Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мюзикл Русалочка
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Мюзиклы, шоу и концерты
Страницы: 1, 2
Annyta
Мы с доченькой очень любим диснеевский мультфильм "Русалочка", 7.10.12 ходили в кинотеатр "Россия" на мюзикл "Русалочка". Обе были в восторге, чудесные декорации, музыка, костюмы. Первое действие под водой, очень впечатлило, действительно ощущение, что под водой все действие происходит. Костюм Урсулы очень впечатлил и меня и дочку. Советую всем сходить.
Gaiterova
Annyta, спасибо, я так ждала отзыва ото "своих", не подскажете билеты дорогие?
Танчик
Ответ на сообщение Annyta от 26 окт 2012, 12:58
Спасибо за отзыв! Как по-Вашему, с какого возраста можно идти на этот мюзикл? :4u:
Annyta
Ответ на сообщение Танчик от 29 окт 2012, 13:18
С 3-х лет я думаю уже можно. Декорации меняются очень часто, дочка не успела устать.

Ответ на сообщение Gaiterova от 26 окт 2012, 13:34
Билеты дороговаты мы брали 9-ый ряд, один билет 2800 рублей, но оно того стоит.
Серебряный Дождь
я тоже собираюсь идти на русалочку( в конце ноября ) правда без дочки ,считаю что маленькая она еще для этого ( 4 года)
я думаю от 6-7 лет туда надо

хотя конечно все от ребенка зависит высидит или нет


билет за 1600 брала
AllenaK
Сходили сегодня (9 ноября 2012) с ребенком 5,5 лет (мальчик). партер 14 ряд.
Билеты покупали за 2860 руб. (номинал 2600 руб.). Видно было хорошо. Оптимально по-моему середина партера ряды с 6 по 10 примерно. Там супер! Первый ряд перед оркестровой ямой.
Пишу о впечатлениях. спектакль понравился. Декорации супер, Ариэль - очень хорший голос и пела хорошо. Сын в восторге! говорит, что понравилось больше, чем "Остров сокровищ" в Измайлово.
Важно - идет спектакль примерно 3 часа с антрактом. Учитывайте это при планировании похода в 19.00 часов.
Не понравилось: 1. Начало спектакля затянулось на 15 мин. 2. По ходу спектакля 2 раза (помимо антракта) спектакль прерывали по техническим причинам на 15 мин. Может нам не повезло просто. В общем ребенок устал сильно конечно. Многие уходили не дождавшись окончания спектакля после второго тех.перерыва (он был уже после антракта за 15 мин.до окончания спектакля)...
Итог. СОВЕТУЮ СХОДИТЬ! получите массу хороших впечатлений! Если есть возможность не экономьте на билетах.
Тюленьчик
мы очень хотим пойти, скопим сейчас на партер на троих, хотела бы сказать, что могли бы организаторы для детей билеты деткие - нельзя все о деньгах только беспокоиться....дороговато в общем. Обязательно потом отишусь о впечатлениях, но настроены на удовольствие)! :4u:
Светалана
Мы тоже недавно ходили, с детьми 7 лет и 4,5. Все очень понравилось. Хотела взять билеты в партер, но мест не было, сидели на балконе. Но там тоже отлично видно. Кстати я брала только 2 билета, младшая на руках сидела.

В общем в полном восторге он мюзикла.
Серебряный Дождь
ходили сегодня
тоже очень понравилось ( сидели на балконе ) :good:
Царевна Лягушка
Дочка ходила с бабушкой и дедушкой. В целом, понравилось, НО! как и многие решлии сделать ребенку на лице рисунок (ну знаете, конечно, цветочки всякие). И раньше на спектаклях с бабушкой делали, но в этот раз ужас просто. У ребенка была жуткая аллергия: заметила я покраснение дома сразу, смывалась краска плохо (раньше кстати всегда чуть ли не о от прикосновения все смывалось, детское же), ночью началось сильное жжение. Дала лекарство. Утром ребенка не узнала: личико опухло все. Продолжила с лекарством, еще и крем добавила.
Сейчас немного только осталось от этого ожога (похоже было именно на ожог)

Честно говоря, я возмущена - не проходной театр же! Могли бы и проверять качество услуг тех, кого допускают к подработке там. Ведь много детей туда водят.
В общем, ведите детей подальше от этих картинок в "России"
marka
Сходили сегодня с дочкой, обе в восторге. Музыка, голоса исполнителей, декорации - все понравилось. Очень советую.

Сидели в партере: 14 ряд, место 49,48 - это самые боковые места. Когда брала, боялась, что видно будет плохо. Зря, видно было прекрасно, постановка сделана так, что актеры ни разу не повернулись к нам спиной. Так что можно не переплачивать.
Была у меня задняя мысль, что можно будет пересесть на места получше, т.к. вечер буднего дня. Не вышло, аншлаг полный, были даже поставлены дополнительные стулья.

И еще: детям маленького роста выдают подушечки для сидения, чтобы низко не было. Многие брали по две: вдруг кто высокий перед ребенком сядет. В результате подушек тем, кто пришел после 3го звонка, не хватило.
Shatenochka
Подскажите, пожалуйста, как места в зале расположены? В смысле в партере и на балконе ряды идут с возвышением?
Фёкла
Подскажите, пожалуйста, как места в зале расположены? В смысле в партере и на балконе ряды идут с возвышением?

да. И достаточно сильным.

Мы были в третьем ряду балкона, все было видно хорошо, если бы дети спереди не вставали :???:
А спектакль детям очень понравился. Младшему всего 3, ужасное шило в одном месте, не может даже короткий мультик до конца досмотреть. А тут сидел все 3 часа спокойно
Shatenochka
Фёкла, спасибо большое, значит можно брать места на балконе
Annyta
Ответ на сообщение Shatenochka от 25 янв 2013, 13:28
Зал не большой. Ряды в порядке возвышения.
pygmy
Были 9 февраля. Представление понравилось очень и песни , и костюмы, и декорации.
Теперь про зал. Я считаю,что это помещение идеально для кинотеатра, но не для потсановки с антрактами. Холл достаточно маленький, развернуться при таком количестве народа негде. Почему-то (хотя спекталь рассчитан и на деетй) в гардеробе за пакет со сменкой требуют денег. Я с этим столкнулась в первые. Очень навязывают разлинчые доп услуга, за которыетоже хотят не мало денег. Но это уже на усмотрение каждого лично. Зал хороший, кресла удобнй, но про наклон сидений не могу сказать ничего хорошего. Если перед Вами сядет достаточно высокий человек, то все что скрыто за его головой вам не убдет видно. Даже мой довольно высокий ребенок с подкладкой испытывал подобный дискомфорт. Лучше берит е 2 штуки сразу. Сидели на 8 ряду партера, за исключением головы, все видно отлично. Зал вообще не большой, так что можно брать и чуть подальше.
Miss_With
Слышала только восторженные отзывы. И взрослые и дети в восторге! :dance:
Красочные костюмы, знакомые мелодии))) Нам очень понравилось.
Всем советую сходить.
passion
Сходили с детьми на Русалочку, детям очень понравилось, костюмы и действие не затянуто. Но все актеры поют под фонограмму, если честно я очень давно такого не встречала..даже микрофоны для иммитации не надели(((
the lord of the hamsters
Ходили с дочкой в октябре. Без двух дней 3 года было. Понравилось, сейчас просится снова сходить. Песни, что смогли найти в интернете заслушали до дыр. (http://www.youtube.com/watch?v=M5xT-bAs_d8 - вот показательное видео)
Единственный недостаток "России" как концертного зала - очень маленькое фойе. Конечно сейчас стало лучше, чем во времена кинотеатре (кто был на премьерах властелина колец поймет, очередь на вход почти до метро была), но все же маловато местечка.
Ребекка Блумвуд
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли брать отдельный билет на ребенка? У меня дочка маленькая, в театрах даже подушки не спасают, всегда на руках сидит. Не хотелось бы за место переплачивать, все равно вместе сидеть будем.
galipot
на билете написано 0+, как я понимаю что для всех возрастов. А мой ребенок наверное рекорд поставила - все второе действие проспала.
и билеты брали на дневной спектакль, т.к. вечером она точно бы не выдержала. В итоге крутилась, капризничала и уснула. Но она вообще не фанат Диснея. В спектакле кое-что понравилось, но не захватило. (она русские народные сказки любит в любом исполнении)
Mariza
А нам не понравилось :tomato: Ни мне, ни дочке (8 лет) :shuffle: Вроде интересно, а не затягивает. :???: Не стоит этот мюзикл тех денег, которые они за билеты берут, а уж обстановка внутри Пушкинского- тоска! Очереди- жесть, что, извините, в туалет, что за вещами... И, да, доп. услуги замучили)
Annyta
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 21 мар 2013, 15:34
До 3-х лет без билета, старше без билета не пропустят.
мама Рита
нам с дочкой очень понравилось!
VaKsa
Я тоже загорелась сходить с дочкой. Теперь вот думаю, что-то билеты дороговаты...
Olga-t
Тоже хотим сходить, буду интересоваться билетами. Цены какие-то не очень.
Кто был, скажите, надо стараться хорошие места брать или можно подешевле? Откуда хорошо видно?
ЦИТАТА
И, да, доп. услуги замучили)

Вот этого не люблю.
Но все-таки все говорят, что сходить стоит, моя уже в нетерпении :dance:
Анирта
В каком театре это действо происходит? :blush:
мама Ярославы
Сходили с детьми на Русалочку, детям очень понравилось, костюмы и действие не затянуто. Но все актеры поют под фонограмму, если честно я очень давно такого не встречала..даже микрофоны для иммитации не надели(((

Ответ на сообщение passion от 18 мар 2013, 21:36
passion, Актеры поют только вживую. и оркестр тоже, самый что ни на есть настоящий...
то, что Вам не было видно микрофонов, означает только качественную работу гримеров (или кто там за это отвечает)

ЦИТАТА
До 3-х лет без билета, старше без билета не пропустят.

Билет нужен на КАЖДОГО человека, даже на ребенка до трех лет. в прошлом сезоне строгие тетушки билетеры отправляли в кассу за доп. билетом, у кого его не было.

ЦИТАТА
В каком театре это действо происходит?

бывший кинотеатр Пушкинский, ныне театр "Россия"
Точнее - Россией он был до 1991 года, пока Каро его не выкупил и не переименовал
Olga-t
Ответ на сообщение мама Ярославы от 27 сен 2013, 22:33
ЦИТАТА ( мама Ярославы )
Актеры поют только вживую. и оркестр тоже, самый что ни на есть настоящий..

Хорошо, а то я тоже где-то читала, что под фонограмму.
ЦИТАТА
в прошлом сезоне строгие тетушки билетеры отправляли в кассу за доп. билетом, у кого его не было.

За билетом без места?
мама Ярославы
Ответ на сообщение Olga-t от 27 сен 2013, 22:43
ЦИТАТА ( Olga-t )
За билетом без места?

нет. "билета без места" нет как такового.
если у семьи из трех человек два билета - один идет в кассу и покупает на себя. если ребенок при этом на коленях, то можно докупить самый дешевый (900-1300 р.) и по нему пройти. получится что-то типа билета "на вход".

я похоже делала: покупала 2 билета: хороший в партере и самый дешевый дочке. в итоге вдвоем сидели в партере (она на коленях), а ее билет на галерку на балкон был просто пропуском.
вот такой вот бред и выкачивание денег... лишнюю тысячу отдавала, чтобы потом ребенок сидел на коленях.

при этом, традиционной (для меня) практики других театров "купил самый дешевый билет - пересел в партер" тут нет. билетеры строго следили, чтоб люди с билетами на балкон в партер не пересаживались. точнее, следили с осени по зиму. а весной руководство само резрешило пересаживаться и девочкам-помощникам в партере выдавали списки нераспроданных мест, чтоб они усаживали "пересаженцев". как сейчас (осенью) не знаю.
Ребекка Блумвуд
Ходили вчера на Русалочку, очень понравилось. Брали билеты на середину третьего ряда балкона и не пожалели! видно было все прекрасно, дочь даже на колени не садилась ко мне. Мне кажется, в партере было бы хуже.
Olga-t
Ребекка Блумвуд, то есть дочка высидела спектакль, не трудно ей было?
svetlana161285
И мы ходили, почти год назад, ряд 8 или 9 (2800 отдавали кажется, ну или что-то около того). Ходили я, моя мама и дочка (ей тогда было 3,10) - понравилось всем, очень... Высидел ребенок отлично, ждал похода в театр больше месяца, а в итоге заболела на кануне представления. На свой страх и риск я решила, что все же пойдем. Темп. сбили и пошли. Вспоминает с таким удовольствием...просит сводить еще раз. Думаю вот еще раз с папой отправить)))))
Эхомама
Темп. сбили и пошли
сурово :fingal:
Nin4ik
Ответ на сообщение svetlana161285 от 1 окт 2013, 15:43
ЦИТАТА ( svetlana161285 )
Темп. сбили и пошли.
не хотела бы сидеть на соседнем кресле с вами, уж извините :fingal:
а мюзикл действительно хороший!

Ответ на сообщение Olga-t от 1 окт 2013, 15:30
ЦИТАТА ( Olga-t )
Ребекка Блумвуд, то есть дочка высидела спектакль, не трудно ей было?

мы ходили в прошлом году ровно в 5 лет. мне кажется, для 4-х летки тоже будет нормально высидеть - мюзикл динамичный и яркий, внимание зрителей держит..


единственный момент, который раздражал меня, зануду :4u: что в антракте ходили по рядам продавцы попкорна и сладостей и продавали все эти угощения до самого конца антракта. соответственно потом во время представления слышался хруст поедаемой еды во многих местах. Я не понимаю такой культуры просмотра :???: причем навязываемой самим концертным залом.
Olga-t
Ответ на сообщение Nin4ik от 1 окт 2013, 15:51
ЦИТАТА ( Nin4ik )
в антракте ходили по рядам продавцы попкорна и сладостей и продавали все эти угощения до самого конца антракта. соответственно потом во время представления слышался хруст поедаемой еды во многих местах. Я не понимаю такой культуры просмотра

Меня мама с детства приучила, что в театре кушать не надо, в буфет идти не надо. Возможно, это было тогда связано с недостатком денег :blush:
Дочка тоже знает, что в театре мы смотрим спектакль, а едим дома.
Но когда такой соблазн рядом...не знаю, как получится, но буду сопротивляться.

Меня ужасно раздражает то, что в конце действия люди собираются в буфет и думают уже не о спектакле.
А уж ходить по рядам с едой - это вообще :angry:
Булочка
не хотела бы сидеть на соседнем кресле с вами, уж извините
за 2800 на одного я б тоже удавилась.
дорого блин. дочка просит, но обойдется пока
Nin4ik
мы сидели во втором ряду балкона, видно было хорошо, обошлось на двоих в 3600 кажется, но да -дорого, подарили билеты на День Рождения :)
MadamY
ЦИТАТА
за 2800 на одного я б тоже удавилась.
дорого блин. дочка просит, но обойдется пока


мы ходили вчера! Билеты покупали за 1400 за 1-го на балкон! Дочка просто в восторге была, очень уж она любит диснеевский мультик! Костюмы подобраны идеально, мне особенно понраился костюм Урсулы. Мюзикл смотрится на одном дыхании! При чем мы и в прошлом году тоже были - эффект одинаков) Мюзикл последний сезон идет, так что он стоит того, чтобы его посмотреть! ;)
angelover
Хорошо, а то я тоже где-то читала, что под фонограмму.
оркестр живой, а вот пение под фонограмму :cool:
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение Olga-t от 1 окт 2013, 15:30
Абсолютно не трудно, принимала живое участие в мюзикле.... В зале тишина... Тут голос моей на весь зал: - Сломалась, мам?! Сломалась?! :D это когда в гневе папаша русалочки разрушил статую.
Говорит, еще пойдет,
Olga-t
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 3 ноя 2013, 13:11
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Тут голос моей на весь зал: - Сломалась, мам?! Сломалась?
:thumbup:
Дети все непосредственно воспринимают.
Мы тоже на русалочке побывали.
Моя постарше, но все равно подпрыгивала и подпевала, а уж на обратном пути и дома разошлась вовсю, теперь одна русалочка на уме и в разговорах.
Удовольствия море :)
ЦИТАТА
оркестр живой, а вот пение под фонограмму

А мне показалось, что и поют живьем. Это вы на слух определили или где-то сказано?
MadamY
Ответ на сообщение angelover от 2 ноя 2013, 12:46

но это ни чуть не смущало мою дочку, когда она визжала от восторга, хохотать над погоней повара за крабом) поверьте, детям все равно что там живое, а что под фонограмму, потому что "Русалочка" это прежде всего как сказала мне моя дочь "ожившая сказка"! и она права!
Откровенн@я
Он правда последний сезон идет? :cry: Как же я хочу туда сходить, это мой любимый мультик :cry: . Подскажите, кто ходил, где меньше всего народу? На каких местах? Если где нибудь на галерке, в будни? Я чисто теоретически могу дочку уложить спать, в слинг к началу представления. Но час она максимум поспит. А дальше пока не придумала :D . А сколько идет представление?
Olga-t
Ответ на сообщение MadamY от 6 ноя 2013, 20:44
ЦИТАТА ( MadamY )
но это ни чуть не смущало мою дочку, когда она визжала от восторга, хохотать над погоней повара за крабом) поверьте, детям все равно что там живое, а что под фонограмму

Конечно, это не важно. Нам с дочкой звук очень понравился, а уж живое или нет - это для специалистов. Просто интересно.
Где-то слышала о том, как тяжело артистам петь и одновременно вращаться на тросах. Из этого сделала вывод, что звук живой.
ЦИТАТА
А сколько идет представление?

Около 3-х часов, это вместе с антрактом.
Лох серебристый
Были на мюзикле неделю назад, сидели в серединке 9 ряда в партере. Деть в восторге, уже попросил еще раз его сводить на "Русалочку".
Откровенн@я
Около 3-х часов, это вместе с антрактом.

точно не судьба туда сходить :cry: - 3 часа я её не промариную((( - ей ползать надо
mamarina
Кто был, скажите, надо стараться хорошие места брать или можно подешевле? Откуда хорошо видно?
за 2800 на одного я б тоже удавилась.
дорого блин. дочка просит, но обойдется пока

Мы в воскресенье были. Сидели на 8 ряду балкона. Видно прекрасно. Билеты покупали на сайте, там еще и скидку по картам маэстро и мастер-кард дают 10%. Получилось 1080 руб с человека.
Детям понравилось, мне-не очень
angelover
А мне показалось, что и поют живьем. Это вы на слух определили или где-то сказано?

показалось, потому что отточено все, отрепетированно до секунды.
чисто логически. :4u: Так вертеться и так чисто петь невозможно. Но даже если предположить, что таки смогли, они без микрофонов! Куда петь-то)))



поверьте, детям все равно что там живое, а что под фонограмму,

простите, я где-то сказала, что это плохо?
MarMari
Мы ходили на прошлой недели, сидели близко к сцене - у поющих микрофоны в виде капелек телесного цвета на лбу. На балконе висит экран, на котором виден тем кто на сцене дирижер, в общем - поют точно живьем и это видно и слышно. Я хотела отправить с дочкой бабушку, и ни разу не жалею, что сходила сама - ярко, красочно, качественно, на роль Русалочки такую милую девушку нашли с очень приятным голосом, да и вообще - там все роли яркие, запоминающиеся
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.