Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сберкнижка
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Миседа
Заранее сорри, если тема не там, не знала куда писать :shuffle:
дело в том, что когда то моя мама положила на сбер книжку 15 тыс руб, это было в 88 году. Потом потеряла, и вот нашла. Открывала сбер она в другом городе. Обратилась в сбербанк с вопросом, что можно сделать и вообще можно ли? ей сказали, что положена компенсация, индексация. Но, чтобы было быстрей нужно обратится по месту открытия. Я позвонила к знакомым в тот город, человек работает в банк структуре. Мне сказали, что да, сбер книжки восстанавливаю, но! мало того, что всю сумму не дают, но и компесс и все остальное не дают. В Москве, где проживает моя мама, говорят писать заявление, и будут рассматривать. Кто что знает по этой теме?
berrytany
Ответ на сообщение Миседа от 16 фев 2013, 17:08

нам предложили компенсацию 800руб. за несколько тысяч, положенных в 1985г.
Сказали, что дальше ждать нет смысла, можно и это будет не получить. Дело было в Москве, Сбербанк на ул.Нагорная
Потеряшкина
мало того, что всю сумму не дают, но и компесс и все остальное не дают.
вы 15 тысяч получить хотите? точно не получите. перерасчитают. тысячи 2 в итоге выйдет. компенсация 88 году рождения минимальная была. у меня на книжке лежало 12 тысяч, пока получила 1,5 тысячи. книжку не закрыли. переоформили. сказали - может когда-то еще что-то будет.
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Миседа от 16 фев 2013, 17:08
идете в сбер(обычное отделение, какое вам более удобно) с той самой сберкнижкой, паспортом, свид. о рождении, св. о браке (это на случай если фамилию меняли).
Там открываете новый счет(книжку), и с этим пакетом документов, обращаетесь в окошко по конпенсациям.
Они у Вас забирают старую книжку, пишете какое-то заявление и сбер отсылает весь этот пакет док-тов, по месту, где был положен вклад.
Деньги обещают прислать через месяц-другой (у меня уже эта котовасия 3 месяца длиться)
Главное, что бы Вам сразу не завернули сберкнижку, т.к. компенсация выполняется толкьо до какого-то года, т.к. потом началась сильная инфляция.

В общем удачи)
Mums
Еще могу посоветовать прочитать на сайте Сбера раздел, посвященный компенсациям. Там и ЧАВо есть довольно обширное. Может, что-то проясните.
Компенсация по вкладам
Потеряшкина
Mums, их калькулятор считает по полной. я должна была бы 24 тысячи получить. однако же в ноябре только получила 1500 и все. ждите, сказали.
marunesko
компенсация по вкладам положена тем у кого вклад был открыт до 20.06.1991 г. далее компенсация начислялась в зависимости от года рождения вкладчика !!!, зайдите на официальный сайт sberbank.ru раздел частным лицам , далее вклады и далее компенсация по вкладам и сами можете рассчитать сумму компенсации , а далее идете в ближайщий сбербанк с паспортом , сберкнижкой , заполняете заявление о переводе компенсации и конечно же Вам отказать не имеют право .
Потеряшкина
компенсация по вкладам положена тем у кого вклад был открыт до 20.06.1991 г.
ну? у меня вклад был открыт в июне 82 года. у автора, в 88 году. компенсации нормальные пока только бабульки получают.
Миседа
ок, спасибо всем. так и передам маме) :love:
ирок27
Ответ на сообщение Потеряшкина от 16 фев 2013, 17:33
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
однако же в ноябре только получила 1500 и все. ждите, сказали.

компенсация считается на остаток, который был на сберкнижке на дату 20/06/1991.Вам выплатили в двойном размере, третий раз будет выплачена, когда подойдет ваш год рождения. Люди, рожденные до 1945 г р получают компенсацию в тройном размере, а с 1946-по 1991 гр получают в двойном размере.
Потеряшкина
компенсация считается на остаток, который был на сберкнижке на дату 20/06/1991
на эту дату на книжке лежали 12 тысяч рублей. 1500 - это никак не двойной размер :???:
ирок27
Ответ на сообщение Потеряшкина от 16 фев 2013, 17:45
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
на эту дату на книжке лежали 12 тысяч рублей. 1500 - это никак не двойной размер

ну так в 91 году три нуля отбросили. не переживайте, это федеральные деньги и компенсацию начисляют копейка в копейку, за этим строго следят
Потеряшкина
ирок27, :4u: я вообще не переживаю, если честно) не было у меня этих денег, переживу, если не будет. бабушки расстраивались, было дело)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.