Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
TFK Buggy - Dot
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jetta
Увидела в просторах интернета коляску TFK Buggy - Dot.
user posted image
Внешне и по описанию понравилась очень. Вроде и легкая, и компактная. Есть удобная сумка для перевозки. Ну прямо идеальная коляска для поездок!
Где посмотреть вживую, не знаю. :???: Может быть есть счастливые обладатели этой прелести? Поделитесь впечатлениями.
AnutkaRU
Jetta, рано ,)
Дикая моль
имхо, коляска классная, но ширина колесной базы :fingal: Ань, 67 см же,да? когда у джоггстера 58...
Jetta
Jetta, рано ,)


AnutkaRU, почему рано? В Европе коляс уже продается, вот я и подумала, может уже кто-нибудь прикупил ;)

имхо, коляска классная, но ширина колесной базы :fingal: Ань, 67 см же,да? когда у джоггстера 58...


Дикая моль, где Вы взяли этот размер? На сайте производителя размер коляски только в сложенном виде, ширины колесной базы не увидела. Но как-то не верится, что она такая широкая :???:
AnutkaRU
Jetta, да, я в курсе, с немецкими колясками у меня близкое знакомство .))
но продажи только-только стартовали, а это не та коляска, которую наши начнут покупать вслепую, тем более в зиму ,) Ее никто не знает, информации о ней нет, сейчас НГ и трости покупают очень мало последние месяц-два.
Поэтому и говорю - рано. Попозже найдутся отважные экспериментаторы .))

Дикая моль, нет, 65 это длина в сложенном состоянии. Габариты базы под вопросом.
Дикая моль
где Вы взяли этот размер
65 перепутала. :scratch: а вообще, может, и не 65 быть, складывается мудренно.
AnutkaRU
Дикая моль, 65, но это длина в сложенном виде.
А складывается для трости нереально замороченно, это точно. И раскладывается противно, колесиками задними пачкать будет раскладывальщика. Такая же история у квиньки заппа.
Jetta
Попозже найдутся отважные экспериментаторы .))


Согласна. Но ведь на форуме есть девочки из Европы, в т.ч. и из Германии, надежда была на них. :) Ну что ж, будем ждать.
AnutkaRU, себе такую не хотите?

65 перепутала. :scratch: а вообще, может, и не 65 быть, складывается мудренно.


65x38x34 cм это габариты коляски в сложенном состоянии и 65 см - это длина уже сложенной коляски. ИМХО размер очень симпатичный для перевозки, вот и заинтересовалась.
AnutkaRU
Jetta, нам пока рановато .) нам полтора. Я взяла другую немецкую трость, с полноценной подножкой.
Дот для детишек постарше, кмк. Подножка условная. А для коротких поездок в тц, на общественном транспорте она неудобна из-за сложения.
Дикая моль
65, но это длина в сложенном виде.
да я поняла уже)))
Jetta, она мне тоже очень понравилась. усовершенствованный баггстер)))а баггстер- я обожаю! :love: и в нем мы с 11 месяцев катались, мне кажется в этом тоже где-то с такого же возраста можно.
Jetta
AnutkaRU, какую трость себе выбрали, если не секрет?
Quinny Zapp смотрела только в магазине, не показалось, что слишком замороченно. А в реалии совсем неудобно, да?
AnutkaRU
Jetta, я квиньку очень ждала, а потом долго не могла продать - рука не поднималась .))) так и стояла в комнате, пользовались как креслом для просмотра мультов. Неудобно раскладывать, задолабло очень быстро. Нужны обе руки, и еще приходится следить, чтобы колесики не задевали одежду и обувь.
Сейчас купила Babywelt Moon Flac. Тоже нужны обе руки, но складывать/раскладывать вполне удобно и легко.

[attachmentid=7170094]
Jetta
Спасибо!
Внешне похожа на Dot. Может он будет тоже нормально складываться. Еще меня очень интересует реальный вес коляски, если она будет 7,5-8 кг + сумка для перевозки, то все плюсы компактности перечеркнет вес.
А Moon Flac сколько реально весит? Для поездок используете ее же?
AnutkaRU
Jetta, реально флак весит где-то 8.2кг. Она в самый маленький багажник влезает .) у Дота другое сложение, в ролике видно. Действительно, его плюсы только доп.секция на капе, малый вес и компактные размеры в сложенном виде. Если они вживую окажутся похожи на заявленные, то это конкурентная коляска.
Смущает регулировка спинки молниями. Как обладательница ТФК с этими молниями, я бы предпочла по возможности с ними не связываться .)
Дикая моль
я бы предпочла по возможности с ними не связываться .)
:???: знаешь,на джоггстере немного напрягает, а вот на багстере, там всего по одной молнии, как-то не в напряг.
AnutkaRU
Дикая моль, да дело не в количестве, ребенок тяжелый, такой механизм не самый удобный для нас. Мне нужен рычаг, ну или ремень. С молниями трудно, когда нужно застегнуть ее под ребенком 20кг, который совершенно не помогает, а даже наоборот .)) Плюс, у нас папа с молниями не церемонится, были бы они чуть нежнее, давно бы сломались.
Я не противница молний, но, имей я выбор, предпочла бы обходиться без них ,)
Дикая моль
предпочла бы обходиться без них
вот это точно...интересно,зачем они их делают?облегчить конструкцию?
AnutkaRU
облегчить конструкцию?

именно так
сейчас приходила облегченная версия ВИПа - хартан Лайт, там также сделали спинку, чтобы уменьшить вес - на 2 парах молний.
Дикая моль
чтобы уменьшить вес
и на много меньше стал вес?
Дикая моль
они скоры приедут в Россию!! :dance:
AnutkaRU
и на много меньше стал вес?

на килограмм почти.
Дикая моль
Главные особенности:
- инновационный складной механизм
- компактный размер коляски в сложенном виде
- удобное сидение
- небольшой вес
- капюшон на молнии для увеличения размера капюшона

[attachmentid=7183760]
Inn@
Девочки!Киньте ссылку где есть в наличии желтые колясочки и высылают в Россию :worthy:
soldogs
Отмечусь в темке
Интересная моделька.
ЭленAlice
Inn@, кинули уже или нет? если нет - в личку стукнитесь - дам.

девочки, ну как? ни у кого ничего пока по сведениям не добавилось? :worthy:
интересует ширина шасси, ход, аммортизация и вес :shuffle:
soldogs
Накопала ещё информации.Вроде как шасси 57.5 см,про вес не нашла.В темке написано,что у этой модели проблемы с тормозом.
Вся информация отсюда тыц
Кто языки знает,напишите что интересного ещё пишет.А то даже с гуглом ничего не понятно :worthy:


[attachmentid=7239850]

продолжая подворовывать,а то вдруг удалят там

[attachmentid=7239858]
Дикая моль
soldogs, ну,какой красавчик!!! :love:
soldogs
Дикая моль, ну да.И система сложения меня почему-то не расстраивает ,высота ручек очень радует.А вот сообщение что тормоз ломается,не айс.
Если б она тут продавалась,было б проще.
онаПанда
Ответ на сообщение Дикая моль от 17 янв 2012, 19:02
ЦИТАТА ( Дикая моль )
- инновационный складной механизм
хехе. 1в1 как запп складывается, вот сказочники :D
но немцев всё равно уважаю...
Mangusta
Девочки - вот видео про Дот с сайта!!!
ДОТ ВИДЕО

Один в один как Запп складывается, раскладывается.
Искала в магазинах её - но пока немцы её не получили.

Так что купила всё же Мак ХТ.
Jetta
Потестила я эту колясочку пару часиков в магазине и нее, девочки, не хочу я ее больше.
Leya1007
Jetta, а поподробнее можно??? :shuffle: Просто у меня мания на коляски типа Запп и им подобные. Уже и Запп, и Бебивелт Мун Флак есть, а ТФК Дот покоя не дает... :cranky:
Дикая моль
колясочку пару часиков в магазине и нее, девочки, не хочу я ее больше
:D в каком магазе Вы ее потестили? в России их еще нет...если ток забугром..
а на авито ее продают,привезенную из Германии,аж за 16 000 руб :BzZz:
soldogs
Jetta, жаждем подробностей.
Вы только не обижайтесь,лучше уж ничего не писать,или описывать всё подробно.Здесь же маньяки сидят,а они нервные ,неуровновешенные,а сейчас весна обострение.

а на авито ее продают,привезенную из Германии,аж за 16 000 руб

совсем охр...ли,она даже через посредников почти вдвое дешевле.
Дикая моль
а сейчас весна обострение.
:D точно)))) облизываюсь на него....но сдругой тсороны,тфк уже поднадоела,как фирма... :BzZz:
soldogs
На ББ девочка вроде заказала,вот вот должна прийти.Обещала,что отзыв сразу напишет.
Очень сильно хочу что-то новенькое.Несколько раз нацеливалась,но вот везде что-то не так и не то.Я давно хотела коляску на шасси типа заппа или бэби велта и ему подобных.Запп сама собой отпал.А низкие ручки и короткая спинка колясок типа бэби велта- это самые главные критерии по которым я не покупала эти коляски.А тут и ручки высокие и спинка очень даже ничего,да ещё и кап радует.
Дикая моль
а почему запп отпал? а нурсе футура рассматривали?
soldogs
а почему запп отпал?

Из-за отсутствия функционала.А экстра ,потому что складывается двумя частями.
а нурсе футура рассматривали?
Нет,не рассматривала.Чисто теоретически её видела,но для себя автоматом решила что нужные мне замеры окажутся такими же как и у всех.Не,не права?
Дикая моль
Не,не права
:???: я не знаю ее замеров. знаю,что унее вес чуть меньше 6кг. и расцветки класснючие...
soldogs
я не знаю ее замеров. знаю,что унее вес чуть меньше 6кг. и расцветки класснючие...

Посмотрела ,расцветки вообще классные.Но вот спинка только на 120 гр. :???: Маловато нам.
Дикая моль
только на 120 гр
а в багге разве градус больше???
а я вот нашла размерчики: Габариты в сложенном виде ДхШхВ: 30,5 х 17 х 102 см
Габариты в разобранном виде ДхШхВ: 104 х 51 х 84 см

но интересны размеры сидушки,ведь,да? а вообще,нет отдельной еще темки по футуре?
soldogs
а в багге разве градус больше???

Визуально поболе,а там фиг его знает.ну и конечно же высота ручек,сразу нет.Я катала Хартан ай гоу,так вот у него, по описанию ,самая высокая точка 105 см,а в нурсе 104.Маловато будет.
Дикая моль
105 см,а в нурсе 104
на 1 см меньше и ужо маловато?или в айгоу тож мало-не поняла?
завтра сидушка высохнет, как-нить замерю. единственное, в багге сын отлично спал!!!
soldogs
на 1 см меньше и ужо маловато

Да,мне ручки ай гоу очень низко.Я вообще люблю когда ручки высоко.Рость хоть и 1м67 ,но даже на макларене ручки выдвинуты.
Jetta
Jetta, а поподробнее можно??? :shuffle: Просто у меня мания на коляски типа Запп и им подобные. Уже и Запп, и Бебивелт Мун Флак есть, а ТФК Дот покоя не дает... :cranky:



:D в каком магазе Вы ее потестили? в России их еще нет...если ток забугром..
а на авито ее продают,привезенную из Германии,аж за 16 000 руб :BzZz:



Jetta, жаждем подробностей.
Вы только не обижайтесь,лучше уж ничего не писать,или описывать всё подробно.Здесь же маньяки сидят,а они нервные ,неуровновешенные,а сейчас весна обострение.
совсем охр...ли,она даже через посредников почти вдвое дешевле.


Можно, конечно. Единственное, фоток не наделала.
Тестила в Германии, там в обычном магазине они 190 евро стоят (еще минус налог примерно 20 евро), так что 16 000 р. это перебор.
Я рассматривала приобретение Dot в качестве коляски только для путешествий и здесь она мне не подошла по следующим критериям: несколько замороченное сложение (с ребенком в одной руке не соберешь, про мгновенное сложение я уже не говорю), маленький угол раскладывания спинки (для сна в поездках малышу лучше угол побольше), спинка жесткая, но состоит из нескольких частей, т.е. ребенок как бы в гамачке получается, капюшон-трещетка шумно открывается и закрывается (мне кажется, будет будить ребенка), спинка фиксируется с помощью молний, т.е. имеет только два положения. Но это не абсолютные минусы, просто мне она не подошла. А достоинств у коляски много. Хорошее качество, добротная ткань, компактное сложение, легкая, большой кап, удобная сумка для транспортировки.
Сейчас подумалось, будь у меня ребенок постарше, за эту цену купила бы не задумываясь (ну не люблю я маки :)
Дикая моль
ну не люблю я маки
:beer: и я!!!
soldogs
(ну не люблю я маки
ну не люблю я маки и я!!!

Вы просто не умеете их готовить :shuffle: Я к макам отношусь очень и очень хорошо,свой ХТ никак не решусь продать.Просто сейчас мне необходимо сложение книжкой.
Jetta, спасибо большое!В общем те минусы,которые вы описали для меня не существенны и были известны,ну кроме капа-трещётки.Вам удачных поисков.
AiSheng
Я рассматривала приобретение Dot в качестве коляски только для путешествий ...

Jetta, помогите советом бесплатным ))))

Ищю коляску для путешествйи, как и вы.
На каком варианте вы остановились или какие рассматриваете?

Jetta
Ищу коляску для путешествий, как и вы.
На каком варианте вы остановились или какие рассматриваете?


Да мы давно остановились на Baby jogger city mini. Довольны очень, все в ней для нас удобно, вот только была бы чуть полегче. Но нет предела совершенству, поэтому рассматриваю и другие варианты, полегче и покомпактнее. Вот Dot, например, запал в душу, но он, на мой взгляд для детишек постарше или хорош как городская прогулка. Но нам нужна коляска в которой ребенок может полноценно спать несколько раз в день без ущерба для спинки, а так же преодолевать в ней длительные родительские броски по городам и весям, ну и чтобы в самолет с ней пускали (а сити мини кроме того, мгновенно складывается и прекрасно умещается на полке самолета).
AiSheng
Ответ на сообщение Jetta от 29 мар 2012, 00:01
спасибо )

мне вот Dot тоже нравится, но у меня деть очень часто спит в коляске, а в ней, конечно, не удобно будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.