Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Клиника Естественная медицина
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
DariaMS
Здравствуйте! Собираюсь с дочкой на консультацию к гомеопату Самойленко Оксане Викторовне в клинику Естественная медицина. Хотела узнать отзывы от тех кто эту клинику посещал и отзывы о враче, если к нему обращались. Это та же клиника, в которой принимает Вахмистров. Напишите, пожалуйста, кто может, т.к. обращаться к гомеопату буду впервые. Спасибо.
Домино
А почему к Самойленко, а не (например) к тому же Вахмистрову, про которого куча отзывов по всему и-нету?
Mutti
Ответ на сообщение Домино от 26 сен 2011, 15:39

Если говорить о клинике в целом, то там работают гомеопаты-уницисты, практикующие классический подход. Насколько я знаю, на базе клиники регулярно проводятся клинические разборы случаев, способствующие обмену практическим опытом и преследующие цель повышения уровня владения методом.
Помимо гомеопатов там работают акушеры-гинекологи, психолог.
Их сайт:
http://www.naturmedicine.ru/
Конкретно по Самойленко, к сожалению, ничего сказать не могу - не знаю.
DariaMS
Ответ на сообщение Домино от 26 сен 2011, 15:39

К Вахмистрову очень сложно записаться, ближайший возможный прием только зимой. Я к Самойленко уже месяц как записалась.
Serbinna
здравствуйте. Ну как вы сходили к гомеопату? Просто тоже собираюсь к ней, очень нужны отзывы
Ориент
Клиникой довольна, если наша врач в отпуске-отъезде-недоступна, всегда "на подхвате" кто - то еще, знакомый с историей болезни.
Так же наша врач даже в Таиланд нам смсит, если нужно.
Про данного доктора сказать ничего не могу.
Наша врач - Ильюта Ю.А.
Лучшие рекомендации.
tata76
если еще не опаздала с отзывом, то напишу. Мы пошли к Самойленко в марте. я не со своими проблемами, а с ребенком 3 года неполных на тот момент. Честно признаюсь, что не нашла я общего языка с ней :-(. Хотя и говорят, что она очень опытный и продвинутый специалист, но типа строга. так вот по мне это даже не строгость, а черт те что. На первом сеансе сказать человеку который ничего про гомеопатию не знает - Вы почитайте сами побольше, а то надоело уже всем одно и то же объяснять - по-моему не верх профессионализма. Дозвониться - невозможно в принципе категорически никогда!!! часы для звонков строго с 20-00 до 21-00 только 4 дня в неделю. а в другое время - хоть помри там. И никаких телефонов другого врача, кто мог бы быть на подхвате знакомый с нашим случаем. :-(вообщем несколько раз не дозвонившись в критических ситуациях я решила, что больше мы к ней не подем :-(. Хотя проблему надо решать, будет все-равно искать другого гомеопата.
Да, еще забыла написать - на первом же приеме она без комментариев дает список препаратов, которые нужно выкупить и иметь всегда под рукой как "домашнюю аптечку". Список между прочим содержит около 70 наименований. я выкупила сдуру, да еще и по 10г!!! на три поколения хватит. А то, что она нам назначала все равно в этом списке не оказалось!!! и приходилось или ехать в клинику или заказывать с доставкой в офис, при этом доставка была в три раза дороже самого одного препарата. :-(
Mutti
Ответ на сообщение tata76 от 5 дек 2011, 14:33

Конкретно по ситуации - то, что врач не может каждому новому пациенту дополнительно "читать" курс лекций по основам метода, по сути верно. Вас, видимо, обидело, в какой форме это было заявлено. Это уже относится к складу характера врача, и грустно, что у вас не сложился контакт, в таком случае, лучше, действительно, обратиться к другому.
Про аптечку - уверяю вас, что не пожалеете о том, что потратились на нее, это себя оправдывает. Когда ребенок будет болеть, не дай Бог, еще и тяжело к тому же, иметь аптечку - большое подспорье и экономия сил, времени и нервов. То, что у вас не оказывалось нужного средства - просто несчастливое стечение обстоятельств, в дальнейшем все может быть наоборот. ( у нас, например, аптечка примерно из 100 наименований, и как она выручает в трудную минуту! Конечно, иногда и приходится прикупать какое-либо средство ,а зачастую и наш врач дает из своих запасов, но в большинстве случаев у нас уже все есть). Аптечка вот такая (можете сверить со своей)
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=17
плюс это
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=828

Единственный существенный минус - ограниченный доступ в острых ситуациях. Здесь реально могу посочувствовать и сказать, что это очень осложняет гомеопатическое лечение и может привести к неприятным последствиям. И здесь тоже оправдано ваше решение сменить врача.
Могу еще поделиться в личку контактами докторов из той же клиники, которые нам оставляет наш доктор в случаях своего отсутствия.
tata76
Ответ на сообщение Mutti от 5 дек 2011, 15:58

Тут просили отзывы о конкретном враче. И если Вы заметили я не претендую на истину в конечной инстанции. Я написала, что "не смогла найти с ней общий язык". а также, что по рекомендациям она очень опытный и профессиноальный врач.
Я описала свой опыт общения с конкретным человеком
На курс лекций не претендовала тоже, но надеялась, что хоть что-то сткажут, а после такой короткой отповеди разом забыла все, что хотела спросить. Да, для меня (возможно для всех других людей это не важно) важно каким тоном со мной говорят. Я себя чувствовала каждый раз (и на приеме и когда звонила по телефону) какой-то бедной родственницей, просительницей, как милостыню просила. А мне всегда недовольным голосом (тон такой, что читается между строк "ну как вы меня все достали, ну что вы звоните и звоните...") быстро говорился препарат, иной раз без уточняющих вопросов. с одной стороны может конечно высший вид профессионализма, но с другой стороны это мне показалось отмахиванием неким. По телефону когда звонила (не я назначала часы звонков, а она) с 20-00 до 21-00 то всегда слышно было ребенка, который играет/кричит/требует внимания. Когда мой ребенок отвлекал меня от разговора, то я получила отповедь, что со мной невозможно разговаривать.
когда у ребенка на один из препаратов резко поднялась температура и я запаниковала (ну вот представьте себе, я запаниковала, и такое бывает) и позвонила ей в неурочный час, она ехамши за рулем просто откровенно мне нагрубила, правда потом извинилась, пояснив, что за рулем разговаривать неудобно.
в следующий раз когда у ребенка за один вечер случилось несколько непредвиденных ситуаций - то я не смогла дозвониться вообще, на следующий день тоже, только через пару дней я смогла дозвониться, но она не стала меня даже слушать - сказала, что приезжайте-ка повторно, надо на ребенка посмотреть еще раз. после этого я дозвониться еще раз пыталась спросить кое-что, но больше трубку она уже не берет.
К слову сказать, я звонила по рекомендации еще другому врачу из этой клиники - но конечно без первичного осмотра нам рекомендации никто не даст, но как минимум мне понравилось, что во-первых у нее всегда включен автоответчик который вежливо предупреждает о том, что сейчас она трубку взять не может и предлагает время в которое можно перезвонить. И во-вторых даже если не оставляешь никакого сообщения - она сама перезванивает и спрашивает по какому вопросу звонили и чем может помочь.

в личку пишу - очень нужен список врачей кому можно перезвонить в случае чего... только вот будут ли они в курсе нашей проблемы и лечения :-(. я когда интересовалась вопросом смены доктора мне сказали очень четко, что если новый врач - то все с нуля. никто передавать историю болезни не будет. я вот переживаю, что не записывала сама все препараты которые мы уже попробовали. ну что, убудет от врача чтоли если она поделится информацией что назначала пациенту?
Mutti
Ответ на сообщение tata76 от 5 дек 2011, 16:27


tata76, написала Вам ЛС.
Ориент
Ориент, А как же вас лечат, дистанционно?
Она наш семейный врач, и на личных приемах мы виделись неоднократно. И остряки и хронь лечим сейчас на расстоянии, назначения всегда "в кассу". :worthy:

Единственный существенный минус - ограниченный доступ в острых ситуациях.
Абсолютно во всем согласна с этим мнением)) :4u:
Hunter78
хм...прочитала тут отзывы, сама вот с нуля позвонила в клинику и меня записали к Самойленко, как к самому по срокам ближайшему врачу. Отзывы тут мне не понравились, я тоже не люблю, когда мне хамят...но вот проблема - она ж гастроэнтеролог, а мне как раз нужно к такому....может у них в клинике еще есть гастроэнтерологи-гомеопаты???? кто-нибудь знает???
ovmironova
Странно. Для классического гомеопата совершенно не важна специализация.
DariaMS
Ответ на сообщение Hunter78 от 16 окт 2012, 13:27

когда открывала тему, то была только записана с ребенком к Самойленко и собирала информацию. На прием м ы к ней ездили. Впетление произвела проложительное. Долго беседовали. Да, она достаточно строга, серьезна, но внимательна. Про хамство - не скажу, со мной говорила совершенно нормально. Про аптечку: дала список лекарств, я приобрела, не жалею. Сама в острых случаях, пользуясь своими небольшими познаниями, назначаю дочери - помогает. Однако, год назад, после первой консультации - Самойленко была на связи 4р. в неделю с 20 до 21ч. Как-то написала ей смс во внеплановое время в остром случае - она перезвонила и была на связи весь день. Ее консультация была актуальной и полезной. Последний раз мы были весной. Назначенный препарат помог, хотя есть еще над чем работать.
Теперь я смело могу оставить положитьельный отзыв об этом враче. Это мой личный опыт.
ЮлКа
Вчера побывали в клинике Естесмтвенная медицина у Вахмистрова. Записывались и ждали первичного приема 1,5 мес. Я осталась довольна. Мне врач понравился. К слову...мы лечимся гомеопатией уже давно (моя семья около 10 лет). Детей соответственно с рождения. Но у нас был не классик гомеопат. Мне очень интересно было попасть на примем именно к классику. Сразу скажу, проблем со здоровьем особых нет, чисто профилактические и коррекционные меры нужны. Вахмистров очень понравился. Для меня главный показатель - в каком состоянии находится сам врач (душевном, физическом и так далее). Антон Владимирович очень приветливый, расслабленный, улыбчивый, внимательный, умеющий слушать и вести пациента в разговоре (вовремя пресекать ненужные детали, дабы не растягивать болтовню, но и выспрашивать примеры состояний и ощущений). Не давит, не критикует (например наш опыт лечения полипрепаратным методом). Мне понравился. Да, сразу сказал, что экстренной связи не будет, общение только через почту, надо ждать ответа. Меня не сильно пугает. Я знакома с гомеопатией, у меня много литературы (реперториум и материя медика, что-то можно подобрать попробовать, если уж совсем плохо....и ждать связи).
В клинике сразу дают список рекомендованных гомеопатических аптек, где можно покупать препараты нормального качества. На стенде полно литературы на продажу, при желании можно полистать и приобрести. В целом мне понравилось
Hunter78
Ответ на сообщение DariaMS от 16 окт 2012, 14:32

спасибо за ответ, сразу как-то успокоилась, значит пойду смело к ней.


IR2D2
Я знакома с гомеопатией, у меня много литературы (реперториум и материя медика, что-то можно подобрать попробовать, если уж совсем плохо....и ждать связи).

Скажите, плз, а где Вы получили соответствующие знания? Самостоятельно изучали вопрос или есть какие-то курсы?
Домино
В клинике сразу дают список рекомендованных гомеопатических аптек, где можно покупать препараты нормального качества.

Поделитесь списком :4u:
mamontova
Добрый день.
Подскажите, плиз, кто-ть обращался к врачу Лаврищева Ю.А.??
К ней можно записаться на ближайшие дни.
ЮлКа
IR2D2, самостоятельно по книжкам :4u: Ну и у врача более 10 лет, все-таки на приеме дают хоть какую-то информацию
ЮлКа
Была теперь сама на первичном приеме у Вахмистрова. Очень понравилось. Дал сам препарат, свой. Связь через почту достаточно оперативная....да отвечает не сразу (иногда быстро, иногда в течении дня, даже поздно вечером....т.е. человек этим живет). Он мне сначала назначил препарат, котрого нет в Москве, нигде и под заказ тоже, я написала, он дал свой, приехала забрала. Чесслово, первый раз с таким сталкиваюсь. Никто на повторные приемы не заталкивает....сказал все по ситуации, может и вообще не нужно будет, связь по электронке
MarinaKr57
Девочки, а кто-нибудь был на приеме у Юдиной Юлии Владимировны? К другим врачам запись большая, а нее вроде есть в июне свободное окошко, записались. А отзывов нигде найти не могу про нее. :)
Домино
MarinaKr57, а смысл идти ко врачу о котором ничего не знаешь? При чем я не отговариваю :4u: . Но если что, есть другой путь. Можно встать в лист ожидания к тому врачу, к которому хотели бы попасть. Сейчас лето, а люди записывались месяца за два - три. Очень много могло измениться. У кого-то отпуск, кто-то заболеет... Администратор звонит за день и в случае, если клиент по записи отказывается, приглашает по списку из листа ожидания :). Я так пару лет назад к Вахмистову записывалась. Через две недели меня уже на прием приглашали (был июль).
Удачи :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.