Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как попасть в сад без прививки от кори?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ТУСИК8408
Девочки, сегодня пошла сдавать документы на прием в сад, заведущая дала написать заявление, и сказала, что до 5 апреля должны пройти мед.комиссию и сделать прививку от кори, иначе 6 апреля она снимет нас с очереди.....мы после роддома без прививок, от кори ставить тоже не буду, кто столкнулся с такой ситуацией? что вы будете предпринимать?
Еще, насколько мне известно, мед.комиссию проходят в августе, почему сейчас за полгода, мы должны ее пройти? :eek:
МаМишка
Девочки, сегодня пошла сдавать документы на прием в сад, заведущая дала написать заявление, и сказала, что до 5 апреля должны пройти мед.комиссию и сделать прививку от кори, иначе 6 апреля она снимет нас с очереди.....мы после роддома без прививок, от кори ставить тоже не буду, кто столкнулся с такой ситуацией? что вы будете предпринимать?
Еще, насколько мне известно, мед.комиссию проходят в августе, почему сейчас за полгода, мы должны ее пройти? :eek:

Права на это заведующая не имеет это точно. Почитайте законодательство, в темках про прививки много на него ссылок и в след раз предъявите этой тёте.

Про медкомиссию, к сожалению, не знаю :???:
ТУСИК8408
я сама еще аллергик с детства, вот и ребенку по наследству кое-что передалось, атопический дерматит, в сладком ограничиваю и т.д. Если я пойду к аллергологу-иммунологу, он даст медотвод от этой прививки, интересно???
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение ТУСИК8408 от 5 мар 2012, 16:17
ТУСИК8408 сомневаюсь что даст, наша дерматолог ( знакомая) которая дает нам мед отвод (по знакомству) говорит что аллергия не является противопоказанием к прививкам, ну если вы какие то супер мокнущие болячки
ТУСИК8408
А если у моего ребенка будет реакция на компоненты прививки, как в Питере, у мальчика-аллергика случился отек мозга, после перенесенной коревой вакцины, мальчик умер, было 2 годика.....
Танюшок
ТУСИК8408, по закону только если будет официально объявлена эпидемия кори :???:
А у вас уже путевкаа в садик есть или точно будет? Мы карту приносили прям когда уже пошли в сад кажется. Её пока оформишь :BzZz: не один месяц пройдет, все врачи же по записи.
Ну покивайте головой зав-ей. А потом придите с путевкой и медкартой - неужели не примет? Объясните, что аллергия, медотвод официально получить крайне сложно , а рисковат ь ребенком не хочется.
Может купить как прививку ? Хотя тут тогда бдить придется, чтоб ребенка ничего в саду не вкололи. Или заплатить дерматологу, чтоб написала официальный медотвод?

а вообще, конечно, слова зав-ей мягко говоря, незаконны!
Muffin
аллергия не является противопоказанием к прививкам, ну если вы какие то супер мокнущие болячки
:O: вообще-то самое прямое противопоказание.
Показание к прививке 3-4 недели стойкой ремиссии, без приема антигистаминных. Если хоть чуть покраснели щечки/зашелушилась кожа - прямое противопоказание.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Muffin от 6 мар 2012, 00:46
ЦИТАТА ( Muffin )
Показание к прививке 3-4 недели стойкой ремиссии, без приема антигистаминных.
я знаю, а вот многие педиатры говорят что нет, ничего страшного
Я в ответе за тех...
Не совсем по теме, НО
Делать или нет прививки - решение только родителей, однако:
в декабре-январе месяце в нашем саду непривитый ребенок принес корь (благо, другая группа). Из-за него под угрозой оказались дети, как привитые, так и непривитые (все-таки прививка не дает 100% гарантии). Более того, у меня были ранние сроки беременности, я каждый раз боялась идти за ребенком в сад, переживала, что тоже могу цепануть инфекцию. Конечно, привитые тоже могут схватить корь, однако вероятность этого ниже.
Насколько я знаю, в нашей группе ВСЕ мамы против непривитых детей и мы просили заведущую садом в нашу группу непривитых не брать.
Норе
Насколько я знаю, в нашей группе ВСЕ мамы против непривитых детей и мы просили заведущую садом в нашу группу непривитых не брать.
Во-первых, корь с тем же успехом мог бы и привитый принести, т.к.
(все-таки прививка не дает 100% гарантии)
. Во-вторых, как по такой логике быть с детишками, у которых медотвод? Они становятся детьми второго сорта? Пусть сидят дома и не отсвечивают? Или делают прививки с риском для жизни? В-третьих, есть законодательство, и если мамам оно не нравится, то они имеют полное право обращаться в суд.
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение Норе от 6 мар 2012, 09:52
По первому пункту: вероятность все же ниже, риски несравнимы.
По второму: конечно, нет, причем тут "сорт" детей? И дома они не обязаны сидеть. Ни в коем случае мне не хотелось бы таким образом проводить градуировку деток.
Просто лично я против отсутствия прививок, у нас было несколько отводов, но прививки все равно делали, как только достигали нужного состояния здоровья-организма. И именно поэтому я за то, чтобы были равные условия для всех, из области фантастики, конечно, но к примеру сады для привитых и непривитых. Как сады ортопедические и логопедические, где особое внимание уделяют детям по каким-то пунктам.
Я против риска для жизни от прививок по каким-то причинам, НО я против того, что моего ребенка подвергают излишнему риску.
sneginka
Вот честно не понимаю. Вы про того ребенка знали, что у него корь, а ведь любой другой в транспорте тоже может быть болен,т.е. опасен для вас беременной, что ж теперь, вообще из дома не выходить. Непривитые дети такие же, как и привитые, это не проблема со здоровьем или развитием, зачем им отдельный сад?

п.с. мой ребенок привит если что ;)
Виэль
Игра в полиомиелит закончилась, началась игра в корь. Противно.
Тем более идет прямое нарушение закона. Т.к. в сад могут не допускать непривитых только во время эпидемии какого-либо из прививочных заболеваний.
Кстати, моей знакомой не подписывают карту в школу из-за "кори". Так что опять придется тратить деньги и время на юриста и на письма.
Чет меня все больше и больше тошнит от нашей страны.
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение sneginka от 6 мар 2012, 10:07
ЦИТАТА ( sneginka )
другой в транспорте тоже может быть болен,т.е. опасен для вас беременной

Может, поэтому стараюсь транспортом не пользоваться, в магазины не ходить (все повесила на мужа :D ). Однако, большинство людей все же привиты. Я не об этом. Никого убеждать прививаться или наоборот не буду, каждый решает сам для себя.
Просто я глубоко убеждена, что как родители непривитых детей отстаивают свое право на это, так и я могу отстаивать свое право на пусть даже незначительное снижение рисков для своего ребенка в виде прививок.
Как с питанием: для кого-то сосиски в три года - это нормально, для кого-то - критично. Хотя вероятный вред достаточно невелик (на первый взгляд).
То есть мама для себя выбирает сама. Так и тут. Но в гостях я могу отказаться от сосисок для ребенка, а в саду ограничить общение не могу.
Коряво написала, сама понимаю.
То есть я ни в коем случае не против другого мнения, но как мне кажется, оно не должно влиять на моего ребенка, даже минимально.
Настася
Девочки, сегодня пошла сдавать документы на прием в сад, заведущая дала написать заявление, и сказала, что до 5 апреля должны пройти мед.комиссию и сделать прививку от кори, иначе 6 апреля она снимет нас с очереди.....мы после роддома без прививок, от кори ставить тоже не буду, кто столкнулся с такой ситуацией? что вы будете предпринимать?Еще, насколько мне известно, мед.комиссию проходят в августе, почему сейчас за полгода, мы должны ее пройти?

мы уже сдали мед карту, но у нас тоже только 1 прививка, я писала заявление что принесу до 1 августа прививочную карту.
а вообще интернет вам в помощь, можно купить все эти карты ;)
ГалинаТ
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:01
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
я против того, что моего ребенка подвергают излишнему риску.

а что, вас прививки не защищают :D :D :D :D
тогда сидите дома "под колпаком" :dont:
sneginka
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:17
Я за мир :4u:
Просто мне не понравилась фраза, что все мамы у вас в группе против непривитых.
Мы сейчас ходим в группу короткого дня, где большинство как раз непривиты. Представляете, если их родители начнут думать также, и просить не брать к ним по тем или иным соображениям деток с прививками.
ГалинаТ
а вообще, надо требовать письменного подтверждения официально объявленной эпидемии - только это является законным отстранением от сада, и то - только на срок этой эпидемии.
Настася
а что, вас прививки не защищают

как оказалось нет :???: у привитого ребенка свинка, мне рассказала подружка, весь сад на карантин
звезда
Моей дочери почти 20 лет.
Практически непривитая.
Уж сколько мы натерпелись в садах/школах - не передать. НО меня четко научили, что это ЗАКОННОЕ ПРАВО родителей!!!

В 3 года, когда надо было было брать карту в сад, заведующая категорически настояла и я разрешила сделать АКДС. Итог: ребенок чуть не погиб. Скорая сидела у нас 2-е суток. После этого случая завед. пол-ки перепугалась и отправила нас в Морозовскую к иммунологу. В результате выяснили, что у ребенка врожденный повышенный титр антител к кори , дифтерии и столбняку.
Поэтому, если есть подозрения, что прививки вам не показаны, обязательно обратитесь к иммунологу -аллергологу.
А до этого не соглашайтесь.
Настася
Просто мне не понравилась фраза, что все мамы у вас в группе против непривитых.

:beer: это проблема мам, не всем детям разрешены прививки, например сильным алергикам незя, и что теперь? они не дети чтоль? и в сад им тоже
не ходить?
Tess
Насколько я знаю, в нашей группе ВСЕ мамы против непривитых детей и мы просили заведущую садом в нашу группу непривитых не брать.
не имеют право не брать :cool: и не имеет никакого значения - против мамочки из группы или нет.

Игра в полиомиелит закончилась, началась игра в корь. Противно.
Тем более идет прямое нарушение закона. Т.к. в сад могут не допускать непривитых только во время эпидемии какого-либо из прививочных заболеваний
:beer: Топикстартер - мед комисию проходить./ее действительно весною надо сдавать карту, нас тоже весною просили принести. В августе только анализы сдаете за 2 недели до сада/ Если мед. отвод получится получить по аллергии - получайте. Если нет, пишите откз официальный. Есть темки с образцами, со ссылками на законы. ОБЯЗАНЫ принять в сад! :4u: Удачи
ГалинаТ
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:17
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
То есть я ни в коем случае не против другого мнения, но как мне кажется, оно не должно влиять на моего ребенка, даже минимально.

ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого :4u: В свой дом можете непривитых не пускать, а в сад - увольте, либо смиряйтесь с непривитыми, либо уходите
Настася
ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого В свой дом можете непривитых не пускать, а в сад - увольте, либо смиряйтесь с непривитыми, либо уходите

+1000% :beer:
ГалинаТ
Ответ на сообщение Настася от 6 мар 2012, 10:24
ЦИТАТА ( Настася )
как оказалось нет

ну а какое это имеет отношение ко мне? маме непривитого ребенка ;)
Настася
ну а какое это имеет отношение ко мне? маме непривитого ребенка

мы тоже не привитые, просто для инфы написала, что привика не гарантирует того что ребзь не заболеет

мне тоже начали колени выставлять что мы обязаны привится от всего и всея, я говорю у нас мед. отвод, прививочную карту с 1 прививкой так
и не взяли, ну ладно, значит возьмут в августе
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение sneginka от 6 мар 2012, 10:22
ЦИТАТА ( sneginka )
просить не брать к ним по тем или иным соображениям деток с прививками.

И наступит Щастье! Все будут единомышленниками и конфликтов будет меньше!
Я тоже за мир! :4u:

ЦИТАТА ( sneginka )
а что, вас прививки не защищают
тогда сидите дома "под колпаком"


Они защищают, но не дают гарантии! Я не настаиваю на прививке как на панацее!
Однако какой-то барьер они все же создают.

А насчет где и как мне сидеть - вы уж извините, я сама определюсь ) :shuffle:

Повторюсь: я не против другого мнения, но я стараюсь жить по принципу "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Поэтому со стороны отказников от прививок мне бы тоже хотелось уважения к моему мнению.
Настася
Повторюсь: я не против другого мнения, но я стараюсь жить по принципу "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Поэтому со стороны отказников от прививок мне бы тоже хотелось уважения к моему мнению.

чего то у вас мнение односторонее, вы не ответили на ворос как быть тем кому прививки делать нельзя по мед показаниям?
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение Настася от 6 мар 2012, 10:26
ЦИТАТА ( Настася )
в сад - увольте, либо смиряйтесь с непривитыми, либо уходите

Могу сказать: либо смиряйтесь с тем, что все привитые, либо уходите.
Согласитесь, тоже имею право на свое мнение.
Однако мы решили пойти мирным путем и просто стараться создать группы привитых и непривитых.
Считаю, что это адекватное решение проблемы и конфликтов, которые обязательно возникают в процессе посещения детского сада.
Tess
Могу сказать: либо смиряйтесь с тем, что все привитые, либо уходите
ДАк а анм привитые по соседству и не мешают :hi:
ГалинаТ
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:32
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
Могу сказать: либо смиряйтесь с тем, что все привитые, либо уходите.
Согласитесь, тоже имею право на свое мнение.

нет, не имеете :p ЗАКОН на нашей стороне ;) другое дело, что не все спешат его исполнять :???: но это вопрос времени
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение Настася от 6 мар 2012, 10:32
ЦИТАТА ( Настася )
как быть тем кому прививки делать нельзя по мед показаниям?

Моей дочери до 2х лет нельзя было делать гепатит. Мы по медотводу делали многие прививки с опозданием, по инд. графику. Но так как я стремилась к прививанию, мы ребенку по согласованию с врачами составили рекомендации, доводили организм до нужного состояния здоровья и прививали. В принципе, по рекомендации врача, в основном импортными вакцинами.
Есть такие дети, которым совсем "нельзя". Я не против. Но тогда я со своей стороны прошу ограничить моего ребенка от ненужного риска заболеваний. И имею такое же право на это, как и те, кто прививать не хочет (крайне редко - не может).
Tess
Прям таки судятся за право посещать сад с свежепривитыми
живой вакциной имеете ввиду?
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение ГалинаТ от 6 мар 2012, 10:34
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
нет, не имеете

Продолжаю настаивать на том, что ПРАВО ИМЕЮ.
Согласна с тем, что непривитые имеют такое же право, не оспариваю закон.
Просто помимо закона, нужно принимать во внимание разность позиций родителей и их учитывать.
ГалинаТ
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:41
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
Просто помимо закона, нужно принимать во внимание разность позиций родителей и их учитывать.

если учитывать страхи и паранои всех родителей - то можно сразу в гроб :4u:
звезда
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:41
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
Продолжаю настаивать на том, что ПРАВО ИМЕЮ.


Ну хорошо. Даже если имеете...
Как будете им ( правом) пользоваться и внедрять его в жизнь?
Mannique
одно дело "маме кажется, что прививка опасна", другое, когда такое на самом деле ... надо сначала выяснить, другое дело, может автор вообше против прививок ( вроде ето модно сегодня ? ), тогда и смысла нет выяснять, потому что и так и так делать не станут :???:
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение ГалинаТ от 6 мар 2012, 10:43
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
если учитывать страхи и паранои всех родителей

тогда по логике ваших слов акции против нового меню в садах изначально - глупость )
но вот почему-то некоторые родители боятся ) и настаивают на том, чтоб учитывали )))

Ответ на сообщение звезда от 6 мар 2012, 10:43
ЦИТАТА ( звезда )
Как будете им ( правом) пользоваться и внедрять его в жизнь?

Во избежание конфликтных ситуаций в рамках сада предложила просто разграничить группы. Как православных и мусульман, например. Я имею ввиду принципиально верующих, которые реально против смешения вер.
ГалинаТ
Ответ на сообщение звезда от 6 мар 2012, 10:43
ЦИТАТА ( звезда )
Ну хорошо. Даже если имеете...
Как будете им ( правом) пользоваться и внедрять его в жизнь?

ну лично у меня проблем с реализацией данного моего права не возникало ни разу :scratch: ни когда была паранойя по поводу полиомиелита, ни сейчас с корью... вот наших знакомых с больничного не выписывали - на прививку гнали, а мы выписались без проблем... я о проблеме то только в интернете узнала. :4u:
Tess
На самом деле если будет отдельно "группа непривитых", ничем другим не выделенная, не ущемленная в правах, то мне по барабану. Я с удовольствием в такую группу буду ходить/водить дете всмысле/.
Но вообще это путь вникуда, имхо. Так можно предложить сосздавать отдельно группы для алергиков-не алергиков по питанию и т.д. и т.п.

Как православных и мусульман, например. Я имею ввиду принципиально верующих, которые реально против смешения вер.
:O: ничего себе. Это какой-то сад с религиозным воспитанием?
ГалинаТ
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:47
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
тогда по логике ваших слов акции против нового меню в садах изначально - глупость )
но вот почему-то некоторые родители боятся ) и настаивают на том, чтоб учитывали )))
вы путаете две вещи: реальную опасность и вред, и возможную ;)
вред от меню - реальный, аллергии и заболевания ЖКТ тому доказательства, а вреда от здорового не привитого ребенка нет. Больного вы имеете право требовать недопускать, а опасаться здорового по принципу А ВДРУГ :???: а вдруг ваш привитый принесет болезнь ;) это тоже может случиться :4u:
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение Tess от 6 мар 2012, 10:48
ЦИТАТА ( Tess )
предложить сосздавать отдельно группы для алергиков-не алергиков по питанию

Как мама аллергика, согласна и поддержу, даже готова доплачивать, а то на лечение последствий сил много уходит )
Заметьте, на введении отдельного питания не настаиваю, но буду рада появлению такой группы.
ЦИТАТА ( Tess )
Это какой-то сад с религиозным воспитанием?

Наш - нет, просто был вопрос такой в саду в ВАО, кажется... не помню.. просто на память пришло.
Настася
Но вообще это путь вникуда, имхо. Так можно предложить сосздавать отдельно группы для алергиков-не алергиков по питанию и т.д. и т.п.

хоть это и путь в никуда, то я абсолютно не против отдать ребенка в группу алергиков, потому что он алергик дабы его не травили инстантыными напитками :4u:
и в группу непривитых тоже согласна, вообще предлагаю выдялять сразу такие сады для непривитых алергиков :4u:
Ksu77
ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого В свой дом можете непривитых не пускать, а в сад - увольте, либо смиряйтесь с непривитыми, либо уходите
:beer: :beer: :beer:
звезда
Ответ на сообщение Я в ответе за тех... от 6 мар 2012, 10:47
ЦИТАТА ( Я в ответе за тех... )
Как будете им ( правом) пользоваться и внедрять его в жизнь?

Во избежание конфликтных ситуаций в рамках сада предложила просто разграничить группы.

Ну предложить -то Вы можете..
А дальше что?
Кто-то не согласится и все. Никакого разграничения.
Поэтому, мне кажется, надо проще к этому относиться! :4u:
Овча
Ответ на сообщение ГалинаТ от 6 мар 2012, 11:50
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
а вдруг ваш привитый принесет болезнь это тоже может случиться
Вероятность того, что непривитый принесет болезнь намного выше. В разы. :angry:
Я в ответе за тех...
Ответ на сообщение ГалинаТ от 6 мар 2012, 10:50
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
вред от меню - реальный,

Поверьте, бОльшая половина нашего сада считает, что это бред и родителям делать нечего, кроме как смуту наводить.
Для них новое меню - вкусное и питательное.
И потом, я не требую недопускать, я просто прошу разграничивать. На мой взгляд, угроза реальна.
ТУСИК8408
Ответ на сообщение Tess от 6 мар 2012, 10:25

""""Топикстартер - мед комисию проходить./ее действительно весною надо сдавать карту, нас тоже весною просили принести. В августе только анализы сдаете за 2 недели до сада/ Если мед. отвод получится получить по аллергии - получайте. Если нет, пишите откз официальный. Есть темки с образцами, со ссылками на законы. ОБЯЗАНЫ принять в сад! Удачи """"



спасибо большое!!!!! а то я сегодня всю ночь не спала!!! :angry:
Tess
вообще предлагаю выдялять сразу такие сады для непривитых алергиков
:beer: я тоже не отказалась бы. Только вряд ли оно будет. :???: утопия
ГалинаТ
Ответ на сообщение Овча от 6 мар 2012, 10:53
ЦИТАТА ( Овча )
Вероятность того, что непривитый принесет болезнь намного выше. В разы.

вопрос еще спорный, раз...
два: в любом случае, вероятность того, что заразу принесет привитый существует, причем чисто потенциальная, а не реальная... так же как и с непривитым... Так что условия равны :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.