Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А кто у вас моет туалет?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Soleada
Назрел вопрос - кто в вашей семье моет регулярно туалет? Хотя, сопсна, вопроса то и нет - я так, пожаловаться скорее :shuffle:

Вопрос возник в связи с тем, что мой муж категорически отказывается мыть туалет. За 4 года совместного проживания он ни разу "не опустился" до этого дела.

Меня это раньше вроде бы как и не сильно цепляло. В нашей семье есть ряд работ, которые делаю в 99% случаев только я - например, занимаюсь стиркой, развышеванием белья, мытьем кухонных поверхностей, штопкой, сменой постельного белья и полотенец, а также мытьем туалета и ванны и т.д. преимущественно именно я. Муж помогает, правда, собственную инициативу проявляет редко, но если попросить, то может и пол помыть и посуду, и мусор вынести...

Но вернемся к туалету... даже когда беременная была с токсикозом, то все равно мытье туалета было именно на мне (ванную тогда муж мыл, потому что мне тяжело и неудобно было).

И вот недавно я сильно траванулась - все сами знаете какие симптомы, но жизнь продолжается и пластом лежать не особо получилось. И значит, прошу мужа помочь мне с уборкой, в том числе прошу помыть туалет, поскольку меня сильно тошнит от резких запахов и мне сделать это трудно (а я туалет обычно мою два раза в неделю и руками - в перчатках, конечно же, с доместосом). Он помочь с уборкой соглашается, но вот на счет туалета мямлит что-то нечленораздельное а-ля - "нимаху-нихачу-фу-ницарское это дело-туалет не сильно грязный, пару дней пройдет, постоит и так-не украдут, помоешь потом сама" :HET:

Я соглашаюсь. Ок. Действительно - не украдут и действительно - не сильно то и горит.
НО! Внутри вылезла маленькая внутрення феминистка и орет не своим голосом - "какого хрена, товарищи, в этой семье только я должна регулярно делать ингаляцию доместомом?"

В общем, есть некое внутреннее возмущение. Я, конечно, при муже поворчала малеха - но на ситуацию это никак не повлияло, сама сегодня все помыла, как и обычно.


АПД: тема, конечно, скорее тянет на информационно-развлекательную, чем на социально-мелодраматическую, но все же прошу отнестись серьезно и сильно не ерничать :4u:
Крошка Ру
кто в вашей семье моет регулярно туалет?

Я мою. Меня как-то не напрягает. И никогда не приходило в голову предложить мужу сделать это :dntknw:
Тарелка
кто в вашей семье моет регулярно туалет?
Я, а кто же еще? ;)
Деметра
Soleada, Эээээ, а зачем домашний туалет мыть в перчатках?? :O: Вы его прям руками моете???? Никогад не приходило в голову мыть домашний туалет в пречатках
Натали Забава
я мою....и когда жила с его родителями тоже я...
Ксюндель
И я, и муж, но чаще я, конечно.
alissi
Ну, так ежедневно каждый за собой, а генеральная чистка один-два раза в неделю - на мне.
Tanyan
Никогад не приходило в голову мыть домашний туалет в пречатках

Так доместос в руки брать вредно :D :D :D

(а вообще существует щеточка для унитаза - это я автору )
Хепберн
и меня не парит и не парило прогенералить, меня больше парило, что БМ мог оставить после утреннего "моциона" за собой не совсем чистую внутреннюю поверхность
Soleada
Ответ на сообщение Крошка Ру от 30 сен 2012, 00:10
ЦИТАТА ( Крошка Ру )
никогда не приходило в голову предложить мужу сделать это


ну, вот мне первый раз пришло в голову, когда тошнило во время беременности и от любого резкого запаха просто выворачивало, второй раз - опять же, из-за того, что тошнило...

Ответ на сообщение Деметра от 30 сен 2012, 00:12
ЦИТАТА ( Деметра )
Soleada, Эээээ, а зачем домашний туалет мыть в перчатках?? :O: Вы его прям руками моете???? Никогад не приходило в голову мыть домашний туалет в пречатках

надеваю перчатки, беру губку и мою - ершиком не вымоешь нормально (так, чтобы руки не опускать в воду), ну, и доместос или еще какая-то йадь сильная, кожа рук может пострадать, поэтому перчатки.
MalenkiyMuk
я мою сама, муж только в бачок таблетку кидает. Правда за восемь лет совместной жизни он только с рождением дочери начал полы мыть. Такчто может лет через ацать и унитаз помоет. ИМХО все идет от родителей, как у них, так и дети будут. Я если честно ниразу не видела чтобы свекровь убиралась, у нее дома жуткая грязь, пыл, запах...а ей комфортно. Вот мне она такого же заср.... воспитала, а я перевоспитываю потихоньку
Фисташка
У нас этим занимаюсь я. И только в перчатках. Мужу предложить как-то в голову не приходило даже :scratch: .
Декабристка
Только я и мою.... :) И даже удовольствие от этого получаю, правда, я наверное извращенка :D Надраиваю до блеска внутри и снаружи, и потом кайфую оттого, какой у меня туалет идеально чистый. Муж, кстати, тоже- однажды пришлось ему у родителей несколько дней пожить, так он мне звонил и жаловался, чтотсоскучился по нашему чистейшему унитазу.Мужа ни разу не просила туалет чистить, так как не было необходимости, токсикоза у меня не было особо, других ситуаций тоже Ттт.... Даже не могу предположить, что бы муж ответил если бы я попросила :???:
Soleada
Ответ на сообщение Tanyan от 30 сен 2012, 00:16
ЦИТАТА ( Tanyan )
(а вообще существует щеточка для унитаза - это я автору )


существует, пользуемся каждый день, но при генеральном убирании таки руками - щеточкой не вымоешь нормально, запах может появиться со временем.
cali
У нас все мою и убираю я.
Loky
Сама мою. Но муж тоже может если нужно вдруг. :4u:
Я тоже в перчатках, но ершиком. ;)
alisa_
Я мою.
А если муж приготовив еду или вдруг прибравшись мнить что делает по дому половину (ню-ню :yes: ) вместо долгого перечисления своих работ - сразу говорю : ЗАТО ТОЛЬКО Я МОЮ УНИТАЗ :umnik:
А там :fingal: : бытовые яды! микробы! саблезубые тигры и ядовитые змеи
Внушает :cool:

Ингаляции... нуу вместо доместоса можно использовать жидкости на основе кислот - не пахнут, но убивают эмаль. Хотя... новый унитаз - это же хорошо :super:

зы : мою в перчатках, как еще
Paulinka
Мой муж тоже никогда не моет и не мыл и не будет мыть, НО он делает кое-что другое за что все остальное кажется мелочью - он раз в несколько месяцев разворачивает стоки чистит их и вытаскивает намотанные колтуны моих длинных волос (боже, откуда их столько там?!) в ванной, во всех раковинах, я же в этот момент не могу смотреть на это зрелище - выворачивает. Так что фиг с ним с туалетом :worthy:
Таликошка
Я мою, мне не западло. Таки да, руками в перчатках, ершиком не везде подлезешь. Но доместосом дышать не собираюсь, мою всяким дешевым мылом типа хвойного или банного. Я ж не после бомжей, а после нас :???:
Стасена
Мой муж сделает все,что попрошу. Но так как просить мне сложно,а проще сделать самой,то и делаю по дому все я. Инициативу он не проявляет. Паразит.
marusy
Внутри вылезла маленькая внутрення феминистка и орет не своим голосом - "какого хрена, товарищи, в этой семье только я должна регулярно делать ингаляцию доместомом?"

вот он главный женский враг :D
У нас всё мою и убираю я. :shuffle: Но зато деньги у нас зарабатывает только он. Ещё вот в путешествие ездили, проехали 4 тыс км - за рулём только он ( порой целый день) пока мы мирно спим в дороге. Так что я как то не в обиде. Мужу не рассказываю про мытьё туалета, он наверное думает, что у нас самоочищающаяся модель унитаза. :D
Zum-zum
Только муж моет.
lelek
меня сейчас тут чем-нибудь закидают :tomato: ... моем оба, но чаще муж... я примерно раз в неделю, ну и по необходимости. муж каждый день. просто встает рано, жаворонок. и не помыть не может. (а еще пыль протирает, все рабочие поверхности на кухне, и не важно, что они были вымыты до блеска с вечера, полы в ванной и кухне), вот так его воспитали. ванну мою я раз в неделю, в будние дни, а он ванну драит в субботу утром, перед тем, как туда залечь.
Lodestar
Soleada, может ему ершиком предложить помыть? Ну если разово, то ершик+доместос.
Розочка
феминистка

вот он главный женский враг


Почему женщина должна обслуживать мужчину? Что за домострой? Неужели сложно элементарно унитаз сразу помыть за собой?

Меня в ситуации автора смутило только то, что муж принципиально отказывается это делать. Именно, что "не царкое это дело." ИМХО, не честно это. Можно же по очереди убирать.



меня сейчас тут чем-нибудь закидают ... моем оба

Почему за это должны закидать? Ведь оба.
marusy
Почему женщина должна обслуживать мужчину?


Ну в моём случае он меня тоже обслуживает , поэтому я такими вопросами не задаюсь даже. Как обстоит у автора с этим делом я не знаю.
Paulinka
Неужели сложно элементарно унитаз сразу помыть за собой?

так я поняла проблема не помыть за собой ершиком, а помыть в принципе в рамкаж еженедельной мойки :4u: ну не хочет он мыть, по мне так невелика проблема?
lelek
так я по праздникам это делаю, реально. все люди взрослые, для меня дико, что кому-то это так сложно, за собой же.
Reginka
Ага, мою я. Но иногда может помыть и муж. Но у нас туалет реально грязный. Не знаю как он так ухитряется, но желтые капли везде! На стенах выше моего роста! А уж какой унитаз, если его неделю не мыть.... :fingal: И вот мы с сыном летом уезжали на оздоровление на дачу к маме почти на два месяца. Возвращаюсь, туалет - :eek: :fingal: :puke: . Спрашиваю у мужа почему не мыл. На что получаю ответ: "А я и не пачкал его". Причем ответил на полном серьезе....

Но у моего мужа к г-ну такое-отношение "Не царское дело". И если в "мину" наступит - мыть не будет. Это мы так на море однажды ночью прогулялись. В темноте не увидели, что до нас т :x_tongue: ам прогулялись кони. Вляпались все. Муж готов был выбросить обувь, но только не трогать ее грязную.
Tanysha 77
Мою только я, но бывали случаи когда и он занимался чисткой унитаза, вообще-то он пылесосить любит и еще
он раз в несколько месяцев разворачивает стоки чистит их

А уж каждый за собой и ершиком поорудовать должен.
Soleada
Ответ на сообщение lelek от 30 сен 2012, 00:35
ЦИТАТА ( lelek )
меня сейчас тут чем-нибудь закидают :tomato: ... моем оба, но чаще муж... я примерно раз в неделю, ну и по необходимости. муж каждый день. просто встает рано, жаворонок. и не помыть не может. (а еще пыль протирает, все рабочие поверхности на кухне, и не важно, что они были вымыты до блеска с вечера, полы в ванной и кухне), вот так его воспитали. ванну мою я раз в неделю, в будние дни, а он ванну драит в субботу утром, перед тем, как туда залечь.

ключевой момент по всей видимости.

Ответ на сообщение Lodestar от 30 сен 2012, 00:37
ЦИТАТА ( Lodestar )
Soleada, может ему ершиком предложить помыть? Ну если разово, то ершик+доместос.

Вы знаете, мне на самом деле не сложно это делать - просила только потому что тошнило сильно. Вот если будет еще какая-то такая ситуация, то снова начну приставать, чтобы он мыл хоть чем-нибудь.

Ответ на сообщение Пони от 30 сен 2012, 00:40
ЦИТАТА ( Пони )
Меня в ситуации автора смутило только то, что муж принципиально отказывается это делать.

меня тоже именно это и торкает.

Ответ на сообщение Polina013 от 30 сен 2012, 00:43
ЦИТАТА ( Polina013 )
так я поняла проблема не помыть за собой ершиком, а помыть в принципе в рамкаж еженедельной мойки :4u: ну не хочет он мыть, по мне так невелика проблема?


Вы все правильно поняли!
lelek
Но у нас туалет реально грязный. Не знаю как он так ухитряется, но желтые капли везде!
мама :fingal: ... вот так за сыном мыли-мыли, а потом в 4 года дали тряпку и вперед. дважды за собой вымыл, теперь аккуратный в туалете, после него больше не надо бежать-проверять-подтирать...
mis
чаще муж моет... но сейчас нашему унитазу ничего не поможет отмыться, только замена... подтекающий бачок, чтоб его.
но у меня муж тоже задвинут на чистоте, постоянно что-то трет, вытирает, ему постоянно крошки мерещатся, а уж капли воды где-нить завсегда видит, мож нервное что :scratch: до свадьбы он таким не был ))))
Zum-zum
Ну и папа мой всегда мыл унитаз в доме, кстати :scratch: мужа я не заставляла и не просила. когда я переехала в его квартиру, он продолжал делать то, что делал и до этого, в тч и регулярную чистку сантехники в перчатках и каким- то адским или шуманитом 100 в одном. Так и сложилось. Нас всегда просит спрятаться в комнате и не дышать :???:
А я глажу, например, он гладить ненавидит.
Paulinka
Автор, ну есть вещи которыми человек именно брезгует, не лень ему, а реально противно, тогда зачем заставлять если Вам самой не сложно? Я выше писала, что не могу видеть и трогать свои же волосы мокрые когда они скапливаются внутри раковины муж их вычищает, а меня воротит от вида. Также может и Ваш муж брезговать :???: Другое дело когда лень.
Soleada
Ответ на сообщение Polina013 от 30 сен 2012, 00:53
Я и не заставляю. Написала же ще в первом посте, что сама мою.
Но поскольку меня это немного задело, то решила выяснить как у других :4u:
Розочка
так я поняла проблема не помыть за собой ершиком, а помыть в принципе в рамкаж еженедельной мойки


Я так поняла, что муж автора принципиально вообще туалет не моет, даже за собой сразу после пользования. Или я ошибаюсь? Ну мне кажется, что свое г все-таки надо убирать за собой, не за соседом же.

Soleada
Ответ на сообщение Пони от 30 сен 2012, 00:58
нет, вы неправильно поняли :shuffle:
Mononoke
муж в 99% случаев. у нас считается, что мыть сантехнику - тяжелая мужская работа :)
мать их
надеваю перчатки, беру губку и мою - ершиком не вымоешь нормально (так, чтобы руки не опускать в воду),
у нас и я так не мою :tomato: лью доместом, йоршиком возюкаю, смываю, наружные поверхности протираю влажной салфеткой. Считаю унитаз чистым)) Чтоб мой муж (в принципе не плохой человек) согласился унитаз губкой мыть (пусть даже в перчатках) - я не могу себе такого представить.
Reginka
lelek, не, там бежать проверять нечего, на полу луж нет. (Слава богу.) Но видимо струя сильная, вот и летят брызги чуть ли не до потолка. И ободок унитаза за два дня почти равномерно жетлый... Стараюсь этого не допускать.
мать их
Но видимо струя сильная, вот и летят брызги чуть ли не до потолка
пусть сидя сикает)
Paulinka
муж в 99% случаев.

Вы нам статистику портите :D
Nastayka
Только я мою. Каждый раз как мою полы, в конце уборки заливаю утенком и ершиком. Раз в неделю стены. Занимает ровно 5 минут. Предложить мужу даже никогда не догадалась, думаю не откажется, просто не помоет так как мне надо. :)
artmammu
Мне с мужем повезло.
Во первых туалета два:Его и девочек,то бишь меня и дочек.
И что там у него происходит меня не сильно пилит.
А во вторых раз в неделю приходит домработница и моет оба унитаза самым тщательным образом :worthy:
Paulinka
пусть сидя сикает)

:beer: я думала они только в общественных местах стоя :blush:
Mistik@
Soleada, не читала всех ответов, но я в своей семье сразу дала мужу установку: я-женщина, я-существо нежное и слабое. Хочешь видеть рядом всегда красивую, ухоженную, приятнопахнущую молодую женщину- работай на это, ибо первое, второе, третье и компот на обед, чистые полы, наглаженное белье+идеальный маникюр, укладка, идеальное воспитание ребенка и т.д.= несовместимо никак! Как результат- помогает во всем, а такие вещи как мусор, унитаз, чистка раковины на кухне, убить паука, подстричь газон и другая черновая работа- исключительно его обязанность. Я не хвастаюсь, если бы он спал по 3 часа в сутки, а остальное время работал- я бы даже не пикнула и все это делала бы сама, но т.к. у него есть на это время- это исключительно его обязанности. Почему так сложилось? Потому что я сразу дала понять что я не "бой-баба", которая коня на скаку остановит+наверное мне очень добрый человек в жизни попался :worthy: Что посоветовать лично Вам не знаю даже, может попробовать обьяснить что не женское это дело- унитазы чистить? Даже не знаю... :???:
Reginka
мать их, вот не хочет, поросё эдакое. Но если сказать ему помой туалет - то помоет. Через пару дней напоминаний. Меня это не парит. Удивляет только...
Paulinka
Что посоветовать лично Вам не знаю даже, может попробовать обьяснить что не женское это дело- унитазы чистить? Даже не знаю...

так автора это не напрягает, ее сам факт напрягает, ну типа неравенство ;)
А во вторых раз в неделю приходит домработница и моет оба унитаза самым тщательным образом
мы тоже так решили вопрос :4u:
Крошка Ру
надеваю перчатки, беру губку и мою - ершиком не вымоешь нормально (так, чтобы руки не опускать в воду), ну, и доместос или еще какая-то йадь сильная, кожа рук может пострадать, поэтому перчатки.
существует, пользуемся каждый день, но при генеральном убирании таки руками - щеточкой не вымоешь нормально, запах может появиться со временем.

Я извиняюсь, но мне кажется Вы слишком заморачиваетесь с туалетом. Ведь это же ВАШ унитаз, а не общественный. Неужели такая там грязь, что прямо так надо надраивать, и если день пропустишь, то случится страшное? Вряд ли оттуда полезут страшные зеленые рекламные микробы)))) Я всю сантехнику мою раз в неделю. Если по каким-то причинам пропущу, не считаю это смертельным.

Но у нас туалет реально грязный. Не знаю как он так ухитряется, но желтые капли везде! На стенах выше моего роста! А уж какой унитаз, если его неделю не мыть..

:swoon: :swoon: :swoon: Мдя....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.