Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родильный дом Пельгулинна, Таллинн
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Зарубежья
Сайт Материнство.ру
Обсуждение роддома «Родильный дом Пельгулинна, Таллинн»

olgochka
Узнала расценки:
обычные роды 1200 евро
кесарево 1500 евро
палата по желанию отдеьно цены на сайте
врача можно выбрать 400 евро
акушерку 320 евро

Договор заключают за месяц до родов. С акушеркой и врачом можно договориться по имейлу.
gladkaya
Добрый день!
У меня такая ситуация. Живу в Нью йорке почти полтора года, с парнем, не русским. Нахожусь здесь нелегально. Сейчас на 6 месяце беременности. Получила медикейд, нахожусь на учете в госпитале, получаю WIC чеки. Проблема в том, что моя мама, которая живет в России, говорит мне обязательно после рождения ребенка идти в Русское посольство, чтобы у ребенка было Русское гражданство и в будущем можно было бы без проблем выезжать в Россию. На сайте нашего посольства, я прочитала, что для получения гражданства у новорожденного оба родителя должны быть русскими, либо только после 6 лет.
У меня вопрос, может кто знает, так ли это необходимо и будут ли проблемы у нас, если через пару лет, когда я сделаю себе документы, с выездом в Россию? Ребенку нужно будет делать визу?
Подскажите, пожалуйста, информацию, если кто что знает. Заранее спасибо!
olgapms
Ответ на сообщение gladkaya от 30 дек 2013, 04:38
У вас два варианта (поскольку отец ребенка не российский гражданин)
1) Вы идете в российское консульство и просите консульство об оформлении ребенку росийского гражданства (если вам не нужно свидетельство именно российского образца - то по истчении любого срока после рождения), нужно будет перевести свидетельство о рождении, поставить апостиль на амерканское (что еще нужно узнаете на сайте своего консульства), и затем вписываете ребенка в свой паспорт или оформляете отдельный. Если вы планируете жить в России или просто туда наведываться часто с ребенком - то это лучший вариант
2) Если граждантсво ребенку не нужно, просто идете за визой для ребенка, когда планируете туда поехать с ним.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.