Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Идут в разные стороны?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Солнечный лучик
Столкнулась с забавной проблемкой. Любимое развлечение во время пеших прогулок - мальчишки идут в разные стороны. Выручает небольшая верёвочка: держат её вдвоём и топают в одном направлении. А как у вас? Как вы гуляете с маленькими близнецами, уже умеющими ходить?
Анна_К
Хорошая темка! Постою послушаю. Тоже интересует этот вопрос:) на будущее, так сказать. :clap:
Шоколадка
У меня между детьми разница в 2 года,но проблемма такая же :) Oдна pедко выхожу с двумя.
a-kalinka
Я гуляю с малышней одна ну и еще мелкая собачка - муж приходит вечером, а это уже холодно и темно гулять. дети разбегаются, но хорошо реагируют на имя + вернись. нашла несколько закрытых площадок - бегаем, играем в мячик
тренирую их ходить на дальние расстояния - метров 500 и обратно. несколько раз ходила на рынок за покупками - покупки в рюкзак кладу. хочу попробовать в маршрутке проехать, но пока боюсь.
а так проблем не возникало, пока
uwe
Моим уже по 5 лет ,а до сих пор в разные стороны бегут ;) Лет до 2-х с половиной ,одна практически с ними не выходила,не реально было.Да и сейчас если папа дома,то гуляем все вместе.
Солнечный лучик
У меня тоже нереально с ними одной гулять, на троих у меня не хватает рук. :D
В будни муж работает, обычно гуляем с мамой или с младшим братом-школьником (живём рядом). В выходные гуляем с детьми вдвоём с мужем.
*Natka*
Мои младшие сестры разбегались регулярно :fingal: :D особенно,когда я их вела из сада или школы домой)).Ничего,орала дурниной на всю улицу,мне их прохожие собирали)) :D Гуляла с ними с 9 лет(моих) и до 17,когда им уже по 10 было.
olganik11
У меня погодки, тоже разбегались. Когда были совсем маленькими, я сама гулять с ними не решалась.
cali
Ответ на сообщение Солнечный лучик от 30 сен 2012, 21:47
Мои брат и сестра тоже всегда в разные стороны разбегались, на площадке у нас мамы гуляют с двойняшками только вместе с кем-то.
Korinna
Я гуляла одна. Когда шли вдоль дороги, приучила держаться за коляску, а площадки старались выбирать не у дороги и более-менее закрытые. Ну а если видела, что ребенка несет не туда, куда надо, хватала второго под мышку и вдогонку. Главное, когда догоняете одного, всегда ВСЕГДА берите с собой второго ;)
Настася
у меня бегут просто кошмар :BzZz: гуляю одна, ношусь как свадебная лошадь по площадке; иногда выручает то что один
до дури любит качели так что минут 30 есть чтобы не рватся в разные стороны.
Цапелька-лиса
Настася, девочки-вы наверное все худенькие? :D :D :D
Букашка
а мои никогда не разбегались, друг за дружкой как хвосты. С 1,7 ходим пешком без коляски по всему городу, проблем нет.
Настася
Настася, девочки-вы наверное все худенькие?

не сказала бы :D я 68 кг вешу :???: все худею
Солнечный лучик
девочки-вы наверное все худенькие? :D :D :D

Есть такое дело. :shuffle: А детишки - шилопопики. :football: :jump2:
uwe
Настася, девочки-вы наверное все худенькие?

Нет,не все..мне бы кг 10 сбросить,но увы нервы не дают,а может щитовидка(порой хомячу все подряд остановиться не могу)
Вияна
У нас номер дать общую веревочку никак не прокатит - начинают вырывать ее каждый сам себе. :???:
Стараюсь не гулять с малышами сама. Усмотреть за ними - на грани фантастики. Вот сегодня в парке: пока я выковыривала камень изо рта у дочери, сын на всех скоростях чухнул к фонтану :BzZz: . Фонтан с низкими бортиками, в итоге куртка вся в воде, лицо и руки мокрые. Оба малых орут, вырываются и брыкаются :BzZz: . Я понимаю, что надо выбирать более безопасную местность. Но и под домом на площадке усмотреть за ними очень трудно, все тянут в рот, лезут в урны, рвутся к качелям,..... Ну вы сами в курсе :D
Солнечный лучик
У нас верёвочка прокатывает только по пути от подъезда до детской площадки - или, наоборот, от площадки до подъезда. На площадке начинают резвиться кто во что горазд. Им весело, а мне или мужу - "Фигаро тут, Фигаро там". :BzZz:

Вот сегодня в парке: пока я выковыривала камень изо рта у дочери, сын на всех скоростях чухнул к фонтану.

:D Знакомая история. Детишки развлекаются по похожей схемке. Пока ликвидируешь какую-нибудь "каку" у одного, второй успевает сделать другую "каку", а третий успевает куда-нибудь умотать.
Недавно где-то прочитала фразу, над которой долго смеялась: "Даже у самых внимательных и заботливых родителей годовалый ребёнок непременно залезет всюду, куда только можно залезть, свалится отовсюду, откуда только можно свалиться и засунет в рот всё, что только можно туда засунуть".
Двухлетний ребёнок в этом смысле ещё "талантливее". :clap:
В общем, песенка из мультфильма про обезьянок рулит! :D :D :D
Шоколадка
Солнечный лучик, ой,а у вас вообще веселье... :eek: :D
Солнечный лучик
fluffy, ага, веселье. Поэтому я с ними одна и не гуляю. Чтобы это делать удачно и успевать уследить за всеми сразу, нужно быть шестируким осьминогом с десятью глазами. :D А у меня и рук, и ног, и глаз всего по 2 штуки. Вот и приходится звать помощников, чтобы не бегать всё время самой по детской площадке, как сдуревшая Чебурашка. :shuffle:
velda
"Фигаро тут, Фигаро там". :BzZz:

Год назад и я так же бегала. :ignat: А сейчас у меня уже другие трудности. В рот каку они не суют, понимают, что на дорогу нельзя, да и вообще, много чего понимают, но теперь я трачу кучу усилий, чтобы их уговорить идти в одном направлении. Одна хочет идти на горку, а другая, например, на птичек смотреть. Они не бегут сломя голову туда, куда хотят. Они предлагают пойти всем вместе, но каждая в своем направлении. :pofig: В итоге кто-то из них все равно недоволен, а то и обе ревут. Единственный случай, когда они солидарны друг с другом, - поход к качелям :) Качаться любят обе. Как-то летом я качала их обеих одновременно 50 минут. Хотела проверить, когда же им надоест. Мне надоело раньше. :hang: Каждую прогулку мы начинаем с качелей, и если на дальнейшем пути качели попадутся еще, придется снова качать дочерей, иначе - скандал
Солнечный лучик
velda, спасибо за рассказ о том, что нас ожидает в будущем. :D
Качели и у нас - это ж святое, без них не обходится ни одна прогулка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.