Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
7 богатейших людей, оставивших своих детей без наследства
Материнство > Профессия - мама! > Воспитание
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «7 богатейших людей, оставивших своих детей без наследства»

Анонс статьи:
Иногда обеспеченные люди считают, что их дети должны добиваться успехов в жизни самостоятельно, не опираясь на капитал, тяжкими трудами заработанный родителями. Конечно, в наше время такая точка зрения — скорее исключение из правил...
Баба Яга
А я бы оставила все детям, только бы поделила поровну :scratch:
Не понимаю тех, кто имея детей, ничего им не оставляет :???:

как минимум для того, чтобы дети не ждали когда я умру :???:
а при жизни могла бы им помочь, чем смогла
Олесям
ну не в нищете дети, я думаю :cool:
Виэль
ЦИТАТА
6. Уильям Баррон Хилтон (William Barron Hilton), 85 лет, восемь детей. Миллиардер решил завещать 97% своего состояния благотворительной организации Conrad N. Hilton Foundation. В свое время отец Баррона, Конрад Хилтон, также передал почти все имущество на благотворительность, однако сам Баррон завещание опротестовал и отсудил себе значительную часть родительского состояния.

:D :thumbup: 5 баллов

Да. Нам богатых не понять. :nnn:
Олькин
ЦИТАТА
О своих детях миллиардер говорит, что дает им достаточно средств, чтобы заниматься любимым делом, но недостаточно, чтобы не заниматься вообще ничем.

Вполне разумный подход.
Дать детям отличное образование и привить вкус к высокому качеству жизни - это для меня именно дать удочку, а не кормить рыбкой.
icyliquidsky
Мне очень импонирует позиция Гейтса, Баффетта. Если бы речь шла о таком состоянии, то детям львиную долю не оставила бы. Дала бы блестящее образование, сделала бы образ жизни высокого качества привычным, соц. связи и некоторый капитал. На этом все.
Nexi
Не понимаю тех, кто имея детей, ничего им не оставляет
Ну-ну:
ЦИТАТА
владелец капитала в $59 млрд. огласил свое завещание, согласно которому каждому из детей достанется лишь по 0,02% его состояния

= $11 800 000

Вот бы мне такой жадина так ничего не оставил :p
Ёжик-шатун
Не понимаю тех, кто имея детей, ничего им не оставляет


йолки, с каких это пор 10 млн долларов - это ничего?? :scratch:

Виэль
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 1 ноя 2012, 18:05
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
йолки, с каких это пор 10 млн долларов - это ничего?? :scratch:

С тех пор, когда есть возможность получения 59 млрд :p
Johanna
Я считаю что это самый разумный подход. В свое время человек добился всего сам, и почему он потом, пусть хоть до смерти или после должен передавать детям? С одной стороны это хорошо, а с другой нет. Плохо это тем, что дети, получив много денег перестают зарабатывать сами, и считают что им все достанется просто так. И перестают работать, и самостоятельно зарабатывать свой капитал. Я считаю, что такие богатые люди правильно делают, что дают детям хорошее образование, при этом не жалея на это средства. Они дают детям те знания, которые помогут им в будущем. И уже дальше они сами себе заработают на жизнь. А то, что отдают большую часть или все деньги на благотворительность это правильно.

Не понимаю тех, кто имея детей, ничего им не оставляет

Это делается для того, чтобы дети сами зарабатывали себе на жизнь, и знали цену деньгам, и то каким трудом они зарабатываются. И то, не всегда детей оставляют ни с чем. Бывает что им дают деньги на первоначальное развитие, а там уже сам зарабатывай.
Ёжик-шатун
Виэль, то то бедняжка Пэрис мается на социалку или все ж таки на 3% от состояния :p
icyliquidsky
Не понимаю тех, кто имея детей, ничего им не оставляет

С тех пор, когда есть возможность получения 59 млрд

тут возможна и другая точка зрения на ситуацию. мне кажется, что для человека, обладающего настолько большими талантами и выдающейся деловой хваткой, что он заработал такое состояние и создал империю, передача всего этого целиком своим детям - просто абсурдное в своей нерациональности решение и потому невозможное. возможности - это одно, их своим детям предоставляю почти все, а вот миллионная империя как детище - уже другое. наверное, если у такого отца родился ребенок, не уступающий ему в деловой хватке и прочих бизнес-талантах, то этот ребенок может получить все - но именно как продолжатель.
Людовик
А Бернард Маркус мой однофамилец :shuffle: Может он и мне чуть чуть оставит...В качестве благотворительности :blush:
marusy
Умные люди
Allllla
есть разумное зерно в этой мысли.
Дети уже имеют образование (богатеям за 50 всем), плюс нужные связи, плюс стартовый капиталл. Нужен только пинок , чтобы они двигались и думали дальше. Вот им его иустраивают. А иначе они все потеряют, мир так стремительно меняется.....
С другой стороны многие богатеи, взять хотя бы того же Гейтца, начинали с гораздо меньшим ...
ALIENKA
5 балловДа. Нам богатых не понять.

:beer: :beer: :D зачетно , блин
Мне очень импонирует позиция Гейтса, Баффетта. Если бы речь шла о таком состоянии, то детям львиную долю не оставила бы. Дала бы блестящее образование, сделала бы образ жизни высокого качества привычным, соц. связи и некоторый капитал. На этом все.

:beer: :beer: :beer:
Luissana
Все так ими довольны, а были бы сами наследниками богачей, которым ничего не оставили, негодовали бы так, что мама не горюй. Хорошо рассуждать теоретически :D
Марти
Мне понравился вот этот:
ЦИТАТА
Миллиардер решил завещать 97% своего состояния благотворительной организации Conrad N. Hilton Foundation. В свое время отец Баррона, Конрад Хилтон, также передал почти все имущество на благотворительность, однако сам Баррон завещание опротестовал и отсудил себе значительную часть родительского состояния.

Видимо, считает, что его дети тоже должны отсудить то, что им причиталось бы. А если у них не хватит на это предприимчивости, то так им и надо? :rolleyes:
паночка
Уж лучше не на благотворительсность неизвестно куда...а конкретным людям...
Голова в облаках
Да уж, я могу рассуждать только торетически. А хотелось бы практически ;)
peps_8383
правильное решение, я б тоже так поступила)
Olinka
Ответ на сообщение Виэль от 1 ноя 2012, 07:11
ЦИТАТА ( Виэль )
С тех пор, когда есть возможность получения 59 млрд
и вот ШО с ними делать?! Кокаином вынюхать?
:scratch: Или, продолжая родительскую стезю (хотя мало кто станет - зачем?) - стать властелином мира вообще? (практически)

Ответ на сообщение icyliquidsky от 1 ноя 2012, 08:09
ЦИТАТА ( icyliquidsky )
наверное, если у такого отца родился ребенок, не уступающий ему в деловой хватке и прочих бизнес-талантах, то этот ребенок может получить все - но именно как продолжатель.
Мне кажется, что шанс у ребёнка вырастить ТАКИМ будет ТОЛЬКО тогда, если ему с детства будет внушаться мысль не только о том, как делать деньги и пр., а также и о том, что на папиных лаврах почить не придётся.

(А папе по окончанию основного формирования личности можно и "передумать" :p )
Elisa
А я б детям все отдала) Всем по чуть-чуть)
3solnza
Мне кажется, когда деньги исчисляются не сотнями долларов, а миллионами и миллиардами, они перестают быть деньгами в привычном понимании этого слова. Количество переходит в другое качество.
Люди, заработавшие такие деньги, лучше других, наверно, понимают, что такое удача, случай. Понимают, что " счастье - в труде"))).
Намного приятнее реализовать какой-то проект самому, чем жить на папины деньги.
Макошь
Здорово конечно,что они так доверяют благотворительным центрам и организациям. Я бы все семье оставила))))))детям,внукам,правнукам. Или сама бы что-то сделала,построила.Но оставить и просто уйти...
Эхомама
Хилтон молодец, однако :D
PurPur
Деньги в благотворительный фонд - это способ списывания налогов и ухода от них.
Я не верю ни на минуту что детям эти люди не оставили ничего. Они их не обделили.
И даже поставили управлять благотворительными фондами, куда переложили деньги.
Patricia
Такое ощущение, что стон "ай, детки без наследства остались" издают детки наших олигархов. Папочка украл 10 биллионов, а сыночку-джигиту оставил только один! Ай-ай-ай, оставили деточку без средств к существованию!

Это я к тому, что более приличным народам не к лицу так позориться и плакаться. Совершенно согласна, что
Я не верю ни на минуту что детям эти люди не оставили ничего. Они их не обделили.

Меня бы кто так без наследства оставил... :blush: А то они на фоне биллионов несколько десятков миллионов считают пустым местом. А я очень сомневаюсь, что хоть у кого-то из этих бедных сироток хотя бы 10 миллионов нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.