Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частная школа
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
щепка
Может не здесь тему завела, заранее прошу прощения.

Помогите, пожалуйста советом, как быть.
Наша частная школа по подготовке дошколят изменила форму оплаты (раньше было просто оплачивание каждого урока). Теперь мы должны оплачивать уроки за месяц вперед (в данном случае идет сумма 1600 рублей). Если мы пропускаем школу, то должны принести справку от врача. Тогда деньги пересчитываются. Если справку не принесли, то деньги остаются школе и нам не возвращаются.
Сын посещал школу с апреля по июнь. Потом мы уехали по серьезным семейным обстоятельствам в другой город. Вернулись только на прошлой неделе. Но абонемент я купила в сентябре и предупредила хозяйку школы, что нас не будет до конца октября и попросила держать нам место. Вчера приезжаем на занятия, а там из нашей группы двое детей с соплями, слезами, а третий мальчик вообще с температурой. Я мам спросила, почему привели больных детей в школу, на что мне ответили, что деньги-то пропадут, а к врачу неохота за справкой стоять. Мне такой подход абсолютно не понравился, я забрала ребенка и уехала домой. Позвонила хозяйке и попросила отдать деньги, сказала, что не буду водить ребенка в школу. Объяснила почему. Она деньги отдавать не хочет, говорит, что уже заплатила этими деньгами зарплату учителю.
Хотела у вас спросить, вправе ли я требовать с хозяйки деньги или нет?
Тарелка
Хотела у вас спросить, вправе ли я требовать с хозяйки деньги или нет?
нужно договор смотреть, в каких случаях они сами обязались сделать возврат.
ЛАНИ
Ответ на сообщение щепка от 3 ноя 2012, 17:45
ЦИТАТА ( щепка )
Вчера приезжаем на занятия, а там из нашей группы двое детей с соплями, слезами, а третий мальчик вообще с температурой. Я мам спросила, почему привели больных детей в школу, на что мне ответили, что деньги-то пропадут, а к врачу неохота за справкой стоять. Мне такой подход абсолютно не понравился, я забрала ребенка и уехала домой. Позвонила хозяйке и попросила отдать деньги, сказала, что не буду водить ребенка в школу. Объяснила почему. Она деньги отдавать не хочет, говорит, что уже заплатила этими деньгами зарплату учителю.

Тут дело не в хозяйке, а в мамах, которые привели больных детей.

Вам нужно было поставить её в известность, что на занятиях находятся больные дети.


А по вашему договору (пункт 8 ) деньги только в случае болезни возвращаются, по справке.
Так что получается она права.
щепка
ЦИТАТА
А по вашему договору (пункт 8 ) деньги только в случае болезни возвращаются, по справке.
Так что получается она права.

Дело в том, что оплата занятий была моей инициативой. Я знала, что мы не будем ходить два месяца в школу. Предупредила ее заранее. И мы действительно не ходили. Вообще не ходили. Что же получается, что я ей их просто подарила?
Тарелка
Предупредила ее заранее. И мы действительно не ходили. Вообще не ходили. Что же получается, что я ей их просто подарила?
Если устно, то да.
щепка
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


-------------------------

Хозяйка отказывает в выплате денег, мотивируя это тем, что она якобы понесла расходы, не приняв на место моего сына другого ребенка. Но упущенная выгода - это же не расходы, как я понимаю. Плюс, в договоре указаны 8-10 человек в группе, но в нашей группе сейчас семь человек.

щепка
Хозяйка сказала, что отдаст деньги, как только на наше место придет новый ребенок и оплатит обучение. Буду теперь ждать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.