Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сковорода-таджин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Кукурузка75
Особенность тажина - герметичная крышка в форме конуса, позволяющая медленно готовить мясные и овощные рагу, сохраняя все ароматы. Пар поднимается по стенкам конуса, конденсируется на них и стекает обратно на ингредиенты. Таким образом, готовящееся блюдо сохраняет свою сочность и аромат. Вот это я прочитала про нее,но интересует то что если готовить в обычной сковороде и накрыть крышкой то пар так же будет подниматься и стекать обратно? Может есть разница ?
Кукурузка75
вот такая
[attachmentid=7380913]
Snusmumrikk
У меня сковорода с очень выпуклой крышкой, почти полусфера, но капли воды с нее не особо хорошо стекают, только если ее наклонить, так что, думаю, такая форма крышки оправдана - подозреваю, в ней скорее тушат, и крышку в процессе приготовления не открывают, чтобы не терялся пар.
Эрделька
У Мамульки моей тажин есть: какая там вкусная курвочка с овощами и сухофруктами получается... Просто не пересказать. Мои попытки сваять подобное в казанке накрылись медным тазом: оно таки вкусно было, но не тажинисто.
Кукурузка75
просто в обычнок сковороде с крышки капли так же ведь стекают ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.