Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
я родила
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3
Бусенка
Девочки, расскажите как вы сообщили родным и близким (мужу, родителям, сестрам-братьям, подругам, свекрам) о рождении малыша? Очень интересно :) Скоро меня саму это ждет :)
Девоньки, я имею ввиду что конкретно вы писали в смс и говорили своим близким по телефону и т.д. :) :4u:
Agnia
а че сообщать? они сами все стояли в холле роддома и ждали этого события :4u: Я послала мужу ммс-ку с фоткой новорожденной прямо из блока :D и дала послушать голос.
Мария-Мирабелла
Первый раз звонила всем, второй раз как отошла от наркоза писала смс-ки (сил и желания разговаривать не было, ехала на самост.роды. а в итоге экстренное кесарево с общим наркозом). Потом уже звонила когда сыночка увидела)))
Milashka-kadr
:D
вспоминается в связи с этим... муж меня увез в РД сдаваться, подождал, пока я ему позвоню, что расположилась. В общем, через полчаса ему звонят из моей ЖК с полувопросм-полуутвержением "Ваша жена родила...". \он гооврит, чуть не упал там же, где стоял. Трясущимся голосом спросил "Как родила? :O: Я ж ее только в РД отвез..." На том конце провода - "НЕт-нет, я спрашиваю, родила ли она..." :D :D :D :D

А по теме: у меян было КС экстренное, но я успела позвонить маме и дала номер телефона врача. Вот она ей первым делом и позвонила, спросила, как все прошло. А потмо часика через два я мужу позвонила,с казала, что уже отстрелялась. Ест-но, он тоже уже был в курсе, чтовсе прошло хорошо :love:
Helene and Anastasia
мы с мужем в родзале, у мужа наяривает телефон, он его включает, продолжая меня снимать на видео - так все и услышали в режиме оннлайн наш первый "кряк".
Agnia
а у вас не принято дежурить в роддоме пока идут роды? я пока рожала (а это было во второй раз часов пять), внизу дежурили муж, папа, мама, дядя и тетя мужа, моя подруга, мой дядя и тетя, моя двоюродная сестра, сестра мужа и кто-то еще точно был но не помню. :scratch:брат дома был со старшим...
Helen1979
Помню, что во второй раз позвонила мужу и сказала:" я все" :D
Он даже сначала не понял, роды были очень быстрые :dance:
ottima
а у вас не принято дежурить в роддоме пока идут роды?
не во всяком позволят "дежурить", или вернее, не позволили бы, как сейчас - не знаю. В обоих моих РД места для "дежурства" не было :???:
заюшка80
Позвонила прям с операционной мужу и поздравила с рождением девочки :love: он и голос ее сразу услышал :love:
потом позвонила маме и сказала что родила,на что услышала "хватит шутить!!!у тебя операция через 3 дня!! ты сумки в роддом собрала или все на последний момент откладываешь!!!" :D :D :D пришлось дать трубку медсестре,чтоб она подтвердила :tomato:
Lencha
всем писала смски,а потом меня завалили звонками, муж рядом был -сам первый все увидел-еще я не поняла что родила :love:
маме принципиально никогда не сообщала что иду рожать(примета есть такая :D ) и все трое родов просто сказка :super: :4u:
Smilylana
У меня было ЭКС, муж был рядом. Остальным - смс, едва "отпустила" эпидуралка. Но у нас вся родня далеко :shuffle:
*Fialka*
маме звонила оба раза. Мужу первый раз послала смс, т.к. он в самолете летел. А второй раз он рядом был. Больше никому не сообщала, все сами звонил и узнавали
Айвенго
Позвонила мужу как только ребенка взяли на взвешивание и обработку, а он уже сообщил кому посчитал нужным. Маме позвонила чуть позже.
И естественно смски девочкам из ровесников :shuffle:
Yulina
мы для рождения все купили, тока осталось бантик для выписки или синий или красный. Так вот муж меня отвез в роддом, в 12 ночи, в часа 3 я ему позвонила и сказала что отключаю телефон. В 8.15 я позвонила и сказала, чтоб он ехал покупать синию ленточку :) - у нас родился Сёма!
В тот день ко мне должна была подруга прийти в гости, так она говорит получила от меня СМс и первая мысль ее была: ну вот а как же гости (просто не ожидала, что я рожу ночью) :D

Ale Yan
Звоню мужу, говорю: "Ну, поздравляю тебя!" Он: "С чем???" - "С сыном!" - "Откуда знаешь??? УЗИ сделали???" До сих пор это как анекдот вспоминаем)))
Anew Loss
Сразу после родов оба раз моих и своих родных обзванивал муж.
elka81
муж за дверьми был-ему акушерочка сказала., всем родным сообщила смс-кой как лежала после родов на кресле (там ок. часа, вроди еще полежать нуна), а маме позвонила первой. это было в7.30 утра где-то. звоню - "че не спишь" -спрашиваю. говорю "а угадай где я?" мама -не знаю, грит, а где?
я-в роддоме.
мама- ахи-охи, а как, а чего? а началось уже?
я- говорю-рожила ужжо))))
ой, радости-то было :love: :love: :love:
Sotofa Hanemer
Маме и свекрови: "Поздравляю, ты стала бабушкой!" А муж рядом был.
nadia38
Я дома рожала, но без мужа, он на работе был, влетел домой через минуту после рождения сына, сообщить ничего не успела (да какое сообщить, я и не отдышалась еще!), мы еще прикалывались, что специально под дверью дежурил, ждал момента:)
Жаннета
У меня в роддоме связь не работала, мой папа каждые полчаса сидел дома и набирал стол справок роддома, когда узнал, позвонил мужу. Я потом переходила в другой конец роддома, где телефон работал и писала всем смс
ssh
Меня сдали в РД за сутки как перехаживающую, а когда начались схватки и стали переводить в родзал как раз моя мама позвонила узнать как ночь прошла. Пока я была "в процессе" они с моим мужем уже приехать успели и внизу жлали пока я рожу, маме потом удалось даже в коридор пробраться где я со льдом на каталке лежала :shuffle: остальным уже они с мужем рассказывали.
Ирочка
а у вас не принято дежурить в роддоме пока идут роды?

Нет, не принято. А зачем? :scratch:
Узнать результат все и дома по телефону могут с тем же успехом, но большим комфортом - не срываясь с работы, не бросая собственных детей и другие дела, не раздражая персонал роддома в конце концов (у меня, например, только близких - до двоюродных братьев/сестер - родственников человек 40, в роддоме им всем и разместиться-то негде будет ;))

По теме: все оповещались по телефону/через смс. Первый раз мужу позвонила врач, принимавшая у меня роды (я была под общим наркозом после экстренного КС), а он также по телефону сообщил остальным. Второй раз я сама позвонила мужу и маме, а остальным отправила смс.
Mamma-Lechuza
Рожавший со мной муж позвонил родителям.
mamywka
По мне это вооще странно дежурить в роддоме.Смысл-то какой)?
А так позвонила сразу как родила родным,остальным смс отослала что у меня девочка с весом и ростом)А потом уж начался перезвон)
EE-Mama
Оба раза маме позвонила сразу как только сказали рост и вес. Муж был со мной, во время послеродовых манипуляций рассылал смс-ки друзьям, я принимала поздравления уже в палате послеродового отделения :)
Екатерина Л.
После обоих родов сразу позвонила мужу и маме, остальным по смс. Тоже не вижу смысла дежурить :???:
blume
я второго ребенка родила очень легко. Только меня вывезли из родовой на каталке,
я тут же стала отсылать смс, первую мужу (он ее до сих пор хранит), потом родителям.
Потом подружке по другому форуму ,
она спросила меня, может ли она рассказать на форуме, что я родила! Я дала согласие.
Потом вышла из роддома, сразу же на форум, а там уже огромное объявление, что наша
форумчанка родила и т.д И потом куча постов с радостными пожеланиями и поздравлениями от форумчан.
Было очень приятно! :love:
Новая Гвинея
ЦИТАТА
а у вас не принято дежурить в роддоме пока идут роды?


Зачем табором-то в роддом ходить? :???: У нас за день не меньше 30 родов - если у всех тети-дяди придут - полный роддом родственников :BzZz:

По теме - муж уже в родовой сообщил кому надо, я - близким коллегам и подругам в палате уже смс послала.
Дара
Муж был рядом, маме позвонила, остальным отправила смс. В ответ получила кучу поздравлений, посчитала - 41 смс-ка :D .
Быстро новости разносятся :super:
Теси
Муж меня отвез в РД, со старшим сыном и не успели они доехать домой, как я им позвонила :p
ЧуЧундрик
А мне муж сообщил о том что я родила сына :D Стоял рядом и первым увидел :4u:
Кто_такая
Была ж подобная темка. Читаю и не могу понять вроде писала уже... дежавю :BzZz: :D

Муж знал, что я рожаю. Поэтому ему позвонила и сказала, позвонила родителям еще из родзала. Остальным близким сообщила в течение дня смской :4u:
Ирина Ирина
Я в первый раз рожала, перед тем как пойти в род блок позвонила маме :fingal: и сказала, началось. Мама не спала всю ночь, я очень пожалела, что позвонила ейнадо было ее поберечь от переживаний, утром уже все у роддома паслись - было воскресенье. Вторую и третьего, начиналось все днем и рожала я ночью, мужу звонила сразу как очухивалась, а потом отсылала смс всем остальным. Старшего рожала с субботы на воскресенье, среднюю с воскресенья на понедельник, младшего с понедельна на вторник.
Мышуся
Я утром когда воды отошли послала всем смс-ки и выключила телефон, а рожала я долго, и мама начала поднимать панику, сначала оборвала все телефоны в РД, а потом подняла всех своих знакомых, дошла до какого-то начальника, и знала, что я родила, бквально минуты через три после родов :D Ну, естественно, позвонила мужу, его родителям, моей сестре, и всем-всем-всем, а когда мне разрешили включить телефон, меня уже все поздравляли :)
Милана Прокофьева
Про первые роды с врачем договаривался брат мужа. Ему как раз врач сразу после родов и позвонил и я прямо в родзале пока ребенка взвешивали-измеряли с ним и поговорила с телефона врача. Он уже всех сам обзванивал. Муж был на работе.
С младшим муж привез меня в роддом и оставил, т.к. нас уверили, что несколько дней полежать придется. Муж уехал на работу. Перезвонил позже - говорю, что я, видимо, рожать сегодня буду. Перезвонил следующий раз - я только-только родила. У меня и первые и вторые роды стремительные были. я в шоке была от происходящего. Муж перезвонил моим родителям, а они как раз на дне рождения у жены моего брата сидели. Еще вспоминали, что мне скоро рожать нужно. "Но сегодня уже не родит." А мама говорит: "А вдруг?" Тут муж и звонит, что я родила. Они сразу мне звонят., спрашивают, кто родился. А я еще в родзале, ребенка взвешивают, измеряют. Я спрашиваю акушерку, врача - кто родился? Они смеются: "А Вы что, не знаете?" :D
Лимонная
Муж отвез в РД,но сам не верил,что рожу в этот день,т.к я всю дорогу улыбалась и шутила.Когда родила,позвонила мужу,он мне:"Как дела?,Чем занимаешься?"Я говорю:"Да меня в палату сейчас повезут"А он:"Как это-повезут?У тебя ,что -ноги отказали?" :D Я говорю,мол,родила уже,я тебя поздравляю-ты папа!Он долго поверить не мог,говорил,что у меня "голос нормальный" :D
kitttte
Первому позвонила мужу, он был у моих родителей и они все услышали, мама взяла трубку у мужа. Свекрови сказал муж.
Остальным разослала СМС, рост, вес, пол и время рождения.
РадостьЕго
Пока отходила от наркоза после КС написала смс мужу: "Поздравляю ты стал папой!". операция почти экстренная, он наверное удивился, т.к. планировали только через несколько дней.
Motek
А мне муж сообщил о том что я родила сына :D Стоял рядом и первым увидел
:beer: Мне муж сказал что девочка у нас. Мы пол сознательно не хотели знать в ьеременность. Потом он вышел в коридор и сообщил ждущим родителям.
Марамора
Звонила мужу и маме. Остальным смс в течении дня.
LSV
А мы рожали с мужем вместе. И пока проходило моё первое прикладывание сына к груди, муж разсылал родным смс-ки со стандартным тексом: пол, вес, рост, всё хорошо... :yes:
Allegria
муж был при мне все время. он и звонил всем потом, гордо сообщая, что стал папой. В это время я уплетала салат из крабов за обе щеки прямо на род. кресле.Ну торкнул меня адреналин так, что мне казалось слона съем.
маме позвонила сразу же послушала ее всхлипы и ахи. Сказала - мама поздравляю с внучкой, рост, вес, полет прошел нормально, больше рожать не пойду :D
Я уже передумала, если чё. :4u:
Алена76
Когда я после родов позвонила мужу, услышала, "поздравляю, родная, спасибо за сына. Я уже всем позвонил". Так что не успела даже сказать, что я уже родила))) Он был в приемном покое и, пока я собралась звонить, ему уже все сказали и открыточку маленькую дали с ростом и весом)))
summerygirl
Я рожала бесплатно и никаких ожиданий внизу и даже мобильного было неиположено. Родила в 8 утра, а как открылась справочная в 10 муж утром стал в роддом звонить и ему сказали, что я родила. И подруга также про меня звонила узнавала.
чиффа
муж принял сыновей на руки) он же звонил моей маме, к-я ждала в вестибюле, и далее уж папе, подругам) а я писала смс-ки девочкам с форума. трое рожали в один вечер в разных городах) у нас был прям смс-он-лайн-отчёт по родам))
miSS KaprizzZz
я рожала с мужем, и когда он побежал в магазин. чтобы принести мне что-нибудь поесть (а голод был адский).... я отослала самым близким смски... разговаривать ни с кем не хотелось...
с родственниками он в течении родов связь поддерживал, так что они , естественно, самые первые узнали...
а когда друзья стали ему звонить - поздравлять. оч удивился откуда узнали)))
marishka-matvej
Первый раз я буквально сразу после того, как забрали сынульку, стала всех обзванивать ( первой позвонила маме). Когда рожала дочу, там долгая история была, суть - когда уже шли нестерпимые схватки в 20.00 позвонила маме и мужу, сказала, что иду спать... В 00.10 маме позвонила поздравить с внучкой ( она не поверила), а мужу скинула СМС - сил уже не было, цитирую: "Поздравляю, "дважды-папа"! Наша малышка Миланочка огласила роддом своим победным криком в 00.00 ровно!2700кг и 50см." :ugu:
Вишенка 13
Лежала час с грелкой в коридоре и с малышкой. Рожала почти сутки. Сделала все рассылку, кроме папы (ему первому позвонила).
Смс: Ксения Олеговна родилась 22.05.11, в 00:10, 3570, 54см.
Wife
С первенцем сообщила любимому звонком со словами: "Поздравляю, ты стал папой!" :phone: , близким стандартное смс отправила с данными малыша, а во второй раз отправила ммс с фото :photo: , звонил уже сам, и близким сообщил сам.
Сихихибра
А я не помню :fingal: маме, помню, позвонила из ОПБ со словами: "началось" (это у меня воды отошли). А вот после самих родов... :???: смс-ки писала. Наверное, стандартные: рост, вес, пол, время рождения, оценка по Апгар. Я даже не помню, кому я первому сообщила о рождении дочки: маме, мужу или подругам :???:
Мама потом рассказывала, что брат мой от услышанной новости на радостях грохнул флакон лосьона :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.