Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
слинг и зима
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
milashka09
подскажите как одевать малыша в слинге зимой :fingal: :???: и самой одется как чтоб удобно было
а то я профан в слингах :shuffle: или нужна "спецодежда" :???: уж очень хочется освоить слинг :blush:
заранее спасибо
Anne
Одеваю ребенку флисовый комбинезон, на себя удобный свитер/кофту, в слинг - ребенка и сверху слингокуртку :4u:
milashka09
Ответ на сообщение Anne от 18 дек 2011, 15:23
ЦИТАТА ( Anne )
слингокуртку

а без нее возможно?
Дикая моль
ну, некоторые на куртку завязывают, я осенью так пробовала: сама в легкой куртке, малыш в осеннем комбезе, не очень удобно мне было и как-то очень объемно...пользовалась и слингокурткой...но недавно малыш полюбил коляску :love: и необходимость слинга отпала...
ЛенаФ
Я без спец. куртки гуляли - в беременность покупала большого размера. Надевала ребенку тонкий х/б комбинезончик, носки. Наматывала слинг - и сверху куртка. Никто не догадывался, что я уже родила :p Ребенка было жарко - мне тоже

На куртку завязывания я не понимаю. У меня ребенок во время прогулок и груди мог присосаться :shuffle:
Anne
Мне без слингокуртки неудобно было, т.к. верхняя одежда на себе + комбинезон на ребенке создавали очень неповоротливую конструкцию :???:
Anakle
а без нее возможно?
Возможно! Уже второй год ношу широкую мужскую куртку. Жарко в ней настолько, что под курткой я только в блузке. Ребенок в прошлом году был лишь в легкой распашонке, шапку только теплую одевала, в этом ему надо все руками трогать и хватать, поэтому в осенней куртке, но без руковичек (жарко). Да, грудь надо обязательно закрыть шарфом, который должен быть очень теплым, широким и длинным.
Если хочется что-то более женственное одеть, то детя в теплые штаны (под ними колготки), ботинки. Сверху майка, рубашка, кофта (или свитер), куртка, шапка. На себя надеваю пальто, а сверху ребенка в слинге.
milashka09
Ответ на сообщение Anakle от 18 дек 2011, 18:45
понятно :clap: спасибо
JaneIrk
У меня проблема: ребенок уже большой, санки/коляску не везде удобно взять (в поликлинику неудобно). Слинг зимой не оденешь: под одежду ребенок уже никак не влезет. а поверх зимней одежды слинг не оденется. (У меня шарфорюкзак) А Оля сама ногами далеко еще не ходит. Вот такая засада. Гуляем только возле дома, а в поликлинику на такси ехать придется.
Дикая моль
JaneIrk, а почему коляску не удобно в пол-ку?
milashka09
Ответ на сообщение JaneIrk от 19 дек 2011, 08:47
ЦИТАТА ( JaneIrk )
поликлинику на такси ехать придется.

далеко поликлиника?
2Jane2
Когда старших носила, то была в куртке с утяжкой. Безразмерная такая (в то время были модными). А с малой либо в шубе (ну это в прошлую зиму, хотя все равно жарко). Либо в слингокуртке. Купила с отстегивающей вставкой. Когда без ребенка, просто ее отстегиваю. Ребенка одеваю, как себя (примерно). А для тех, кто уже ходит, но не далеко, хип-сит удобен.
Anakle
У меня проблема: ребенок уже большой, санки/коляску не везде удобно взять (в поликлинику неудобно). Слинг зимой не оденешь: под одежду ребенок уже никак не влезет. а поверх зимней одежды слинг не оденется. (У меня шарфорюкзак) А Оля сама ногами далеко еще не ходит. Вот такая засада. Гуляем только возле дома, а в поликлинику на такси ехать придется.

У меня май-слинг, например... Я завязываю его не поверх попы (ребенку почти 1,5), а под ножками, под попой. В итоге длина хвостов увеличивается сантиметров на 20. Очень удобно!

Сори, сфоткать не могу, т.к. сейчас фотоаппарат сломался.
LittleSunshine
У меня ребенку полтора месяца, одеваю поверх куртки. У нас слинг на кольцах. Мне нормально, хотя бутузик крупненький, уже за 5 кило. Детя одеваю как обычно - х/б комбез, потом тепленький комбез, потом "куртку" - у нас комбезик керри - он тонкий, как весенний.
Jany_Star
Купила слинго-вставку от Мадонна-слинг. Пришпандорила к своей любимой о'ниловской куртке. Получилось неплохо. Внешне, конечно, не как слингокуртка, но самое главное удобно, тепло и легко мне.
Но есть такая проблеммка, у нас очень ветренно и деть орет жутко, пускает пузыри и вообще аж задыхается, если ветер в лицо ему попадает. Опытные слингомамы, бывает ли у вас такое и как с этим бороться?? Жутко нам это портит жизнь :cry:
Акулка
Моя дочь в октябре родилась - я всегда носила поверх своей одежды, и шарф и ССК и эрго, надо только, чтоб ваша одежда-была не скользкой, ребёнок одет как на улицу.
Gallary
Сейчас ношу ССК на куртку сверху (с рождения и уже 1.5 месяца дочке) - мне удобно, у меня куртка не объемная, на дочке бодик и комбез, на прогулке спит. Когда будет по сторонам смотреть, пересядем в рюкзак Беби Бьорн (да простят меня фанаты слингов и эрго :4u: ) - тоже на куртку, намного удобнее носить зимой.
Акулка
огда будет по сторонам смотреть, пересядем в рюкзак Беби Бьорн (да простят меня фанаты слингов и эрго ) - тоже на куртку, намного удобнее носить зимой.

удобно носить эрго-гораздо удобнее Беби Бьорн
Pina Colada
У меня проблема: ребенок уже большой, санки/коляску не везде удобно взять

а как насчет эрго-рюкзака? Моему 10 месяцев, но он достаточно крупненький-12 кг, сажаю его в эрго-рюкзак (понье у нас) поверх куртки- нормально вмещается :4u:

удобно носить эрго-гораздо удобнее Беби Бьорн

:beer: Беби-бьорн не пробовала, но эрго действительно весьма удобен
Акулка
еби-бьорн не пробовала, но эрго действительно весьма удобен
даже для спины-учитывая , что в эрго на бёдра нагрузка
Ханька
бэби бьорн и не пробуйте. это не слинг, а кенгурушка.
ОлиVка
бывает ли у вас такое и как с этим бороться??

У вас вставка с капюшоном или воротником? У меня в слингокуртке голова дитенка очень назад отклонялась, ну и задувало в лицо. Я пришила петельки к своему воротнику и пуговицы к его капюшону - таким образом фиксирую и положение головы, ну и не задувает. Некоторые шарфом обматывают свою шею и голову ребенка
А у меня вот какой вопрос - когда хожу в куртке , ножки ребенка не просто холодные, а ледяные. Так его легко одеваю - в слипик и ему жарко, а вот ноги - несмотря на шерстяные носки до бедра все равно ледышки :???: У кого-то что-то такое было? У нас еще и морозов-то не было
Jany_Star
ОлиVка, у меня с капюшоном вставка. Плюс обматываю нас шарфом и головку детеныша к себе прижимаю. Но то ли у нас ветродуй такой сильный, то ли ре такой чуйствительный - малейшее дуновение в личико нас расстраивает :???:
Вот сегодня выгуливали псину - выходим из подъезда и ребенок прям в ор, у нас такой сифон между домами :fingal: А дошли до леска, там тихо - так даже снежок, попадающий на личико нас не тревожил...

Ножки у нас не мерзнут вроде. Я одеваю х\б слип и пинетки шерстяные. Мне самой жарко и ре от меня видимо греется.
У вас снизу не поддувает? У меня куртка плотно застегивается снизу, плюс штаны сноубордические от этой куртки одеваю - получается все очень герметично.
Кисин Хвост
Никто не догадывался, что я уже родила

То есть, ребенок под курткой целиком?
Как-то боязно, что может задохнуться.
Кисин Хвост
Так его легко одеваю - в слипик и ему жарко, а вот ноги - несмотря на шерстяные носки до бедра все равно ледышки

У моих такое бывает, когда они потеют, т.е. им самим жарко, а охлаждаются через ноги, видимо.
Если одевать легче уже некуда. что. если попробовать поддеть х/б носочки под шерстяные, только обязательно хлопковые, не синтетику, они впитают влагу, если ножки вспотеют.
ОлиVка
у меня с капюшоном вставка.

А ваш - взрослый капюшон - он с воротником , который и нос закрывает, если застегнуть? попробуйте пришить туда петельки - и к детскому капюшону пристегнуть - оно как шоры такие получается и ветер не продувает (у меня пуговицы уже над уровнем глаз - то есть все лицо как в колодце таком из капюшона (если замудрила словами, то завтра попробую сфоткать и покажу
если попробовать поддеть х/б носочки под шерстяные, только обязательно хлопковые

Попробую еще носочки под слип натянуть...А если куртку затягивать снизу (она затягивается, но я не делаю) - ходить удобно? Мне кажется, что не особо :shuffle: Или можно привыкнуть?
Эх, хочу лета или хотя бы теплой осени - когда слинг - это не выкрутасы, как бы его надеть, а просто прелесть и удовольствие
Jany_Star
А ваш - взрослый капюшон - он с воротником , который и нос закрывает, если застегнуть? попробуйте пришить туда петельки - и к детскому капюшону пристегнуть - оно как шоры такие получается и ветер не продувает (у меня пуговицы уже над уровнем глаз - то есть все лицо как в колодце таком из капюшона (если замудрила словами, то завтра попробую сфоткать и покажу
я поняла :) спасибо! завтра попробую помудрить с капюшоном
А если куртку затягивать снизу (она затягивается, но я не делаю) - ходить удобно? Мне кажется, что не особо Или можно привыкнуть?
мне удобно. У меня короткая куртка.
Эх, хочу лета или хотя бы теплой осени - когда слинг - это не выкрутасы, как бы его надеть, а просто прелесть и удовольствие
:beer: аналогично. И покормить можно практически не отходя от кассы, если приспичит ;)
Вредина-конфетина
Девочки, а как вы думаете, у нас морозы бывают до -50 и пурга и метели, придется ездить в поликлинику и с коляской естественно не пойдешь, хочу купить слинг и не знаю какой выбрать для наших условий и вообще как это будет выглядить :???:
zita76
Вредина-конфетина,
В бытность сына младенцем в подобных условиях это была следующая комбинация: слинг с кольцом + теплое пальто с беремчатых времен + такси от крыльца до крыльца.
Вредина-конфетина
zita76, у меня пуховик для беременных.Т.е. малыша под одежду?А как он там будет?Хм, хотя ж, если на такси, то думаю так и будем ездить.Спасибо.
zita76
zita76, у меня пуховик для беременных.Т.е. малыша под одежду?А как он там будет?
В смысле: как? Не замерзнет ли? У меня не мерз, без верхней одежды, флис-комбеза вполне достаточно было. Да, малыша под одежду, так менее громоздко.
Вредина-конфетина
zita76, не, я про то как он там дышать будет, под одежой же душно.
zita76
не, я про то как он там дышать будет, под одежой же душно.

Ну, так мы под горло и не застегивались, пространства сверху для дыхания вполне хватало. А в такси можно и подальше расстегнуть.
Вот так примерно это выглядело:

Тут, правда, я в мужниной теплой куртке.
Вредина-конфетина
zita76, что-то у меня фотография не открывается.
zita76
Вредина-конфетина,
исправила :4u:
Вредина-конфетина
zita76, так у тебя ребетенок уже большинький на фотках.А как мне быть с новорожденным :fingal:
Поющая всем Ветрам
У меня был эргономич. рюкзачок Мандука и слингокуртка - под него я сама надевала майку, т.к. с ребенком жарко, ребенка до -5 простой слипик+носочки, от -5 до -15 флисовый комбез, после -15 до -25 надевала теплые колготы+шерстяные гольфы и длинный, закрывающий попу свитер из натуральной шерсти.
Коляской не пользовались, носить было легко. Сейчас дочке год и три - таская до сих пор и, думаю, еще годик проношу. Но она у меня легкая). :p
Вредина-конфетина
Судьба Ветра, ну у нас -5 уже в октябре не будет, будет уже -15-25 :fingal: Я уже тоже подумываю о слингокуртке.
zita76
А как мне быть с новорожденным :fingal:

Ровно также, как и с шестимесячным. Любая удобная поза: на бочку, лягушечкой и т.п. Главное, чтоб доступ воздуха сверху был. Просто совсем малипуськи помещаются в слинге целиком с ручками-ножками и головой. А по мере роста попа и туловище остаются в слинге, а ручки-ножки выставляются наружу.
Вредина-конфетина
zita76, спасибо большое. Все таки решила купить слинг с кольцом и шарф, буду эксперементировать.
Польза
Из своей практики. Сын родился в ноябре. С самого рождения гуляли в слинге и слингокуртке, носила в трикотажном слинге-шарфе, вертикальная позиция. Очень удобно, мобильно, малышу тепло и комфортно.
Вредина-конфетина
Польза, я тоже заказала шарф трикотажный и хочу носить его под своей одеждой, но переживаю, что с рождения хотела носить его лежа, а как это будет выглядеть не представляю.Наверно придется подождать когда головку начнет держать.
Польза
Вредина-конфетина, новорожденных МОЖНО носить вертикально :yes: , главное - хорошо и плотно "прибинтовать" к себе! А головку будете рукой поддерживать во время ходьбы, просто к своему плечу прижимать. Я лежа практически не носила. :cool:
Вредина-конфетина
Польза, пока сама все не попробую, так и буду сомневаться как лучше)))
Глюк Зеленый
Вредина-конфетина,
могу сказать, что в школе слингоношения, в которой я училась (немецкая КлауВи), вообще не рекомендуют позу колыбелькой, только если на кормление. С рождения приматываем вертикально, с ножками наружу.
Olia_AON
Вредина-конфетина,
могу сказать, что в школе слингоношения, в которой я училась (немецкая КлауВи), вообще не рекомендуют позу колыбелькой, только если на кормление. С рождения приматываем вертикально, с ножками наружу.


:beer: мне педиатр говорил только так и носить :hi:
Olia_AON
А головку будете рукой поддерживать во время ходьбы, просто к своему плечу прижимать. Я лежа практически не носила. :cool:


а зачем рукой придерживать :???: там же можно боковой частью всегда поддерживать ;)
Глюк Зеленый
Olia_AON,
ортопеды не рекомендуют колыбельку из-за ассиметричной позы без разведения ножек.
Кроме того, колыбелька - это тяжелая к исполнению намотка. Практически все наматывают неправильно, а это может быть и опасно.
Belllka
Ответ на сообщение Вредина-конфетина от 29 июл 2012, 09:45
ЦИТАТА ( Вредина-конфетина )
переживаю, что с рождения хотела носить его лежа, а как это будет выглядеть не представляю.Наверно придется подождать когда головку начнет держать.
горизонтально носить под курткой конечно не так удобно, как вертикально, но возможно в принципе. Просто куртку придется выбирать с учетом "колыбельки", ну или как минимум горловину не застегивать - чтобы лицо малыша тканью не закрывать.

Глюк&Со, русские мамы боятся вертикального ношения :???: (на самом деле я с Вами по поводу колыбельки согласна и несу эту идею в массы. Просто "массы" сопротивляются - приходится учить и вертикальному ношению и колыбельке, если мама сильно против вертикального настроена. Ну все равно ведь будут носить, так пусть хотя бы меньше ошибок делают...)
Вредина-конфетина
Спасибо больше за советы.

Я заказала и ССК и шарф, буду учиться и пробовать.

Belllka, я хочу носить свою беремнную куртку, она вся на резинках и тянется со всех сторон.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.