Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ацкая боль
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Rusalo4ka1603
2,5 года назад отвалился кусочек зуба 6 правой нижней. Поставил хороший врач пломбу, но болело. когда я кушала жесткую пищу..несколько раз посещала врача, сказали, что это отдает растущий зуб мудрости. Мазала десну детским гелем- помогало. Но 3 недели назад резко заболело ночью так, что рыдала- пульсировало. Пошла к врачу, вскрыли оказалось подсасывало мне пищу и в канале была кровь. Положили пасту убить нерв. когда кушала на зуб болело резкой болью в 10 секунд и отпускало, к концу 2 недели боли исчезли. В пятницу 13 апреля чистили каналы, удаляли нервы, не могу сказать, что было не больно :(
В общем пришла домой- болит..выпила таблетку Диклаберла. Вроде отпустило (врач мне ничего не сказала о боли). Но ночью с субботы на воскресенье началась дикая острая боль. Обезболивающие немного помогало. Перешла на Китанов. Действовало через раз. Раньше (воскресенье) снимало боль не до конца на 3 часа..Утром сегодня было 2, сейчас 1. Заболел желудок от обезболивающих (пробовала Нимисил, Диклаберл, аэртал, тампалгин и еще что-то ). Я боюсь за желудок просто. У меня и так гастрит!!! Боль уже настолько сильная, что в ухе стреляет, болит скула и нижняя челюсть, а еще лимфатический узел и герпес на полгубы в придачу..даже чувство, что передний нижний заболел :( Ходила к врачу она даже не смотрела, сказала материалы такие, будет болеть 3-4 дня. Возили на снимок, уже без её совета. Ходила к знакомому хирургу и умаляла сводить на снимок. Каналы у меня узкие очень и в одном видно, что там будто иголка какая-то и не до конца самого зуба. О канале трудно сказать (его конца не видно). В общем что делать? Я не могу без обезболивающего, но оно стало малоэффективно :( Полоскания просто не помогают :( Хочу удалять ибо ребенок, сидеть с ним не выносимо, никто помочь не может. Живем в маленьком городке, нет возможности посетить платную хорошую клинику. Что делать? Уже на грани того, что поеду с утра и удалю, ибо по 10 бальной шкале болит на 9-10. рожать было полегче..Спала за ночь один час только :( Умаляю помогите!!! :worthy:
Rusalo4ka1603
в общем оказалось. что болел зуб рядом 7. Стали вскрывать- он полумертвый :( Положили лекарство. Сказали смотреть на ощущения. А я не знаю..снова челюсть в углу сводит, что-то там ноюще-тянуще болит :( Жду времени выпить Нимесил ибо терпеть не могу :( Долго так будет болеть?
Кэт
Rusalo4ka1603,
Здравствуйте, только появилась возможность вам ответить!

Положили лекарство.

Вам положили лекарства для "омертвления" нерва. Может ныть первое время, когда вам почистят канал, уберут нерв ( его остатки) и запломбируют каналы. Боль пройдет!
Скорейшего вам выздоровления! :4u:
Rusalo4ka1603
Боль была такой, что ходила снова к врачу под анестазией вскрыли и гноя не было :???: :???: :???:
Врач удивился. В общем удалили один толстый нерв, 2 тоненьких сказал лучше позже чистить. Оставил открытым, закрыв пастой. Я её выполоскала :( Зато в дырку положила зубные капли. У меня уже троичный нерв зажат и если болит, то болит ацки все :( Уже мечтаю, чтобы все прошло...
Спасибо за ответ
Кэт
Rusalo4ka1603,
Какая то у вас котовасия! :BzZz:
под анестазией вскрыли и гноя не было
Врач удивился.

Клиника у вас пульпита, гноя при нем нет. Не понятно почему это удивило врача.

В общем удалили один толстый нерв, 2 тоненьких сказал лучше позже чистить.

:O: Удалять и чистить надо все сразу, если оставить нерв будет болеть...
У меня уже троичный нерв зажат

Что значит УЖЕ? Он либо зажат был, либо стал. И с чего вы решили вы ходили к стоматоневрологу?
По скорейшего вам выздоровления! :4u:
Rusalo4ka1603
У меня свекр - хороший хирург..Стал подозревать, что не с зубами связано. Сегодня посещала стоматолога -отток есть..Гной выходит. Завтра опять пойду. Сказал это за один день не проходит..
А я так выла, сказал так болеть уже давно не должно и я вычмтала в инете+ свекр пораспрашивал. По ход проблемы в невралгии троиничного нерва. Зуб боли впереди нижний и от него по челюсти до уха, если нажать на ямку в подбородке, то становиться понятно. что болят не зубы..В общем дали таблетки: сегодня выпила на 3 часа боль эту сняло (если бы болел зуб. то навряд ли бы подействовало). Почитала, что при лечении зубов такое может быть и даже при простом пульпите..Так, что надеюсь теперь меня вылечат :clap: Прям на душе полегчало, правда штука эта не приятная невралгия..но надеюсь все обойдется. Настрадалась я уже. Сегодня у стоматолога чуть в обморок не ляпнулась от счастья услышанной дрели :) Боюсь я теперь даже обычной иголки..тем более мне там налазил и заболело...Я домой скорее Нимисила развести. Муж как увидел :BzZz: Грит: ты как наркоманка..Я выпила мне сразу будто легче от одной мысли, что уже скоро отпустит..Правда врач мне сказал можно до 5 нимисилов в день..меня это как-то смутило очень..Там же вроде в инструкции 2 :???:
Rusalo4ka1603
да, в итоге проблемы с тройничным нервом :(
Кэт
да, в итоге проблемы с тройничным нервом

Вам нужен стоматоневролог!
Вы в Москве?
Rusalo4ka1603
нет..я в Минске :(
Мне к стоматологу на залечивание только 2 мая :(
Кэт
В Минске я не знаю стоматоневрологов, к сожалению! :???:
Мне к стоматологу на залечивание только 2 мая

Он положил вам лечебную пасту в каналы? Если положил, то это нормально, сроки вполне адекватные, если нет, то ищите другого врача-за это время пустое каналы-приведут вас к еще большим осложнениям! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.