lechuza
у меня нет и не купила бы :cranky: тем более за такие деньги - вообще неоправданно :fingal:

обычный матрас... у меня так ребенок лежал в подушке для кормления :baby:
Двое в лодке
Ну если бы мне некуда было девать деньги, я бы наверное... все равно не купила. Как то это уж чересчур наворочено, наверное. :scratch:
Nimffa
имхо деньги на ветер ;)
Aureliya
Оч. дорого. Если можете позволить, то почему бы и нет? ;)
БИБЕЛЯ
Насчет дорого - это точно, да еще и на 4 месяца. Но вот и хотелось бы узнать, кто пользовался, стоит ли эти деньги выбрасывать. Уж если действительно такая супер штука можно подумать. Но все же сомневась :BzZz:
Наста
я эту штуку заметила очень давно, и интересовалась ей, и высказывалась уже, что будь он раньше доступен у нас в продаже - купила бы сыну не задумываясь.
вот даже это нашла в своё время:
cocoonababy
считаю, что для адаптации ребёнка полезно, ну а деньги - в европе по 150 евро эта штука... хотя например покупают же коляски HARTAN за 45000р(которые стоят в европе 22000р) на год.
Lizo4ka i mama
а у менч если бы были деньги - купила. Во-первых я фанат Ред кастл...каждая вещь у них настолько продумана. А еще я бы клала ее к себе в кровать и спала спокойно.
А уж если ребенок недоношенный - то для спокойсвтия мамы - что все будет хорошо - тоже купила бы.
БИБЕЛЯ
Наста, спасибо. Наверное все-же приобретем. Если существует хоть малейшая возможность улучшить первые месяцы жизни нашего малыша, то наверное это стоит того :clap:
Пушистик
не вижу смысла в этой штуке совершенно! И дело даже не в деньгах. Разводка!
Пушистик
ЦИТАТА (Наста)
объясни почему?

Потому что мы мамы и иногда совершаем безумные покупки ради своих детей. Я думаю для этого и сделана эта подушка.
Ланская
ЦИТАТА (Пушистик)
Потому что мы мамы и иногда совершаем безумные покупки ради своих детей.
:beer: и еще в большинстве случаев,покупаем вещи,которые нравятся нам,но АБСОЛЮТНО не нужны малышу :D на то мы и МАМЫ!!! :love:
chaad
я не куплю, а закажу родственникам в качестве подарка к рождению малого))) и закажу в Европе)) :p мне эта штука очень понравилась...
*Fialka*
у нас такую функцию подушка для кормления часто выполняла :???:
cari
я тоже давно поставила себе на заметку, но очень сомневаюсь пригодится ли.
Ведь в люльке ее использовать нельзя, только в кроватку.
А мы уже определились что в первые месяцы будем пользоваться люлькой. А с кроватью повременим месяцев до 4-5.
тогда получается что пользоваться некогда.
Только во время бодрствования? :???: вместо шезлонга?
Вместо шезлонга будем пользоваться креслом-переноской для машины (она кстати тоже только до 4-5 месяцев)

получается - если решиться на покупку.
Какой то пункт из моего списка станет лишним. А уже все готово... :???: :???:
pandora2177
Ой, как жаль, что я только сейчас эту подушечку приметила!!! Обязательно купила бы сыну! У меня была постоянна проблема: сын не спал первые три месяца нормально в люльке, НО! и со мной в кровати тоже. :HET: И я постоянно мучилась бессонницей, когда его к себе клала. А так, положила бы между собой и стеной этот матрасик, туда сынулю и вперед спать! Мне кажется, что очень удобная вещь. :clap: Обязательно куплю, если на второго ребенка решусь. :)
mari-antonova
А у нас этот матрасик шел на УРА с рождения до 3,5-4 мес. Нам его подарили, вот плюсы:
1. Когда качали и клали в люльку, то малыш мог проснутся, а в матрасе спал всю ночь
2. Оч часто засыпал там сам, без качания.
3. Брала к себе в кровать, клала между собой и мужем-оч удобно, и мужу не страшно, что придавит. Опять же скакать не надо к люле, чтоб кормить
4. Утром муж собирался на работу и забирал карапуза с собой на кухню, а я досыпала. Мужу удобно - он его на стол поставит и ходит собирается, а карапуз то спит, то не спит, то вокруг смотрит.
5. Мне было удобно по квартире его с собой транспортировать. Он везде со мной, меня видит и слышит, не капризничал вообще.
6. Не знаю связано или нет - но колики нас не мучали)))
7. Когда гости приходили - карапуза в матрасике в центр стола ставили и общались. И нам удобно и он в ценре внимания.
8. В 2 мес мы его в матрасике стали класть на игровой коврик и он игрался. А без матрасика он до игрушек не доставал :D
9. Он оч легкий, поэтому в гости мы его с собой возили постоянно. И не возникало вопросов о детском спальном месте (мы дома сидеть не любим, друзья нас называют цыганами :clap: )
Но, конечно, когда карапуз стал крутиться вертеться, пришлось взять шезлонг. Теперь лежит наш матрасик, ждет следующую лялю)))
kalinamalina
Ой и я объязательно куплю!!!!Меня цена не смущает и не потому что деньги есть,а просто хорошая вещь должна нормально стоить и я не думаю,что это деньги на ветер,я долго читала о нем и видео смотрела и в нем много полезного и ручки к лицу может подносить и нет страха у ребеночка что он падает и головка нормальной формы будет-вообщем супер вещь и я кроватку покупать буду,так что кокон до рождения еще куплю, а еще я сама сейчас засыпаю только с подушкой RED CASTLE длиной такой-я такой удобной вещи не видела вообще,муж даже в восторге и все наровит у меня ее стырить и сам себе для сна такую хочет!А сон просто божественный и животик под защитой и уютно очень!!!!Берите не пожалеете! :love:
Janem
Девочки , а если у меня ребенок крупный родится (что и УЗИ предсказывает), то мне этот Кокон только на ОДИН месяц что ли подойдет ? Как думаете?
Janem
Короче, не дождалась ответа - купила сегодня это чудо цивилизации. Роды через месяц, поэтому отзывы напишу чуть позже. :4u:
Но подруга, которая родила неделю назад, говорит, что в роддоме ее деть постоянно срыгивал и беспокойно себя вел, а когда три дня назад привезли его домой и положили в этот Cocoonababy ( она его еще до родов приобрела), то и срыгивать перестал, и спит спокойно. Типа все довольны и счастливы. Не знаю, может это просто совпадение, но я все таки купила себе:))
Polisha
У меня подруга в настоящий момент им пользуется ...довольна... я и правда, когда приходила к ним в гости ,посмотрела как это чудо в действии ... мне очень понравилось ...ребенок там в физиологичной позе лежит ...если есть лишние деньги можно купить...а так можно и обойтись ...не предмет первой необходимости ... но я б все равно купила бы :shuffle:
Юляшка25
Я бы обязательно купила :beer: ,но увидела только вчера это чудо-кроватку-матрасик!!!А нам уже поздно!!! :cry: На будущее,если будет еще малыш-куплю!!! :baby:
Seryi Volk
мы купили- хочу сказать , что это вещь, не могу класть ребенка на жесткое (я не пеленаю) и смотреть как ему там неудобно, в коконе с утра до ночи - ребеночку очень нравится - лежит как купчиха - на всех смотрит - это не выбрас денег - это помощь ребенку адаптироваться, он действительно не дергает руками и ногами - как будто падает - очень довольны!!!!! и другим советую
mamAnechka
Тоже хочу купить, но вот вопросик, а если ребенка первое время все же пеленать, удобно ли ему будет лежать в этом коконе?
Janem
Отчитаться по Cocoon не могу. Сразу после родов вызвала остеопата, и он нам запретил в нем спать, т.к. у детя родовая травма шеи и ему этот Cocoon противопоказан. Так что буду продавать. Если кому интересно - обращайтесь.
Насчет пеленания - нет, запеленотому ребенку там лежать нельзя.
kalinamalina
МЫ спим в коконе отлично-малыш даволен очень, сон спокойный и продолжительный и сам там иногда засыпает,а на плоской поверхности куксится и сам не засыпает,мы его используем в начале ночи...т.е укачиваем или прям в нем или просто и потом его туда кладем и он там кайфует-спит как ангел и ручки так забавно раскидывает-явно удобно ему там,вот скоро выростем из него и скучать будем...а замену пока даже не придумали!Покупать однозначно...единственное что я бы рекомендовала с месяца где-то ..т.к наш понял фишку только в месяц....а до этого не спал там! :dance:
Lesia
Мы сали в нем с рождения. Доче очень нравилось, потом даже стали укачивать в нем. Потом, мы часто ездили к бабушке и этот кокон был спасением, положил на диван, вот тебе и кроватка готова. Очень советую, ни разу не пожалела истраченных денег.

mamAnechka
Пользовались коконом с рождения до месяцев 2-х. ОООчень удобная штукенция: и спала отлично в ней, и бодрствовала с нами, где бы мы не находились! Спали бы в ней и дальше, но малышка выказала желание спать на животе - ей на спине не нравится. :???:

NatиVik
А может ли там ребеночек лежать на боку?
CristinKa
Хочу попробовать эту вещь, вопрос только по поводу срыгивания, ребенок де там на спине лежит, а если он срыгнет, он не может захлебнуться не дай бог?
Rumba
ДЕвочки,а почему в люльке нельзя использовать? Я измерила в моя люльку помещается. Это из-за того, что у люльки низкие борта?
Izis
Но подруга, которая родила неделю назад, говорит, что в роддоме ее деть постоянно срыгивал и беспокойно себя вел, а когда три дня назад привезли его домой и положили в этот Cocoonababy ( она его еще до родов приобрела), то и срыгивать перестал, и спит спокойно.

Один в один наша ситуация. :beer:
Только у нас этого матрасика нет.
Просто домой привезли - и не срыгивала, и спать стала нормально.
Super.mish
И у нас такой был. Суперская вещь!!! Спали до 4 месяцев, пока мал не стал.
kaiti
У меня подруга тоже пищит от этого матрасика, малыш перестал в нем срыгивать, мучаться коликами, очень хорошо спит. так что тоже подумываем для второго приобрести :shuffle:
CristinKa
Блин а я хочу колыбель купить, а в колыбель его наверное не положишь, бортики будут низкие.
агусик
В колыбельку нельзя. Иностранцы боятся, что если ребенок перевернется, то выпадет. Поэтому и ограничения даже в кроватке, чтобы не перевернулся и не упал в щель между коконом и стенкой кроватки. Мы спали до 4 месяцев без проблем.
*Людашкин*
А можно его использовать без кроватки, колыбели?
_zefirina_
Ответ на сообщение *Нежность* от 18 апр 2011, 16:29
ЦИТАТА ( *Нежность* )
А можно его использовать без кроватки, колыбели?
планирую его приобрести. наверное зависит от глубины кроватки, в колыбель врядли запихнешь...
Luboffka
Мы пользовались такой с рождения. Довольно-таки удобно. В люльку в нашу помещался. [attachmentid=6940794]
На счет кроватки. когда малыш подрос, я между бортиками кровати и коконом, клала свернулое одеяло, подушку или еще что-нибудь.
В комплекте, также, идет пояс пристегивающий малыша к кокону. очень удобно))
недостатки:

Колики мучали. (может потому, что у меня мальчик)
Ручками до лица доставал. (поначалу царапал себе лицо)
"Плоская голова" была.


плюсы:

не срыгивал. а если случалось, то очень редко! Кстати, захлебнуться ребенку в коконе, не возможно, т.к голова чуть выше туловища.
Можно брать с собой, в гости, на дачу и т.п. (играть или спать)
Ребенку на самом деле там было очень удобно. Ручки, ножки свои видит, играет с ними. Но потом, когда начал активно переворачиваться, переложила спать в кроватку.. недели 2 привыкали. спал очень плохо. просыпался, каждые 2 часа. при том, что с рождения спал всю ночь (по 6-8 часов подряд)!! (по началу еще кормила в 3 часа ночи) Кокон так повлиял на сон или совпадение!?

ВЫвод таков: 6 тысяч.. дорого!!! Но я не пожалела!! можно обойтись и без него. отвыкали с трудом)) НО! я незнала, что такое бессоные ночи))) ттт
Юлька
У меня детвора совершенно не спит в кроватях. Ждем пополнения в марте и голову сломала что покупать. А тут такое чудо!!!! Эх жаль что только до 4 месяцев... Но все равно одной головной проблемой меньше - вместо кроватки его куплю. Только вот на ночь, девчат вы куда его определяете? К себе в кровать?
Rumba
Девочки, я взяла б/у! Ничуть не пожалела, активно юзали до положеных 4 месяцев. И в люльке и на полу, и на обеденном столе (когда совсем крошкой была, и когда надо было поесть). Очень давольна штукой! 6 тыщ дорого, согласна, но взять б/у - самое то! Чехлы постирать, а сам кокон помыть тряпочкой с мылом! И как новенький! :super:

Единственный минус - затылок и спинка детя часто потела. Поэтом мн кажется для летних малышей - не оч подходит.

Сейчас нашим коконом пользуется уже сынок подруги, а за ними на очереди еще один малыш - он еще не родился! :p

» Дописано позже
Только вот на ночь, девчат вы куда его определяете? К себе в кровать?

Мой опыт:
Ночью Маня засыпала в своей обычной кроватке (с кокном или без, всегда по-разному) до первого кормления, а потом я ее к себе под грудь забирала (без кокона,т.к. все же жарко в нем всю ночь спать) . И кормить лежащего в нем ребенка не удобно, он высокий - где-то 14-16 см, придется нависать над ребзем. Но можно конечно покормить на ркуках и перелодить в него... но я люблю - сисю в зубы и опять все спят!

» Дописано позже
Маше 1 месяц (февраль)

[attachmentid=7002856]

[attachmentid=7002858]

[attachmentid=7002859]

kaiti
Да, кормить грудью в коконе очень неудобно!
Мы пока еще маленьке (2недельки), пока нравится. В кроватке без кокона вообще отказывается спать. Срыгиваний практически нет ( с первым ребенком целая проблема была - очень много срыгивал!)
В коконе может проспать 4 и более часа, но на маме спится однозначно лучше :)
У нас жара, но в коконе ребенок пока не потел :dance:

Rumba фотографии замечательные :rolleyes:
Rumba
У нас жара, но в коконе ребенок пока не потел
чеж моя-то потела :scratch: может я чего не так делела? и не особо жарко дома было..
kaiti, спасибо! :4u:
kaiti
Rumba,
А вы когда стали использовать валик? Я вот смотрю на второй фотке он есть
и куда его нужно подкладывать?
Polisha
чеж моя-то потела :scratch: может я чего не так делела? и не особо жарко дома было..
kaiti, спасибо! :4u:

мой тож потеет, особенно когда жара началась .. прелести кокона оценила первый месяц ..но каких супер пупер особенностей не заметила...но согласна в нем гораздо удобнее малышу лежать чем на плоской поверхности кроватки или колыбельки...пока кладем кокон в колыбель, но скоро наверно уберем.. малышок растет
ЦИТАТА
Rumba,
А вы когда стали использовать валик? Я вот смотрю на второй фотке он есть
и куда его нужно подкладывать?

а валик с самого начала прекреплялили ...на липучке он и по мере роста ребетенка передвигается .... укрепляется под попку
February
Ответ на сообщение Rumba от 19 июл 2011, 12:19
Подскажите, а колыбелька у вас Simplicity ведь? Безумно нравится сочетание кокон+колыбель! Прям мечта! :love: По вашим фоткам видно, что и бортик небольшой остается все-таки, и выглядит вполне безопасно! :thumbup: А скажите, на ночь ребеночка так можно оставлять или лучше все же не рисковать и класть "на дно" колыбельки без кокона? :g:
Polisha
Ответ на сообщение Rumba от 19 июл 2011, 12:19
Подскажите, а колыбелька у вас Simplicity ведь? Безумно нравится сочетание кокон+колыбель! Прям мечта! :love: По вашим фоткам видно, что и бортик небольшой остается все-таки, и выглядит вполне безопасно! :thumbup: А скажите, на ночь ребеночка так можно оставлять или лучше все же не рисковать и класть "на дно" колыбельки без кокона? :g:

мы тож кокон в симплисити кладем. малышонку 2 мес пока считаю безопасно. и на ночь тож оставляли. щас когда на улице жара на ночь только в колыбели спит, так как уже писала, что потеет он в коконе.
[attachmentid=7014084]
[attachmentid=7014085]
viri
Rumba, Polisha, какие хорошенькие малыши у вас :4u:

девочки, а коконы бывают разных размеров?
тоже думаю стоит/не стоит покупать. малыш должен родиться в ноябре
Polisha
Rumba, Polisha, какие хорошенькие малыши у вас :4u:

девочки, а коконы бывают разных размеров?
тоже думаю стоит/не стоит покупать. малыш должен родиться в ноябре

они бывают стандартного размера и для недоношенных малышей и купить их можно только под заказ кажется, а стандартные в магазах продаются.
February
даааа, малыши на фотках просто очаровательные!! :love: с ними темка стала сразу такой теплой и живой!! :angel: после таких фотографий устоять теперь тяжело!

Вот какая мысль в голову еще пришла :g: Как постигнуть разницу дневного использования кокона и шезлонга, который можно юзать тоже с рождения, в котором ребеночек, как я понимаю, тоже мобилен в плане перемещения по квартире и весьма уютно размещается, при этом еще и срок использования шезлонга дольше и наворотов (игрушки, музыка, укачивание) больше? :???: Пока в голову единственный довод приходит о том, что в шезлонге подолгу полулежать, возможно, вредно будет... :whistle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.