Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Далёкая Португалия
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Eola
Привет,

Есть тут кто-нибудь кто отдыхал в Потругалии летом? Какие отзывы? Что понравилось/не понравилось?
Напишите пожалуйста :4u: .
Nurasha
ну насколько я знаю, то самое проблематичное там- отсутствие пляжей как таковых... с пирса спуск в океан... :fingal: на Мадейре очень красиво :ugu:
Русалка
Nurasha, ты не права :hi: Пляжей нет на Мадейре...

А вот скажем, на Алгарве, это южная часть Португалии - состоит из 200 км широких песчаных пляжей :) :super: Которые перемежаются живописными гротами и ущельями :)

Сама я там не была, но работая в туризме, много продавала это направление. Моя придирчивая сестра осталась очень довольна Алгарве. А мои друзья, тоже придирчивые, первый год поехали в Алгарве, а последние 4 дня брали экскурсии в Лиссабоне и окрестностях. И так влюбились в Португалию, что опять поехали туда. На этот раз из Лиссабона они поехали на машине на север, в Порто, минуя множество живописных городков - Фатима(всемирно известный город в христианском мире, так как там случилось чудо), другие маленькие и красивые города, замок-отель с парком Бусака(это вообще супер!), а потом полетели на Мадейру... Кстати, потом я по этому маршруту Илзе Лиепу отправляла в Португалию - в Синтру и Бусаку плюс они ездили по округе. Остались очень довольны :)

Минус и в Алгарве и в Мадейре -прохладная вода. На Мадейре нет пляжей -только спуски.
Остальное всё -большой плюс :p
Nurasha
Русалка,
я просто сказала что там красиво, это не про пляж :4u: :4u: :4u:
Mashuk
Маруся живет в Порту... Можно у нее поинтересоваться... Но, судя по фоткам, что она вывешивала, там супер...
Маруся
а вот и я :p кому интересно, расскажу как и что тут :p
тут говорили про то что вода прохладная, извиняйте, но от океана другого и не ждите :???: в Алгарве вода должна быть теплее. но я там не была :???: единственное что знаю - отдых в Португалии дорогой, особенно Алгарве в сезон. Пляжи нормальные, не знаю как на Мадейре и Азорских островах, может что-то и по-другому :???: Отели на любой цвет и вкус, основное туристическое направление - опять-таки Алгарве. Туры автомобильные или на велосипедах по Португалии можно и на месте найти.
Если интересует что-то конкретное спрашивайте :p
Catherine
А что конкретно интересует? ;)
я была в ПОртугалии раз пять:)..и в Алгарве, и в Лиссабоне, и севернее, и на Мадейре!
Очень нравится отдыхать там :dance: :love:
*LeNoK*
Еду в Лиссабон на 4 дня с 24 декабря 2009 по 28 декабря 2009г.
Первый вопрос сколько надо брать денег, куда надо сходить обязательно, что привезти от туда, еще читала что там обувь хорошая, где ее там искать :ugu: :ugu:
А еще какая погода там будет в это время, хотя бы приблизительно :4u:
Arresta
Подниму темку :shuffle: . Хотелось бы осуществить "первичный сбор фактов", Португалия в планах, но только на будущий год.
1) - какую там можно ожидать погоду (интересуют Лиссабон и северные провинции) в мае-начале июня или конце августа-сентябре? Уходит ли уже жара?
2) - в какое курортное местечко лучше ехать с ребенком? Или везде можно найти что-то удобное? Понимаю, что вряд ли там куча отелей, заточенных под отдых с детьми, я этого и не жду, но все же хотелось бы каких-то минимальных "детских" удобств. Можно ли из этих местечек на общественном транспорте добраться до всяких культурно-исторических интересностей?
Alneja
Если еще не поздно, могу написать... месяц как из Алгарве из Альбуфейра!

Хотя, если еще не поздно, может кому еще пригодится :???:

Ехать надо не в август, потому что в августе там вся европа на пляже, места вообще нет :???:
Везде написано океан ледяной- НЕТ! Он каждый день разный! Сегодня не войдешь, а завтра как парное молоко!
Песочек отличный. Находили на пляже таких морских животных :ugu: Дети в восторге были!

Что мне не понравилось в португалии- сами португалы :???: не дружелюбные они какие-то, языка английского не знают и знать не хотят :???:

Природа, солнышко, океан- выше похвал!!!!!!!! :love:

Мое резюме :D - я была в гостях и считаю, что отдых мой удался на славу!!!!!! Он был сказочный!
Но как турист, я в Португалию не поехала бы, тем более за такие деньги!

Вот заехала в Испанию в Севилью, запала она мне в душу! Теперь Испания- моя мечта!
[attachmentid=5563554]
Arresta
Alneja, а можно еще несколько вопросов? :4u: Какая там в августе погода, температура воздуха, в смысле - есть шанс не сдохнуть от жары? Вы только в Алгарве были или еще где-то? И как там местная кухня-спиртное и цены?
girasole
У меня подруга португалка. Дружим уже много лет. Сама пока у неё не была, хотя она много раз приглашала. Муж у неё русский, и там уже почти вся его родня живёт. Так что подруга приезжала с мужем сюда.
С её слов, океан действительно для нас, привыкших к "парному морскому молоку" южных курортов, прохладен. Градусов 19с. Ехать лучше в августе. Да, народа много, но и это самое лучшее время для баланса температур воды и воздуха :yes:
Можно совместить хороший отдых на море и культурную программу. Мало кто знает о побережье Лиссабона. Если внимательно посмотрите на карту, то южнее столицы, на деле часах в 2х езды на машине, оч. бол. побережье с пляжами. У наших турагентств оно называется Лиссабонская ривьера. Вот в одном из этих городков и живёт моя подруга :thumbup: Она и мне рекомендовала город по соседству - Сесимбра, там разные отели.
Если есть интерес, можно и частный сектор подыскать. Её какая-то знакомая сдаёт аппартамилиционеры. А готовить даже не нужно будет. Португалия по уровню жизни внизу Евросписка находится, поэт. всё в разы дёшево, гораздо дешевле, чем у нас в России.

Тут высказались о недружелюбии португальцев...Они просто независимы, свободолюбивы и горды. Стараются нести свою обособленность и национальность и не любят, когда их сравнивают с теми же испанцами или итальянцами. А так в душе милые люди, просто не навязываются. Каждый занимается своим делом и не лезет в чужие. Ну и потом жить там нелегко всё-таки. Неустроенность многих, вечная нехватка денег и сложности с трудоустройством накладывают свой отпечаток на настроения людей. А мы что здесь с вами не хмурые разве? Не говоря уж о каком-то человеколюбии и отзывчивости...увольте...
А жаль! Всем, кто так или иначе заграницей бывает, пример надо у них брать, и стараться хотя бы немножечко исправить наш мир по возвращении и стать другими, не такими - как здешнее большинство :HET: Но это уже другая тема.
katya-katyushka
girasole,
а во сколько апарты обходятся у вашей знакомой? в какой аэропорт прилетать?и как до самого городка добираться?
svetna
Отдыхала в Португалии аж еще в 1997 году. Вылетала из Москвы в Фаро (Португалия), отдыхала в Алгарве. В Москве при получении документов сказали, что в первые сутки меня поселят в отель Атлантис 5*, т.к. в моем Атис 3* нет мест. В итоге в Фаро меня встретил мерс и доставил в Атлантис 5*. Чудо! Отель прямо на берегу океана, выходишь на балкон и любуешься, вино в номер, фрукты, белые махровые халаты....и т.п. На след. день опять же заехал за мной мерседес и отвез в мой отель. Путевку брала только с завтраками. Этот отель уже конечно отличался от пред. До пляжа надо было пройти минут 7. Сами номера были маленькие, но я там только ночевала. Океан суперский!!! Вода теплая!!! Один раз отлив был сильный. Пришли на пляж, а там вода далеко и весь берег в огромных раковинах. Одну с собой привезла.Я была в сентябре. Загар такой чудный у меня получился, ровный, шоколадный!!! вДОЛЬ ПЛЯЖА КАФЕШКИ РАЗНЫЕ, МОЖНО ПЕРЕКУСИТЬ вСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Очень много морепродуктов. Креветки королевские-очень вкусно.Ходила в ближайший супермаркет иногда. В номере перекусывала. В ресторане Бразильском была.Вкусно. Можно выбрать ресторан, где играют на гитарах. Просто виртуозы!! Рядом с отелем живая музыка была, все танцевали до упаду.А вино.... Вот это настоящее вино! Причем дешево! Ездила в Лиссабон . Офигенно понравился. А еще несколько часов-и ты в Испании (Севилья). В нее невозможно не влюбиться.Красотища!!! Короче, была наверное везде, куда предлагали поездки! Аквапарк суперский. Кстати в Испании подзакупилась. Туфли, вещи, кошелек такого качества, что до сих пор ношу (представьте сколько ему лет)! А на второй неделе на прокат брала машину и вперед по побережью. Вот это круто!!! Красотища!!! В общем отдых удался. Столько лет прошло, но Португалию помню и люблю. С удовольствием посетила бы еще!!! И вам советую!!! Жаль раньше мыльницы-фотики были. Фотографии потрясающие в альбоме, а сюда не скинешь...
katya-katyushka
а сколько длится перелёт?
Alneja
Какая там в августе погода, температура воздуха, в смысле - есть шанс не сдохнуть от жары? Вы только в Алгарве были или еще где-то? И как там местная кухня-спиртное и цены?

Ехать лучше в августе.


хоть и опздала с ответами, но напишу!
в авусте я была рада, что мы улетаем ... на пляже не ступить, в воду не зайти, по улице не пройтись- кишьмя кишело все от людей! Кому нравится, ОК, но я не понимаю отдыха в толпе людей- для меня это не отдых!

А вообще я МЕРЗЛЯЧКА!!!!!! Но я купалась в Океане подолгу и каждый день! И даже ночью! И дети купались! Замерзнуть не возможно, когда теплый ветер и солнце жаркое


Тут высказались о недружелюбии португальцев

я просто с Грецией сравниваю :???:

А вино.... Вот это настоящее вино! Причем дешево!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

я у нас вообще вина не воспринимаю, а уж после Португалии и подавно :cry: Оно же там вообще не крепленое :love: (кроме порто)

Про кухню- надо знать куда идти! Мы с мужем на такой ресторан в хорошем месте нарвались :puke:
Надо , чтобы обязательно сказали местные или бывалые- сюда ходи, туда не ходи!
Но даже в очень хорошем месте ... ьыло вкусно, но без жутких восторгов!
Подруга готовила все эти ресторанные блюда дома так, что я до сих пор забыть не могу! :cry: :love: :love: :love:


А вот десерты- да! Запали в душу ресторанные! :love:
» Дописано позже
Arresta, а вы слетали таки? Интересно ваше мнение услышать :ugu:
svetna
Ответ на сообщение katya-katyushka от 2 фев 2011, 11:34
ЦИТАТА ( katya-katyushka )
а сколько длится перелёт?


по-моему часов около 5
katya-katyushka
А кто-нибудь сравнивал?Дешевле лететь самому или брать тур у тур агентства?
мама лунтика
Хотим поехать в августе на океан в Португалию (юг), может кто был? Чего полезного посоветует? Или живущие в Португалии откликнетесь! :4u:
Машустер
Вот старая тема: Отдых в Португалии К ней и присоединяю Вашу ;)

Вот рассказ: Португалия. :4u:
мама лунтика
купили путевки :dance:

110 т.р. на двоих **** вид на океан, на неделю в Алгарве. Едем в августе, по приезду выложу отчет :dance:

пы.сы. хотели сами организовать путешествие, так как визы у нас есть, но тур агенство выкупило все чартеры :???:
Донечка
Отдыхала в Португалии в прошлом году, в конце июня!Тур брали комбинированный-2 экскурсионных дня в Лиссабоне, а потом летели на 8 дней на Мадейру :)
Очень впечатлил остров! Не зря его величают островом вечной весны! Цветущий и благоухающий, он не оставит равнодушным никого! Правда, пляжей на острове вы не найдете, выход в океан прямо с пирса :) Зато чтобы компенсировать сей факт, можно отправиться на соседний остров-ПортуСанто, где будите только вы, желтый песочек и Атлантика. Романтика..ммм.... :ugu:
Особо впечатлили авиаперелеты. Мы, не знавшие, что аэропорт в Лиссабоне находится прямо в центре городе, мягко говоря, чуток перепугались, когда самолет начал снижение прямо над жилыми домами, автомагистралями и головами людей :O: :D Но все это показалось нам детским лепетом, когда при передете на остров мы увидели посадочную полосу Мадейры :O: Думали, что с первого раза самолет посадить не получится.Ерунда! Пилоты TAP PORTUGAL-виртуозы своего дела, настоящие профи! :worthy: :clap: Хотя могу сказать, что столько драйва давно не получала!
Вспоминаю отдых в Португалии с большим удвовльствием! :4u: И обязательно туда вернусь! :4u:

» Дописано позже
а сколько длится перелёт?

До Лиссабона мы летели 5,5 часов. До острова чуть больше часа :4u:
girasole
Интересно, можно ли в Португалию в иное время года оформить тур кроме как летом? Мне не купаться, мне с экскурсионной точки зрения интересно. Наши агентства, похоже, только летние туры и оформляют.
Донечка
girasole, а почему нет? Мне кажется, оформляют. Другой вопрос, что желающих не так много. Зимой народ все больше греться едет- в Азию, Африку :)

Почитайте туристические форумы, там народ пишет про зимний отдых в Европе, в Португалии в том числе. :4u:

Кстати, где-то была инфа, что в Португалию лучше всего ехать в феврале, там в разных городах карнавалы проходят под стать бразильским... :ugu: ;) и уже достаточно тепло для зимы. Удачи! :4u:
Анютинамама
девочки вечер добрый!
тоже собралась,но на мадейру.отель только с завтраком.в тур агенстве сказали,что дешевле есть в городе,чем брать полный пансион.кто знает,сколько стоит поесть?на мадейре тоже полно народу в августе?
спасибо!!!
merial
Ответ на сообщение girasole от 5 июл 2011, 01:19
ЦИТАТА ( girasole )
можно ли в Португалию в иное время года оформить тур кроме как летом?

Без проблем, только зачем турфирма? Лучше взять машину и прокатиться по стране.
Донечка
Анютинамама, у нас тоже были одни завтраки. Через дорогу от отеля находился супермаркет. Там покупали перекус на обед(днем жарко, есть особо не хотелось) А вечером выходили в свет. :) На Мадейре кафешек на каждом шагу. Меню разнообразное, есть из чего выбрать. Мы баловались рыбой-ну очень уж вкусная! :) В среднем 7 евро. Самый известный местный деликатес — приготавливаемая десятками способов рыба-меч (внимание: беременным есть блюда из этой рыбы не рекомендуется).

Не могу не написать про рынок и то разнообразие фруктов, которые там продаются! Это нечто! Особенность-португальцы скрещивают плоды и получаются необычайно вкусные фрукты!!!Самое запоминающееся-бананас(банан+ананас). На рынке у каждой палатки вам дадут попробовать каждый фрукт. Я, помню, наелась прям на месте :D

[attachmentid=6993419]


И еще обязательно пить апельсиновый фреш!!!Такой вкуснятины Вы еще не пробовали!!! ;)
Донечка
на мадейре тоже полно народу в августе?
мы отдыхали в конце июня-народу было много. В отеле не было свободных мест!

Что у Вас за отель? :4u:
Донечка

Анютинамама, хотела уточнить: 7 евро-это средняя цена рыбы.
Вкусный ужин (с вином+горячее) будет стоить в районе 15-20 евро. :4u:
Анютинамама
ой девочки,спасибо!!!
отель Four Views Oasis 4*,на картинках красиво....может кто знает....
Отель Four Views Oasis находится в очаровательном рыболовецком поселке Канису-де-Байшу(цитата)
спасибо!!!
фото с фруктами..... :clap: :cry: :O: шок!!!
Донечка
Анютинамама, мы были в рыболовецком поселке на экскурсии. Но он ли это, где будите отдыхать Вы, сказать не могу, названия не запомнила :???: Но то, что он очарователен-это точно! :4u:
Анютинамама
Вот спасибо!!!!теперь осталось за малым,мужа уговорить,он хочет в черногорию,а мы там все прошлое лето просидели....хорошо,но скучно... :???:
Донечка
Анютинамама,получается, Вы тур еще не выкупали?
Анютинамама
Нет,не выкупила...
сегодня разговаривала с мужем на эту тему,он сейчас во франции.уперся рогом,блин,не хочет туда ехать.хочу,говорит,в черногорию....или на мальту!не знаю что теперь делать....
мама лунтика
мы съездили! были в Августе на побережье Алгарве. Очень все понравилось, с ребенком наверное не поехала бы на океан, но так как деть был оставлен на даче, то мы полностью смогли насладиться отдыхом. Океан, конечно завист от течения, 3 дня был прохладный, португальцы купали детей в памперсах, а потом пришло теплое течение, были волны, но вода была теплющая, с детей сняли памперсы :D
Хочу порекомендомать наш отель Porto Bay Falesia 4* (не далеко по сравнению с другими отелями от аэропорта), мы брали только завтрак, так как покушать очень дешево можно в городе, рыба - обалденная по смешным ценам, винцом побаловались :) Из экскурсий брали только автобусная экскурс по побережью Алгарве на полдня, так как мы ехали только на 7 дней, убиваться не хотелось. Тур можно взять либо на 7 либо на 14 дней, так как самолет летает в Фаро (курортная зона) раз в неделю. Кто брал на 14дн, половену отпуска отдыхали в Лиссабоне.

фотки.

вид из номера на океан

user posted image

номер
user posted image

на экскурсии
user posted image

пляж в августе
user posted image
Веринея
Доброго всем времени суток! Мне хочется рассказать вам о Португалии. Я живу здесь давно и люблю эту страну. Если у кого есть вопросы, с удовольствием поделюсь своими знаниями. ;)
kykyryza
Ответ на сообщение Веринея от 25 янв 2012, 13:52
Привет! Хотим в августе на недельку с мужем вдвоем отдохнуть "дикарем". Только начала изучать вопрос буду рада вашим советам по достопримечательностям. траспорту, отелям. Может быть поделитесь ссылками.
girasole
Веринея, если ещё заходите в эту тему, а где вы живёте в Португалии? Моя подруга португалка живёт в Сантане мал. городке рядом с Сесимброй, к-рая на Лиссабонском побережье. Мы планировали туда этим летом, но смутило, что океан особо не прогревается. Градусов 19-20 со слов подруги. Это холодно для купания. А у нас ребёнку 5 лет. И плавать очень-очень хочется. Короче, решили опять разменяться на соседнюю Испанию :blush:
Aura
я тоже очень люблю Португалию, ездили весной 2009 и не терпится поскорее снова там побывать :)
мне на севере больше понравилось (Порту, Гимараиш).. и в Коимбре здорово. Мы почти всю страну проехали с севера на юг.
Кабо да Рока и атлантическое побережье это что-то потрясающее, стоять на берегу огромного безбрежного океана... Таких вкусных морепродуктов нигде никогда не ели, как там в кафе на берегу.
удивительная страна.. прекрасные люди там живут.
Tatka_T
А все-таки куда податься в сентябре. В какую сторону Португалии ?
Alneja
Алгарве, Альбуфейра !!!!!!!! :love: :love: :love:
Самое классное место в моей жизни и океан шикарный
girasole
Я путеводитель зачитала от корки до корки. И всё-таки скажите, сколько градусов там температура воды летом? Меня подруга напугала сказав, что нам русским холодно - градусов 19-20с всего (это действительно холодно, учитывая температуру в Средиземном море в летний период 26-27с). А они, местные плавают. Типо привыкли :???: Вот и сдалась хвалёная наша северная закалка :D
Ляля79
Добрый день. Очень хочу в Португалию, но получается только на НГ. Куда лучше ехать, где остановиться, что посмотреть, что показать детям 3 и 8 лет. Спасибо заранее :) :4u:
Трояна
Веринея

есть ли обучение серфингу для детей (5 лет) и взрослых на русском языке?
**iris**
былм в прошлом августе. проехали по всей Португалии - начиная от Альгервы (там жили в аппартментах в городе Луз, прямо на берегу океана), потом Лиссабон и окрестности- Синтра, Кашкаиш, Обидош, потом Коимбра и Порту.
Порту ужасно понравился. а вода в океане, тем более мне, избалованной теплым Средиземным морем показалась холодной, хотя муж и сын плавали.
smith1982
Подниму темку. Рассматривает Португалию (Лиссабонскую Ривьеру или Мадейру) для отдых 2-3 недели в июне. Как там в этот период с погодой, океаном? Как я поняла туристов будет меньше, т.к. не август, что нас вполне устраивает. Есть какие-то особенные места для "выгула" детей типа парков развлечения, аквапарков? Как с детским питанием (спрашиваю т.к. в Испании развлекались с поиском банок)? Как лучше путешествовать - брать авто на прокат или автобусами\жд?
galat
Ответ на сообщение smith1982 от 10 янв 2017, 11:17
По Лиссабону -такси. Узкие улицы, особенно в Алфама. Такси не дорогое, много украинских водителей говорящих по русски. Можно и на метро. Если по стране, выбрала бы машину. Обязательно посетите Синтру -там такие дворцы волшебные и очень вкусный воздух. Про Ривьеру не подскажу, мы далее перемещались в Албуфейру, в августе (не прошлом) море было 24 примерно, друзья говорили, что повезло. Причём перемещались потом по разным городкам побережья, но океан именно у Албуфейры был теплее всего, может с течениями связано -на знаю. В августе не так уж и людно, ни разу не Италия, я бы не боялась августа. В Лиссабоне шикарный океанариум и зоопарк, в Албуфейре хороший дельфинарий.
ZayaW
в Лиссабоне шикарный океанариум.
Мы с мужем отдыхали на юге (Алгарве). Там аквапарков много. Про другой регион не скажу, т.к. там не были.
Обязательно посетите Синтру -там такие дворцы, и очень вкусный воздух.
:beer: поддерживаю. Синтра волшебна
Kket
Насколько лояльны португальцы в выдаче виз?
Получал кто-нибудь недавно?
На срок поездки дают или больше?
irina_vorobieva
Ответ на сообщение Kket от 12 фев 2019, 20:52
Я получала летом. Дали на год.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.