Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
С него начинаются зимние праздники
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Hihi
Я думаю тема должна быть именно в Новогоднем разделе. На Украине день Св. Николая считается началом новогодних праздников. Многие люди ставят елки 19 декабря, потому что с этого праздника у всех новогоднее настроение. А дети! Как многие дети любят этот праздник. Каждый ребенок, просыпаясь утром, находит под подушкой сладости и подарок, непослушные дети могут вместо подарка найти прутик.
Давайте делиться идеями. Кто как празднует?

Кстати, я находила в этот день подарки под подушкой пока не вышла замуж. Моя мама считает, что в такой день родители должны порадовать даже взрослых детей
Hihi
Вот вам стих. Может кто-то захочет с ребенком выучить.

Лист до Миколая

В. Паронова

Любий Отче Миколаю,
Ти усе про мене знаєш.
З висоти небес спустися,
Серця лагідно торкнися,
Освяти його Любов’ю,
Подаруй душі здоров’я.
Буду чемна і слухняна,
Все робитиму старанно.
Хочу, Отче, як і Ти,
Мир і Радість всім нести
Мамольчик
И у нас в семье 19 дек-праздник. :4u: Именины моего папы и первый праздник в череде новогодних. Ёлку еще не рядим,но уже активно идет обсуждение,когда,где,кто? Сколько и каких конфет купить на ёлку-это обязательно. Ёлка без конфет-не ёлка :ugu:
lux_lux
В прошлом году делали детям письмо от Св.Миколая. Привожу текст (бережно сохраненный мною с просторов и-нета).

"Любі діти!

Вітаю вас з найрадіснішим святом, якого ви так чекали!
Сьогодні кожен із особливою щирістю дарує посмішки, радість та творить добро!!!
Пісня срібних дзвіночків уже чується з неба –
то я на санчатах поспішаю до тебе.
Зірочки яскраво сяють,
хмарки шлях мені вкривають.
Дуже багато різних справ я маю,
та про своїх любих діточок я завжди пам’ятаю!
Тому цей день для мене надзвичайний, адже я маю можливість особисто завітати до своїх маленьких друзів.
Ангелятка мої день і в ночі не спали у віконця заглядали – все мені про вас розповідали.
Знаю… знаю… не кажіть, все в минулому лишіть.
Я забуду і пробачу, чемність вашу я вже бачу!
Милість Божу пам’ятайте, завжди всіх ви поважайте!
За це я вам в дарунок дам найкращий подарунок!

… обіцянки ваші пам’ятаю і листи я всім вам залишаю!

Святий Миколай"
Anastasia Simhovich
Hihi, ой какая тема классная!
У нас праздник начинается вообще с начала декабря: подготовка, разговоры, елку ставим рано. Плюсом у моего папы день рождения было 14 декабря - этот год первый без него. Но традиция свято будет соблюдаться. Непрменно!
burulka
Мы кладем под подушку сына подарок обязательно на День Святого Николая, а лозина всегда лежит на шкафу ;)

Для Любимого ложила конфеты-он у меня такой сладкоежка, а в этом году хочу положить связку ключей в новой красивой ключницы :p , он всегда теряет ключи (вот и сейчас ходит без ключей).
Hihi
Для Любимого ложила конфеты-он у меня такой сладкоежка

А он вам что-то ложит. Вот я своему в прошлом году сделала подарок, а он мне нет. было обидно и на Новый год я ему ничего не подарила, а он мне подарил халатик
Эхомама
Я в прошлом году своим детям сделала подарок на день святителя Николая: исполнила их давнишнюю мечту, проколола им уши :)
burulka
А он вам что-то ложит
Hihi,


Конечно, мои любимые конфеты Рафаэло. А Вам советую писать ему на Новый Год письмо Деду Морозу -чтобы он заранее знать, что Вам купить. ;)
Hihi
Уже купила доченьке под подушку подарок - мишку. На Новый год еще не выбирала
Hihi
Мишка на день Св. Николая у нас уже лежит, но вчера нам сделали первый новогодний подарок. Крестный принес дракончика, яркого красивого. Мой мишка, наверное, ей не понравится после дракона. Придётся на Новый год что-то поинтнреснее дарить
Hihi
Все, мишка уже под подущкой у Лиляши. Теперь жду, когда доченька проснеться.
Lendochka
Кстати, я находила в этот день подарки под подушкой пока не вышла замуж. Моя мама считает, что в такой день родители должны порадовать даже взрослых детей
:beer: тока я не под подушкой, а под елочкой всегда находила сладкий подарок, приезжая к родителям на каникулы.

Hihi, кста, мой отец - украинец ;) , с его подачи и подарки взрослым дочерям готовились.
Hihi
Lendochka, Ваша Таисия сегодня нашла (найдет) подарок?
Hihi
Сейчас думаю, что-то долго спит, надо посмотреть. Захожу, лежит мое солнце, глаза открыты, мишку обнимает.
Amarana
Уже купила доченьке под подушку подарок - мишку.
Захожу, лежит мое солнце, глаза открыты, мишку обнимает.
:love: :love: умнички.
У нас сегодня тоже праздник - у старшей ДР.
Мамала
У нас сегодня тоже праздник - у старшей ДР.

Большую девочку с днем рождения :4u: :birthday: Пусть растет счастливой, здоровой и успешной :4u: Говорят, что все детки, родившиеся в такие праздники наделены каким-то талантом, так пусть у нее получиться раскрыть и развить этот талант.
Amarana
Мамала, спасибо.Да, ее первый талант - выжить после родов, ей это удалось :worthy: А вот я тогда даже не знала, что это день Св. Николая, бабушка мне потом сказала, кто наш покровитель.
burulka
Девочки, с праздником всех вас!!!!!!! А у нас сынишке Ванюшке св. Николай принес магнитный конструктор и шоколадный календарь!!! Сразу проснулся и радости, радости, радости!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love:
Hihi
нас сегодня тоже праздник - у старшей ДР.

Поздравляю с Днем рождения дочери.
Лита
Какая чудесная тема!!!
Даже не знала о традициях подарков на день св. Николая! Всех с прошедшим Праздником! радости о Господе! Вам и вашим деткам здоровья и тепла!
Hihi
Лита, Cпасибо. Традиция эта больше украинская
Hihi
До первого зимнего праздника осталось 4 дня. Подарки готовы? У меня готовы, сегодня купила новый набор в песочницу. В прошлом году я страшно токсикозила, было не до чего. И вот уже утром 19 декабря поняла, что праздник сегодня, а я ничего не купила. Муж тоже ничего не купил, он не имел времени. И вспомнила я, что лежит у меня давно припасенная коробка пластилина, положила ее доченьке под подушку, вот и подарок был.
Горький Шоколад
сегодня день почитания святого Николая Чудотворца! девы, всех с праздником!
кто уже нарядил ёлочки? :tree:
Amarana
А нам сегодня 18!
Доча :dance:
мама :cry:
Праздник начался.
Горький Шоколад
Amarana, дочку с 18-летием! :birthday:
мама... :(
Hihi
Вот снова любимый детьми праздник. Сейчас они заснули и святой Николай готов нести подарки.
Rozinochka
Я своей доченьке сейчас положу чехол для планшета розовенький и шоколадку :love: То есть, Св. Николай положит, конечно)))
Моя кукла тоже без подарка не оставила Св. Николая, под подушкой лежит снежинка и письмо) Надо как-то достать незаметно)

Хоть и восемь лет, а верит... :love: Для нас, девочки, наши детки - настоящее новогоднее чудо. :tree:
Hihi
Всех с Днём святого Николая. Подарки уже разложила. Доченька лежит музыкальная шкатулка, набор цветных гелевых ручек, красивая резинка и пазлы. У сыночка рыцарьские доспехи, игрушечный дед Мороз и конструктор самолётами. В тапочки не поместилось, просто рядом с кроватями лежит
Тифея
конфеты забыла на работе, положила книжки (у нас Николай дарил сладости и книжки)....НО при этом сказала, что на день Николая РОДИТЕЛИ дарят детям угощение. Старший сказал, что расстроен, что в Николая он верил больше чем в деда Мороза...но это уже было от моих нервов....старший в этом году проверяет есть ли дед Мороз на самом деле...письмо писать отказался, говорить кому либо отказался....сколько я не спрашивала ни как не признается. Я уже мужу предложила сказать, что нет деда Мороза :???: :cry:
Hihi
Тифея, та все равно узнает. Мою в прошлом году в школе просветили, а ведь она была тогда в первом классе. Потом говорили, что у них в классе в деда мороза верят только 2 человека, первый- это она сама, а второй- это учительница
Тифея
Тифея, та все равно узнает. Мою в прошлом году в школе просветили, а ведь она была тогда в первом классе. Потом говорили, что у них в классе в деда мороза верят только 2 человека, первый- это она сама, а второй- это учительница

ЦИТАТА ( Hihi )
первый- это она сама, а второй- это учительница
:D
удалось убедить ребенка,что Николай все таки есть :shuffle: :BzZz:
на счет деда Мороза....мне будет жаль,что старший когда поймет то расскажет младшему :not_i:
Hihi
Знаете, мне слабо верится, когда здесь пишут, что ребёнок и в 10-12 лет верит. Скорее всего родители не в курсе познаний ребёнка.
Hihi
Этот день был вчера. У дочки в школе было 2 выступления. Подарков надарили очень много. Подарили мишку плюшевого и разные канцтовары. А сыночек в садики подарили только медовый пряник
Мавка
Всех с прошедшим праздником! :4u: Моя "малышка" вчера тоже сладости возле подушки утром нашла :) А потом дежурила по столовой :D Одноклассники навещали "грешников", все угощались конфетами и печеньем. А накануне у нас на центральной площади города поставили 70 елок - каждая от определенной промады или района. И был концерт для детей. И собирали деньги на лечение одного больного малыша.
Hihi, извините, но Вы не вполне правы, что зимние праздники в Украине начинаются со Дня Св. Николая :4u: Разве что Вы имели в виду, что для детей. А так кое-где до сих пор традиционно отмечают и Катерины, и Андрея (7 и 13 декабря).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.