Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А любовь - вечна
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Такуля
Представляешь?! Мой мне такой подарок сделал — уму непостижимо!
Вот твой тебе что подарил? Ааа... Шубку. Норковую.
Не, что ты, я не завидую ни капельки! Шубка — это в какой-то степени даже банально. Хотя душу греть будет, однозначно. Точнее, тело. Настаиваешь на душе? Хорошо, и душу, и тело.
А Машке тело греть не будет, зато душу... Как?! Она тебе еще не звонила с этой потрясающей, нет, ПОТРЯСАЮЩЕЙ новостью?! Ей колечко подарили! Ага, вместе с рукой и сердцем. Эта мартышка поломалась для вида, сказала, что руку возьмет, а вот субпродукты ее не привлекают. Ну, конечно, счастье просто фонтанировало из телефонной трубки.
Катерина скоро на Майорку поедет. Да, путевка в подарок. Не одна, конечно. Эта дура после такого дара с бывшим решила помириться. И с ним поедет, ага. Ну и что, что путевка от другого, ты что, Катерину не знаешь? С бывшим-то любовь-морковь, а тут сплошная меркантильность.
Ой, все равно не угадаешь! Ты моего плохо знаешь, я и сама его, оказывается, плохо знаю.
Нет, не машину. Это дороговато для меня, я после таких подарков себя слишком обязанной чувствую, в прошлый раз аж замуж выходить пришлось после «Ауди».
Нет, не духи. Свой обожаемый «Жадор» я сама себе подарила позавчера. Вместе с новым бельем и кружевными чулками. Так что этот вариант тоже мимо. И ночь любви мимо. Вот разве что сутки...
Ладно, не буду больше издеваться. Он мне подарил календарик. Ага, ты не ослышалась — ка-лен-да-рик. Хорошенький такой, необычный. С нашим совместным портретом в центре. И с подписью: «Наша любовь — вечна». Романтик, блин!
Да! Да! Я хотела шубку! Или шапку! Или цацку какую-нибудь, ну хоть серебряную, если на золото денег не хватает! Да хоть котенка, в конце концов. А тут — календарик! Ладно, у меня тут домофон. Пришел, наверно. Хоть бы цветов догадался к чудо-подарку присовокупить, а то тут как дура, в новом белье...
***
Через 394 года весь мир с ужасом смотрел на календарь. В центре была изображена пара — мужчина и женщина. Под изображением красовалась надпись: «Наша любовь — вечна». В календаре не хватало всего-то десяти дней декабря...
Allexa
:flowers:
Кисин Хвост
:D
:clap: :clap:
Было весело. Так и представила себе "висящую" на телефоне сплетницу. Календарик! :super: Хотела б я видеть выражение ее лица...)))
nnastenka
СимпатиШно, забавно :)
Такуля
Allexa, Кисин Хвост, nnastenka, спасибо! :4u:
Peppilotta
а почему через 394 года? что-то значит эта цифра? :4u:
Такуля
394 года - потому что такой вот у майя период, бактун называется. Как раз 21.12.2012 закончился их 13-ый бактун.
Суламита
Спасибо за рассказ! :4u:
Такуля
Суламита, :4u:
mamaleto
а мне не понравилось :HET: неприятно сто раз подряд читать слова "шубка", "цацка", "колечко".

Пусть даже и ради вполне не пошлой развязки :???:
Такуля
неприятно сто раз подряд читать слова "шубка", "цацка", "колечко"

Ой, мне эта девица самой неприятна :secret: Такая противная получилась :ignat:
mamaleto
То есть писАли, стиснув зубы и скривив лицо? :D
Такуля
То есть писАли, стиснув зубы и скривив лицо?

Не, просто не успела. Оно выплеснулось буквально за пять минут. И все. И ничего уже не исправить :cray: :D
чиффа
Ой, мне эта девица самой неприятна :secret: Такая противная получилась :ignat:
Не, просто не успела. Оно выплеснулось буквально за пять минут. И все. И ничего уже не исправить
:clap: :clap: :clap:
даёшь рассказ о рассказе)) :D
KishMish
394 года - потому что такой вот у майя период, бактун называется. Как раз 21.12.2012 закончился их 13-ый бактун.

А я не поняла "через 394 года", 394 года назад ведь не было "Ауди" и некоторых других атрибутов :scratch:
Или имелось в виду еще через 394 года? :???:
Такуля
даёшь рассказ о рассказе))

Неее.. забыть! Забыть как страшный сон! :D
еще через 394 года?

Ага.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.