Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
О «бедном» мужчине замолвите слово
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Violettachka
Профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии, фармакотерапии и скорой медицинской помощи МГМСУ Аркадий Львович Верткин выступил с докладом «О «бедном» мужчине замолвите слово» посвященном проблемам возрастной инволюции у мужчин – уже с 35 лет происходит снижение гормона тестостерона, развивается возрастной гиподинамизм. Это ведет к букету различных заболеваний, и сердечнососудистых – в первую очередь. Профессор Верткин отметил, что для мужчины достоверным индикатором качества жизни является частота сексуальных отношений. И современная медицина должна и может улучшить качество жизни мужчин зрелого и старшего возраста. Видео доклада --ссылка удалена модератором--
ребенок
Ну что сказать? Мой муж серьезно относится к этому вопросу, поэтому в свои 50 даст фору любому молодому. Меня это радует, конечно, его тоже... Только ведь не у всех получается, да и не всем хочется... Моему первому мужу и в 30 лет не хотелось... И мог все, но вот как-то неинтересно что ли или лень...
Morra
То, что мужское здоровье зависит от секса, придумали сами мужчины :)
toma
Ну-у-у....женское - точно зависит. И настроение! :) У мужчин думаю тоже. За здоровьем надо следить!
Motya
То, что мужское здоровье зависит от секса, придумали сами мужчины
нет, действительно зависит. Как и у женщин. При сексе активируется выработка определенных гормонов и биоактивных веществ, что оказывает "омолаживающий" эффект. Думаю, профессор в своем докладе об этом и говорил. Это очень давно известный и доказанный факт
Кроме того, эмоциональное состояние само по себе может "окрылять" и омолаживать"
Дионисий Николаевич
Т.к. секс часть семейной жизни, то может ли целое не зависеть от части?!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.