Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дешевые аналоги дорогих лекарств
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Экономная хозяйка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kukusiki
Девочки, предлагаю такую познавательную темку! Думаю, у всех есть свой жизненный опыт, поделитесь, интересно и полезно узнать! :popcorn:
Желательно строго по темке, чтобы получилась некая памятка на всякий сучай и прошу указывать предостережения для детей (ежели таковые имеются)! :hospital:
Например,
Зовиракс вполне может заменить Ацикловир
Иммунал - Настойка эхинацеи (детям до 12 лет-нельзя!!!)
Mama_bu
Но-шпа - дротаверина гидрохлорид
Milaya
ЦИТАТА (Kukusiki)
Зовиракс вполне может заменить Ацикловир
Причем второй в разы дешевле и во столько же эффективней :worthy:
Оленка
Валокордин, можно заменить валосердином :4u:
Орела
Дифлюкан= флуконазол.

Действующее вещество одно.
Ля Фам
Ноотропил-пирацетам.
Да и вообще то практически у любого импортного препарата есть недорогой отечественный аналог,надо на действующее вещество смотреть.
Summer
В использованную бутылочку для спрея "Аквамарис" налить натрия хлорида раствор - и спрей готов! Ничуть не хуже оригинала! :p
волнушка
ЦИТАТА (Milaya @ 20 окт 2009, 16:57)
Причем второй в разы дешевле и во столько же эффективней  :worthy:
*


мало того, только Ацикловир можно использовать на коже. при опоясывающем герпесе.
dobrolyubova
Иммодиум=лоперамид
лана79
Антибиотик Сумамед = Азитромицин.
ПапинКофе
ЦИТАТА (Milaya)
ЦИТАТА (Kukusiki)
Зовиракс вполне может заменить Ацикловир
Причем второй в разы дешевле и во столько же эффективней 

а еще дешевле и еще эффективней-цинковая мазь :4u:
Divo
Только но-шпа помогает, а папаверин - нет.
Arabica
ЦИТАТА (Divo)
Только но-шпа помогает, а папаверин - нет.
Зовиракс помогает от моего герпеса, а ацикловир (даже итальянского пр-ва) - нет :p
МаньячкО
Зовиракс - помогает, ацикловир - нет :scratch:
Но
Нурофен - Ибуфен
Панадол - Парацетамол детский - разницы не увидела
Anturia 2009
ЦИТАТА (Divo @ 20 окт 2009, 21:06)
Только но-шпа помогает, а папаверин - нет.
*



А мне но-шпа вообще не помогает, папаверин тоже...

» Дописано позже
ЦИТАТА (МаньячкО @ 21 окт 2009, 00:30)
Нурофен - Ибуфен
Панадол - Парацетамол детский - разницы не увидела
*



Нурофен - Ибупрофен - да, второй даже ээфективнее
Нурофен - Панадол - бывают поддельные, литическая смесь
rastamama
нурофен=ибупрофен
панадол=парацетамол
терафлю=инфлюнорм
мезим=панкреатин
имодиум=лоперамид
ламизил=тербинафин
ксеникал=орсотен
дифлюкан=флюкостат
кларитин=кларотадин
детралекс=венарус
виагра=силденафил
гептрал=гептор
сумамед=азитромицин

(Вырезка из газеты Мой район, Измайлово, там есть показания и цены - если интересно что - напишу :4u: )
Kukusiki
rastamama, СУПЕР! :clap:
Если не трудно, выложите инфу на общественное обозрение! ;)
мамулька
Мирамистин-хлоргексидин. В 5 раз дешевле.
olgazzz
ЦИТАТА (мамулька @ 21 окт 2009, 20:17)
Мирамистин-хлоргексидин. В 5 раз дешевле.
*



В 10 :4u: :4u: :4u: :4u:
Цитонеста
ЦИТАТА (Neovanka @ 10 ноя 2009, 20:16)
Девочки, подскажите аналог аугментина.
*


Амоксиклав. Правда, я не уверена, что он дешевле, не помню. Еще из того, что часто бывает в наших аптеках - флемоклав и медоклав. А вообще их не меньше десятка.
rastamama
ЦИТАТА (Цитонеста)
Амоксиклав.
ему аналог - амоксицилин. При приеме до 7 дней разница неощутима (амоксиклав содержит что-то, препятствуещее привыканию) - по словам моего терапевта :shuffle:
Milaya
ЦИТАТА (MamaVal)
Зовиракс помогает от моего герпеса, а ацикловир (даже итальянского пр-ва) - нет
А от маминого и мужниного - наоборот :p
Цитонеста
ЦИТАТА
ему аналог - амоксицилин. При приеме до 7 дней разница неощутима (амоксиклав содержит что-то, препятствуещее привыканию) - по словам моего терапевта

Несколько необычная точка зрения. Амоксиклав - это амоксициллин плюс клавулановая кислота. Последняя расширяет спектр действия, причем в отношении тех бактериальных штаммов, которые нередко повинны в инфекциях верхних дыхательных путей. Так что и амоксициллин, конечно, может помочь, но они не идентичны.
Разумеется, если назначать, как это обычно и происходит, антибиотики при ОРВИ, шоб не опустилось :) , тогда все равно.
Пташка
ЦИТАТА (rastamama)
ему аналог - амоксицилин. При

это не чистый аналог. Амоксиклав - правильнее будет

Вообще то, о чем тут все пишут - действующее вещество (1 шт) и фирменные название этого действующего вещества (много штук).
Естественно, отечественные аналоги импортных препаратов будут стоить в разы дешевле.
Чтобы найти любой препарат, смотрим в Яндексе действующее вещество назначенного лекарства и находим отечественный препарат с этим действующим веществом.
ЦИТАТА (MamaVal)
Зовиракс помогает от моего герпеса, а ацикловир (даже итальянского пр-ва) - нет

вообще-то и Зовиракс, и Ацикловир, и Ацик - одно и тоже, действующее вещество Ацикловир. Если одно действует, а второе - нет, значит, подделка попалась скорее всего
Булочка
ЦИТАТА
вообще-то и Зовиракс, и Ацикловир, и Ацик - одно и тоже, действующее вещество Ацикловир. Если одно действует, а второе - нет, значит, подделка попалась скорее всего

Вовсе нет. Так бывает достаточно часто :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Панадол - Парацетамол детский - разницы не увидела

Разница есть. панадол плохо помогает при температуре выше 38,5 (а раньше чего и сбивать) А парацетамол - хорошая вещь :4u:
Магдалина
Девочки! Есть сайт-ПОИСК ЛЕКАРСТВ ПО АПТЕКАМ города Москвы(http://aptekamos.ru)(из всех подобных сайтов самый удобный-пользуюсь им уже больше 2 лет)-набираете название нужного лекарства-получаете полную инфу -в каких аптеках есть,сколько стоит,а главное ИНСТРУКЦИЯ(в ней смотрим АНАЛОГИ-и всё окей)
Milaya
ЦИТАТА (Булочка)
Вовсе нет. Так бывает достаточно часто
Просто в Ацикловире может действующего вещества самого больше - эффективней.

ЦИТАТА (Булочка)
Разница есть. панадол плохо помогает при температуре выше 38,5 (а раньше чего и сбивать) А парацетамол - хорошая вещь
Действующее вещество в панадоле и есть парацетамол :???:
Пташка
ЦИТАТА (Milaya)
Просто в Ацикловире может действующего вещества самого больше - эффективней.

может :beer: То же и про панадол - особенно, если детский панадол, то концентрация там должна быть низкой
Белянчик
ОО, какая темка! :super: :super: :super:
Кто-нибудь знает, есть ли детский вариант ибупрофена? Сироп Найз содержит ибупрофен (дорогой!), все остальные детские жаропонижающие на основе парацетамола.
Еще не видела аналога Нимулида (нимесулид). :???: А жаль - очень эффективный препарат :(
Milaya
ЦИТАТА (Белянчик)
Кто-нибудь знает, есть ли детский вариант ибупрофена?
Нурофен детский - сироп.
ЦИТАТА (Белянчик)
Еще не видела аналога Нимулида (нимесулид).
Нимесулид - это действующее вещество в Найзе как раз. Его нельзя детям. И вообще стоит применять ТОЛЬКО если не действует ибупрофен и парацетамол.

rastamama
ЦИТАТА (Цитонеста)
Разумеется, если назначать, как это обычно и происходит, антибиотики при ОРВИ, шоб не опусти

ага, от этого и прописали

А кто-нибудь знает аналог микстуры Проспан из кленовых листьев? нагуглить не получается :(
marvarita
rastamama, похожая табличка :)
[attachmentid=4064294]
rastamama
ЦИТАТА (Бонифация)
rastamama, похожая табличка

она самая, как в газете :)
ЛАНИ
а врачи почему только дорогой аналог называют?
МаринаТимур
Лазольван -амбробене
Пташка
ЛАНИ,
во1, некоторые считают, что импортные препараты меньше подделывают.
во2, некоторым платят деньги за выписывание нужных препаратов.
Пташка
ЦИТАТА (rastamama)
А кто-нибудь знает аналог микстуры Проспан из кленовых листьев?

а точно из кленовых :scratch: ? Тот проспан, что я нашла - из плюща вообще-то... :scratch:
Mamma-Lechuza
Троксевазин - Троксерутин :) Одно и то же действующее вещество, тока производители разные: разница в цене в 2р :eek: :???:

Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (Белянчик)
Кто-нибудь знает, есть ли детский вариант ибупрофена?


ну а как же Детский Нурофен-то?? ;)

ЦИТАТА
Состав

В 1 мл суспензии Нурофен для детей содержится 20 мг ибупрофена (активный ингредиент)
mamarina
Divo, мне тоже ношпа помогает, а папаверин-нет
rastamama
ЦИТАТА (Пташка)
а точно из кленовых  ? Тот проспан, что я нашла - из плюща вообще-то...

ой, прошу прощения, правильно, это я ошиблась.
Как аналог мне присоветовали Линкас, но там трав больше
Кисин Хвост
rastamama, геделикс, экстракт листьев плюща. Хорошая штука, никакие лазолваны не сравнятся, можно детям с нуля. стоит рублей 160. По цене - почти то же самое получается.
rastamama
ЦИТАТА (Кисин Хвост)
геделикс, экстракт листьев плюща.

спасибо :) :4u: (правда по-моему проспан у нас даже подешевле стоит, надо уточнить)
Кисин Хвост
:4u:
пятнашка
ЛИНЕКС - см. бифидумбактерин
только нет гарантии, что дешевлевыйдет. детям надо 5 доз ежедневно (1 ампула), а вот взрослым по 2 ампулы 2 раза в день. примерно 600 р на 10 дней.
вместонурофена попробуйте не Ибупрофен, а Ибуклин (если в аптеке дадут без рецепта). он лучше помогает. только вот детям нельзя и при Б.
вмескто Гастала фестал.
вместо ферумлека можно фенюльс пить, только с аскорутином вместе, тогда эффективность повышается
пятнашка
вместо Ренни можно Virta (стоит 39 рублей)
Solnblshko
Мотилиум= отечественный Мотилак. Разница в цене не в разы, но ощутимо! Действующее вещество: домперидон.
ccc310
бепантен-д пантенол-драполен, одно и тоже мне в аптеке сказали :)
Akvitsa
Муж, страдая хроническим ринитом, вместо дорогущих спреев "Для нос" "Ринофлуимуцил"и т.д. покупает капли "Ксилен" (16 руб), переливает в бутылочку от дорогого спрея и пользует. По его словам- никакой разницы.
rastamama
ЦИТАТА (Akvitsa)
"Для нос" "Ринофлуимуцил
эти препараты пренципиально разные! ринофлоимуцил действует по иному принципу, чем осальные сосудосуживающие на основе ксилометазолина, в т.ч. Ксилен и т.п. Их постоянное применение очень опасно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.