Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
С больной головы, или Как избавиться от головного педикулеза
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Под надежной защитой»

Анонс статьи:
В приличном обществе упоминать про головных вшей как-то не принято, а между тем познакомиться с этим паразитом легче легкого.
МифА
В приличном обществе упоминать про головных вшей как-то не принято, а между тем познакомиться с этим паразитом легче легкого.

:beer:
У вот насколько считаю свое общество приличным :D , но мои дети таскают эту заразу на раз-два-три :???: И из школы, с лагеря, и из садика :BzZz: .
Пользуемся Параплюсом и Паразитином. И гребешком! :umnik:
И уже давно не шокирумся. :p
Anaitka
в том году была эта бяка... с детской площадки принесла.
помыли голову спец шампунем, прошлись гребешком - все прошло...
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «С больной головы, или Как избавиться от головного педикулеза»

Анонс статьи:
Заразиться головным педикулезом можно при контакте с больным или его вещами практически в любом месте.
lotati
Да уж. При такой неприятности все средства хороши. Из народных - эфирное масло розмарина. И для лечения и для профилактики.
Эльвира
Девы, я сама , такая взрослая тетка этим мучаюсь. Принесла дочка, у сына почти ничего, у мужа вообще ни одной. А мы вот мучаемся. Гадость одна. Вычесываю - так гниды все остаются, хоть стриги налысо, я бы и сама - под Котовского.,но на работу только в парике остается ходить. Попробую я этот препарат.
А подушки-одеяла стирать - по-моему бесполезно. Вши в волосах сидят, гниды тоже. И их реально трудно вычесать.
bistrinka
опять реклама :brows:

» Дописано позже
А мы вот мучаемся
в смысле? не выводятся?
блин, башка зачесалась :D
Эльвира
в смысле? не выводятся?

да. НИКС только немного зуд убрал, дочь себе шею стала расчесывать. Педелин - шампунь уже лучше намного, живых и полуживых я смогла вывести. Но гниды = гниды они и есть. :angry:
Я и себе голову расчесала всю в кровь.
Ярова_Я
Ответ на сообщение Эльвира от 22 авг 2011, 23:44
А почему мучаетесь? Вывести очень легко. Народным средствам не верю. Есть в аптеке "Ниттифор" крем. Хорошо помогает. С первого раза все прошло.
На счет "Паранита" - не знаю.
Эльвира
Вывести очень легко

я не могу гниды все у ребенка с волос снять, еще немного - пойдем стричься. Я сама уже готова под Котовского - зудит кожа головы. Если у вас все получилось,да с первого раза - рада за Вас! "Ниттифор" крем мне врач не назначал, дал НИКС бесплатно, потом я шампунь купила.
Какое действующее вещество у "Ниттифора"?
bistrinka
Эльвира, а, поняла. этими средствами надо пользоваться несколько раз с интервалом 3-4 дня. потому что они гнид не убивают, а так вроде убили, а через несколько дней новые вылупляются и вперед.
мы в прошлом году боролись :BzZz: у Кати весь класс заражен был. только так и спаслись - каждые 3-4 дня санобработка всей семьи+вся постель на режим "кипячение" в стиралке.
да, и после обработки полоскать водой с уксусом, 100 мл(9%) на литр, кажется так.

» Дописано позже
Какое действующее вещество у "Ниттифора"?
перметрин
Alise
А перед школой можно ли помыть голову чем-нибудь для профилактики?
bistrinka
А перед школой можно ли помыть голову чем-нибудь для профилактики?
:???: зачем химией травить ребенка лишний раз и без показаний.
насколько я знаю м\с в школе регулярно должна головенки деткам осматривать, и если бы это делалось, то вшей было бы гораааздо меньше.
ssh
Сын притащил в прошлую зиму эту заразу, пришлось его стричь под машинку, дома и совсем не красиво. Мне от него тоже досталось, но видимо рано прочухала, до стрижки не дошло, волосы длинные было бы очень жалко. Лечились Педелином с повторной обработкой как написано в инструкции. А к мужу не прицепились вообще :???:
vesna500
У сына не было вшей ни разу. У меня в детстве были лет в 11 - подружка одна всю нашу компанию девчонок заразила :D
Помню как долго мне их выводили - уксусом, вычёсывали, может ещё чем-то, не помню.
Эльвира
Девы, как гнид с волос убрать? Я уже руками стала выбирать. Выбрала очень маленькую часть - и сама устала, и ребенок. Гребешок не помогает. Он хоть и частый... но не на столько, чтобы счесать гниды.
Мамала
Эльвира, волосы водой с уксусом прополоскать, чтоб слабее держались. А потом если гребешок не помогает, то только руками, за несколько дней справитесь. Они после обработки уже мертвые, днем раньше, днем позже уберете - не страшно. И не забывайте еще с недельку просматривать голову, если гнид много - могут все таки появиться новые вши.
Эльвира
Они после обработки уже мертвые, днем раньше, днем позже уберете - не страшно.

у меня уже пунктик какой-то . Точно, что мертвые. А то лезут и лезут. У дочери жидкие, но длинные волосы. Тонкие. И тут ..

В итоге в аптеке купила жуткое средство - НЮДЯ :O: вонючее и маслянистое. Мажешь голову, сидишь 45 минут, и все счастливы. У дочери зуд прошел уже утром, выудила еще пару-тройку гнид. Остальные просто растворились. Серьезно - ни одной, а висели в волосах на затылке очень прилично. Пока счастливы. 31 августа еще нанесу на головы, как профилактика.
Мамала
Эльвира, спасибо за информацию. В этом году из лагеря не привезла, но еще школа не началась, оттуда такие сюрпризы тоже бывают, А у дочки волосы густые и длинные..
Violin-Ka
Мне каждый год вычесывали после лагеря мелким гребнем, сейчас таких мелких и не продают, наверно. Ничем не мазали, ничего в доме не обрабатывали, просто тупо пару часов чесали на белую простынку, гниды там видны.
Бандитко
Нам помог Пара Плюс, никакие гребни не помогали, у дочки настолько были длинные волосы что мы замучались их выбирать.
Mama_bu
и нас коснулось, млин. муж побежал за "самым надежным". дали паранит, самый дорогой, 700 рублей. помыли вчера. многие, видимо, с мытьем смылись. вроде чистенько. входящий в набор гребень с частоколом металлических зубьев вычесывать гнид не помогает, скребем руками.

вроде вчера чистенько. а сейчас смотрю - бежит одна. живая... еще намазать, или выждать пару дней...
Mariza
Боролись в этом году с этой дрянью, дочка из школы принесла. Ничего не помогало((( В итоге купила керосин :tomato: одна обработка и ВСЕ! Счастью моему не было предела!!! :dance:
Алешина Евгения
Не жгите волосы бензином. В аптеке полно спреев и шампуней против вшей. Я знаю, о чем говорю, сыну выводила паранитом. Средство на основе анисового масла. Потом гребешком вычесывала. Гребешок, кстати, шел в комплекте.

В общем, без паники! :)
Тарелка
Ответ на сообщение Mama_bu от 19 авг 2012, 13:01
Об работайте повторно через 7 дней. К этому времени из всех оставшихся в живых гнид вылупится вошки, но отложить потомство они еще не успеют. Второй обработкой всех и убьете.
Mariza
В аптеке полно спреев и шампуней против вшей.
Это конечно здорово, но лично нам они не помогали :???:
alisa_
Ответ на сообщение Алешина Евгения от 23 авг 2012, 20:52
Во-первых керосином.
Во-вторых с какого перепугу "жгите" - никакого вреда кроме мерзкого запаха он не приносит.

А если тщательно вычесывать - то подойдет вообще любое растительное масло - хоть соевое за 3 копейки. Вшам совершенно все равно от чего именно они задохнуться :D


Ответ на сообщение Violin-Ka от 17 июн 2012, 07:57
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
чесали на белую простынку, гниды там видны.

:D или белый эмалированный таз
alisa_
Еще вспомнила: гниды плохо переносят ежедневное полоскание волос крутым отваром лаврового листа
Mama_bu
Об работайте повторно через 7 дней. К этому времени из всех оставшихся в живых гнид вылупится вошки, но отложить потомство они еще не успеют. Второй обработкой всех и убьете.
что-то не помог этот паранит. и после повторной обраюботки пробегали. и у меня, и у младшей. а у старшей голова малиновая стала с парнита.

в итоге помог пара-плюс, спрей который. с одной обработки ушло. вторую контрольную сделали, чтоб наверняка. плюс им же пробрызгала то, что не удалось на карантин отправить - матрасы.

а так все - и одеяла, и подушки, и все плюшевые игрухи три недели на карантине были в темных мешках. постельное горячим утюгом прям на постели проглаживала перед каждым сном. кипятить все подряд не решилась - не расположен нынешний трикотаж к таким температурам.

но после того ужаса прямо паранойя относительно педикулеза)

Vinetta
Несколько раз писала в разных темах про мытье головы маслом для волос, три-четыре раза, через день. Проходит. А на аптечных шампунях у нас полгода не проходили :???:
latiks
Мне кажется хуже чем со вшами, я еще не с чем, и не с кем не сталкивалась. Мы выводили аптечным средством Пара плюс. все прошло, к народным средствам не прибегали.
yurik1
Не понимаю, почему для вас это такая проблема. Когда столкнулись с проблемой вшей у первого ребенка (их он подхватил в пришкольном лагере), обратились в аптеку. Там сразу же посоветовали такое средство, как Антив. Показалось дороговато - 1500р. Спросили, что еще может помочь. Работница в аптеке сказала, что мы придем еще раз, если купим что-либо другое. Ее словам особого значения не придали. Взяли средство Никс. Вши у ребенка вымерли, мы обрадовались, вспомнили аптекаршу и ехидно посмеялись с женой. Через неделю пришлось посмеяться уже не нам, а продавщице в аптеке. У ребенка через неделю снова появились вши. Купили этот Антив, воспользовались, помогло. Жалею, что сразу не послушали продавщицу, выкинули лишних 300 рублей на другое средство.
latiks
Я больше всего этого боюсь что ребенок принесет этих вошек с улицы((( Но пока тьфу, тьфу, тьфу не сталкивались. Но вот подруженцую мою не обошло стороной, у нее дочка принесла вшей из школы, я раньше и не догадывалась что в школах и садах так легко их подцепить. Вылечили они спреем Пара-Плюс. Я на всякий случай купила в аптечку, и всегда на чеку)))
МифА
Девушки!
Срочно нужен опыт! :worthy:
Кто пользовался гребешком Антив против вшей?

Химию всю перепробовали - эффект нулевой.
Заказала гребень Антив, завтра привезут. А я боюсь что это разводилово за 1500 рублей.

Покупать или не покупать? :scratch:
Крошенька
На прошлой неделе увидала на голове дочери этих паразитов :O: Муж побежал в аптеку, ему впарили Паранит (как самое дорогое наверное), все намазались, у дочери были особи разновозрастные,после препарата уже мертвые. Прошло почти 5 дней, чесаться стала меньше, раздражения за ушами и на шее прошли, вычесывала гребешком, ежедневно вычесывали гнид, в т.ч. я дочке руками выковыривала. Сегодня обнаружила совсем мелких, еле заметных особей (видимо вылупились, препарат гнид не убивает). Вопрос: нанести препарат Паранит повторно на 7-й день как по инструкции или на 5-й день можно?
romashky
гребень анти в точно разводилово! Подумать только какой-то гребень за 1500 рублей. Жалко. За что? За что?!!! Мы как-то было дело вычесывали зелененьким гребешком = в наборе был сразу вместе со средством от вшей педикулен ультра.

А, кстати, Педикулен на анисовом масле и ели боитесь, то можно просто им, анисовым маслом за ушками для профилактики обрабатывать!
Эльвира
опрос: нанести препарат Паранит повторно на 7-й день как по инструкции или на 5-й день можно?
я бы нанесла еще раз - чего и зачем ждать, раз новые особи появились?
КаТеЙкА
Я выводила детям этих гадов спреем "Нюда", мне понравился, и гнид убивает и гребешок в комплекте.
Правда я все равно на 7 день еще раз обрабатывала, лучше перебдеть, хотя никого уже не было.
Divo
Хорошее средство - черемичная вода. Аптека, стоит копейки, реально помогает.
Алькинова
у меня тоже неприятный опыт "общения" с этими паразитами. Сын принес из школы. Вывела пара- плюсом, гнид вытаскивала руками. Постель обрабатывала кипятком, все воротники проглаживала утюгом. вроде вывела, но недели через две опять повторное заражение..и так три раза, пока я не позвонила учительнице, чтоб она объявила всеобщую "мобилизацию" по вшам. :moderator: только после этого, из класса похоже мы их вывели. я лично заразиться не боялась, так как ежемесячно крашусь, думаю, что аммиак глушит не хуже антиблошиных шампуней.
romashky
Кстати, еще чего вспомнила -на вшей хим. средства постепенно перестают действовать, иммунитет вырабатывается, так что надо либо натур средства, либо на их основе :super:
Тарелка
я бы нанесла еще раз - чего и зачем ждать, раз новые особи появились?
Мне кажется, что не стоит. Лучше дождаться, когда все гниды вылупятся и потом разом их уничтожить, пока они не отложили новое потомство.
Alyona Sokol
Девочки, обработали вчера Пара плюсом. Якобы убивает и гнид тоже. Но при вычесывании обнаруживались гниды, которые при надавливании лопались с щелчком. Это же вроде живые гниды. :O: Теперь только остается вычесывать и повторно обрабатывать. Еще проблема в том, что через неделю едем на юг к родственникам.
KlimA
Alyona Sokol, в прошлом году дочь принесла из школы. Я купила Ниттифор, часть гнид остались живые. Нам помогло средство Нюда. Голову все равно надо вычесывать и снимать яйца мертвые. Легче это делать смачивая пальцы и расческу водой с уксусом (только не концентрированной эссенцией, а 9% столовый добавить столовую ложку на пол стакана воды). Пара плюсом я голову не обрабатывала, он же не для головы? Я им обработала подушку , матрас и мягкие игрушки с которыми дочь спит. И потом сутки выветривала на балконе.
Mama_bu
Я слышала не обязательно белье вываривать. так постирали и все.
я тоже стирала просто так, на 60 градусов но потом утюгом прошлась горячим конкретно, особенно по швам

но одеяла-подушки две неделе на балконе в черно плотно завязанном пакете на карантине были, и игрухи плюшевые
София Королева
А еще я думала, что на кошку зараза тоже переберется. Благо мне сказали, что на животных вши не живут. точнее живут но другие... :O: А то я думала и ее спреем пшикать. Представляете ангорку то. :clap: :clap: У меня бы на нее пузырька три ушло :D :D
Молочная_Пенка
Мы вот только этим летом узнали что такое вши и гниды. Фу!! очень противная штука. Пулей полетела в аптеку. Там закупила разу несколько средств. Начала с Паранита и, собственно, им и закончила,потому что удалили всю нечисть с головы.
lotati
С одного раза вывела средством доктор фишер. Спрей состоит из масла розмарина без добавления химии. Прилагается частый гребешок. Как бонус получила шампунь и бальзам для профилактики педикулеза тоже с розмарином. С тех пор моемся только этой профилактикой. Но! Вчера после помывки обнаружила вошек и гниды. Но вошки частично дохлые, частично еле лапками шевелят. Что за нафиг. Пошла в аптеку. За розмариновым маслом.
ЮлияИльина
Много что пробовали( остановились на средстве Педикулен ультра, не вызвала никакой аллергической реакции, его легко наносить, прочесывать, главное что с первого раза педикулез и выводится.
kateriniwa
Мы выводили Педикуленом ультра, в аптеке продается. С первого раза вывели, пока больше не возвращались к этому вопросу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.