Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московские школы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Ольга Вячеславовна
Мой ребёнок ходит в школу г.Зеленограда, а прописан он в Московской области. Школа по месту жительства нас не устраивает по ряду причин. Нам объявили, что со следующего года дети прописанные в Московской области не имеют права учиться в Московской школе и посещать летний лагерь так нужна регистрация в Москве. Правомерно ли это? И мне не понятно дети с пропиской в Московской области второго сорта? Они не "достойны" учиться в Москве? Или может быть иная причина чтобы ребёнка переводить в другую школу, к другим учителям, в другой коллектив? Я считаю что это психологическая травма для ребёнка! Пожалуйста разъясните мне всю ситуацию, а то я не понимаю как могли в школу ребёнка принять, а потом передумать и выгнать!!!!!!
P.S. Мой ребёнок учится во 2 классе. Он отличник.
Зараннее спасибо за консультацию!
Тётя Мотя
Ольга Вячеславовна, какой номер Вашей школы?
Может, временную регистрацию оформить?
Ольга Вячеславовна
Ответ на сообщение Тётя Мотя от 13 апр 2012, 11:55
Я бы оформила регистрацию, но с пропиской в Московской области она не нужна! В летнем лагере нам, кстати, уже отказали именно из за прописки.


Самое интересное если бы мы были прописаны в Урюпинске или на Украине таких бы проблем не было!

Alice2
Мы тоже ходим в школу в Москве, имея пост. регистрацию в МО. Но нам такого еще не обьявляли. :O: Чтобы ребенка выгнать из школы из-за прописки, нужен иметь соответствующее распоряжение или приказ. Вам что-нибудь давали? Или показывали док-ты?
Если в действительности они существуют, то можно обратиться в прокуратуру.
Тётя Мотя
Ольга Вячеславовна, простите, я не поняла что значит "но с пропиской в Московской области она не нужна" ?
Если есть возможность, то сделать регистрацию в Зеленограде и показать ее в школе?
Все-таки, если не секрет, то в какую школу ходит Ваш ребенок?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.