Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВЕТРЯНКА
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Nelumbo nelumbo
У меня возникло несколько вопросов к Елене - ее сын Бориска переболел ветрянкой. Думала все вопросы по поводу болезни написать Елене в приват, но потом решила создать тему и задать такие вопросы всем.
В общем: Болели ли Ваши дети ветрянкой? В какой форме?
Болели ли Вы сами ветрянкой? В какой форме?
Чем лечили Вас в детстве? Чем лечили Вашего ребенка сейчас?
Кормили ли Вы ребенка грудью и до какого возраста?

К чему я это все? Я сама болела ветрянкой очень тяжело. Родителям стоило огромных усилий и жесткого контроля надо мной, чтобы я себя не изуродовала. Мне не хотелось бы, чтобы моя дочка перенесла то же самое. Есть ли какая-то надежда, что мой иммунитет к ветрянке передастся ей, и болезнь, если не обойдет ее, то хотя бы пройдет в легкой форме. Не знаю, где такую тему лучше создать, но колбасит меня на этот счет, честно говоря - вот и хочу поговорить об этом.
marika
Так, я сама болела в первом классе, помню достаточно хорошо, особых неудобств мне лично эта болезнь не доставила.

Марья болела в 2 с половиной года. Началось с пары прыщиков на шее и за ушком 29 декабря, с первого января начало обсыпать очень сильно и много, температура 39 держалась несколько дней, пару дней я ее просто постоянно держала на руках - так ей было плохо. Лечили - сбивали температуру и мазали зеленкой. Наша доктор сказала, что лучше зеленки пока еще ничего не придумали :) Прыщички у нее были очень большие и глубокие, и хотя я абсолютно уверена, что она не сковыривала на лице, но маленькие шрамики остались, сейчас уже не так заметны, но тем не менее они есть :( Вот. А после Марьи через две недели заболел наш папа, которому 26 лет было на тот момент. Болел по абсолютно такому же сценарию, что и Марья, первые прыщики были на том же самом месте, температура столько же дней держалась... Причем что интересно, в детстве у него были контакты с ветряночными, но тогда так и не заболел... Папу тоже мазали зеленкой, но ему еще и какие-то препараты от зуда прописывали.

А вообще страшна не столько сама ветрянка, сколько последствия, т.к. она очень ослабляет иммунитет... Знаю несколько примеров, когда после ветрянки всякие бяки потом долго лечили :(
С.Ю.Ю.
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 4 Jun 2003, 15:38)
В общем: [i]Болели ли Ваши дети ветрянкой? В какой форме?
Болели ли Вы сами ветрянкой? В какой форме?
Чем лечили Вас в детстве? Чем лечили Вашего ребенка сейчас?

Господи.....я просто с ужасом представляю все эти болячки... :cry: :cry: :cry: как представлю, что они все начнутся (ну конечно не сразу) и будут мучать мою малявочку....так мне ДУРНО СТАНОВИТСЯ :cranky: :cranky: :cranky:
Сама болела ветрянкой, когда была совсем маленькая, мне это досталось от моего старшего брата.....сначала он заболел, а затем и я......вот и болели мы с ним напару.....были такие зелёёёёненькие....но сла богу, что все прошло без осложнений! :D :D :D
Мурочка
Сама болела в детстве довольно легко (мама так говорит), без сильной температуры и последствий, шрамов, отметин не осталось, мазали зеленкой и поили супрастином.
Доча пока не болела.
Знаю еще есть вакцина, может стоит вам поставить, если такие опасения.
Эрена
Nelumbo, актуальная тема.
Мы с сыном оба недавно переболели ветрянкой.
Причем я болела на 37 неделе беременности. :devil:, а Саша как раз на свой день рождения. :( У меня была слабость и плохое самочувствие несколько дней, потом началось высыпание. Все длилось примерно неделю-дней 10. Мне выписали крем Андам, а Саше Каламиновый лосьон. Но лучше всего зеленка! :)
Слава Богу я не родила раньше срока, иначе могли быть проблемы у дочки, но ТТТ обошлось.
Самое смешное, оказалось, что я ей уже болела в детстве (это показал анализ крови). Саша перенес ветрянку намного лучше чем я, и высыпание было не такое сильное, и без температуры. Дети вообще ее легче переносят. Пока болела я перерыла весь Интернет на этот счет и вынесла следующее: лучше всего переболеть в детстве (намного легче). И еще: лучше как выступят пятна сразу мазать зеленкой, некрасиво, зато эффективно. Я сначала себя начала мазать Каламином, пятна уже успели увеличиться, пока я решилась на зеленку.
Сашу я кормила до года и четырех месяцев, насчет иммунитета, не уверена, что он передается через грудое вскармливание. Я читала, что если переболеть во время беременности, у ребенка может быть иммунитет. Но надо делать анализ крови и проверять.
Elena
Я болела ветрянкой в детстве и по словам мамы, в слабой форме: без температуры, небольшие высыпания.
У моего ребенка была небольшая температура и как правило ближе к ночи первые 2-3 дня с начала болезни (не выше 37,5%). Высыпаний больше всего было на голове и шее. Мазали зеленкой. Чесались не долго - 3-4 дня, но на ночь пили противоаллегрическое средство. ничего не расчесал.
Самое неприятное для меня и думаю, для Бориса было не мыться в течении 8 дней и не гулять :( . Ребенок постоянно подходил к двери и просился на улицу. Мы стали выходить на 6 днеь - врач разрешила, но ни к деткам, ни к людям близко не походили, уединялись на полчасика где-нить в безлюдном месте.
Кормить я закончила в два года без месяца и виню себя немного за это, т.к. оставила маме на вермя написания своей работы и он заболел у нее...Если бы кормила, то этого бы не произошло.
Читала, что 17% переболевших, могут еще раз заболеть. Надеюсь, что нас это больше не коснется.
Крошка Енот
Я болела в детстве (мне года 4 было наверное). Помню только первый день, как я играла с сестрой, а потом вдруг больше не хотела играть, меня положили спать, думали, что я устала, а проснулась я вся в сыпи. Температуры как таковой не было, зато была обсыпная вся.
Помню как мама мазала меня марганцовкой... Особых неудобств и мук не помню, тока вот чесаться не разрешали.
Дитеныш мой, тьфу-тьфу-тьфу пока не болел.
elka9999
:baby: Тут Мурочка писала про вакцину. Мы сделали вместе с остальными прививками в год. Врач объяснил, что 100% гарантии это не даёт.Вводят они живой вирус,так что дитё может переболеть сразу. С нами это не случилось.Теперь я теряюсь в догадках.Выработался у нас иммунитет или нет.Если заболеет лучше маленькой-легче переносят. :jamp:
Catherine
Я переболела ветрянкой лет в пять....перенесла средненько - с температурой...но терпимо...до сих пор помню, что когда мама сказала, что это ветрянка и надо ПРИЖИГАТЬ :umnik: ...я поняла это буквально - ПОДЖИГАТЬ ( спичками)!!! :O: :O: :devil: :D ..забралась под стол и устроила истерику :cry: ...пока мне не объяснили...

Дочка старшая тоже переболела в пять лет - с небольшой температурой...мазали зеленкой...прошло все без следов...
Gelena
Я переболела этой детской болячкой в 16 лет.. проблемы были только психологические, когда вся такая из себя "взрослая девушка" покрыта красными точками.. брр... :(
Так что если ребенок заболел ветрянкой, это как ни странно, хорошо... Зато потом не будет ничего страшного... :) Хотя если моя заболеет, я думаю, что запаникую сразу... :cry:
Sjupka
Я сама болела где-то во 2 классе. От сестры младшей заразилась. Тем-ры не было, прыщики не чесала, т.к. большая уже девочка была :D

В апреле как раз на день рождения свой заболел сынок. Тем-ры не было вообще, да и изменений в поведении. Как носился как будто шило в попе , так и продолжал. А высыпания были очень сильные и много. Он молодец , что 3 раза в день ложился и я его полностью всего обмазывала зеленкой ( календулой на спирту не давал себя мазать, сказал что воняет :D ). На лице сковырнул себе 3 корочки, остались мален'кие шрамчики :( А на животике, те которые появились первыми, были такими большими и глубокими, что следы остались даже без сквыривания.
Так что ветрянка у нас прошла без особых проблем. Зато потом началось...............


Иммунитет так эта зараза ослабляет, это просто не передать! Мой ребенок практически не болеющий, после ветрянки (закончили болеть 6 мая) болеет уже 3-й раз, причем с высокой т-рой( около 39), а сейчас так вообще адено-вирусная инфекция + воспаление легких . :( :cry: И это все после ветрянки....

Сказали что за лето он должен окрепнуть и тогда осенью можно не ждать больше подобных реакций.


так что не так страшна сама ветрянка, как ее побоные эффекты, в виде ослабления иммунитета
Пани
Два месяца назад мой младший (ему было 11 месяцев) заболел ветрянкой. Точнее, сначала заболела 8-летняя племянница (она приехала к нам в гости), а потом, через неделю уже и мой ребенок. Когда я вызвала врача к девочке, та покачала говловой и ответила, что, мол, дети были в контакте все равно, и изоляция теперь уже бесполезна, остается ждать: пронесет-не пронесет. Не пронесло.

У обоих детей температура держалась по 3 дня, потом была нормальной, но высыпаний очень много. Больше всего беспокоили прыщики на слизистых, включая интимные места у девочки и мальчика. :cry: У сына развился стоматит, он не мог ничего есть, плакал безутешно. :cry: Педиатр сказала, что лучше было бы отвести ребенка к стоматологу и провести профессиональную обработку полости рта, "но с ветрянкой вас все равно не примут". Так что боролись домашними методами.

В тех местах, где дети расчесывали гнойнички, остались язвочки, но вот спустя два месяца я вижу, что большинство следов исчезли. Самое неприятное, что во время ветрянки такие же высыпания возникают на внутренних органах. И дети переносят это по-разному.

Старший сын переболел ветрянкой в пять лет, вместе со всей детсадовской группой, но этобыло легче - и для него, и для меня, - чем сейчас с младшим. Причем меньшего на момент заражения я кормила грудью, но мои антитела не помогли. Когда я задала такой вопрос врачу, она сказала, что такая защита гарантированно работает только до шести месяцев, когда действует еще внутриутробный иммунитет.
Ильмик
Nelumbo nelumbo, к сожалению иммунитет вы передать не сможете своему ребенку.
Я болела в детстве, как все протекало, не знаю. Мой сын болел года в 4, но в это время был у бабушки. Кстати, она, как ни странно не заразилась, хотя не болела ей никогда. Сына мазали зеленкой, все прошло достаточно легко.
Дети на самом деле переносят гораздо легче эту дрянь. А у врослых иногда с очень высокой температурой протекает это заболевание.
Эрена, а вот то, что вы заболели второй раз, очень даже странно :BzZz:
Elena
Я читала, что второй раз люди могу тзаболеть, это очень редко, но такое возможно..увы...
Esfir
Чего-то с нами непонятное происходит :( И сыпь какая-то (сперва под волосами, теперь еще и на щечках), и температурит слегка (не то чтобы очень, но 37 есть). Может, это ветрянка?
У кого было, подскажите!
bistrinka
Esfir заочно тебе даже доктор не скажет что это за сыпь...
Тут посмотреть надо...
По поводу детских болезней, полазь в инете, найдешь описание болезней, симптомов и прочего, мамам полезно...
Выздоравливайте!
Elena
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...=ST&f=5&t=11411
Esfir
Вот здесь мы писали об этом - почитайте! тамсимптомы указаны, но только врач сможет визуально сказать: что это у вас..
Не болейте!
Пишите - как ваши дела.
Вик@
Esfir
сыпь при ветрянке очень быстро увеличивается, т.е. разрастается. Пятнышки быстро начинают наполнятся жидкостью (получается волдырик).
Esfir
Спасибо за ответы. Врач пришла, сказала, что аллергия, а температура от зубов.
Ariella
Ну вот, подцепила Наоми где-то эту пакость! :angry:
Я даже ума не приложу, где! :angry: Никто из знакомых детей не болел, в яслях, вроде, тоже (или просто не говорят!). Неожиданно покрылась премерзкими красными прыщами по всему телу!
И главное, только я собралась ей прививку делать от этой самой ветрянки!
Даже доктор сказал, что давно уже не видел детишек с ветрянкой! Б-Р-Р!
Ну, вроде бы, у нас (ТТТ) ещё в достаточно лёгкой форме, без высокой температуры. И весёлая она, как всегда, слава Б-гу!
Теперь делаю ей ванночки с крахмалом, чтоб не чесалась. Капли какие-то прописали нам. Посоветовали рот белком помазать (кто-то о таком слышал когда-нибудь?) :???:
Зато, я гордая - чувствую, что раньше первую степень по материнству и детству сделала,а теперь вот - диссертация. (А докторат, это когда свекровью стану) :D
Кто-нибудь ещё что-нибудь слышал. что нужно делать с ветрянкой?! Чтоб не чесалась?
Tashka
Ariella
Есть же Каламин, в любой аптеке продается... Болтушка такая, ей надо прыщички мазать... А в чем редкость ветрянки? Плно ее...Да и лучше переболеть, чем прививаться... Михаэль мой весной переболел...
Олена
А я болела, когда мне 16 лет было :???: :( Уж лучше в детстве переболеть.
Вик@
Ariella
прыщики мазать надо. Мы по старинке зеленкой мазали и следить надо, чтобы детка не сдирала их. У моего осталось всё-таки несколько отметин :???: не уследила.....
Про ванночки никогда не слышала, нам наоборот запретили их мочить, а ТОЛЬКО ПОДСУШИВАТЬ (зеленка, болтушки и т.п.).

ЦИТАТА
Ну, вроде бы, у нас (ТТТ) ещё в достаточно лёгкой форме, без высокой температуры. И весёлая она, как всегда, слава Б-гу!

Чем раньше ребенок болеет, тем легче он переносит эту бяку.

Выздоравливайте ;)
Пани
Ariella, вот в этой теме http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...&f=5&t=11411&s=
я делилась опытом - у мня ребенок в 11 месяцев заболел ветрянкой. Кстати, Комаровский пишет, что вирус ветрянки можно подхватить на расстоянии до 50 метров. Так что не гадайте, откуда ветер подул. Выздоравливайте!
anat
ну надо же! поправляйтесь! :love:
офф. а почему тема висит в "Обратная связь"???
Ariella
А Наоми сейчас болеет (год и три). :BzZz:
Проходит у нас, вроде бы, в лёгкой форме, без особой температуры. Я жутко боюсь, чтобы следы не остались! :help: Может, если она ещё малышка совсем, то даже если и останутся, то пропадут со временем?! :???:
Удивительно, но нам врач не прописывал мазюлек никаких. Выписал капли "Фенистил", чтобы облегчить зуд. И сказали, ванночки делать с крахмалом. Вроде, очень компетентный врач! :???:
Слушайте, а через сколько времени отпадают эти болячки? (у нас гнойнички уже закончились, теперь только корочки).
И когда в садик можно вести. Когда вс корочки отпадут? Или можно уже через пару дней. Она-то уже не заразная, а корочки ещё есть. :???:

Самое ужасное, что у нас высыпания начались с личика! Такие две здоровенные болячки! Что будет! :help:
Aug
А я болела, когда мне было 26 лет. Это ужасно было! Температура 38, все чешется, мыться нельзя. Просто кошмар. Дети эти (детские) болезни переносят легче. Я мазалась слабым раствором маргонцовке, потому что зеленка очень пачкается. А про корочки, если ребенок не будет их сдирать, так следов не будет.
Ariella
Ну вот, только выбрались из ветрянки, подозрение на скарлатину... :BzZz:
Ириска
Ariella ,а мы съездили на курорт оздоровительный и у сына теперь скарлатина :devil: :devil: ,прописали антибиотики...ТАК ЧТО я вам очень сочувствую и понимаю. :devil: :devil: :devil:
Хотя детский врач меня сегодня заверил.что скарлатина это просто пустяк,не так трагично,как в прошлом...все равно противно!!!!!
Ariella
Ириска! Оздоровительный, говоришь! :D :cry:
Ириска
Ariella да и сама уже думаю-для чего ездили.только гадости нахватались :???: :devil: :devil: :devil: :angry:
lemale
Моей подруге нужен совет!
У старшей дочки в группе кто-то из детей заболел ветрянкой, объявили карантин. А если вдруг девочка заболеет, то как сделать, чтобы не заразилась маленькая трехмесячная сестра?
Как вообще преносится ветрянка в трехмесячном возрасте, кто-нибудь в курсе? Как лечится?
Подруга переживает, а я нигде не могу найти толковую информацию на этй тему... :???:
Семицветик
lemale
Малышами ветрянка переносится довольно легко. У моей подруги старшенький в садике тоже заразился, а у младшей (ей тоже 3 месяца) только три прыщика выскочило.
А еще зимой у Lapka доченька переболела, может, напиши ей, она больше сможет рассказать.
lemale
Семицветик
Спасибо за оперативный отклик! :super: :hi: :hi: :hi:
Вик@
lemale
да никак не сделаешь :???, не убережешь. И правда, такая малышка совсем незаметно перенесет ветрянку. У подружки сын заболел в 2 года. Переболел совсем незаметно с 4-мя прыщичками, которые не чесались
Canary
Это даже хорошо, что они переболеют. Дети очень легко переносят ветрянку, а имунитет на всю жизнь. Прививки против нее не придуманы, лечить она тоже ничем не лечится. А вот взрослые переносят ветрянку :BzZz: никому не пожелаешь.
marika
Варюха
Ну, допустим, детки все-таки по-разному переносят ветрянку.. моя в 2 с половиной ТАК болела, с такой температурой и таким количеством прыщиков (до сих пор шрамы есть :( ), что "легко" я это не отважилась бы назвать ... А вот трехмесячная действительно должна легко перенести. В свое время когда я сама болела, у нас жила моя двоюродная племянница, которой на тот момент пол-года было... Помню, что мама врача спрашивала, можно ли уберечь маленькую, на что доктор ответила, что вы можете, конечно, разделить их по разным комнатам, но маловероятно, что маленькая не заболеет. Она и заболела, но перенесла очень легко. Кроме того плюс ветрянки в том, что одновременно детки вряд ли заболеют, сначала старшая, а потом уже через неделю-две-три младшая, если вообще заболеет.
Nelumbo nelumbo
Гомеопатия какая-то есть от ветрянки - т.е. что-то дают уже заболевшему, а предотвратить невозможно, это дело случая.
Canary
ЦИТАТА (marika @ 3 Apr 2004, 22:02)
Варюха
Ну, допустим, детки все-таки по-разному переносят ветрянку.. моя в 2 с половиной ТАК болела, с такой температурой и таким количеством прыщиков (до сих пор шрамы есть  :( ), что "легко" я это не отважилась бы назвать ...

Ну вот, я-то думала, что хоть одна болезнь не принесет особых неприятностей :) Однако же и ее дети по-разному переносят... Бум знать.
Divo
Это еще повезет, если заболеет маленький... До полугода и на молоке дети с трудом заражаются, насколько я поняла.
lemale
Девушки, спасибо большое всем за информацию и поддержку! :hi: А что, взрослые так тяжело преносят ветрянку?
Я сама болела в детстве, потому не помню подробностей, но шрамик и у меня остался. Это, видимо, потому происходит, что дети ковыряют прыщики, чешется, небось, сильно ооочень... :devil:
Guka
у нас старший тоже из садика ветрянку принес :devil: . Сам переболел легко- прыщиков не очень много, без температуры.
Маленькую начало сыпать на 11 день- просто прыщик на прыщике :cry: :cry: :cry: , на второй день температура до 39 :cry: :cry: :cry: , капризничает. Хотя вроде и грудничок, и возраст чуть больше годика.
Так что я тоже легко не рискну назвать :HET:
Lisik
И у нашей в саду ветрянка. Жду, когда она принесет домой. Младшему почти 10 месяцев. А какой инкубационный период у нее?
lemale
Guka
Сочувствую. Конечно, температуру 39 не назовешь даже близко "легкой формой".
Lisik
Инкубационный период, насколько я знаю, 2 недели с лишним. Причем заболевший становится заразным за 3 дня до появления прыщиков (это мне Lapka объяснила), вот в чем еще одно коварство ветрянки.
А что до моей подруги, то ее старшая дочка все же заболела и уже пошла на поправку. Врач их участковый даже удивилась, что ветрянка оказалось в очень легкой форме.
А малышка пока неизвестно, может, и не заразится, кто знает.
Lisik
Алиса моя неделю назад заболела ветрянкой, уже выздоравливает, остались корочки. Врач запретила купать, сказала только, что можно искупать в воскресенье в марганцовке (на прием в понедельник). Воскресенье будет 10-й день болезни. Очень хочется ее нормально выкупать с мылом и особенно голову помыть. Неужели нельзя? Что будет, если искупаю? Когда вашим деткам разрешали нормально купаться? Жалко ее, такая жара! :help:
хмельной заяц
смотря на какой стадии эти самые корочки.... они должны быть совершенно подсохшими и начать отпадать ..........погоди недельку еще, девочка все же-зачем ей дырки на коже....я болела ветрянкой лет в 13, сына старший два года назад переболел...
Gaechka
Lisik, Я бы подождала. У меня от ветрянки на всю жизнь шрамы остались, зачем рисковать.
Вик@
Lisik
с нормальным мытьем погоди :dont: Правильно девочки сказали, что корочки должны хорошо подсохнуть (зажить), тогда и выкупаетесь.
Lisik
:( что, даже голову вымыть нельзя? Волосы уже такие грязные... Тело-то ладно, могу и в марганцовке.
Lisik
На лице корочки уже отваливаются... Я еще раз прижигаю на всякий случай. А долго их мазать надо? Или после появления корочек не надо?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.