Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские площадки во дворе
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
ЛеМаЛи
Недавно подсчитала сколько у нас в "квартале" (Тимирязевский район, все вокруг школы №1213) детских площадок - 8 штук! Здорово! Все новые, большие, интересные!!! (ну не без косяков конечно, но в целом нормально)
Но только вот вечером гулять можно только на одной! Да и то только по тому, что она освещается фонарями от школьной площадки! Все! Никакого освещения больше нигде нет!

Вопрос 1: Как обстоят дела в ваших дворах?! Очень интересно!)))

Вопрос 2: На кого ругаться и куда жаловаться??!!!! Подскажите!!!

(Админы, сорри, если не туда впихнула тему и такая тема уже есть!!! не нашла, честно искала!!!)
Kroft
нам наконец все площадки заменили! во всех дворах. ТОлько проблем меньше не стало -
1. многие из них стали опасными - реально надо бегать за соей деткой и смотеть чтоб никуда не свалился.
2. Темень такая, что в шесть вечера свет только от дома светит...

а жаловаться - это можно начать с управы района.
Кисин Хвост
У нас тоже света на площадке нет.
Сам дом хорошо освещен, за наш счет, дом кооперативный, площадку недавно установили (предвыборная кампания..))), двор большой и темный.
ЛеМаЛи
Девочки, спасибо за ответы! Значит не одни мы такие! Будем меры принимать)))
Kroft
Написала в Управу)))) на сайт)))
День добрый! Подскажите пожалуйста, планируется ли оосвещать детские площадки в наших дворах по улице Адмирала Макарова? Гулять с ребенком после 18-00 стало просто опасно - новые игровые комплексы, установленные во дворах, не совсем продуманы для детей до 6 лет - основных пользователей площадок. Нужен глаз да глаз, но в темноте это сделать не возможно. А согласитесь - веревочные лестницы, острые металлические ступеньки, ступеньки в виде тонких металлических перекладин или просто платформы без ограждения на высоте 1 метр и выше - без освещения могут быть опасными. Заранее спасибо.


в теч 14 дней ответят
ЛеМаЛи
Kroft, и я строчу! Про качество площадок даже заикаться не хочется.... только злость закипает!
Irina123
Ответ на сообщение Kroft от 30 ноя 2011, 13:03
+1 :beer:
я тоже решила написать (сайт управы крылатское) - давайте потом сверим ответят нам или нет и что напишут ;)

написала про освещение и про огражедения от собак (достали гадить в песочницах :angry: )
Смурфик
Написала в Управу)))) на сайт)))
отмечусь в темке, тоже надо написать.
У нас темень полная, вечером никто с детьми не гуляет.
Ирочка
Как обстоят дела в ваших дворах?!

Точно также. Специального освещения ни на одной детской площадке в округе не видела, в лучшем случае от фонарей по соседству что-то перепадает :???:
Зато имеющася у нас во дворах спортивная коробка уже пару лет как освещается.
Кисин Хвост
Kroft, и я строчу! Про качество площадок даже заикаться не хочется.... только злость закипает!

Качество - даа... :fingal: звонили в Комитет благоустройства. приехала комиссия. походили. посмотрели - все по прежнему.
Lencha
про огражедения от собак (достали гадить в песочницах )
в песочницы в основном кошки любят гадить
ЛеМаЛи
Вот, отправила)))
Добрый день! Я обращаюсь к Вам от имени родителей, имеющих малолетних детей - Очень просим Вас обратить внимание на состояние детских площадок, которые находятся в Тимирязевском районе: площадки внутри треугольника, образуемого: Бла-бла-бла (всего 9 детских площадок). Вопрос не в том, что площадки опасные (высокие острые ступени, платформы на метровой и более высоте без перил, неудобные перила или их отсутствия на лестницах горок, качели без спинок)... Вопрос в том, что лишь одна площадка немного освещена... да и то за счет того, что она располагается возле школьного двора, который освещается... Но и на этой площадке опасно гулять, потому что очень часто со школьного двора летят футбольные мячи, которые попадают в полуторагодовалых(!) детей, которые играют в песочнице... Пожалуйста, осветите нам детские площадки! Начиная с 16 часов мы не можем вывести детей на вечернюю прогулку. С уважением, родители.

Так же автоматом было отмечено, что ответ будет в течении 14 дней. Будем ждать, потом правда сверим ответы и результаты)))

А про собак... это вообще отдельная и оооочень большая тема! Я здесь выступлю и от лица мамы, и от лица собаковладельца))
Да, собаки ср*ут на площадках! Меня это тоже бесит! Только нормальные хозяева (как я и мои знакомые собачники) не гуляют на дет.площадках!... гадят на них бездомные собаки и собаки полоумных бабушек, которые собак в маразме отпускают без поводка гулять... Согласна, ситуация эта весьма печальна...
Что можно предложить?! Пусть сделают для собак нормальную (именно нормальную!!) площадку для выгула! Не такую как к примеру у нас: 5 на 10метров - около железной дороги, где с одной стороны постоянный машинный поток, с другой ежеминутные электрички, с третьей шприцы наркоманов, кости и отрава крысиная! Да, площатка огорожена забором, но психика у собак то не железная, они только и будут лаять, вместо положенных пописов и игр)
Поверьте, на хорошей большой площадке все будут гулять! и да, будут убирать какальки! потому что нам самим будет приятнее там гулять и не переживать что собака убежит или ее собьет машина и тд....

вот теперь задумалась..... если письмо про свет на площадках пройдет, и кто-нить начнет какие-нить делать телодвижения, то может попробовать и про собачьи площадки заикнуться?!)))) :scratch:
Кисин Хвост
вот теперь задумалась..... если письмо про свет на площадках пройдет, и кто-нить начнет какие-нить делать телодвижения, то может попробовать и про собачьи площадки заикнуться?!))))

Попробуйте, может, что-то изменится. Во всяком случае, вы ничего не теряете.
Котька
Да, у нас тоже площадок достаточно, но......
1 - ни одно освещенной, только если свет от близстоящих фонарей возле дома случайно доходит
2 - недавно (летом) установили новые площадки (во всем районе одинаковые), без слез не взглянешь. На вид - яркие, симпатичные вроде, но видимо, самые дешевые из всех: качели на цепях без спинки - дети падают, сидушки на некоторых площадках через неделю оторвались - качаться нельзя; крепления хлипкие - видела уже сломаные части - небезопасно; в некоторых дворах установили только качели (которые уже сломаны), песочницу и скамейку - популярностью у детей такие дворы не пользуются, зато алкашам в самый раз! ; для малышей горки небезопасны - могут свалиться, а для старших просто не интересны и прочее ....
Вопрос: почему у нас все делают через одно место?
3 - жаловаться наверное лучше в управу и поскорее, т.к. предвыборная компания всех чиновников заставляет быть более "отзывчивыми" что ли.....
Кисин Хвост
Так и есть - предвыборная кампания плюс "отмывка" средств...Установили, отчитались, бюджетную статью израсходовали, а там хоть трава не расти.
Нике
Освещения нет, как и у всех- темень. Только,если площадка близко к дороге - то чуть лучше.
Мончик
такая же ерундовина, света нет, темно как :???:
ЛеМаЛи
2 - недавно (летом) установили новые площадки (во всем районе одинаковые), без слез не взглянешь. На вид - яркие, симпатичные вроде, но видимо, самые дешевые из всех: качели на цепях без спинки - дети падают, сидушки на некоторых площадках через неделю оторвались - качаться нельзя

во-во-во!!!

То и делаем! Жалуемся!!!!!! ))))

:censoree: вот такая у нас страна.... первая в мире по коррупции/взяткам и последняя по благоустройству районов...
femin@
девочки похоже у всех такая беда :fingal:
у нас вообще улет,поставили площадку, а закрепить забыли :angry: и уже месяц прошел,а площадка в том же состоянии,писали жалобу(мы жильцы) пока ответа нет,но про освещение это вообще мрак в прямом смысле этого слова ,у нас достаточно опасное и безлюдное место ,дом расположен в глухом переулке,проходимость практически нулевая,есть один фонарь,который работает по собственному желанию,сколько жаловались,что то ремонтируют,но проблема остается :angry:
детям реально страшно ходить в школу,школа расположена неудобно,самый короткий путь это как раз через этот переулок,особенно зимой,утром или вечером,когда темно,да еще фонарь не светит,у нас очень часто случаются грабежи и даже убийства :fingal: на моей памяти 3
управа молчит уже устали от их бездействия.
что дальше предпринять не знаю :???:
Magra
У нас область, площадок в районе мало, приличных всего две, одну в этом году осветили, но гулять все равно невозможно, она стоит на самом ветреном месте, холодно жуть, даже летом.
ЛеМаЛи
femin@, да блин.... вам точно (жильцам) нельзя сидеть без действия... (хотя и действия порой оказываются бездействием) Тут только остается писать жалобы - туда, сюда, повыше, пониже... Если не способны преступность снизить, то пусть хоть освещенность повысят?! это в разы дешевле и быстрее.... чтож мы как в каменном веке в темноте то все живем....

а не закрепленная площадка... комплекс, да?.... недавно в новостях передавали про такую, упала! не помню только пострадал кто или нет, но факт остается фактом - упала! Ох*ренеть...
Julk@
Аналогично. Вчером темень страшная с ребенком уже не выйдешь :HET: :fingal:
*Fialka*
у нас площадок довольно много. Ни одна не освещается. вечером там ни души. Когда снег лежит, светлее, конечно, но все равно страшно. Гуляем на горке на школьном дворе (когда снег), сейчас в саду гуляем. Другого не дано. Сколько ни писали в жек и в управу об освещении площадок - все бестолку
ЛеМаЛи
Сколько ни писали в жек и в управу об освещении площадок - все бестолку


может действительно, тот факт что скоро выборы - сыграет нам на руку?....
zerosobaka
ой девушки я с первым ребенком еще когда родился. и в управу писали и подписи собирали. и че только не делали. так ничего не изменилось. просили сделать освещение на пруду. там просто страшно вечером. и ничего уже почти 4 года(((
ЛеМаЛи
ой девушки я с первым ребенком еще когда родился. и в управу писали и подписи собирали. и че только не делали. так ничего не изменилось. просили сделать освещение на пруду. там просто страшно вечером. и ничего уже почти 4 года(((


вот это ооочень огорчает.......
femin@
Ответ на сообщение ЛеМаЛи от 30 ноя 2011, 14:53
ЦИТАТА ( ЛеМаЛи )
а не закрепленная площадка... комплекс, да?

абсолютно не закрепленная и не продуманная,может рухнуть под весом 3-х летнего малыша,поняла когда ребенка посадила на горку :fingal: ,я же не спец и мамочки в нашем дворе,пока на себе не испытаешь,не поймешь,хотя бы предупреждение повесили,но походу знали и забили на "такую мелочь" ...
*Fialka*
может действительно, тот факт что скоро выборы - сыграет нам на руку?....


ЛеМаЛи, ой не знаю. Сейчас у нас этим уже никто не занимается. Все по домам сидят, не гуляют с детьми вечерами :???:
yaelenka
У нас тоже нет освещения на детской площадке, сейчас можно гулять до 6 вечера максимум. Фонари стоят по периметру двора, но на площадку они не светят
kot'Rina
Месяц назад писала в Мэрию по поводу того что на детской площадке уже третий год вместо нормального покрытия-песок с камнями и строительным мусором
Ответ пришел через месяц...в стиле "Все хорошо, прекрасная Маркиза"
С учетом того что скоро вообще все уйдет под снег - в этом году уже точно ничего не добиться
Ну ладно у меня то ребенок маленький и пока нам не горит, но ведь и других все устраивает

С учетом того что это не первая моя попытка через Мэрию решить "проблемы дома" - вот честно уже и не хочется ничего
Буду ходить в соседний двор, когда подрастем
Виэль
У нас то же нет освещения ни на одной из площадок. Только если от случайного фонаря свет есть на некоторых.

Поверьте, на хорошей большой площадке все будут гулять! и да, будут убирать какальки! потому что нам самим будет приятнее там гулять и не переживать что собака убежит или ее собьет машина и тд....

Не могу согласится. Рядом с домом, где я жила, была неплохая собачья площадка. Посреди поляны, в жилом массиве, рядом дорог нет. Вобщем была вполне милая. Так там гуляло меньшинство собак. И все засрали так, что ступить нельзя было.
ЛеМаЛи
все так печально.... порой складывается впечатление, что у чиновников нет детей и они даже не имеют понятия, какие бывают у людей трудности....

Виэль, не могу понять, почему так происходит... Эх... нам бы вашу площадку)) или нас в ваш район)))))
ЛеМаЛи
Итак.... прошло 14 дней с того момента, как было отправлено письмо в управу....
Не удивительно, ни ответа ни привета нет... вот так....
Серебряный Сендей
У нас не освещаются :cry:
ivanessa
У нас освещение только от соседних домов, сколько площадок видела, не одна не освещалась.
Мои Мечты
У нас вдоль дороги возле площадки фонарные столбы стоят и рядом хоккейная коробка, вот она очень хорошо освещается, так что и на детской площадке светло. Но специально площадка не освещается
cali
у нас поставили перед НГ новые фонари, теперь светло почти как днем=) а раньше тоже от домов было (вокруг площадки 7домов, но все равно гулять было темно)
extremity
Писать мне кажется надо в ДЭЗ, т.к. это они обустраивают детские площадки.
У нас лампочку вкрутили на площадке, так что не совсем мгла. Но у нас все равно никто не гуляет :(.
ЛеМаЛи
extremity, ДЭЗ?! хорошая идея... надо попробовать сходить)))
cali, а вы к кому-нить ходили, просили?! если да, то куда?!
cali
У нас нас ЖЭУ в доме, мы к ним постоянно ходим с жалобами.. сперва по машинам мячами дети били, тк площадка в центре. вокруг нее парковка. Они в итоге поставили коробку футбольную, ну а потом к ней уже и свет.. до этого фонари стояли, но не работали. Так что все через ДЭЗ, ЖЭК или у кого что..
katenbka
Девочки, а куда жаловаться на безопасность на площадке? Точнее даже на то, чтобы её доделали, а то стоит только каркас без перил и вообще каких-либо ограждений. Дети выпадут как нечего делать.
А по поводу освещения, у нас тоже ни одного фонаря, наверное, чтобы никто поздно не гулял :???:
kurnos
Девочки, а куда жаловаться на безопасность на площадке? Точнее даже на то, чтобы её доделали, а то стоит только каркас без перил и вообще каких-либо ограждений. Дети выпадут как нечего делать.
А по поводу освещения, у нас тоже ни одного фонаря, наверное, чтобы никто поздно не гулял :???:

в префектуру вашего округа, еще зайдите на сайт роспотребнадзор :super: я жаловалась, заменили песок на нормальный, установили ограждение :shuffle:
Maude
ЦИТАТА ( ЛеМаЛи )
Недавно подсчитала сколько у нас в "квартале" (Тимирязевский район, все вокруг школы №1213) детских площадок - 8 штук! Здорово! Все новые, большие, интересные!!! (ну не без косяков конечно, но в целом нормально)
Но только вот вечером гулять можно только на одной! Да и то только по тому, что она освещается фонарями от школьной площадки! Все! Никакого освещения больше нигде нет!
Вопрос 1: Как обстоят дела в ваших дворах?! Очень интересно!)))


В наших дворах вот как: чуть ли не через каждые 100 шагов- детская площадка для самых маленьких, с горкой, качелями. Некоторые площадки заброшены, не используются родителями, но используются разными пьющими компаниями, тамошние урны и территория переполнены бутылками из-под алкоголя, банками, пищевыми пакетами, итд. В то же время в большом дефиците площадки для детей школьного и старшего школьного возраста: если захотят играть в волейбол, футбол, на скейте кататься, или ещё во что-нибудь поиграть, то будет негде. Школьная территория- не вариант, если она используется для школьных уроков физкультуры первой и второй смены. И "чужим" детям там может быть неуютно. Ещё одна проблема: дворы переполнены автомобилями, это мешает жить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.