Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
помидоры с горчицей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
Lencha
заливают их холодной водой и не консервируют а крышкой и в холод, получаются как бочковые очень вкусные, но точного рецепта нет, может кто так делает поделитесь рецептиком пожалуйста :4u:
Нюрасселка
Lencha, я кладу на дно чеснок, лист хрена, смородиновый лист, перец горошком. На литр воды 2 ст.л. соли. Закрываю капроновыми крышками.
Katya-84s
Нюрасселка, а горчица тут где?
Lencha
Нюрасселка, а горчица тут где?
:beer: ага :???:
Нюрасселка
Lencha, Katya-84s, упс.
Несколько слоев марли поверх помидоры, на нее сухую горчицу. Ну тут уж по вашему вкусу.
marisol
Лен, у меня тоже без горчицы мама делает, но очень вкусные :super: на 3-л банку 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара обязательно, 3 листа черной смородины, 2-3 зубчика чеснока, 2 таблетки аспирина, столовый уксус 1 (или 2?не помню- хочешь, уточню) ст.л., пол-листа хрена. Но она по опыту знает, что холодный способ не для всех сортов подходит- толстокорые не просаливаются.
Lencha
Но она по опыту знает, что холодный способ не для всех сортов подходит- толстокорые не просаливаются.
спасибо у меня тут такие тонкокорые сладенькие ммм будет супер :p
Несколько слоев марли поверх помидоры, на нее сухую горчицу
а марлю потом куда :scratch: и ну хоть примерно чайная или столовая ложка,
Бульдожка
Lencha , Недавно интересовалась такими помидорами, и вот что нашла http://forum.say7.info/topic19666.html Сибаюсь на этой неделе сделать пару банок на пробу.
Lencha
Бульдожка, спасибо попробую и так, но еще поищу холодную заливку, а крышку наверно пластиковую?
ой ну они вкуснющие такие :super:
Бульдожка
Lencha , а что такое холодная заливка? Это прям холодная? Просто в этом рецепте, на сколько я поняла помидоры заливают рассолом комнатной темпр., не горячим. Они стоят на столе киснут 3 дня, а потом в холодильик. Да, я думаю пластиковыми крышками.
Если Вы найдете ещё рецепт, напишите, может я ещё попробую сделать.
Lencha
http://www.good-cook.ru/kons/kons_031.shtml


Бульдожка, да вы правы я почитала везде рассол кипятят, так что буду пробовать :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.