Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рюкзачок для новорожденного?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кенгуру. Рюкзачки
Лисуния
Девочки, вот возник вопрос! Нам 17 дней, погода на улице не ах, есть слингокуртка, вот я и думаю, в какой такой рюкзачок можно ребенка в этом возрасте посадить, чтобы его под слингокурточкой на прогулку носить? и можно ли вообще с такого возраста пользоваться подобными переносками? Слинг-шарф я не освою, это точно! А опыт ношения старшего ребенка в рюкзаке есть, старшую с 6 мес. носила, все было ок!
Девочки, жду совета! Спасибо!
Мариннка
:???:
В слинге можно, в рюкзачке... хоть часто они и позиционируются как с рождения - не стала бы. Дочку в рюкзачке месяцев с трех носила - она в коляске категорически не хотела гулять.
Miracle_11
Мариннка, плюсуюсь. Тоже не носила в рюкзаке. Все-таки для такого малыша лучше слинг :-)
Anne
Старшую носила в рюкзачке с 4 мес. В нем есть положение лежа, но на мой взгляд, это неудобно, особенно в слингокуртке. Вообще рюкзак отлично подходит для уже сидящих детей. С младшей решилась-таки на слинг, купила трикотажный шарф Hoppeditz - это вещь :super: С новорожденным лучше не придумаешь. И на деле мне показалось, что шарф завязывать проще, чем, например, приспосабливаться к слингу с кольцами (мне еще попалась неудачная модель), и совсем не сложнее, чем пристегивать рюкзачок и подягивать там все лямки под себя и ребенка (мы с мужем носили рюкзак по очереди, все время приходилось лямки перестраивать). А главное - в шарфе ребенок плотно примотан к маме, ощущения :dance:
mamma felice
Я тоже за слинг! Сама носила дочку в рюкзачке Кикко, недолго, в 6-8 месяцев.Обплевалась вся! С тех пор для меня существует только слинг. Да рюкзак-это и вредно, к тому же.
Arelis
с 20 дней носила в Коала бэби (это рюкзак на основе слинга, с правильным разводом ножек, поддержкой спины, головы и т.п.). Супер вещь! Мотать шарф мне было неудобно и долго, а это как раз то, что нужно. Он маленький (в отличие даже от импортных дорогих), как раз на деток практически от рождения. Ходили так месяцев до 6, коляской вообще не пользовались. Потом деть стал слишком тяжелый (больше 10 кг) для моей спины и мы пересели в прогулку.
Позвоночник идеальный, претензий у ортопедов нет!
bistrinka
Слинг-шарф я не освою, это точно!
почему :???: это же элементарно.
мне сегодня как раз привезли шарф трикотажный для улицы и с кольцами для дома :super: в рюкзаке до 5-6 месяцев точно не стала бы носить :HET:
Ariel
bistrinka, Поздравляю с доченькой :love: :love: :love:
Мы Эрго только сейчас начали пользоваться. До этого только слинг :???:
bistrinka
Ariel, спасибо :sun:
Лебезята
в какой такой рюкзачок можно ребенка в этом возрасте посадить
использовала рюкзачок Бьянка, его спокойно можно с 2х-3х недель, мой был из тканого шарфа Дидимос. Там покрой специальный, ребенок прижат плотно, ну как в слинге КПК в позе эмбриона вертикально :4u: Рюкзачки рюкзачкам рознь- некоторые действительно можно только с 3-4х мес. Речь не о кенгуру, само собой, многие путают, эрго-рюкзак слингу ничем не уступает :4u:
Лисуния
Arelis, купила такой рюкзак, выходили пару раз в нем гулять. Но есть вопросы по нему. У меня ощущение, что детке не очень удобно, она как-то уж очень в нем вся скрючена, и дышит тяжело, как мне кажется, хоть и спит. Я правильно понимаю, ножки надо согнуть по-лягушачьи как бы, получается ступнями к моему животу? боюсь что я ее сажаю неправильно. Где узнать можно, как правильно в нем ребенка усадить? и как сильно притягивать к себе? из-за ножек боюсь очень плотно, детка такая хрупкая, прям страшно... :BzZz:
Elenmama
Ответ на сообщение Лисуния от 23 мар 2012, 12:42
Как вы решили всё-таки эту проблкму? У меня тоже слингокуртка мать-ехидна, выбираю слинг под неё, чтобы в положении лёжа носить (нам 7 дней)
annabelle91
Тоже подарили рюкзачок, ребенок его категорически не принимает.

Видимо следующее поколение будет с сумочками.
Левенская
Мы только пару раз пробовали погулять в рюкзачке, как-то не надежно мне, да и спина у меня отваливалась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.