Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Д.Донцова. Ироничный детектив
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Страницы: 1, 2
Ёфка
Девочки.
Не понимаю почему это стыдно или глупо любить детективы.И не просто детективы.
А именно Донцову.
А давайте мы с вами пообсуждаем. Понравилось - непонравилось. Мелкие нестыковки в рассказах :)
Думаю на несколько тысячном форуме я не одна такая. Любитель Донцовой
Пожалуйста.
те кто не понимает
не "переваривает"
не читал
Не надо сдесь писать. :4u
:



Хочу сразу начать с конца :)
Серия "детектив на диете Татьяна Сергеева"
Первую книгу "старуха кристи" я вообще никак не восприняла :shuffle:
Почемуто зацепила пятая книга из этой серии.
Идеально тело пятачка.
А вот щас жду продолжение..
Неужели она правда в сети встретила своего "потерянного" мужа :)
tesse
Хоть Донцову и пинают все, кому не лень, а мне она нравится. Позитивная она, да и мозг отдыхает. ;)
Читаю редко, но запоем.
Ёфка
Позитивная она, да и мозг отдыхает.
Ага..Наверно вот за это и люблю :D
Читаю редко, но запоем.
А что читаем?
Фортуната
Хоть Донцову и пинают все, кому не лень, а мне она нравится. Позитивная она, да и мозг отдыхает. ;)
Читаю редко, но запоем.

+100 :beer:
Подпишусь под каждым словом :4u: Легко читается, практически всегда хорошо заканчивается, мозги особо не напрягаются, юмор присутствует и т.д. и т.п.
В общем, мне нра :4u:

А что читаем?

Я читаю всё подряд. Но правда, давно не читала- финансы поют романсы :cry:
Мырчик
Сейчас Донцову практически не читаю, а раньше почитывала. Мне у нее всегда нравилось, что в каждой книге собрано много мини-историй (вкратце рассказывается о жизни почти каждого персонажа). И не напрягает они нисколько, самое то, чтобы отдохнуть и расслабиться. Книжка "проглатывается" за 2 часа :)
Ёфка
Я читаю всё подряд
Я в принципе тоже :)
просто раньше..ДАААвно. Пкупала книжки в поезд.
щас беру в библиотеке
panajoti
Ответ на сообщение Фортуната от 11 окт 2011, 21:25
ЦИТАТА ( Фортуната )
Я читаю всё подряд. Но правда, давно не читала- финансы поют романсы


а в электронном варианте не читаете ? большинство книг есть в интернете .
Ёфка
Книжка "проглатывается" за 2 часа
У меня чуть по дольше :shuffle: часов за 6 :4u:
Фортуната
Кстати, как человек Донцова мне тоже нра :4u: У меня есть книга с её автографом: как-то (несколько лет назад) была в Олимпийском на книжной ярмарке, а она в тот день там всех одаривала автографами. И в общении без выпендрёжа, мы там даже пообщались немного и на французском она говорит :O:, одна тётя из читателей с ней заговорила "не по- нашему" :ugu:
Ёфка
а в электронном варианте не читаете ?
С ноутбука с экрана так и не научиласть :???:
Не то..Видела книжку с нетбука или как он называется..Маахонький такой..Вот там прикольно..
Тока мнетакое пока не купить
panajoti
да - по теме , Донцову читала , нравилось , вполне нормальное чтиво , пишет интересно , не заезженно , почему и за что её ругают - не понимаю да и не прислушиваюсь .
читал большинство книг в бумажном варианте . сейчас надо глянуть - что появилось нового и определить что из её произведений я прочла .

Ёфка
Я про серию
Павел Подушкин :4u:
Блин как меня раздражает этот придурок :D
Вся радость в жизни покушать, почитать и лёгкий необременительный секс :D
Интересно..Его женят наконец а :D
А вот Элеонора это человек
Фортуната
большинство книг есть в интернете .

Вот как-то книги я люблю "бумажные" :shuffle: , с компа читать не люблю, а электронной книжки у меня пока нет :???:
Мырчик
Не то..Видела книжку с нетбука или как он называется..Маахонький такой..Вот там прикольно..
Тока мнетакое пока не купить

А я вообще с телефона читаю :4u: У меня Nokia 2700, т.е. экран не такой уж и большой. Книги закачиваю с компьютера с помощью шнура. Бумажные книги сейчас вообще не покупаю, только детские.
С компьютера тоже читать неудобно. А с телефона можно и в ванной, и за завтраком, и просто лежа перед сном :D
Фортуната
Блин как меня раздражает этот придурок

Ага, а его мамаша ещё больше, я б её уже давно прирезала, пристихосподи :fingal:
panajoti
Ответ на сообщение Ёфка от 11 окт 2011, 21:31
ЦИТАТА ( Ёфка )
С ноутбука с экрана так и не научиласть
Не то..Видела книжку с нетбука или как он называется..Маахонький такой..Вот там прикольно..
Тока мнетакое пока не купить


мне пришлось , книжный вариант здесь - роскошь . купить негде вАААбще , хоть деньги и есть . разве что выменять )) книжка за книжку .
а ото электронное чудо - да , интересное ) но пока меня и экран компьютера устраивает .
Фортуната
А с телефона можно и в ванной, и за завтраком, и просто лежа перед сном

Ой, нее, глаза ломать, у меня и так зрение плохое, от компа глаза устают, а на телефоне вообще ослепну на фиг :fingal:
panajoti
а мне надо какую-то программу скачать закачать на телефон - что можно было книжки читать на нём, но я всё не скачаю . надо заняться вопросом вплотную .
Ёфка
Фортуната, Ага..Но она ведь замуж вышла и теперь Павла не достаёт так сильно.. А вообще ага...убитьмалопростигосподи
Ой я спать..
Завтра расскажу про ляпы ради которых я читала понесколько раз книжку :)
Не стёба ради..А так...Ну интересно ведь :shuffle:
panajoti
ивообще - надо ж и на помтоство внимание обращать :D . а книжки - дело такое завлекательное . не - пусть пока будет прсото с компа .
ОляМитяЧуба
Мне Донцова тоже нравиться! Легко пишет и мозги отдыхают.
Я читаю серии: про Лампу (но что-то после ее замужества уже не так интересно), про Таню Сергееву и про Дашу Васильеву. А вот Виола и Иван Подушкин как то не пошли... Кстати про подушкина вроде больше не пишут, закончилась серия. А сейтчас Донцова новую серию запустила, только я еще не читала.
ОСАНЬ
Сначала муж подсадил меня на Хмелевскую :p Потом Хмелевская перестала так часто печататься и папик притащил Донцову. Вроде :scratch: поначалу понра.... А потом как-то разонравилось. Не всегда истории добрые :???: А в чистом виде детективные негуманные истории на усталую головушку не ложаться. Давненько не покупала. Всё подумываю куда бы деть всё что есть :scratch: А есть несколько полок :eek: Какое-то время покупала всё, что печаталось.
Хмелевскую по-прежнему почитываю как релакс на ночь
panajoti
он Иван Подушкин ведь , а не Павел ?
Кошкин дом
Читаю с телефона, особенно перед сном, и перечитываю порой, когда нового нет. А фильмы по ней не стала смотреть. Но мне почему-то фильм после прочтения книги не нравится, а если экранизацию сначала посмотрю, а потом прочту первоисточник, бывает и ничего.
ОляМитяЧуба
Ответ на сообщение panajoti от 11 окт 2011, 22:01
ЦИТАТА ( panajoti )
он Иван Подушкин ведь , а не Павел ?

Иван, однозначно.
Axi2
о сестры :4u: меня вся семья"пинает",за -то,что Донцову читаю))рада что не одна..Объясняю всем,что мозги "отдыхают" :D ,когда ее читаешь,не верят...
ВиталиЯ_08
Ой, я тож Донцову читаю. Начала когда по работе в командировки моталась - вечерами после работы делать нечего, а тут и время убивалось и мозг после насыщенного трудового дня отдыхал. Захватывает, ага :) Иногда до полночи читала :D
Мне нравятся все серии, и про Подушкина, и про Лампу. Меньше всего пожалуй Виола Тараканова.
Новую серию еще не читала - хде б ее скачать :D :scratch:
Кстати последние книжки в роддоме читала. Но ведь что интеерсно - спроси меня, как книжка называлась, или какие-то подробности сюжета - ни в жисть не скажу :D
Кика
Ага, а его мамаша ещё больше, я б её уже давно прирезала
Николетта? :D :D Меня бесит, что она его Вавой называет :D
По теме. Книги Донцовой читаю с 2002 года. Первая, прочитанная мною - "Жена моего мужа". После суховатой Марининой пошла очень хорошо (хотя и Маринина мне тоже по вкусу). Прочла Донцовой очень много - чтоб не соврать, штук 40 романов точно. Но в последние пару лет не лезет мне как-то, не дочитываю до конца, хотя знаю, что еще буду читать, просто перерыв. Мне нравится очень. Кроме детективов еще читала ее автобиографию "Записки безумной оптимистки" - рекомендую.

Павла
Ваву в смысле? :ignat:
МаМишка
И я читаю :shuffle: Все подряд, сейчас вот "Дедушку на выданье" про Таню Сергееву. Мне нра, правильно - мозг отключает))))
он Иван Подушкин ведь , а не Павел ?

Он Павлович :super:
panajoti
Ответ на сообщение Кошкин дом от 11 окт 2011, 22:13
ЦИТАТА ( Кошкин дом )
Но мне почему-то фильм после прочтения книги не нравится, а если экранизацию сначала посмотрю, а потом прочту первоисточник, бывает и ничего.


аналогично .
но если книга хорошая . а фильм поставлен с большими проблелами или изменениями - то тоже не очень .
Путаница
Буду благодарна Донцоваведам , если они мне объяснят - как это физически возможно издавать за год около 200 книг. Правда, интересно.
ОляМитяЧуба
Ответ на сообщение Путаница от 11 окт 2011, 23:04
ЦИТАТА ( Путаница )
Буду благодарна Донцоваведам , если они мне объяснят - как это физически возможно издавать за год около 200 книг. Правда, интересно.

Про 200книг за год не объясню, не знаю. А вообще она за 10 лет 100 книг написала.
Путаница
у Донцовой в подвале дома спрятаны мартышки с пишущими машинками.
не , ну серьёзно . КАК такое возможно ? при этом ещё успевать готовит ь , облизываться со своими мопсами :yuk: и периодически принимать участие в различных пиар-акциях ?
Barbara1
Я уже тоже путаюсь,что читала,что нет.Вот завела себе листочки.(Но,честно скажу,читаю только на ночь вместо снотворного).
[attachmentid=7093539]

[attachmentid=7093540]
АнаСтася
Я люблю Донцову.
Нравится юмор, то, что нет крови, всяких драк, извращений, спокойненько так....
А еще - я у нее за многие годы чтения много чего подчерпнула - рецепты...или, например, похвалила она как то в книге детскую косметику "Маленькая принцесса" - шампунь нежный, я купила, и мне понравилось :shuffle:
Духи любимые.. "Черутти" - у нее в одной из книг убийца душилась этим модным тогда, 90-х ароматом, горьким.... я ими с тех пор пользуюсь...
А книги я покупаю в "Букинисте",туда же и свои сдаю... получается книга за 30 рублей.
А сейтчас Донцова новую серию запустила, только я еще не читала.

а что за серия? кто главный герой?
Аннуhка
А покупаю новую книжку когда забирать с СП еду все :D у меня прям традиция!
А вообще много перечитала. Мног оне стыковок сейчас уже и не помню все. А последнее прочитала В постели с Кинг-Конгом :4u:
АнаСтася
В постели с Кинг-Конгом

сейчас читаю :4u:
ОляМитяЧуба
Ответ на сообщение АнаСтася от 11 окт 2011, 23:43
ЦИТАТА ( АнаСтася )
а что за серия? кто главный герой?

как я поняла, там бабушка с внучкой- Кажется Изабелла и Стелла, а вот кто из них кто -не знаю. Книжка называется"Развесистая клюква голливуда"
АнаСтася
ОляМитяЧуба,
спасибо :4u:
Крошка5
обожаю донцову. скачиваю в последнем времени электорнные.
fin_lady
Раньше почитывала, много всего прочла. А потом как-то перегорела и пока не тяне
Четырежды мамуська
О..у нас в семье всё женское население читает её.И ещё мы собираем все её книги в твёрдом переплёте.Правда вот уже 3 мес.как не читала :D очень много дома не прочитанных стоят скучают. :D
Единственное что мне не нравиться это то что в каждой книге идёт описание о жизни героини,блин уже наизусть знаю. :D Приходиться пропускать и читать дальше.Большой плюс,что можно посмеяться.
Помню ехала в метро-читала и как раз момент был смешной.Я как глупенькая сидела хихикала. :D :D :D
Славена
Я перечитала огромное количествоее книг. Очень нравится ее стиль написания. Да и фильмы по ее книгам нравятся. Больше всего люблю Дашу Васильеву и Лампу.
Сейчас не читаю, т.к. у нас русские книги не продаются. Правда мама мне какую то привезла. Но нет времени сейчас вообще читать.
Иногда она описывает какие то глупости. Думала, что так не бывает. А после того, как в жизни столкнусь с идиотами, то сразу верю, что у Донцовой правда)))))))
Реальный случай был в автобусе загородном. С дачи я ехала в Москву. Так вот стоит автобус, вот сейчас тронется. У девки зазвонил мобильник и она начала говорить. Но разговор был обычный, без сюсюканий и без люблю-целую. И тут какая то бабка начала орать: " Вот позвонили тебе, выйди на улицу, поговори и зайди опять в автобус" :fool: Ага, выйдет девка, а автобус уйдет. Бред.

Не помню название книги, но там жили одни идиоты, которые не мыли посуду, а просто тарелку запихивали в пакет. И так ели, потом просто пакет выбрасывали и тарелки чистые. Еще подумала :fool:
А тут мой муж купил копченую рыбу и ее надо было разделать и положить разделанную на тарелку. У нас иногда бывают пластиковые тарелочки. Но не нашла. Я и говорю мужу,давай сделаем как у Донцовой. Положили тарелку в пакет и сверху рыбу. Поели, пакет выбросили, тарелочку быстренько ополоснули. Красота!

___________

Никто не знает, не собираются снимать дальше сериалы по Донцовой?
ВиталиЯ_08
Julya, а где скачала? :shuffle:
Марлезонский балет
Читала первые несколько книг, и они мне даже нравились. Но потом началась откровенная халтура. Периодически они мне попадаются и сейчас, подруга покупает, когда ничего поприличней нет. Летом вот в больнице читала. Мне стало тяжело ее читать. Во-первых, видны все ляпы и несостыковки. Во-вторых, все бородатые анекдоты так и выпирают из текста. В-третьих, мне таки непонятно, ка это ее герои могут жить своей жизнью и не подчиняться автору (кстати, на последнем конкурсе у нас ту тоже кто-то был с неподдающимися дрессировке персонажами).
Серию про Ивана Подушкина вообще не смогла осилить, про детектива на диете тут в первый раз услышала. Если и беру иногда от нечего делать, то только старые серии. Ну и отдельное ей спасибо от меня за Вилку. До нее так извратить мое имя никому в голову не приходило.
ВиталиЯ_08
Julya, спасибо :4u:
Вологжанка
Я читала Донцову будучи на сносях. Но люблю только про Дашу Васильеву. Как то остальное у меня не пошлО :4u:
Ёфка
[quote name='Ёфка' date='11 окт 2011, 23:41' post='34119953']
Фортуната, Павла color=yellow]
Ох девоки вот я чучело :D
Ваня..Иван..ВАВА :D
Чёт я зарапортовалась :D

Julya, а где скачала?
не знаю, можно ли давать здесь ссылку, я в приват напишу
и мине заодно :shuffle: :4u:
mina2
Читала первые несколько книг, и они мне даже нравились. Но потом началась откровенная халтура.

:beer: Люблю ее книги, но иногда попадаются :tomato:
Славена
ЦИТАТА
не знаю, можно ли давать здесь ссылку, я в приват напишу :4u:

А почему на Материнстве все говорят, что нельзя давать ссылку? Я даю вот. И что, я нарушаю что то?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.