Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
аллергия на амброзию в августе
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
КАЛИМЕРА
Здравствуйте! у моего ребенка аллергия сопливость, чихание , зуд в глазах,слезоточивость. проявляется уже 2 года подряд в августе вроде как на амброзию. лекарство даем фенистил. в глаза офтальмо ферон, в нос аква лор,гипоаллергеная диета . но все же что делать ? как не запустить аллергию что бы она не переросла в бронхиальную астму? помогите! знакомая посоветовала Санатории ДиЛуч в Анапе кто там лечился расскажите? доктор сказала вести в анапу или краснодар в мед центры по аллергии
juliazki
для начала обратиться к врачу.
придумать как и куда можно увозить ребенка на этот период цветения.
Любимая леди
я мучаюсь такой же аллергией с десяти лет, вот уже 12 лет с ней живу, в августе стараюсь уехать на море, сейчас нашла отличное средство-спрей в нос - Флексоназе (можно даже беременным), а вообще вам необходимо посетить аллерголога. Хотя я у него лечилась несколько лет (кололи аллергены) и ни чего не помогло. Сейчас планируем малыша, надеемся его обойдет эта болячка. Выздоравливайте!
mamarina
лекарство даем фенистил.

этот препарат все же больше подходит от кожных проявлений. Вам врач выписывал? Офтальмоферон вообще противовирусное и противовоспалительное.
Лечение подобрано неверно.
Глаза нужно капать кромогексалом или лекролином. Внутрь можно эриус или зиртек.


» Дописано позже
сейчас нашла отличное средство-спрей в нос - Флексоназе (можно даже беременным

Фликсоназе-гормональный препарат, и беременным он не рекомендуется, как ии маленьким детям
КАЛИМЕРА
спасибо вам! это платный доктор аллерголог прописала тк к участковому не попасть нужен талончик в 5 утра занимать очередь получать в регестратуре в поликлинике. :eek: она же посоветовала ехать в краснодар или в анапу там у них целые центры по аллергии.
ЦИТАТА
в августе стараюсь уехать на море
а на какое море вы уезжаете? мы на черном море живем не помогло.
ЦИТАТА
этот препарат все же больше подходит от кожных проявлений. Вам врач выписывал? Офтальмоферон вообще противовирусное и противовоспалительное.
да врач выписала
ЛАНИ
Ответ на сообщение КАЛИМЕРА от 1 сен 2011, 01:33
ЦИТАТА ( КАЛИМЕРА )
мы на черном море живем не помогло

А где вы живёте на чёрном море?
mamarina
а на какое море вы уезжаете? мы на черном море живем не помогло.

я на средиземное уезжала, но и там не легче было. :???:
КАЛИМЕРА
новороссийск
КАЛИМЕРА
были мы в Анапе пансионате ДиЛуч хотели купить курсовку( путевку) пришли на консультацию к врачу аллергологу. она нам сказала что курс лечения во время аллергии лучше не лечиться, а когда закончится цветение амброзии в октябре можно приезжать и проходить диагностику и лечение. выписала на это время - зиртек по 10 кап 1 раз вдень на весь период цветения. кромогексал капли в глаза по2 капли 4 раза вдень. назолекс по1 дозе 2 раза 14 дней. диету дыни арбузы виноград помидор шоколад молоко не есть. гулять только вечером после прогулки переодевать всю одежду купать и мыть голову, а если спит с кем-то то и им мыть голову чтобы не было пыльцы. протирать от пыли каждый день квартиру. проветривать вечерами квар.

» Дописано позже
Ответ на сообщение mamarina от 31 авг 2011, 23:18
вы наверно и есть аллерголог?! :4u:
mamarina
вы наверно и есть аллерголог?!

:p не, это хобби. ( Просто уже опыт большой: и я, и ребенок-аллергики)

Если у вас только на амброзию аллергия, то можно АСИТ потом попробовать, когда старше станет.
КАЛИМЕРА
АСИТ тоже доктор говорила будет делать в октябре. а почему когда старше станет сейчас нельзя ?
mamarina
АСИТ тоже доктор говорила будет делать в октябре. а почему когда старше станет сейчас нельзя ?

У нас в основном все же с 5 лет делают. Потому, что бывает, что само проходит. У маленьких детей аллергическая настроенность организма выше.
Моя младшая с рождения три года подряд на сирень реагировала сильными астматическими приступами, а с 4 лет перестала(ТТТ), тоже самое на миндаль.
sweewa
Здравствуйте. Информации о том, что принимать препарат можно детям и взрослым в Интернете много, а вот о беременных маловато нашла. По своему опыту использования хочу написать отзыв, может будет полезен кому-то.

Я использовать Назаваль начала сразу, как только забеременела. Я аллергик с рождения, и принимала сильные антигистаминные средства, медикаменты, и все это страшно влияет на организм в целом, поэтому, узнав о своем прекрасном положении, я конечно же, поставила вопрос ребром: никаких медикаментов, чтобы ребенку не навредить. О Назаваль узнала от знакомых, начала в Интернете читать, искать, нашла инструкцию, прочитала, что он собой представляет.

Так вот, беременным он даже полезный, потому что разные вещества, которые вредят детям, попадая в организм мамы с воздухом, задерживаются на барьере, который это средство создает. Поэтому и аллергия не дает о себе знать: аллергены ведь, не доходя до организма, задерживаются на этой пленке. А еще Назаваль натуральный, и в нем нет никакой химии, которая может плохо на ребеночка повлиять. В общем, я думаю, что стоит попробовать беременным, чтобы не мучиться, и ребенка не мучить.
oljgaf
Вы знаете, я всю беременность просидела на спрее Назаваль, и он мне очень помог. Расскажу небольшую историю, как я его начала использовать. Я всегда принимала кучу медикаментов, когда аллергия начиналась.

Чаще всего это происходит весной и ближе к осени. Я долго не могла забеременеть, поэтому, когда тест показал две полоски, немедленно в больницу погналась, и забыла взять с собой таблетки. Врач, увидев мои глаза, думал, что я плакала всю ночь: они такие красные стали, потому что на улице деревья как раз цвели.

Я сказала, что это аллергия, и он строго запретил принимать мне то, что я принимала раньше. Сказал, что что-то помягче нужно. Ну я сразу в Интернет, давай искать, и наткнулась на этот спрей, и на фразу: можно детям с рождения и беременным женщинам.

Я обрадовалась, и купила, хотя эффекта сильного не ожидала. Но вот, уже второй год я не боюсь цветения, и от мужа с радостью цветы принимаю. Так вот, что я думаю: если он помог мне при такой аллергии, и в организм при этом не попадает, то, наверное, его всем можно использовать, так что советую.



Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.