Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рейс с пересадкой.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Сладкоежка
Девочки, вот какой вопрос. В начале июня планирую лететь в детьми на отдых в Крым. Полечу, естественно, до Симферополя. Посмотрела рейсы Москва-Симферополь, почти все (из дешёвых)с длительной многочасовой пересадкой или в Питере или в Киеве. Как Вы думаете: нужно будет все эти часы сидеть в накопителе (стерильной зоне), или всё-таки выпустят из стерильной зоны? Очень хотелось бы проделать пусть хоть обзорную экскурсию по Питеру или Киеву. Когда ещё удасться там побывать? :scratch:
Эхомама
Из Москвы в Симферополь через Питер точно бы не полетела, глупо как-то. Через Киев - еще туда-сюда. Борисполь - современный, просторный аэропорт, мы там сидели как-то в пересадку, рейс был Москва - София. А вообще лететь с пересадкой утомительно, а уж с многочасовой - и подавно :fingal:
Стэся
В Питере то спокойно можно будет гулять, таможни же не будет. Обычные стыковки. На счет Киева не скажу, это вроде заграница ))
Loky
Из Москвы в Симферополь через Питер точно бы не полетела, глупо как-то.
:beer: и через Киев тоже. Разница в билетах с пересадкой и прямыми меньше 50 р. Лететь 2, 20. С пересадкой время много теряется. А экскурсии между рейсами скорее утомительны, имхо.
Потеряшкина
А экскурсии между рейсами скорее утомительны, имхо.
:beer: кроме того.. будете дергаться.. успеете ли.. учитывайте, что коллапс транспортный периодически приключается.
Сладкоежка
Loky, Да в том то и дело, что разница в стоимости билетов на прямой рейс и рейс с пересадкой больше 10 000-уже выяснено. Я лучше эти деньги на море потрачу.Потеряшкина, Если пересадка 6 часов, то на обзорную экскурсию времени будет предостаточно.

Стэся, Я вот боюсь, что нас в Москве из России выпустят (границу пройдём), а в Питере скажут-сидите и ждите, раз вы уже " за границей".
миниМорра
Стэся, Я вот боюсь, что нас в Москве из России выпустят (границу пройдём), а в Питере скажут-сидите и ждите, раз вы уже " за границей".

с какой радости?
если вы летите из Москвы в Питер - то никакой границы вы не проходите
вы просто летите в Питер - никто не будет следить, куда у вас там дальше пересадка
Стэся
Сладкоежка, а поезд вы не рассматриваете? Я как то специально на стреле ехала зимой, боялась не успеть на рейс из за нелетной погоды)) в поезде выспалсь, в Москве погуляла и полетела к океану))
ОСАНЬ
Москва-Симферополь, .... с длительной многочасовой пересадкой или в Питере или в Киеве
:O: а КАКОЙ тогда смысл в перелёте :g:
Карта ТУТ
Мск - Симферополь 1400 км
ВЕРНУТЬСЯ :O: на север на Питер 700 км и потом лететь 2100 :O:
Плюс взлёты-посадки-регистрации.
Прямой фирменный поезд идет менее суток. По уровню усталости, тем более с детьми, не сравнить с перелётом с многочасовой :O: пересадкой :fingal:
Loky
Сладкоежка, я тоже смотрю на эти билеты) Только сегодня смотрела на 4 июня, разница прямой и с пересадкой около 30 р. за 1 взрослого. :???:
Сладкоежка
Стэся, Нет, поезд не рассматриваю. У меня путёвки на 21 день, а так как я работающий человек, то этот 21 день еле дали, а поезд, это ещё +2 дня.

миниМорра, Это не 2 рейса, а один с пересадкой. Так что следить то как раз будут.
Сладкоежка
Loky, давайте не будем спорить, Вы смотрели, а муж у меня сегодня у авиакассы справки наводил. У меня есть конкретный вопрос- и ответ мне нужен на него! :4u:
миниМорра
:O: а КАКОЙ тогда смысл в перелёте :g:
Карта ТУТ
Мск - Симферополь 1400 км
ВЕРНУТЬСЯ :O: на север на Питер 700 км и потом лететь 2100 :O:
Плюс взлёты-посадки-регистрации.
Прямой фирменный поезд идет менее суток. По уровню усталости, тем более с детьми, не сравнить с перелётом с многочасовой :O: пересадкой :fingal:

соглашусь
прошлым летом ездили с дочкой во Львов
туда - сутки на поезде
обратно - перелет Львов-Киев, стыковка 4 часа, потом Киев-Москва и из Шереметьево по пробкам до дома :eek:
я, честно, охренела добираться

поездом проще
Сладкоежка
Лиса_Алиса, У меня путёвка строго с 1 по 22 июня. Поэтому, меня интерисуют именно эти даты, в крайнем случае 31 мая (вылет туда). Согласитесь, глупо, оплатить на 3-х путёвку с 1-го июня, а заехать 4-го-выбросив кучу денег коту под хвост.
миниМорра
миниМорра, Это не 2 рейса, а один с пересадкой. Так что следить то как раз будут.

вы раньше вообще летали стыковочными?

вы проходите погранконтроль только при посадке на международный рейс
при посадке во внутренний рейс вы проходите только досмотр

Сладкоежка
миниМорра, Не надо путать стыковку и пересадку. Стыковка-это 2 разных рейса, а рейс с пересадкой-это один и тот же рейс.

Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 25 фев 2013, 23:19Да я б рада была ещё и в прошлом году купить, да только путёвка мне обломилась неделю назад.
миниМорра
миниМорра, Не надо путать стыковку и пересадку. Стыковка-это 2 разных рейса, а рейс с пересадкой-это один и тот же рейс.

ну называть вы можете как угодно, суть от этого не меняется

когда мы летели в Италию по маршруту Москва-Рим-Бари, то проходили погранконтроль в Москве и Риме и далее были свободны как ветер (не считая того что багаж был зарегистрирован сразу до Бари )
когда мы летели Львов-Киев-Москва - то проходили погранконтроль в Киеве и Москве и теоретически по прилету в Киев могли не сидеть в аэропорту, а валить на все 4 стороны
Сладкоежка
Лиса_Алиса, Думаю остановиться на МАУ . Всё-таки хочется посмотреть столицу украины, да и сынульки мои от этого в восторге :4u: Всем спасибо, тему закрывю!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.