Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
По собственному желанию не ходим в сад
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3
pristavko
Мы не ходим в сад по совету врача - и так часто болеем. Сидим дома. По очереди сад получили, оформились. Есть ли какая-то компенсация в подобных случаях. На работу же не выйти?
екатерина31
pristavko, мы получаем компенсацию в размере 1061 рубль,за то,что не посещаем сад,хотя место для нас неоднократно выделялось.По медицинским показаниям нам не подписывают комиссию для садика,но у нас ребенок инвалид.
Suslik)
я думаю никаких компенсаций не положено здоровому ребенку. вам же дали путевку в сад, ну не воспользовались вы этим, ваши проблемы,я думаю вам так могут сказать в органах.которые платят денежки деткам.
Кукурузка75
Я ВООБЩЕ думаю могут место отдать более нуждающимся
Мама Цветочка
Какая компенсация????? Если только место вы отдадите нуждающимся, а вот тогда может быть что -то вам и положено, как сделавшим доброе дело)

А так получается вы просто держите место: ни себе , ни людям. Это так называется
Blacbarbara
Ответ на сообщение pristavko от 13 дек 2012, 05:07
ЦИТАТА ( pristavko )
какая-то компенсация в подобных случаях. На работу же не выйти?

это положено только неработающей матери ребенка-инвалида
Marusya-DeLyaMUR
Никакой компенсации не будет. У сына в группе мальчик есть, они ходят раз 5 в месяц, потому что им лень каждый день ходить и они себя считают самыми умными :war: И платят не каждый месяц. Только место держат :angry: А ведь сколько детишек хотят ходить в садик, а мест нет.
yaelenka
Мы не ходим в сад по совету врача - и так часто болеем. Сидим дома. По очереди сад получили, оформились. Есть ли какая-то компенсация в подобных случаях. На работу же не выйти?
Вы держите место в саду и еще компенсацию за это хотите? :O:
Darya-78
pristavko, в некоторых регионах есть компенсации тем, чья очередь в детсад не подошла или тем, кто отказался от путевки. В некоторых регионах компенсаций нет вообще. Спросите в департаменте, где получали путевку - может, вернете ее.
pristavko
Да я держу место в сад! А вы считаете, что ребенок должен в сад ходить больной? С температурой? Спасибо, дорогие форумчане, вот уж не ожидала такого теплого приема. Издевательство над детьми - не моя стезя, хоть бы 100 мест в саду было. Или может быть вы считаете, что если мы болеем, то надежду нужно похоронить??? Да я надеюсь, что дочка начнет меньше болеть, да я надеюсь, что мы сможем ходить в сад. Вы за это на меня нападаете????

А то что сад получает за нас 100 000 руб в год от государства, при том, что нас там нет - не основание для компенсации, я ведь и за сад плачу и дочь содержу и лечу, а я одна. Может предложите выход из ситуации вместо того что бы ещё и наезжать, раз вы все такие умные.

Офигеть! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

марсианка_два
если за сад идет оплата от автора - то чем она не угодила? это ее право - платить и держать место, например написав заявление, что "прошу сохранить место за ребенком в связи с отпуском с ...по.." - можно так писать хоть сколько раз за год. я сейчас тоже так сделала. ребенок 1го ноября простыл (гуляли далеко в сильный ветер - я виновата), лечились от бронхита три недели ровно. с антибиотиками. сидели неделю с запасом - чтоб наверняка ни кашлинки ни чихинки. 2 дня в саду, на третий с температурой пришла домой. снова три недели лечения с запасом прочности. еще два для в саду - на третий опять у ребенка температура. я уже стала психовать - что за дела? моя совесть чиста: ребенок в сад шел дважды без соплинки! сколько я буду ее организм насиловать лекарствами? а в саду я видела - сопливые чихающие дети. мальчик стоит и прямо на мою дочку чихает мокрым. вот и весь секрет. кому-то вломи больничный брать - пусть ходит и всех заражает. в итоге я написала с 5 по 23 декабря заявление типа мы в отпуске. с 24го пошли в сад лишь из-за елок и утренников, а так бы я до окончания каникул ее не водила. если такая тенденция сохранится до весны - значит буду строчить подобные заявления об "отпуске" и дальше. а что делать? не лечиться же бесконечно. и место в сад я терять не хочу тоже - ребенку там нравится. там общение, развитие, дисциплина, режим. а мне рожать скоро ляльку - с двумя дома мне крышу сорвет.

а вот ждать компенсации за то, что в сад не ходите - это, конечно, на мой взгляд, вы многого хотите :) . такого не бывает в нашем королевстве - выше вам писали кому положена компенсация.
Прага 13
А так получается вы просто держите место: ни себе , ни людям. Это так называется
У сына в группе мальчик есть, они ходят раз 5 в месяц, потому что им лень каждый день ходить и они себя считают самыми умными :war: И платят не каждый месяц. Только место держат

мдяяяяя......... вот это рассуждения........... :swoon:
да вот хочется им ходить пять раз в месяц!! да вот есть у них такая возможность!!! вам то какая разница??? странный подход. И потом, они наверное, тоже не просто так в сад попали.
А по поводу " держать место" - вопрос спорный. Очень спорный. Я через интернет записала сына в сад. И только потом узнала, что для стопроцентного попадания в нужный садик, надо было записывать его с двух лет! А я записала с трёх. Не в курсе была. И теперь нам светит в этот сад попасть только обходными путями, а никак не по очереди бесплатно. Если бы я знала такую ерунду, то записала бы с двух лет , повела бы в сад с трех как и планировала, а с двух до трех лет без всяческих угрызений совести держала бы место!!!!!!!!!!!
mis
Не, автор, вам ничего не положено. Можно выйти на работу, сидеть на больничных и получать их :) Но вы ж не постоянно болеете, как я поняла, просто сидите дома.


В тему о держании места, и лишении этим других детей возможности ходить в сад.
у нас можно получить место в саду, написать заявление об отпуске или по медотводу не ходить, тогда другому малышу предложат временное место. Правда этим мало кто пользуется, я так думаю. Чего дергать ребенка из коллектива в коллектив, но может кто-то и берет, если остро надо :???:
не думаю, что так только у нас.
Alpina
Да я держу место в сад! А вы считаете, что ребенок должен в сад ходить больной? С температурой? Спасибо, дорогие форумчане, вот уж не ожидала такого теплого приема. Издевательство над детьми - не моя стезя, хоть бы 100 мест в саду было. Или может быть вы считаете, что если мы болеем, то надежду нужно похоронить??? Да я надеюсь, что дочка начнет меньше болеть, да я надеюсь, что мы сможем ходить в сад. Вы за это на меня нападаете????

А то что сад получает за нас 100 000 руб в год от государства, при том, что нас там нет - не основание для компенсации, я ведь и за сад плачу и дочь содержу и лечу, а я одна. Может предложите выход из ситуации вместо того что бы ещё и наезжать, раз вы все такие умные.

Офигеть! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Так если вы болеете, почему за сад платите? Мы тоже как пошли в сад труба. В сентябре 4 дня только ходили, 3-го сходили и 2 недели дома на справке, потом вышли на 3 дня и опять 2 недели дома. В октябре ровно 1,5 недели отходили и все с того момента дома и на справке. Я справки отношу в сад, за ноябрь вообще не платила ничего и декабрь мы сейчас сиди тоже судя по всему платить не буду, в бухгалтерии так и сказали(я пошла узнавать про платежи, т.к. За ноябрь не пришла наша платежка, они и сказали у вас 0 т.к. Вы на справке) по идее планируем выйти в январе после праздников, но не уверена, нам 10 января к гастроэнтерологу из за наших проблем с поджелудочной скорее всего как сказал педиатр нас наверняка недели на 3 еще на домашний режим порекомендуют. Только я вот про домашний режим не знаю когда на домашнем режиме то вроде сад оплачивается родителями, а так если болеет то привносишь справку и эти дни высчитывают.

И да мы вредные место держим, от сада отказываться не планирую, что удивительно ребенку там нравилось и просится туда. Но блин болеем безбожно, так обидно :cry: Вылечила до конца (просто остаточные сопли и кашель я не считаю поводом вести в сад, т. К. При ОРВИ они тоже заразны , хотя все мамочки утверждают обратное, откуда такие утверждения непонятно :???: ) приходим в сад а все кто ходит с соплями до колен и кашлем и мы по новой.
марсианка_два
Ответ на сообщение Alpina от 28 дек 2012, 02:35
ЦИТАТА ( Alpina )
И да мы вредные место держим, от сада отказываться не планирую, что удивительно ребенку там нравилось и просится туда. Но блин болеем безбожно, так обидно Вылечила до конца (просто остаточные сопли и кашель я не считаю поводом вести в сад, т. К. При ОРВИ они тоже заразны , хотя все мамочки утверждают обратное, откуда такие утверждения непонятно ) приходим в сад а все кто ходит с соплями до колен и кашлем и мы по новой.
вот такая же фигня у нас. оплачивать нам питание и содержание в саду в дни наш больничных и отпусков не нужно - только по факту пребывания количества дней в саду. единственное, могут попадать в оплату те дни, когда вы пропустили, скажем один-два дня, вышли без справки, но об этих днях не предупредили садик заранее. тогда все равно платим и за эти дни.
mis
девочки, всегда первое время детки болеют, никто не призывает отказываться от места :???:
Оля2111
Да я держу место в сад! А вы считаете, что ребенок должен в сад ходить больной? С температурой? Спасибо, дорогие форумчане, вот уж не ожидала такого теплого приема. Издевательство над детьми - не моя стезя, хоть бы 100 мест в саду было. Или может быть вы считаете, что если мы болеем, то надежду нужно похоронить??? Да я надеюсь, что дочка начнет меньше болеть, да я надеюсь, что мы сможем ходить в сад. Вы за это на меня нападаете????

А то что сад получает за нас 100 000 руб в год от государства, при том, что нас там нет - не основание для компенсации, я ведь и за сад плачу и дочь содержу и лечу, а я одна. Может предложите выход из ситуации вместо того что бы ещё и наезжать, раз вы все такие умные.

Офигеть! :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

Все еще и виноваты в чем-то...

Вы ребенка в сад не водите, а место держите. Сами или работаете кем-то как-то или кто-то с ребенком сидит - проблем нет-то.

А форум тут очень добрый ИМХО.
И возмущает всех то,что вы еще и компенсацию от кого-то хотите.
Наглость не имеет границ.

остаточные сопли и кашель я не считаю поводом вести в сад, т. К. При ОРВИ они тоже заразны , хотя все мамочки утверждают обратное, откуда такие утверждения непонятно :???:

:D я мама-врач и так же считаю,что причина болезней не чьи-то сопли.
Yula2005
У нас из сада отчислили таких, которые не ходят почти никогда, в прошлом году. :???: Не смотря на их заявления. Сказали, что из департамента была проверка, всех, кто со всякими заявлениями-объявлениями не ходит больше, чем сколько-то там дней - отчислить. А кто сидит дома по болезни и приходит со справкой - может хоть по два месяца сидеть и приходить потом на два дня. Главное, чтоб была справка. Но тогда за сад не платят ничего :???: Это же пересчитывают, если ты не ходил какие-то дни - их вычитают же из оплаты.
*Multymam*
Ответ на сообщение pristavko от 13 дек 2012, 03:07
ЦИТАТА ( pristavko )
Мы не ходим в сад по совету врача - и так часто болеем.

ну, может у вашего ребенка серьезные причины не ходить,поэтому врач так говорит.

А вот то, что при этом место держите - наглость.Многие место в сад ждут.
И не надо жаловаться на форум.
mis
А вот то, что при этом место держите - наглость.Многие место в сад ждут.

а что делать, когда ребенку разрешат в сад? опять ждать очереди, у вас так просто дают места? :???:
у нас очереди ого-го (а в Москве насколько помню тоже, и даже похуже чем у нас) и если получили, то отказываются только при очень веских причинах.
но, повторюсь, у нас есть практика временных мест :scratch:
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Оля2111 от 28 дек 2012, 19:39
ЦИТАТА ( Оля2111 )
я мама-врач и так же считаю,что причина болезней не чьи-то сопли.
Оля2111,

А мне вот смешны и грустны такие слова от мамы-врача.

Про компенсацию -это вы, конечно, загнули. Но мы тоже сидим дома у нас медотвод от врача , за сам сад ничего не начисляют.
Только воспитатели попросили в родительский комитет по 2000 руб. и за охрану внутри сада по 200 рэ за месяц...
Ввод в сад был неудачным, попробуем еще весной, и да, мы будем деражать место, потому что оно нам положено по закону и налоги наша семья платит в полном объеме и мне фиолетово кто что об этом думает. Я больше презираю родителей выталкивающих своего дитя с соплями до колен и с кашлем в сад.
Blacbarbara
лечились от бронхита три недели ровно. с антибиотиками. сидели неделю с запасом - чтоб наверняка ни кашлинки ни чихинки. 2 дня в саду, на третий с температурой пришла домой. снова три недели лечения с запасом прочности. еще два для в саду - на третий опять у ребенка температура. я уже стала психовать - что за дела? моя совесть чиста: ребенок в сад шел дважды без соплинки! сколько я буду ее организм насиловать лекарствами? а в саду я видела - сопливые чихающие дети. мальчик стоит и прямо на мою дочку чихает мокрым. вот и весь секрет. кому-то вломи больничный брать - пусть ходит и всех заражает.

:beer: :beer: ой, это про моего Васю. В сеентябре пошли - 3 дня проходили, заболел ужасно с температурой, болели долго, потом младшая заболела, в общем, потом прививку поставили Васе, решила не водить. ПОвела в декабре. 3 джня в садике - 2 недели дома, опять Вася выздоровел, младшая заболела. 2 дня сходили - температура 40, только выздоровел - младшая опять заболела, и я и муж, все дружно всей семьем жрем антибиотики. ЧТо там за зараза такая? :???:
Сегодня сходили на утреник. Пока здоров ТТТ
Решила до марта не водить.

:D я мама-врач и так же считаю,что причина болезней не чьи-то сопли.

а что? если ребенок пошел в сад, заболел, а потом вся семья с теми же симптомами ? Из садика зараза
марсианка_два
Ответ на сообщение Оля2111 от 28 дек 2012, 19:39
ЦИТАТА ( Оля2111 )
я мама-врач и так же считаю,что причина болезней не чьи-то сопли.
то есть если вам в лицо чихают соплями - это стопудов не заразно? :popcorn:
ВАЛЕРЬЯНКА
Незнаю как у вас. но если вы болеете то берете больничный на ребенка и садик за эти дни не оплачеваете,у нас так если справка есть то не платим за пропущеные дни ,а без справки платим все равно есть ребенок в саду или нет .
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Blacbarbara от 28 дек 2012, 20:08
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ЧТо там за зараза такая?


И я вот удивляюсь. Мы и раньше, конечно, болели и заражали друг друга, но неделя и все, здоровы из лекарств максимум с авамарисом и нурофеном при очень высокой t. А после сада... мрак просто
Yula2005
Иммунитет у всех детей разный - на одого чихай-не чихай - он все равно заболеет через три дня, а другого ничего не берет особо. Потом, я еще заметила, что когда своего прям держу до упора (чтоб ни кашлинки-ни соплинки) - он через неделю-две начинает подкашливать и сопливить. А если выписываемся с остаточными явлениями - то все нормально, через неделю ничего нет, держится :???: Потом, я предпочитаю подержать его пару-тройку дней дома и провести терапию в виде ингаляций и т.д. (если вижу, что что-то начинается), а не ждать, когда он с температурой придет из сада. Пока это прокатывает и есть такая возможность. У кого возможности нет, приводят детей в любом состоянии в сад. Я его до утренника держала дома (з дня получилось вместе с выходными). Он начал подкашливать. Когда пришли на ёлку - там ВСЕ почти кашляют, намного хуже, чем он, чихают и т.д. :???:
Иванова Лена
от сада зависит, наверно...и от ребенка.
наши болеют одинаково, что в саду, что на каникулах.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Blacbarbara от 28 дек 2012, 20:08
И я вот удивляюсь. Мы и раньше, конечно, болели и заражали друг друга, но неделя и все, здоровы из лекарств максимум с авамарисом и нурофеном при очень высокой t. А после сада... мрак просто

:beer: :beer: мы потратили всей семье на лекарства 6 000 рублей! :O: ПОсле 5 дней похода в садик в декабре, это в общей сложности он отходил 5 дней!
Agnieszka
Когда пришли на ёлку - там ВСЕ почти кашляют, намного хуже, чем он, чихают и т.д. :???:

мой на елку и не ходил по этой причине! :)
SолнышкО
:scratch: не поняла - у вас есть место, ребенок болеет и вы не ходите - и за это хотите компенсацию?
cherryangel
Иммунитет у всех детей разный - на одого чихай-не чихай - он все равно заболеет через три дня, а другого ничего не берет особо.


у меня иногда заболевает, но я точно не знаю, от того что кто-то чихнул или сама простыла.

болеют одинаково, что в саду, что на каникулах.

то же самое. чихнуть опять же могут не только в саду, но и на улице, в транспорте, в магазине, в гостях.
если только детей дома держать в продизенфицированном помещении, и то практика показывает, что не поможет.
лишить ребенка елки из-за соплей для меня нонсенс.

автор, конечно, очень агрессивно настроен.
Helen1979
Мой сын стоит в очереди на сад с рождения, нам 3,5 года и сад нам не светит в этом году. А кто-то держит место и еще требует за это компенсацию :fingal: .
Blacbarbara
Ответ на сообщение cherryangel от 28 дек 2012, 22:35
ЦИТАТА ( cherryangel )
сама простыла.

мой сам по себе не простывает. Дома у нас сквозняки, он все время босиком, моется прохладной водой, гуляем, в общем закалаемся как можем, из холодильника ест йогурт,Ю сметану, пьет соки - не болеет. А как контакт с другими детьми, особенно в садике - все, болезнь

ЦИТАТА ( cherryangel )
на улице

ну на улице, это что вплотную подойти что ли?
Вот транспорт и магазины - да, особенно транспорт, но мы ездим только на машине. А вот кстати - после самолета сразу болеет

ЦИТАТА ( cherryangel )
лишить ребенка елки из-за соплей для меня нонсенс

тут спорный момент. Мы вот выздоровели и пошли на елку, так сын орал, ему елка эта нафиг не нужна, боялся, что в садик его опять сдадут :D

Ответ на сообщение Helen1979 от 28 дек 2012, 22:38
ЦИТАТА ( Helen1979 )
Мой сын стоит в очереди на сад с рождения, нам 3,5 года и сад нам не светит в этом году

ого! а у нас в районе нет очереди в сад! :p Все дети 2009 года рождения в этом году получили места, кто в очереди был, даже еще 2 места были + некоторые не стали детей водить. Заведующая на собрании об этом три раза говорила.
cherryangel
у нас просто сопли и кашель (и даже небольшая темпа) не повод пропускать сад или школу, все ходят. ну, да, время от времени болеют, совместно там лечатся, но не так чтобы кошмар кошмар.
поэтому я и не загружаюсь на тему, чтоб кого-то обвинить в заражении ребенка, ну, заболела и ладно, на крайняк острая стадия (1 день) дома и потом в школу (ранее в сад). справки тут никому не нужны, 20 дней пропуска в школе и встает вопрос об оставлении на второй год (по какой причине неважно).
KishMish
Я через интернет записала сына в сад. И только потом узнала, что для стопроцентного попадания в нужный садик, надо было записывать его с двух лет! А я записала с трёх. Не в курсе была.

А я записала сына в сад через департамент образования в его три месяца :shuffle:
Очередь дошла в его 2,5 года.

Ничего, девы, щас как поднимут до 10 штук в месяц, все очереди рассосутся :BzZz:
Тарелка
Ответ на сообщение pristavko от 13 дек 2012, 03:07
А какая компенсация? Болеет ребенок, берите больничный. :???:
Аленча
Blacbarbara, о, а я думала, что мой кадр такой особый - вчера в саду была елка, так мы не пошли. Темик так рыдал, что не хочет ни деда мороза, ни подарков, только в сад не веди. Ну я и не повела, испугалась, а вдруг травму психологическую ребенку нанесу :fingal: :cry: . За подарком сходила и принесла ему. Сын был счастлив. Я вчера весь день была во вселенской тоске. Как же так, что же там в саду произошло, почему он даже на праздник с мамой вместе отказался идти? Ведь теперь на садике поставлен крест, уже не отведешь его туда. В общем, я горевала до сегодняшнего вечера, когда он мне устроил такие же слезы, что не хочет гулять. Но поскольку у нас второй ребенок дома спит плохо, я ради него обязана была выйти. Одела всех и вывела. Так этот засс...нец старший как только понял, что я не повелась и прогулка неизбежна, прекратил выть и зачирикал как ни в чем ни бывало. Может и на елку надо было так же насильно одеть и повести? А с другой стороны, я ему уже обещала, что в сад больше не пойдем никогда-никогда. Я ж обещала, когда он плакал, что на елку не пойдет.
Svoboda84
Ну налетели...курятник ..ей-богу...
Автор, от места вы имеете право НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ.....хоть сколько дома сидите и причина у вас может быть абсолютно любая! Для сада справки достаточно!
А то,что тут другие мамаши говорят, мол, Как вы можете! занимаете чужое место! Так пусть они и отказываются от своих мест, раз такие сердобольные :D :D :D
Я тоже планирую водить дочку от случая к случаю, то есть как работа "придёт" так пойдёт в сад, если нет работы, так пусть возле меня сидит. И имеем на это полное право! хоть 2 раза в месяц.
Садик он и придуман для облегечения жизни родителям, а уж как и кто себе жизнь эту облегчает не нам судить.
Ну..деньги вам вряд ли какие-то буду дополнительно выплачивать...это ж наше государство! ))))
марсианка_два
а у меня проверено: без садика вообще не болела ни разу. до полутора лет врача-то и не помню, чтоб вызывали. а, один раз в 5 месяцев понос какой-то был - вызвала. и все. сейчас три недели типа "в отпуске" были - и в мороз и буран гуляли, в Финляндию ездили, там много по магазинам-кафе шлялись - ну нет ничего. а как в садик походим - мрак...
ЗолотаяСлава
и мы злые- место держим. Но вместо нас там другой ребенок ходит. За ним это место и останется в итоге. мы переводом в др. сад уйдем.
Потеряшкина
Садик он и придуман для облегечения жизни родителям, а уж как и кто себе жизнь эту облегчает не нам судить.
:fingal: да? буду знать.. а то Департамент образования нам постоянно тыкает, что садик это передержка детей.....
дамы.. а когда оплата станет по 7-10 тысяч в месяц.. так же легко будете относиться к саду?
KishMish
мой на елку и не ходил по этой причине! :)

А я рискнула и повела, да, кашляли там на него. У одной девочки было накануне 39, мама говорит "а что делать, лишать ребенка праздника?"
Но я мазала нос вифероном.

Ну налетели...курятник ..ей-богу...
Автор, от места вы имеете право НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ.....хоть сколько дома сидите и причина у вас может быть абсолютно любая! Для сада справки достаточно!
У кого как, в Вашем районе, может, и "сколько хотите", но во многих садах разрешается от 30 до 45 дней в году только пропускать по своему желанию.
Справки с диагнозами, ну не знаю, наговаривать какие-нибудь ОРВИ на относительно здорового ребенка :???:
марсианка_два
а почему сразу "наглость"? если, допустим, в разумных пределах пропуски по выдуманным причинам, во время эпидемий или холодов - месяцы ноябрь-декабрь - самые "сопливые" дома подержать ребенка, не отказываясь при этом от сада. криминал? по-моему, разумная мера. все имеют право на место в саду. включая и "наглых". если мы место свое по закону получили - отчего бы нам без оглядки на других самим не распорядиться грамотно посещениями?
lina gudkova
у нас просто сопли и кашель (и даже небольшая темпа) не повод пропускать сад или школу, все ходят. ну, да, время от времени болеют, совместно там лечатся, но не так чтобы кошмар кошмар.
:beer: :beer: у нас так тже :hi:
Оля2111
Ответ на сообщение Оля2111 от 28 дек 2012, 19:39
Оля2111,

А мне вот смешны и грустны такие слова от мамы-врача.

Я больше презираю родителей выталкивающих своего дитя с соплями до колен и с кашлем в сад.


:D за меня грустите или за моих пациентов? Не переживайте сильно.
а что? если ребенок пошел в сад, заболел, а потом вся семья с теми же симптомами ? Из садика зараза


1.Нет ни одной инфекции со 100% заразностью, очень многое (ИМХО -основное) зависит от состояние самого организма,состояния иммунной системы.
2.сопли разые бывают
Ответ на сообщение Оля2111 от 28 дек 2012, 19:39
то есть если вам в лицо чихают соплями - это стопудов не заразно? :popcorn:


Почему - может быть заразно,а может быть нет.
Сопли соплям рознь.
Я знаю - если меня потрепала очередная проверка на работе,если я замерзла и если мне чихнуть в лицо - могу заболеть (и даже если не чихать - могу,не так давно так и заболела - а никто не чихал ), а если я отдохнувшая,выспавшаяся и довольная - не заболею.
Ответ на сообщение pristavko от 13 дек 2012, 03:07
А какая компенсация? Болеет ребенок, берите больничный. :???:

Сдается мне,что автор не работает. Или работает,но с ребенком есть кому сидеть без проблем(не няня).
марсианка_два
Ответ на сообщение cherryangel от 28 дек 2012, 20:46
ЦИТАТА ( cherryangel )
у нас просто сопли и кашель (и даже небольшая темпа) не повод пропускать сад или школу, все ходят. ну, да, время от времени болеют, совместно там лечатся, но не так чтобы кошмар кошмар.
мне кажется, тут по-разному оценивают степень болезни своих детей и отсюда решают: водить или не водить. если просто сопли-кашель, но умеренные (например, я с такими симптомами могу неоднократно за зиму проходить, не обращая на то внимания) - то конечно можно продолжать и в сад водить и в школу. но, думаю, часть мам, кто здесь отписался, что не водит по этим причинам - говорят от более серьезных простудах. моя дочка, к примеру, болела на сей раз весьма серьезно - с высокой внезапной темпой и подозрением на воспаление легких. и когда такая фигня приключается дважды подряд из-за нездоровых детей-разносчиков инфекций, то тут хочешь-не хочешь, а задумаешься рисковать ли здоровьем еще раз или взять-таки этот выдуманный отпуск.
SYMBA
а почему сразу "наглость"?

Наглость не не ходить в сад, а хотеть компенсацию за это. :D
марсианка_два
Ответ на сообщение Оля2111 от 28 дек 2012, 21:46
ЦИТАТА ( Оля2111 )
Сопли соплям рознь.Я знаю - если меня потрепала очередная проверка на работе,если я замерзла и если мне чихнуть в лицо - могу заболеть (и даже если не чихать - могу,не так давно так и заболела - а никто не чихал ), а если я отдохнувшая,выспавшаяся и довольная - не заболею.
но тогда вы, как врач, не можете не знать, что у маленьких детей иммунитет все же еще не состоявшийся и подобные правила к ним неприменимы в полной мере. риск заразиться от чужих соплей и при хороших факторах на порядок выше, чем у взрослого.
*Multymam*
вот те,кто работают в больнице понимают, что всякие сопли,чихи - это такая ерунда. Ну, что теперь не работать. Везде инфекция. Может детей не заводить. Ведь носим инфекцию домой. И не дай Бог посмотреть в микроскоп особо тревожным мамочкам, а то все деньги, дверные ручки и т.д. будете стерилизовать :D . Выходить на улицу можно только напичкавши себя всякими таблетками и мазями,что пагубно может сказаться на иммунитете.
Врачу иногда легче сказать мамочке - сидите дома, чем выслушивать ее "тревожные вопли". Но бывает, что ребеноку,действительно, лучше посидеть дома
марсианка_два
Ответ на сообщение SYMBA от 28 дек 2012, 21:52
ЦИТАТА ( SYMBA )
Наглость не не ходить в сад, а хотеть компенсацию за это.
с этим я согласна. вопрос был к тем, кто говорит, что наглость - иметь место и сидеть дома с липовыми справками.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.