Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разница между однополыми братьями и сестрами
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Mausy
Привет всем,
у нас уже есть мальчик и ждем еще одного :super: разница в возрасте будет ровно 5 лет.

меня интересует у кого уже есть 2 мальчика или 2 девочки, какая разница у них между собой?
1. разница в возрасте
2. кто симпатичнее на ваш взгляд, на кого похожи маму или папу
3. развитие, характер
4. способности, увлечения
5. дружат ли между собой

спасибо всем заранее :)
Katya-84s
про кто симпатичнее особенно понравилось :p
*Fialka*
кто симпатичнее на ваш взгляд,


Mausy, симпатичнее Я :cool: Серьезно на такой вопрос трудно ответить :BzZz:
Maeva
интересно, как часто встречаются разнополые братья? и сестры тоже :bored:
Mausy
часто вижу старший ребенок симпатичный, а младший не очень или наоборот. вот и решила спросить. понятно что для мам все суперкрасивые, если сложно сравнить своих детей, попробуйте с соседскими ;)
Lencha
1. 2.5 года
2.обе красотки но разной красотой, одна на свекровь другая на мою маму :ugu:
3.совершенно все разное
4.очень любят друг друга но и ругаться не забывают само собой :ugu:
loverna
1. 2,5 года
2. если по канонам классической красоты первая красотка, вторая миленькая :love:
3. если по характеру...старшая с характером (вредина)...вторая ласковая заботливая лапонька...
4. разные совсем...старшая игрушечных животных и динозавров любит...младшая танцевать, куклы, машины и электронные гаджеты
5. дружат очень...защищают друг друга...из-за игрушек иногда ссорятся, но не дерутся, просто отнимают друг у друга с криками и плачем...младшая в этот момент может и за руку укусить :D
Nocturne
еще бы и фотки двух детей вместе прикладывали, было б ваще шикарно :D
Nexi
1. Мальчишки, год и восемь разница
2. Оба симпатяшки (все в меня, я думаю :D ) У друзей/родственников диаметрально противоположные мнения о том, кто на кого похож и похожи ли между собой.
3. По характеру совершенно разные - старший очень эмоциональный, взрывной, напористый и настойчивый, но и обидчивый. Младший - спокойный душка, но если сильно обидят - подойдет и стукнет
4. Старший - любит книжки, мультики, подвижные игры, рифмоплет; младший более артистичный, общительный, любит рисовать
5. Я бы не назвала их отношения дружбой, они просто братья - и скучают друг за другом, и копируют друг друга, и играют вместе, и ругаются за игрушки, и борются за внимание родителей.
Brett_Ashley
Внесите исправление в название темы, а то как-то "однополые братья и сестры" не звучит.
Mausy
Ответ на сообщение Brett_Ashley от 31 авг 2012, 17:45
не могу, нет доступа.
если кто может, уберите слово "однополые", я его потом добавила и забыла изменить "братья и сестры" на "дети"
loverna
Внесите исправление в название темы, а то как-то "однополые братья и сестры" не звучит.


по мне так если убрать слово однополым...то потеряется смысл....получится между братьями и сестрами, а СТ интересует вопрос однополые братья или сестры :4u:
Потеряшкина
2. кто симпатичнее на ваш взгляд, на кого похожи маму или папу
зависла)))))))))))))))))) :D :D :D
Mausy
Ответ на сообщение loverna от 31 авг 2012, 17:52
да, именно так и было, поэтому запуталась с названием темы :beer:
Brett_Ashley
loverna,
Идея ясна), так лучше бы звучало: " разница между однополыми детьми в семье". :4u:
Мамала
понятно что для мам все суперкрасивые, если сложно сравнить своих детей, попробуйте с соседскими ;)
соседские дети не братья моим :scratch: и даже не сестры. :D
Mausy
ладно, поясняю почему меня все это так интересует:
старший мальчик очень симпатичный, шустрый, все интересно, очень быстро все понимает, запоминает, схватывает, опережает своих сверстников и даже некоторых старших детей в развитии и тд. (это не только мое субъективное мнение)

почему-то боюсь что младшего буду все время с ним сравнивать и если в чем-то будет отставать, буду как-то расстраиваться... может все это пройдет после рождения но пока никак не могу выкинуть из головы :???:

Ответ на сообщение Brett_Ashley от 31 авг 2012, 17:56
однополые дети при этом должны быть братьями или сестрами от одних родителей :D

Maeva
соседские дети не братья моим
не, ну а вдруг :cool: всякое в жизни бывает :D
tanita-111
1. Мальчишки, разница 4 с половиной.
2. Старший-весь в папину породу, мама отдыхала, стройный, модельной фигуры, младший-похож на папу, но с элементами мамы, коренастый, как настоящий мужичок.
3. Старший мечтатель, философ, медлительный, ненапористый, мягкий, младший-лидер, ураган, хулиган, упрямый, но способней в учении, науках, хорошо рисует.
Ну и конечно дружат и дерутся . Куда ж им деваться?
Мамала
почему-то боюсь что младшего буду все время с ним сравнивать и если в чем-то будет отставать, буду как-то расстраиваться...
будете сравнивать. потому, что дети разные. Ну и как вам помогут ответы других? По разному любят старшего и младшего, по разному утешают и играют. :???:

всякое в жизни бывает :D
думаете стоит проверить :scratch: :D
tanita-111
Ответ на сообщение Mausy от 31 авг 2012, 18:06
ЦИТАТА ( Mausy )
почему-то боюсь что младшего буду все время с ним сравнивать и если в чем-то будет отставать, буду как-то расстраиваться... может все это пройдет после рождения но пока никак не могу выкинуть из головы

Вы обязательно найдёте плюсы младшего по сравнению со старшим.
Мура-Вей
почему-то боюсь что младшего буду все время с ним сравнивать и если в чем-то будет отставать, буду как-то расстраиваться... может все это пройдет после рождения но пока никак не могу выкинуть из головы :???:
:D Понятно. Появлялись у меня такие мысли, когда я второго ребенка ждала, но у меня вторая девочка. Она с младенчества была настолько непохожа, что сравнивать с Гошкой не получилось. С третьим даже мысли не было, что он будет какой-то "не такой": я понимала, что могу воображать его каким угодно - но каким он на самом деле будет я представить не могу.
Конечно, по мелочи я их сравниваю, но вообще они все трое разные, начинаешь сравнивать Владьку со старшими в его возрасте - у него совсем другие проблемы и достижения.

По пунктам про мальчишек, старшего и младшего:
1. 4 года
2. Не знаю, они очень разные. Мне кажется - оба довольно симпатичные. ;)
3-4. Оба сообразительные, но по-своему: старшему легко дается математика, но он тяжело сходится людьми, как научился говорить - любил порассуждать. Как у Владьки с математикой - пока не знаю, но с чужими общий язык он находит гораздо легче, чем Гошка. Гошка петь-танцевать не любит, Катя постоянно пританцовывает, Владик часто напевает. И так во всем. :D
5. Могут играть вместе, друг за друга заступаются, но Гошка больше любит играть с Катей, а Владька часто один играет.
Morckaia
1.Разница в 3 года.
2.Все трое красавцы парни ;)
3.Страший очень шустрый, младшие поспокойнее, но зато очень наблюдательные.
4.Рано ещё говорить.
5.Дружат соответственно возрасту :)
Умница
понятно что для мам все суперкрасивые

ну ниправда :p есть объективные мамы, к счастью :p не встречали таких?
колба Эрленмейера
разница 2, 5 года
оба красавцы, но очень разные, старший русый и сероглазый, белокожий, младший темноглазый, смуглый. фигуры разные, у младшего лучше, более мужская.
старший более безбашенный, младший очень нежный.
я их никогда не сравниваю, они разные, но меньше или больше я их от этого любить не стала.
дружат, есть общие интересы.
Васятка
Ответ на сообщение Lencha от 31 авг 2012, 09:17
ЦИТАТА ( Lencha )
2.5 года
2.обе красотки но разной красотой, одна на свекровь другая на мою маму
3.совершенно все разное
4.очень любят друг друга но и ругаться не забывают само собой

все то же самое, тока 2 пацана :)

Ответ на сообщение Умница от 31 авг 2012, 12:42
ЦИТАТА ( Умница )
ну ниправда есть объективные мамы, к счастью не встречали таких?

у тебя есть некрасивые дети?? :p
Умница
Васятка, конечно :p ну красивыми я бы не назвала, смешными скорее :D
Васятка
Ответ на сообщение Умница от 31 авг 2012, 12:58
ЦИТАТА ( Умница )
смешными скорее

ну "смешные" и "некрасивые" - две большие разницы! :p
Morckaia
А я, иногда, даже думаю: и как это я такую красоту родила?! :) :D
Умница
Васятка, не, ну правда :???: не считаю :???: пускай котелок варит, внешность преподнести можно :p
LinA26
1.у нас тоже 2 мальчика с разницей ровно в 5 лет :)

2.симпатичнее, не знаю.они очень похожи) но в силу разницы в возрасте, каждый красив по своему. старший уже становится по взрослому симпатичный парень :) а младший еще милый пупсик :love:

3.в общем по темпераменту похожи. видно, что родня :shuffle: но всеже мелкий более спокойный, рассудительный, наблюдательный. старший как ураган :war: но вот наличие старшего брата перед глазами играет важную роль в развитии младших детей, вижу, что развивается быстрее старшего в таком же возрасте.

4.увлечения у них пока одни - машинки и подвижные игры :p старший компьютерами стал еще увлекаться

5. между собой дружат! скучают, если один к бабуле уезжает в гости. по телефону общаются :) чем старше становится старший брат, тем меньше драк) хотя даже с самого начала, старший с нежностью относился к мелкому, все время его нацеловывает, пытается потискать, а мелкому это не очень нравится :ugu:

вапще скажу точно, разница замечательная! старший будет вам помощником, это уже взрослый усный человечек, который не причинит вреда мелкому, нет ревности, во всяком случае гораздо проще уже ему объяснить - что к чему и проблем не будет :beer: желаю вам легких родов и здорового малыша)
Васятка
Ответ на сообщение Умница от 31 авг 2012, 13:08
ЦИТАТА ( Умница )
пускай котелок варит, внешность преподнести можно

у тебя наверное детки постарше уже? Автор то тут второго тока еще ждет. А малышня сопливая, погермушечного возраста - все красавчики для родителей..
SirenaW
Два мальчика, разница 6 лет.
Небо и земля. :BzZz: Никогда бы не подумала, что от одних мамы и папы могут родиться столь разные дети...
Старший ( он у меня средний) красавчик ( не только мое мнение). Спокойный, рассудительный. Стал рано разговаривать. Развит с опережением возраста. Умница и джентельмен. Говорят "врожденный интеллигент")))Темперамент флегматичный. Очень тонок и раним.
Младший... полная противополжность. Огонь, ураган, неукротимый источник энергии. В два с половиной говорим очень мало, шкодим много... Внешность..скорее забавная, смешная мордаля, но уж точно не красавчик))) Интеллигентностью пока и близко "не пахнет", прост и категоричен во всем.
В общении друг с другом проблемно...Сказываются разные темпераменты, возраст и..как ни странно ревность, причем обоюдная. Оба "убиваются" за маму :BzZz: .
Но несмотря на то, что мне гораздо легче было со старшим, младшему, по моему мнению, будет легче в жизни. Он более самостоятелен, решителен, напорист и упрям.
Элисейка
У нас два мальчика с разницей в пять лет. Оба голубоглазые блондины, старший похож на папу, а младший на маму, хотя между собой внешне очень походят. По характеру абсолютно разные, но между собой очень дружны, просто обожают друг друга. Старший спокойный, ранимый, привязан к маме, а младший шустрый и шкодный))), папин сынок.
DariaBi
Ответ на сообщение Mausy от 31 авг 2012, 16:47
У меня две сестренки.
1. Разница 2,2 года
2. Объективно, по мнению многих, младшая явно красивее старшей. Старшая родилась вообще маленький "уродик", к годику похорошела. Сейчас вообще красотка. А младшая как родилась, сразу такая лапушка, такой Ангелок, поэтому и назвали соответственно. А старшая неделю после рождения называлась "жуком". Но конечно же обоих обожаю, считаю самыми-самыми и все сказано объективно и с самоиронией :love: (бывают все таки объективняе мамы, я не говорю, что старшая была страшная, но я вно не красивая. Просто надо быть честными)
3. Абсолютно разные и по внешности и внутренне, хотя особо рано судить. Старшая ни на кого не похожа (чуть-чуть на деда мужа), а младшая на меня. Старшая все время хмурая была, никому не улыбалась, а младшая такая веселушка, вообще позитивчик. Ее все обожают. Кто нас плохо знает, говорят, что они похожи, а кто хорошо, те сразу замечают, что они как черное и белое.
4. Про способности рано судить, младшая еще слишком мала.Но развиваются по-разному. Старшая рано села, рано пошла. А младшая такой пухляк, увалень, лишь бы лежала, смотрела на всех и хохотала. :)
5. Не то слово, вообще обожают друг дружку. Старшая с такой нежностью и лаской всегда к сестренке. А младшая вообще только с обожанием на старшую смотрит. Мне кажется, они друг друга больше, чем нас с папой любят :love:
И вот рискну фото показать ;)
анна_29
Ответ на сообщение Mausy от 31 авг 2012, 16:47
ЦИТАТА ( Mausy )
Привет всем,у нас уже есть мальчик и ждем еще одного разница в возрасте будет ровно 5 лет.меня интересует у кого уже есть 2 мальчика или 2 девочки, какая разница у них между собой?1. разница в возрасте2. кто симпатичнее на ваш взгляд, на кого похожи маму или папу3. развитие, характер4. способности, увлечения5. дружат ли между собойспасибо всем заранее


не знаю, почему все удивляются теме. как по мне - вполне адекватные вопросы.
мне кажется, что как раз убеждать, что любим всех по-одинаковому - это неправда.
да, обоих любим одинаково сильно, но по-разному.

1. мальчики, 2 года
2. оба в папин род, но в то же время и разные. у младшего красота какая-то более гармоничнее что-ли.
3. старший - ранимый, эмоциональный, обидчивый. с младшим намного проще.
5. дружат, горой друг за другом. но мы с мужем всегда много внимания уделяли этому аспекту. для нас важна дружба между братьями.

Mausy, Вы просто не представляете, как быстро будет развиваться младший возле старшего брата.
поэтому Ваши сомнения - это только пока. ))

здоровья и легкого рождения! два сына - это круто ! ( говорю я, которая два раза надеялась на девочку ;) )
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.