Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
многодетным не дают сад в подмосковье
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Московской области
ры*ик
такой вопрос....
мы многодетная семья, среднему ребенку не дают льготную очередь в сад и теперь мы врядли в него и попадем (а в сентябре уже 3 года)
мотивируя тем, что мы не прописаны в Мытищах, у нас собственность только на квартиру. И еще у нас свидетельство о многодетности московское и мне сказали, что сад нам положен льготный только в Москве
и что? живу то я здесь и у меня нет возможности возить в сад в Москву.

кто что знает и может у кого была такая ситуация?
Вась
кто что знает и может у кого была такая ситуация?
не знаю как в Мытищах, у нас сад предоставляют по месту жительства, независимо от места прописки (а те, кто снимают жилье, а сами прописаны за Уралом, им тоже детей за Урал возить? :cranky: ) и льготы предоставляются по факту отношения к льготной категории.
ры*ик
за Уралом, им тоже детей за Урал возить? :cranky: )
получается так :fingal:
дурдом, а не страна
kiki7807
Я ставила младшую дочку на очередь(льготную) в сад в подмосковье(Подольск). Прописка московская, в подмосковье у меня было только св-во о собственности на квартиру. Поставили без проблем(хотя я вставала в сад для детей детей с проблемами оп-дв ап, а у нас все было хорошо), где-то через полгода очередь подошла(но мы не пошли, так они потом еще 2 года звонили предлагали пойти к ним в сад).
ры*ик
kiki7807, значит все таки можно :scratch:
Anka
ры*ик, вот уроды :angry: мы хоть и не многодетные
щас по-моему много где так стало..нас просто не поставили в очередь тут, прописка другого подмосковного города :fingal: раньше,говорят,тут было не так :???: будем частные искать или платные группы..
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Anka от 4 мая 2012, 16:04
ЦИТАТА ( Anka )
нас просто не поставили в очередь тут, прописка другого подмосковного города

Нас с московской ставили в очередь :???:
А автору советую взять у них отказ в письменной форме и сказать, что с ним идете в деп. образования....А если откажут, то сказать, что тогда идете в тот же ДОбр. чтобы там Вам всё разъяснили... :war:
Вот, кстати, может кому поможет.
Тут
ры*ик
позвонила я в департамент мо
действительно где у тебя есть льгота, там ей только и можно пользоваться
у нас это Москва, значит можем претендовать на льготу только в москве и все
вот что за государство???? Мытищи другая страна :fool: :fool:

потребую я от них письмо, но оно не поможет....мне же в самом департаменте, ответили, что они не нарушают ничего и вправе брать сначала тех кто прописан в мытищах, а потом уже нас по остаточному принципу

и может я не правильно написала, нас поставили в очередь, но в обычную
в льготную отказываются
а по этой обычной нам сад вряд ли будет :fingal: там еще дети 2008г не все пошли в сад
Nekto
ры*ик, Тома, у нас св-во тоже московское, только папа в МО прописан, нас в льготную поставили :???:
К вас заведующая не влияет на очередь? Может, к ней обратиться
Добрая Акула
а нельзя ребенка в квартиру прописать? ну чтоб льгота появилась?
ры*ик
у нас никто не прописан в мытищах
ну не хочу я менять московскую прописку на подмосковную...здесь и пособия другие и медицина
Nekto
здесь и пособия другие и медицина
а одному из родителей? Все равно останетесь московской многодетной семьей. У нас так, все пособия московские
ры*ик
Nekto, похоже придется нашего папу здесь прописывать :BzZz:
ребенок же все равно в Москве :???: а вы где в МО?
Nekto
ры*ик, в Жуковском
ры*ик
а если временную регистрацию для папы нашего сделать
ему прописку нельзя менять, там ип на него по московскому :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.